Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом

chudak
post Mar 1 2023, 10:47 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(chudak @ Mar 1 2023, 10:42)
то-есть 200 км/ч по трассе у нас стало можно? Или "вы не понимаете, это другое"? По-моему в любом случае очень грубое нарушение ПДД.
*

Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 1 2023, 11:38 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Mar 1 2023, 10:42)
то-есть 200 км/ч по трассе у нас стало можно? Или "вы не понимаете, это другое"? Так по мне в любом случае очень грубое нарушение ПДД.
*

Перефразирую вопрос - как мои 200 км/ч переродились в обгон через сплошную?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 1 2023, 11:41 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Feb 28 2023, 10:49)
пару километров или пару десятков километров? 90 или 60-70? Вот и получается, что фура "резанула" обгон на подъеме (а тут легковой не сильно отличается, тоже и расход топлива и разгон просаживается, ну да, меньше, но и из кармана, а не из цены перевозки), а потом и на прямой сиди за ним же с теми же проблемами, а если в дождь - то и по уши в грязи. Ну на подъеме еще понимаю, там разница в топливе не малая, но на прямых то же самое. В который уже раз повторю, что это далеко не все дальнобои, есть и множество тех, кому за 35 лет за рулем искренне благодарен и регулярно "снимаю шляпу" аварийкой). Вот только не берусь утверждать ни что все белопушистые, ни что все водятлы, уж простите.
*

А на этом отрезке есть участки в пару десятков километров без прерывистой? Или каждый обгон это подвиг, перед которым нужно помолиться, перекреститься, а там уже и прерывистая закончилась?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 1 2023, 14:36 
Отправлено #109


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 11:38)
Перефразирую вопрос - как мои 200 км/ч переродились в обгон через сплошную?
*

сформулирую иначе, а нарушение ПДД в части превышения скорости, обгона через сплошную, проезда на красный оценивается ситуативно (когда-то можно, а когда-то нет) или в любом случае является нарушением? А если в любом случае нарушение, то чем отличается нарушитель ПДД обгоняющий через сплошную от нарушителя ПДД проезжающего на красный и от нарушителя ПДД разгоняющегося до 200 км на дороге с ограничением 90?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 1 2023, 15:38 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Mar 1 2023, 14:36)
сформулирую иначе, а нарушение ПДД в части превышения скорости, обгона через сплошную, проезда на красный оценивается ситуативно (когда-то можно, а когда-то нет) или в любом случае является нарушением? А если в любом случае нарушение, то чем отличается нарушитель ПДД обгоняющий через сплошную от нарушителя ПДД проезжающего на красный и от нарушителя ПДД разгоняющегося до 200 км на дороге с ограничением 90?
*

Слушай, ты только Кеннеди на меня не повесь, ладно? Раз на конкретный вопрос ответить не в состоянии

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+1  
chudak
post Mar 1 2023, 19:12 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 11:41)
А на этом отрезке есть участки в пару десятков километров без прерывистой? Или каждый обгон это подвиг, перед которым нужно помолиться, перекреститься, а там уже и прерывистая закончилась?
*

Ну как минимум не километр-два. Едешь в Казань и ой как иногда надоедает тащиться за длинномером. Обгон не подвиг, а всего лишь поиск места, где он возможен.
Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 15:38)
Слушай, ты только Кеннеди на меня не повесь, ладно? Раз на конкретный вопрос ответить не в состоянии
*

Конкретный вопрос? Пожалуйста. Обгон на скорости 200 км/ч - не обгон через сплошную, но нарушение ПДД, тянущее на ой как большие проблемы с ГАИ. А в случае с "неожиданно появившемся" и на срок. Одинаково считаю убийцами и тех, кто носится на запрещенных скоростях и тех, кто вылетает в не положенном месте "ну я же тороплюсь". Ещё никого не убил? А что будешь делать, когда случится?
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 1 2023, 19:18 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Mar 1 2023, 19:12)
Ну как минимум не километр-два. Едешь в Казань и ой как иногда надоедает тащиться за длинномером. Обгон не подвиг, а всего лишь поиск места, где он возможен.
*

Если не щёлкать, мест для обгона предостаточно
Цитата(chudak @ Mar 1 2023, 19:12)
Конкретный вопрос? Пожалуйста. Обгон на скорости 200 км/ч - не обгон через сплошную, но нарушение ПДД, тянущее на ой как большие проблемы с ГАИ. А в случае с "неожиданно появившемся" и на срок. Одинаково считаю убийцами и тех, кто носится на запрещенных скоростях и тех, кто вылетает в не положенном месте "ну я же тороплюсь". Ещё никого не убил? А что будешь делать, когда случится?
*

Только не рассказывай, как при обгоне смотришь, чтобы стрелка спидометра не перевалила за 90. Иначе чем ты отличаешься от меня?
Вот когда случится, тогда и поговорим

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+2  
efim
post Mar 1 2023, 22:45 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:29)
тебе показалось !
*

Нет, потому что "учеба" началась, когда я от обиженного ушел на километра полтора - два вперед.
Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:29)
а поскольку ты уставший - то ...ись оно все конем,умри - я мертв,зато я прав ! так чтоли ?
*

Если бы не пропускал меня в итоге 21-й регион фура - я бы притормозил, по правилу ДДД.
Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:29)
не учит, а обходит впереди идущщего "бригадира" - ведь оба привязаны по скорости,и разница при опережении между скоростями 2х фур будет составлять 3-4 км/ч максимум,потому и кажется,что это долго
или сделал,что планировал,то-есть обошел "бригадира", или понял, что рыпаться смысла не имеет и вернулся в свою полосу!
*

Ну да, только случилось это, когда впереди него не было никого, он резко встал в левый ряд, и замедлился. Правый ряд остался свободен, непричастные к "учебе" ныряли в правый ряд из скоростного левого и обходили говнюка.
Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:29)
а знаешь скольких я удержал от "рывка на тот свет"  левым поворотником, а кому и корпус на встречку выставлял,чтоб на обгон не лезли
*

Спасибо. Реально.
Я ж спокойно отнесся к "учебе", ну выпустила пар молодежь, дальше спокойнее ехать будут.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 1 2023, 22:54 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:38)
И был ты не менее опасен,чем пьяный водитель ! 4 часа движения, 1 час на потоптаться, потом еще 4 часа движения, максимум 6 - и баиньки !
*

Вообще-то сам наешь что сейчас у нас, и не все имеют моральное право так работать. Я извините, не памперсы или кошачий корм вез, мне работать, меня ждут, и в неспокойных местах. Мое поколение еще знает, что такое чувство долга, у нас в армии тихого часа не было biggrin.gif .
Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:38)
читаем выше
левая не твоя,и не моя, левая - для опережающих ! запрещается движение в левой полосе при свободной правой ! ПДД
*

На тот момент свободной правой не было.
Цитата(stranger2000 @ Feb 26 2023, 23:38)
На МКАДе народу воообще все похрен !!! На съезды с МКАД выстраиваются с четырех полос и толпятся там в бутылочное горлышко. А "Большим" дальше второй полосы нельзя,камеры,  вот и приходится часами выстаивать каждый съезд, и мелкоту слева отшибать!
*

Есть у нас такое место - горьковский поворот. И есть тупицы, идущие в левой полосе, не дающие перестроиться фурам из правого ряда - это перед Карачурами в центре города. Я там обычно еду не уставший biggrin.gif , не после 10 часов езды - поэтому всегда, если вижу, что уже фура наизготовке идти влево - отстаю от впереди идущего, и пропускаю, получая благодарность аварийкой.
Ну да, вы реально - вы работяги, работаете, бог весть сколько проехали к этому моменту, уважать Вас надо.
Удачи на дорогах, и чтоб не было на них дурости и хамства. Мелкие огрехи надо спокойно прощать друг другу, быть взрослым уравновешенным человеком.

Сообщение отредактировал efim - Mar 1 2023, 22:56
Profile CardPM
  0/+5  
stranger2000
post Mar 2 2023, 09:54 
Отправлено #115


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(efim @ Mar 1 2023, 22:54)
Ну да, вы реально - вы работяги, работаете, бог весть сколько проехали к этому моменту, уважать Вас надо.
Удачи на дорогах, и чтоб не было на них дурости и хамства. Мелкие огрехи надо спокойно прощать друг другу, быть взрослым уравновешенным человеком.
*


дураков на дороге много, но уважать надо всех !!!

но ставлю 1000 к 1, что по сути этого конфликта,который здесь разбирают - груженому и спешащему на выгрузку дальнобою было просто непривычно, некогда и лень быковать с легковушечником там на дороге !!!
не он спровоцировал эту остановку и драку !!!
Profile CardPM
  -2/+1  
chudak
post Mar 2 2023, 14:55 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 19:18)
Если не щёлкать, мест для обгона предостаточно
*

Верно, мест достаточно. Разговор ведь был не о том, что негде обогнать, а о том, что до этих мест тащиться приходится.
Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 19:18)
Только не рассказывай, как при обгоне смотришь, чтобы стрелка спидометра не перевалила за 90. Иначе чем ты отличаешься от меня?
*

Слежу и внимательно. За 30 лет стажа один штраф за превышение в зоне действия знака 30, тогда еще на 10 км/ч. По городу ну на 10 в час. Тем и отличаюсь, что на 10, а не на 90.
Цитата(bomber 888rc @ Mar 1 2023, 19:18)
Вот когда случится, тогда и поговорим
*

))) тогда говорить будет прокурор со следователем и толпа родственников.
Profile CardPM
  -3/+1  
bomber 888rc
post Mar 2 2023, 17:11 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Mar 2 2023, 14:55)
Верно, мест достаточно. Разговор ведь был не о том, что негде обогнать, а о том, что до этих мест тащиться приходится
*

Десятками километров? Так это только потому, что у тебя с обгонами проблема
Цитата(chudak @ Mar 2 2023, 14:55)
Слежу и внимательно. За 30 лет стажа один штраф за превышение в зоне действия знака 30, тогда еще на 10 км/ч. По городу ну на 10 в час. Тем и отличаюсь, что на 10, а не на 90.
*

Вот она и твоя проблема с обгонами, потому и приходится тащиться по 10-20 километров, что при обгоне не на спидометр нужно смотреть, а на дорогу. И не нужно мне рассказывать, что ты от меня отличаешься. Такой же нарушитель, просто не оштрафованный. А по количеству штрафов лучше с дедушками на лавочке у подъезда помериться, у которых и прав никогда не было
Цитата(chudak @ Mar 2 2023, 14:55)
))) тогда говорить будет прокурор со следователем и толпа родственников.
*

Сериалы по НТВ поменьше надо смотреть.
А я уж найду время лично тут отписаться

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
bur1dza
post Mar 2 2023, 18:09 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 7 114



??????(chudak @ Mar 2 2023, 14:55)
Верно, мест достаточно. Разговор ведь был не о том, что негде обогнать, а о том, что до этих мест тащиться приходится.

Слежу и внимательно. За 30 лет стажа один штраф за превышение в зоне действия знака 30, тогда еще на 10 км/ч. По городу ну на 10 в час. Тем и отличаюсь, что на 10, а не на 90.

))) тогда говорить будет прокурор со следователем и толпа родственников.
*

Так вот кто эти д….бы, которые полчаса на встречке при обгонах висят.

Сообщение отредактировал bur1dza - Mar 2 2023, 18:09
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Mar 3 2023, 17:01 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(bur1dza @ Mar 2 2023, 18:09)
Так вот кто эти д….бы, которые полчаса на встречке при обгонах висят.
*

Хуже того, если он ещё и обратно надумает вернуться, как те фуры, что в итоге ниасилили, а у него стрелка опасно приблизилась к сотне

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 4 2023, 08:46 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bur1dza @ Mar 2 2023, 18:09)
Так вот кто эти д….бы, которые полчаса на встречке при обгонах висят.
*

))) не видел, не читал, но осуждаю. Бывает. А вот назвать дебилом того, кто вылетает из ряда на паре сотен в час и забирает с собой пару невинных жизней - ну это ж не правильно, он ведь до этого никого не убил)).
Цитата(bomber 888rc @ Mar 2 2023, 17:11)
Десятками километров? Так это только потому, что у тебя с обгонами проблема
*

Или потому, что через сплошную в отличие от тебя не лезу?
Цитата(bomber 888rc @ Mar 2 2023, 17:11)
Такой же нарушитель, просто не оштрафованный. А по количеству штрафов лучше с дедушками на лавочке у подъезда помериться, у которых и прав никогда не было
*

Опять "не читал, но осуждаю"? Или ловил меня на нарушениях? Пруфы в студию. Ну а про дедушек на лавочках - это обсуждать с обочечниками, вам вместе будет о чем поговорить.
Цитата(bomber 888rc @ Mar 2 2023, 17:11)
Сериалы по НТВ поменьше надо смотреть.
*

Влетев в кого-то на 200 в час рассчитываешь на безнаказанность? Бывает, но не всегда срабатывает. Вспомни Ладыкова младшего, он тоже думал, что всё можно.
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: