Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Водителя оштрафовали за неправильный проезд кольца в Кугесях , Навигатор подставил

Raleks
post Feb 27 2023, 12:49 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 11:58)
Там перед перекрестком стоит предписывающий знак, "круговое движение" т.е. этот знак сам по себе запрещает левый поворот на этом перекрестке.
*

Даже если додумать что там запрещает предписывающий знак круговое движение, то первый перекресток он проехал. А там где он повернул налево уже следующий перекресток, или это перекресток в перекрестке? ПДД о такой конфигурации кольца умалчивает, а все остальное домыслы.
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Feb 27 2023, 12:59 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Raleks @ Feb 27 2023, 12:49)
Даже если додумать что там запрещает предписывающий знак круговое движение, то первый перекресток он проехал. А там где он повернул налево уже следующий перекресток, или это перекресток в перекрестке? ПДД о такой конфигурации кольца умалчивает, а все остальное домыслы.
*

Ну как бы знак "круговое движение" стоит непосредственно перед вторым перекрестком, именно там где он повернул или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Feb 27 2023, 13:22 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 12:59)
Ну как бы знак "круговое движение" стоит непосредственно перед вторым перекрестком, именно там где он повернул или нет?
*

Да, а должен стоять перед выездом на кольцо.
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Feb 27 2023, 13:41 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 479



Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 11:58)
Там перед перекрестком стоит предписывающий знак, "круговое движение" т.е. этот знак сам по себе запрещает левый поворот на этом перекрестке.
*

Забавная логика biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 27 2023, 13:44 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Toha21 @ Feb 27 2023, 13:41)
Забавная логика biggrin.gif
*

хорошо, возможно я не прав, поясните тогда в чем?
Я так понимаю что вы допускаете, что если перед перекрестком где организовано круговое движение, вы при въезде на него можете повернуть налево?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 27 2023, 13:58 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 835



Я бы на этом перекрестке установил бы знак "Одностороннее движение" для тех кто едет по кругу+ "кирпич" для уверенности, а перед каждом пересечении проезжих частей знак "направление движение по полосам" на перекрестке. Думаю что так было бы понятнее
Profile CardPM
  -1/0  
Toha21
post Feb 27 2023, 15:47 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 479



Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 13:44)
хорошо, возможно я не прав, поясните тогда в чем?
Я так понимаю что вы допускаете, что если перед перекрестком где организовано круговое движение, вы при въезде на него можете повернуть налево?
*

Нет, я загуглил кольца со сквозным движением и убедился, что на некоторых поворот разрешен, а на других установлены знаки движения прямо.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Feb 27 2023, 16:41 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Toha21 @ Feb 27 2023, 15:47)
Нет, я загуглил кольца со сквозным движением и убедился, что на некоторых поворот разрешен, а на других установлены знаки движения прямо.
*

Давайте вернемся к нашему варианту. В данном случае предписывающий знак "круговое движение" разрешал водителю поворот налево или все же предписывал двигаться по кругу?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 27 2023, 18:30 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 16:41)
Давайте вернемся к нашему варианту. В данном случае предписывающий знак "круговое движение" разрешал водителю поворот налево или все же предписывал двигаться по кругу?
*

Двигаясь по кругу вы все время совершаете левый поворот.))) Вопрос лишь в том, где его закончить?)))

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Feb 27 2023, 18:42 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(METRA @ Feb 27 2023, 18:30)
Двигаясь по кругу вы все время совершаете левый поворот.))) Вопрос лишь в том, где его закончить?)))
*

Двигаясь по Садовому кольцу, МКАД, ЦКАД и т.д. я не совершаю никаких левых поворотов. Прост двигаюсь по искривленной проезжей части ища подходящий съезд. Вопрос лишь в том каков радиус этого круга и насколько сильно мне нужно выворачивать руль что бы вписаться в кривизну
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Feb 27 2023, 18:51 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 18:42)
Двигаясь по Садовому кольцу, МКАД, ЦКАД  и т.д. я не совершаю никаких левых поворотов. Прост двигаюсь по искривленной проезжей части ища подходящий съезд. Вопрос лишь в том каков радиус этого круга и насколько сильно мне нужно выворачивать руль что бы вписаться в кривизну
*

Кривизна нигде не прописана, так что повернув налево водитель вполне мог предполагать, что он не нарушил ничего, а продолжает двигаться по кругу.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Feb 28 2023, 08:42 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(Aleks_N @ Feb 27 2023, 16:41)
Давайте вернемся к нашему варианту. В данном случае предписывающий знак "круговое движение" разрешал водителю поворот налево или все же предписывал двигаться по кругу?
*

Знак круговое движение устанавливается непосредственно перед перекрестком на котором организовано круговое движение.
А где установлен знак про который речь?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 28 2023, 08:56 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Raleks @ Feb 28 2023, 08:42)
Знак круговое движение устанавливается непосредственно перед перекрестком на котором организовано круговое движение.
А где установлен знак про который речь?
*

Непосредственно перед перекрестком, разве нет?
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Feb 28 2023, 09:54 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 195



??????(Aleks_N @ Feb 28 2023, 08:56)
Непосредственно перед перекрестком, разве нет?
*

Если перед перекрестком то тогда налево и будет круговое движение, а правее съезд с него.
Знак установлен не перед въездом на кольцо. Смысл тут спорить?

Сообщение отредактировал Raleks - Feb 28 2023, 10:03
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Feb 28 2023, 12:28 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Raleks @ Feb 28 2023, 09:54)
Если перед перекрестком то тогда налево и будет круговое движение, а правее съезд с него.
Знак установлен не перед въездом на кольцо. Смысл тут спорить?
*

Ну на односторонней дороге допускается устанавливать знак и с левой стороны и формально он действует на тех кто уже движется по кольцу, дополнительно их информирует, и на тех кто въедет на кольцо.
Знак установлен перед перекрестком, правильно или нет, но он все равно запрещает левый поворот. Хотя наверное правильней было установить знак "Движение по полосам" возможно так было бы более понятнее
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения