Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом

stranger2000
post Feb 26 2023, 23:38 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(efim @ Feb 26 2023, 22:59)
Я сегодня 14 часов за рулём. Проехал 1100, через туманы у Саратова и Волгограда.
*

И был ты не менее опасен,чем пьяный водитель ! 4 часа движения, 1 час на потоптаться, потом еще 4 часа движения, максимум 6 - и баиньки !

Цитата(efim @ Feb 26 2023, 22:59)
Зачем твои коллеги начали меня учить под Ростовом?
*

читаем выше

Цитата(efim @ Feb 26 2023, 22:59)
Я в своей левой ехал, и не сделал кю перед царем из правой?
*

левая не твоя,и не моя, левая - для опережающих ! запрещается движение в левой полосе при свободной правой ! ПДД

Цитата(efim @ Feb 26 2023, 22:59)
Пойми, и среди вас, и среди легковых есть и хорошие люди, и говнюки. В наше трудное время просто надо быть внимательнее друг к другу.
*

абсолютно согласен !

Цитата(efim @ Feb 26 2023, 22:59)
Ну как на МКАДе - народ же вежлив, невспыльчив, там учителей, честно, не видел.
*

На МКАДе народу воообще все похрен !!! На съезды с МКАД выстраиваются с четырех полос и толпятся там в бутылочное горлышко. А "Большим" дальше второй полосы нельзя,камеры, вот и приходится часами выстаивать каждый съезд, и мелкоту слева отшибать!
Profile CardPM
  -6/+1  
stranger2000
post Feb 26 2023, 23:41 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 26 2023, 23:30)
Бедняги, вы работаете, а мы у вас на шее сидим.
Без уважения, ну извините tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif .
500 километров в кресле biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .
*

прав КэП1313
Profile CardPM
  -4/+1  
RIDIK
post Feb 26 2023, 23:45 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 441
KIA RIO


вот че за крысы . вначале останавливаются для разборок потом бегут к ментам.
всех подрезают . в городе не сосчитать в день и на трассе бывает. к ментам обычно бегут терпилы которые привыкли сами всем гадить - обычным людям просто лень и жалко времени (это мое мнение).

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+5  
stranger2000
post Feb 26 2023, 23:53 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 26 2023, 23:24)
Любая! Вплоть до "какой офигенский Я".
*

Слова ребенка !))) Ну получишь разок на дороге в бочину,будешь потом хирургам,которые изнутри тебя видели,обьяснять- какой офигенский ты! Не дай Бог конечно !!!
Profile CardPM
  -3/+1  
а.к203
post Feb 27 2023, 05:06 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(Joker88 @ Feb 26 2023, 16:51)
Тоже семь лет уже катаюсь по м7 ,фуроводы с каждым годом все худе,легковых вообще за людей не считают,подрезать -легко,пристроиться сзади и подгонять под впередиидущий паровоз - это вообще обязательная программа.Там профессионалов не осталось похоже,зато профессиАналов тьма
*
как может фура подгонять взади, вы что по трассе едите 70 км? и ещё наверно по левой полосе? в основном фуры не едут больше 95,нет я не работаю на фуре, и тоже езжу по трассе и очень много, ни разу меня фура в зади не подгоняла, и на подъемах ни разу не могла обогнать. но есть легковушки которые едут моргают пустили, но как камера на 90, резко по тормозам и до 60 скидывают, вот таки вполне возможно и подгоняют
Profile CardPM
  -2/+1  
Omerta
post Feb 27 2023, 07:02 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 880



??????(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:29)
не учит, а обходит впереди идущщего "бригадира" - ведь оба привязаны по скорости,и разница при опережении между скоростями 2х фур будет составлять 3-4 км/ч
*

Всегда было интересно, почему "бригадиру" так сложно тапок с газа на минуту сбросить? Чтоб быстро и безопасно обгон прошёл. Они же братство, по рации попросили не боюсь дать обогнать, а он всё равно до упору давит на ограничителе, не давая коллеге быстро завершить манёвр.

Сообщение отредактировал Omerta - Feb 27 2023, 07:02
Profile CardPM
  -1/+6  
Joker88
post Feb 27 2023, 07:20 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(а.к203 @ Feb 27 2023, 05:06)
как может фура подгонять взади, вы что по трассе едите 70 км? и ещё наверно по левой полосе? в основном фуры не едут больше 95,нет я не работаю на фуре, и тоже езжу по трассе и очень много, ни разу меня фура в зади не подгоняла, и на подъемах ни разу не могла обогнать. но есть легковушки которые едут моргают пустили, но как камера на 90, резко по тормозам и до 60 скидывают, вот таки вполне возможно и подгоняют
*

Нет езжу 90-110,в зависимости от разрешенной скорости.Сейчас фуры далеко не камазы старые,они легко могут подгонять мощность позволяет,особенно если порожняком идут.Ну раз вас не подгоняли поздравляю,надеюсь и не столкнетесь с этим.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Feb 27 2023, 07:24 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 977



Цитата(Кэп1313 @ Feb 26 2023, 21:40)
Самое лучшее привлечение внимания водителя тягача - обогнать и резко затормозить перед ним...... всем советую yes.gif
*

Наверное по этой причине недавно еле ползущая фура выкатилась прямо перед нами на трассе. Были б на отечественном авто - улетели бы с дороги, а так электроника спасла.
Profile CardPM
  -1/0  
AvtoWoman
post Feb 27 2023, 08:08 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(AutoNews @ Feb 26 2023, 14:20)

    Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом. Случай в Чебоксарском районе
    Водитель легковушки заявил, что не бил дальнобойщика, и тот получил свои травмы где-то в другом месте. Суд счел его слова попыткой защититься и назначил ему штраф. 

    Инцидент произошел 19 октября 2022.
    По словам водителя легковушки, его подрезала фура, они оба остановились на остановке. После перепалки агрессивный водитель фуры ударил его по челюсти (кулаком и коленом). После этого он обратился в БСМП. Сам он водителя фуры он не бил. 
    Водитель фуры же говорит, что после того, как он обогнал легковушку, та начала ему моргать. На остановке водитель легковушки пытался ему «забить стрелку».
    Дальнобойщик не отрицал, что ударил водителя легковушки, но и тот тоже ударил его по лицу. Затем водитель грузовика доставил груз и обратился за помощью к медикам.
    Суд оштрафовал водителя легковушки по административной статье. Тот попытался обжаловать наказание, но чебоксарский районный суд оставил решение в силе, - сообщает пресс-служба суда.     
    Не получил ли аналогичный штраф водитель фуры, не уточняется.
*

Сам он водителя фуры он не бил
Это как понимать?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Feb 27 2023, 08:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 591



Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 21:55)
Да,на дороге мы каста, низшая каста, которая в отличие от вас, снующих в свои колхозы и на дачи - РАБОТАЕМ !!! Понимаешь ? Работа это - грузовик в дороге надо держать,он не дает расслабиться !!!
Ты сегодня выеПнулся передо мной на дороге, и поехал себе сладко жрать и мягко спать  на теплую титьку, а мне положим,километров 500 еще работать.......и ты к этому без уважения !!!

Чувствуешь разницу между нами ?
*

На любой работе говорят, не нравится - уходи. Ноют тут

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+11  
shizik
post Feb 27 2023, 08:33 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 21:55)
Да,на дороге мы каста, низшая каста, которая в отличие от вас, снующих в свои колхозы и на дачи - РАБОТАЕМ !!! Понимаешь ? Работа это - грузовик в дороге надо держать,он не дает расслабиться !!!
Ты сегодня выеПнулся передо мной на дороге, и поехал себе сладко жрать и мягко спать  на теплую титьку, а мне положим,километров 500 еще работать.......и ты к этому без уважения !!!
*


Поэтому и пишут в инете, что уступи дорогу дальнобою, потому что в зеркала ему смотреть недосуг, он в сериал втыкает параллельно с дорогой ))
Profile CardPM
  -4/+7  
autoion
post Feb 27 2023, 09:00 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Удивляют некоторые кадры, 40 лет водительского стажа, до сих пор слепые зоны в зеркалах, не научился пользоваться зеркалами. facepalm_ani.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+7  
stranger2000
post Feb 27 2023, 09:14 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(Omerta @ Feb 27 2023, 07:02)
Всегда было интересно, почему "бригадиру" так сложно тапок с газа на минуту сбросить? Чтоб быстро и безопасно обгон прошёл. Они же братство, по рации попросили не боюсь дать обогнать, а он всё равно до упору давит на ограничителе, не давая коллеге быстро завершить манёвр.
*

Не обгон,а опережение !
Сбросит тапок - оттормозит всю бригаду,топающую за ним сзади.

Засейкайте скорость : колонна всегда идет 80-82, опережающий колонну идет 85, дальше его собственная машинка по скорости отсекает,если привязанный, она просто не едет,дави-не дави- вот и причина.

Поверьте мне - выкатываться на левую полосу без необходимости - это просто лень, а зимой например любое перестроение вообще опасно, и никто без надобности рисковать не будет.

Вам не видно например идущщую впереди машинку на аварийке,или тракторюгу, а мне видно, вот и лезу я влево понимая,что легковушечкам сбросить скорость и разогнаться потом легче,чем мне и коллегам.

Чтобы понять меня - надо понять,что такое фура, там совершенно другие привычки и мышечная память, на все нужно время - и разогнать и оттормозить !
Profile CardPM
  -3/0  
bomber 888rc
post Feb 27 2023, 09:27 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 09:14)
Засейкайте скорость  : колонна всегда идет 80-82, опережающий колонну идет 85, дальше его собственная машинка по скорости отсекает,если привязанный, она просто не едет,дави-не дави- вот и причина
*

Ну уж не 85, а 90, если у тебя не Зубр. У меня Зубр и 85

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 27 2023, 10:08 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 13 076



Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 09:14)
Засейкайте скорость  : колонна всегда идет 80-82, опережающий колонну идет 85,

acute.gif
опережающий идет 82,5км/ч
с разницей в скорости 1 км/ч он колонну в 100м обойдет за 6 мин
с разницей в скорости 3 км/ч он колонну в 100м обойдет за 2 мин
*
что такое 100м это 3 фуры и сам обгоняющий впритык facepalm_ani.gif
это утопия

Сообщение отредактировал романт - Feb 27 2023, 10:11

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: