Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом

BaHek21
post Feb 26 2023, 17:12 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Joker88 @ Feb 26 2023, 16:51)
Тоже семь лет уже катаюсь по м7 ,фуроводы с каждым годом все худе,легковых вообще за людей не считают,подрезать -легко,пристроиться сзади и подгонять под впередиидущий паровоз - это вообще обязательная программа.Там профессионалов не осталось похоже,зато профессиАналов тьма
*

соглашусь с каждым словом, с каждым годом мудаков там прибавляется. в основном это водилы крупных транспортных компаний, текучка там жесткая, в основном это молодежь после автошкол, набраться опыта, и транспортным пофиг, машины новые с каско, убивают машины за 3 года и берут новые и по новой.
Profile CardPM
  -3/+9  
BaHek21
post Feb 26 2023, 17:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Кэп1313 @ Feb 26 2023, 15:56)
Болтовня обиженного мальчика.
За 40 лет за рулем не припомню случая чтобы меня подрезала фура.
*

ну меня тоже не помню когда подрезали, но только потому, что я сам притормаживаю и запускаю в ряд. это называется - дай дорогу дураку
Profile CardPM
  0/+3  
Lexa21
post Feb 26 2023, 19:43 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(autoion @ Feb 26 2023, 15:01)
Это бот так составляет предложения?  wacko2.gif
*

Нет, это искусственный интеллект
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 26 2023, 19:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(F1D1N @ Feb 26 2023, 16:21)
подрезают, еще как. как раз эти фуры самые опасные участники на дорогах.
*

Если бросаться без оглядки в первую же попавшуюся дыру, даже не пытаясь понаблюдать и попробовать прочитать дорожную обстановку, попробовать предугадать действия других участников дорожного движения, то да, подрезают, конечно же. Лично я на подъёме где-то приотпустить газ или даже чуть погладить тормоз за подрезание не считаю

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -4/+4  
Lucky_Dzen
post Feb 26 2023, 20:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Кэп1313 @ Feb 26 2023, 15:21)
Что-то мне подсказывает, что заяву "накатал" водитель легковушки, он же был инициатором скандала с водителем фуры...
Ну не подрезают дальнобои просто так без причины.
*

Никто без причины не подрезает!
Profile CardPM
  -4/0  
Grek
post Feb 26 2023, 20:12 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Joker88 @ Feb 26 2023, 16:51)
Тоже семь лет уже катаюсь по м7 ,фуроводы с каждым годом все худе,легковых вообще за людей не считают,подрезать -легко,пристроиться сзади и подгонять под впередиидущий паровоз - это вообще обязательная программа.Там профессионалов не осталось похоже,зато профессиАналов тьма
*

Еще эти "профессианалы" любят на подьемах изображать обгон. Выскакивает это профессианальное существо, подрезая всех кто сбоку и ползет во всю продолжительность полосы для обгона. И таких большинство.
Profile CardPM
  -2/+14  
asdffdsa
post Feb 26 2023, 20:13 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 60



Трасса, лето, сумерки, включены фары ближнего света, по 2 полосы в каждую сторону, скорость 110. Догоняю фуру, перестраиваюсь в левую полосу, начинаю опережение. Почти поравнявшись с задним колёсами тягача, тело за рулём включает поворотник и перестраивается в меня. Жму на тормоз, хорошо на встречной полосе никого не было. Это считается за "подрезал", а кэп, форест. Как предугадать такой маневр ваших братьев профессионалов? Ярлыки ставить все мастера, лучше в зеркала чаще смотрите.
Profile CardPM
  0/+17  
asdffdsa
post Feb 26 2023, 20:16 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 60



Ещё 15-20 лет назад такого не было, даже с обгонами дальнобои помогали, сейчас это очень редко.
Profile CardPM
  0/+3  
Кэп1313
post Feb 26 2023, 20:17 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 988
большой черный танк


Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 26 2023, 20:02)
Никто без причины не подрезает!
*

Ух ты!!!! И какая же может быть причина подрезать? Давай выдай на гора причину.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Feb 26 2023, 20:19  [ показать ]
Отправлено #25
Profile CardPM
  -16/+1  
bomber 888rc
post Feb 26 2023, 20:23  [ показать ]
Отправлено #26
Profile CardPM
  -11/+1  
bomber 888rc
post Feb 26 2023, 20:26 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Grek @ Feb 26 2023, 20:12)
Еще эти "профессианалы" любят на подьемах изображать обгон. Выскакивает это профессианальное существо, подрезая всех кто сбоку и ползет во всю продолжительность полосы для обгона.  И таких большинство.
*

А где им ещё обгонять, если на прямой они все висят на ограничителях в 90 км/ч, а на подъёмах хотя бы кто-то из них проседает из-за мощности или загрузки?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -9/+1  
Падший Ангел
post Feb 26 2023, 20:30 
Отправлено #28


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(Кэп1313 @ Feb 26 2023, 15:56)
За 40 лет за рулем не припомню случая чтобы меня подрезала фура.
*

возможно согласился бы с вами, если бы меня не прижал к отбойнику "профессионал" из белоруссии во владимирской области, когда я обгонял колонну из фур на двухполосной дороге..


--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  -1/+4  
stranger2000
post Feb 26 2023, 20:37 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(AutoNews @ Feb 26 2023, 14:20)
Суд оштрафовал водителя легковушки по административной статье. Тот попытался обжаловать наказание, но чебоксарский районный суд оставил решение в силе,
*


........да сто пудово не понравился ему маневр, и начал учить-лечить фуру,которая без малого 40 тонн весит.

нашел кого лечить - работягу,у которого за рабочую смену таких машин перед глазами мелькает тысячи.

такой движ еще и по другому можно преподнести - телефонный звонок на 112
- машин такой-то,номер такой-то, поведение не адекватное,расцениваю как попытку разбойного нападения на груз - план "Перехват" и вообще в КПЗ окажешься блин через час и на ближайшие 48 часов до выяснения всего.......

остановить фуриста - постараться еще надо, ведь на работе чел,отвечает за все - и за технику и за груз, а народ в дальнобое стрессоустойчивый как правило, и на каждого оленя внимание обращать - с ума сойдешь, и все это понимают и никто на таких горе учителей внимания не обращает !

это ж надо,как выморозил,что не поленился коллега остановиться........пусть спасибо скажет терпила, что водитель в рацию коллегам не крикнул - остановилась бы пацанва - в пыль затоптали бы там,стрелкозабиватель млять !

и таки да - я качаю за своих сейчас ! blush2.gif

Сообщение отредактировал stranger2000 - Feb 26 2023, 22:22
Profile CardPM
  -7/+5  
liman
post Feb 26 2023, 20:46 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 683
даф шевроле


Цитата(AutoNews @ Feb 26 2023, 14:20)

    Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом. Случай в Чебоксарском районе
    Водитель легковушки заявил, что не бил дальнобойщика, и тот получил свои травмы где-то в другом месте. Суд счел его слова попыткой защититься и назначил ему штраф. 

    Инцидент произошел 19 октября 2022.
    По словам водителя легковушки, его подрезала фура, они оба остановились на остановке. После перепалки агрессивный водитель фуры ударил его по челюсти (кулаком и коленом). После этого он обратился в БСМП. Сам он водителя фуры он не бил. 
    Водитель фуры же говорит, что после того, как он обогнал легковушку, та начала ему моргать. На остановке водитель легковушки пытался ему «забить стрелку».
    Дальнобойщик не отрицал, что ударил водителя легковушки, но и тот тоже ударил его по лицу. Затем водитель грузовика доставил груз и обратился за помощью к медикам.
    Суд оштрафовал водителя легковушки по административной статье. Тот попытался обжаловать наказание, но чебоксарский районный суд оставил решение в силе, - сообщает пресс-служба суда.     
    Не получил ли аналогичный штраф водитель фуры, не уточняется.
*

Что то слишком легко отделался водитель легковушки
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: