Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом

stranger2000
post Feb 27 2023, 11:43 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(романт @ Feb 27 2023, 10:08)
acute.gif
опережающий идет 82,5км/ч
с разницей в скорости 1 км/ч он колонну в 100м обойдет за 6 мин
с разницей в скорости 3 км/ч он колонну в 100м обойдет за 2 мин
*
что такое 100м это 3 фуры и сам обгоняющий впритык  facepalm_ani.gif
это утопия
*


утопия - это не понимать, что любому авто необходимо место для маневра даже при движении в колонне или вне ее, не понимать, что жизненное пространство фуры при движении,да и любого другого авто - это минимум три его корпуса !!!

часто в городе легковушечники пристраиваются в кильватер - и не обгоняют,и не отстают,так и болтаются в килватере - лишая возможности маневра и себя,и другое впереди идущее авто - вот утопия ! фурист такого никогда не допустит

дорогу надо читать, и ничего страшного,если фурист вышел на опережение перед вами, он таки имеет на это право, скиньте скорость ,ничего не потеряете,и это не должно раздражать

а если раздражает - значит причины надо искать в себе, надо бороться с временным помешательством и потребностью "давить на тапку" и самомнением "я такой на живопырке мне дорогу преградили"

резкие разгоны и резки торможения- на профессиональном слэнге таких водителей называют "дерганатиками" - и это проблема для окружающих как в городе,так и на трассе.

Сообщение отредактировал stranger2000 - Feb 27 2023, 11:52
Profile CardPM
  -8/+2  
autoion
post Feb 27 2023, 11:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 11:43)
часто в городе легковушечники пристраиваются в кильватер - и не обгоняют,и не отстают,так и болтаются в килватере - лишая возможности маневра и себя,и другое впереди идущее авто - вот утопия ! фурист такого никогда не допустит
*

Уверен? Постоянно вижу парами идут фуры, нос в жопу. Пачку фур не обгонишь, между ними не встроишься при обгоне по одному.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+6  
autoion
post Feb 27 2023, 11:53 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 11:43)
дорогу надо читать, и ничего страшного,если фурист вышел на опережение перед вами, он таки имеет на это право, скиньте скорость ,ничего не потеряете,и это не должно раздражать
*

Тебе про другое говорят. На подьеме 10 легковушек обойдет медленную фуры и уедут. Но фуры занимают две полосы на м7, в итоге, и фура не смогла опередить другую фуру и легковые не опередили фуры. Зачем так делать?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+11  
stranger2000
post Feb 27 2023, 11:54 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 11:49)
Уверен? Постоянно вижу парами идут фуры, нос в жопу. Пачку фур не обгонишь, между ними не встроишься при обгоне по одному.
*


это делается с целью экономии топлива,и на сложных участках дороги этого не делают никогда
Profile CardPM
  -4/+2  
autoion
post Feb 27 2023, 11:56 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 11:54)
это делается с целью экономии топлива,и на сложных участках дороги этого не делают никогда
*

Экономисты хреновы, извините за французкий. smile3.gif вы тогда тросом цепляйтесь друг к другу, второй на нейтралку и двиг пусть вырубает, будет экономия.

Сообщение отредактировал autoion - Feb 27 2023, 11:57

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
stranger2000
post Feb 27 2023, 11:59 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 11:53)
Тебе про другое говорят. На подьеме 10 легковушек обойдет медленную фуры и уедут. Но фуры занимают две полосы на м7, в итоге, и фура не смогла опередить другую фуру и легковые не опередили фуры. Зачем так делать?
*


значит есть на это причины,понятные нам,но не понятные и не очевидные вам !

например впереди бутылочное горлышко - встают две фуры в две полосы,чтобы выровнять поток - и это нормально,регулировать потоки вместо гайцов.
обочину закрыть - это тоже привычно и нормально
Profile CardPM
  -10/+2  
stranger2000
post Feb 27 2023, 12:00 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 11:56)
Экономисты хреновы, извините за французкий.  smile3.gif  вы тогда тросом цепляйтесь друг к другу, второй на нейтралку и двиг пусть вырубает, будет экономия.
*

не по существу пост
Profile CardPM
  -6/+2  
autoion
post Feb 27 2023, 12:06 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 11:59)
значит есть на это причины,понятные нам,но не понятные и не очевидные вам !

например впереди  бутылочное горлышко - встают две фуры в две полосы,чтобы выровнять поток - и это нормально,регулировать потоки вместо гайцов.
обочину закрыть - это тоже привычно и нормально
*

Ну да, все вокруг дураки, только на фурах все умные. Есть у меня где то видео, как чудак на фуре чуть женщину с ребенком в кювет не скинул, когда она пробку стала обьезжать по обочине. Да нехорошо она сделала, но убивать зачем? Вы еще и вместо гайцов? Смешно.
А из за пары экономистов на фурах нос в жопу чуть меня разок не убил обгоняющий. Да, виноват обгоняющий, но создали ситуацию экономисты на фурах, не дали ему между фурами перестроится. Две капли соляры сэкономили?

Сообщение отредактировал autoion - Feb 27 2023, 12:15

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+11  
stranger2000
post Feb 27 2023, 12:19 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 12:06)
А из за пары экономистов на фурах нос в жопу чуть меня разок не убил обгоняющий. Да, виноват обгоняющий, но создали ситуацию экономисты на фурах, не дали ему между фурами перестроится. Две капли соляры сэкономили?
*

довод основан на домыслах.
обгон надо рассчитывать исходя из реалий, а не предположений - дадут,не дадут

если он в дороге порешал сделать себе харакири и топнул на обгон,не рассчитав его последствия ---- фуристы виноваты ?

а если организованная военная (или другая ) колонна движется,тогда что ?
в нее ведь по ПДД вклиниваться вообще нельзя !

Сообщение отредактировал stranger2000 - Feb 27 2023, 12:22
Profile CardPM
  -8/+2  
autoion
post Feb 27 2023, 12:42 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 12:19)
довод основан на домыслах.
обгон надо рассчитывать исходя из реалий, а не предположений - дадут,не дадут

если он в дороге порешал сделать себе харакири и топнул на обгон,не рассчитав его последствия  ----  фуристы виноваты ?

а если организованная военная (или другая ) колонна движется,тогда что ?
в нее ведь по ПДД вклиниваться вообще нельзя !
*

Надо вести себя нормально на дороге, а не строить из себя училок (или вместо гайцев) на фурах.
Придумываешь сферического коня в вакууме, там гибдд с двух сторон, хрен они тебе дадут опередить. Ехал я так раз с НН, от лыского до николького пришлось плестись за этой колонной, гибдд отсекали любое желание опередить, даже там где есть возможность. В никольком гибдд 52 региона передали колонну гибдд 21 региона.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+5  
stranger2000
post Feb 27 2023, 13:00 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 12:42)
Надо вести себя нормально на дороге, а не строить из себя училок (или вместо гайцев) на фурах.
*


вот смотри - ответил на несколько твоих постов, и нигде никак тебя не обозвал и не назвал, ни училкой,вообще никак..........

а от тебя только вижу словесный понос и попытку оскорбления. где здесь нормальность ?

вот в этом между нами разница и на дороге,понимаешь ?!

одни просто спокойно делают свою работу, а другие психуют - им видите ли фуры мешают - вот и весь смысл этого противостояния ! biggrin.gif

между тем, на дороге надо просто смириться с тем, что

- нам видно дальше и больше,чем вам, потому что : информации при принятии решения мы обрабатываем больше

простой пример : идет впереди коллега. по тому, как у него просажены подушки на прицепе я примерно понимаю,насколько он загружен и сколько тонн тащит. А ты этого никогда не поймешь и даже задумываться и просчитывать это не будешь!
по тому,как он разгоняется и оттормаживается, даже как долго у него стопы горят при торможении, я понимаю какая возможная динамичность у его машины......

начинается тягунок в подъем - и проанализировав вышеизложенное я понимаю что я, тоже хорошо груженный, и впереди идущий коллега в этот подъем сядет по скорости и меня посадит, потому что у меня есть возможность двигаться динамичней,а него ее нет.

что я делаю,естественно прусь в левую полосу и начинаю его обходить в этот тягунок.

не имею права, потому что сзади психи на живопырках,которым пох,что одна посаженная в подъем машина это в любом случае лучше,чем посаженная в подъем вся колонна ???

вот тотож......

Сообщение отредактировал stranger2000 - Feb 27 2023, 13:02
Profile CardPM
  -5/+2  
autoion
post Feb 27 2023, 13:25 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 13:00)
вот смотри - ответил на несколько твоих постов, и нигде никак тебя не обозвал и не назвал, ни училкой,вообще никак..........

а от тебя только вижу словесный понос и попытку оскорбления. где здесь нормальность ?

вот в этом между нами разница и на дороге,понимаешь ?!

одни просто спокойно делают свою работу, а другие психуют - им видите ли фуры мешают - вот и весь смысл этого противостояния ! biggrin.gif

между тем, на дороге надо просто смириться с тем, что

- нам видно дальше и больше,чем вам, потому что : информации при принятии решения мы обрабатываем больше

простой пример : идет впереди коллега. по тому, как у него просажены подушки на прицепе я примерно понимаю,насколько он загружен и сколько тонн тащит. А ты этого никогда не поймешь и даже задумываться и просчитывать это не будешь!
по тому,как он разгоняется и оттормаживается, даже как долго у него стопы горят при торможении, я понимаю какая возможная динамичность у его машины......

начинается тягунок в подъем - и проанализировав вышеизложенное я понимаю что я, тоже хорошо груженный, и впереди идущий коллега в этот подъем сядет по скорости и меня посадит, потому что у меня есть возможность двигаться динамичней,а него ее нет.

что я делаю,естественно прусь в левую полосу и начинаю его обходить в этот тягунок.

не имею права, потому что сзади психи на живопырках,которым пох,что одна посаженная в подъем машина это в любом случае лучше,чем посаженная в подъем вся колонна ???

вот тотож......
*

Тебя лично никак не обзывал, не придумывай. Я про тех на фурах кто училок из себя строит или "вместо гайцев" решили поработать на дороге. Ну как назвать того который на фуре чуть женщину с ребенком в кювет не скинул?
Не можешь опередить на подьеме другую фуру? Едь спокойно за ним. Постоянно такое встречаю. Ты должен рассчитать зараэанее, смогешь или нет опередить в гору, ты же профессионал, по стоп сигналам все видишь.
Мне бывало фуры правым поворотником моргали когда нельзя обгонять. Как их назвать?

Сообщение отредактировал autoion - Feb 27 2023, 13:27

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+5  
bomber 888rc
post Feb 27 2023, 14:23 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 11:53)
Тебе про другое говорят. На подьеме 10 легковушек обойдет медленную фуры и уедут. Но фуры занимают две полосы на м7, в итоге, и фура не смогла опередить другую фуру и легковые не опередили фуры. Зачем так делать?
*

На подъеме несколько фур обойдут просевшую. А на прямике уже легковушки пусть обгоняют вдоволь, они не привязаны по скорости

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Feb 27 2023, 14:53 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(autoion @ Feb 27 2023, 11:49)
Уверен? Постоянно вижу парами идут фуры, нос в жопу. Пачку фур не обгонишь, между ними не встроишься при обгоне по одному.
*

такое ощущение что он по каким то отдельным дорогам ездит или очки у него не то что бы розовые , а радужные pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 27 2023, 14:55 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 11:54)
это делается с целью экономии топлива

значит все остальные такое хамское отношение к окружающим должны понять и простить ???
стальным какое дело до экономии и сколь канистр ты потом "сэкономленных" сольешь ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+7  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: