Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автобус в Чебоксарах сбил школьника, переходившего дорогу на красный

k111112
post Feb 4 2023, 17:53 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 320



zix, замерьте скорость движения автобуса. За секунду автобус проехал 15 метров, что равнозначно 54 км/ч. На этом участке разрешается не более 40[/B]. Полагаю, что Вы ездите также с нарушением, если не замечаете явное превышение скоростного режима.
Profile CardPM
  -9/+3  
miron111
post Feb 4 2023, 18:00 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 054



Я думал эксперты определения скорости по столбам перевелись, ан нет, вот они староверы smile3.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 4 2023, 18:00

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+8  
toyo
post Feb 4 2023, 18:07 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 588



Классический пример "езды по пяткам" на пешеходном переходе.
Profile CardPM
  -8/+3  
miron111
post Feb 4 2023, 18:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(toyo @ Feb 4 2023, 18:07)
Классический пример "езды по пяткам" на пешеходном переходе.
*

А с чего он классический? acute.gif Пешеход на красный свет светофора для кого классика? wacko2.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+7  
toyo
post Feb 4 2023, 18:11 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(miron111 @ Feb 4 2023, 18:09)
А с чего он классический?  acute.gif Пешеход на красный свет светофора для кого классика?  wacko2.gif
*


Без разницы на какой свет. Его же было видно. Как минимум, необходимо притормозить, чтобы обезопасить пешехода от других участников движения.
Profile CardPM
  -10/+7  
Giga77
post Feb 4 2023, 18:17 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 806



Цитата(k111112 @ Feb 4 2023, 17:53)
zix, замерьте скорость движения автобуса. За секунду автобус проехал 15 метров, что равнозначно 54 км/ч. На этом участке разрешается не более 40[/B]. Полагаю, что Вы ездите также с нарушением, если не замечаете явное превышение скоростного режима.
*

Вы не учли угол наклона камеры, расстояние и фокус объектива камеры.
Получается автобус не превышал скорость и водитель не причем, т.к. неожиданный бег назад больше похож на суицид школьника.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -3/+6  
miron111
post Feb 4 2023, 18:21 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(toyo @ Feb 4 2023, 18:11)
Без разницы на какой свет. Его же было видно. Как минимум, необходимо притормозить, чтобы обезопасить пешехода от других участников движения.
*

Тогда соглашусь facepalm_ani.gif Классический пример поведения пешеходов? Пошёл на красный свет, шёл, шёл и побежал обратно целеустремлённо под двигающийся автобус! Создаётся впечатление, что вы вообще не смотрели видео. Как минимум, необходимо притормозить, чтобы обезопасить пешехода от других участников движения... Притормозить от несуществующих авто НЕ ехавших сзади? Или притормозить, чтобы обезопасить пешехода от автомобилей двигавшихся по встречке? В каком именно случае можно обезопасить пешехода от других участников движения? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
toyo
post Feb 4 2023, 18:28 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(Giga77 @ Feb 4 2023, 18:17)
Вы не учли угол наклона камеры, расстояние  и фокус объектива камеры. 
Получается автобус не превышал скорость и водитель не причем, т.к. неожиданный  бег назад больше похож на суицид школьника.
*

По-разному люди реагируют на такие ситуации. Лучше не надо тут про попытку суицида писать. Видно, что человек не специально под автобус попал. Люди разные бывают, не только сверхчеловеки. Замечено на форуме: водители ожидают от пешеходов отличной физической и ментальной подготовки, ясного ума, 10-летнего стажа перехода особо опасных дорог. Люди бывают разные и все имеют право на комфортное проживание в городе. Человек может просто подскользнуться и упасть, надо оставлять запас безопасности для беззащитного пешехода.
Profile CardPM
  -4/+5  
k111112
post Feb 4 2023, 19:11 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 320



Цитата(Giga77 @ Feb 4 2023, 18:17)
Вы не учли угол наклона камеры, расстояние  и фокус объектива камеры. 
Получается автобус не превышал скорость и водитель не причем, т.к. неожиданный  бег назад больше похож на суицид школьника.
Прошу предоставить Ваши расчёт скорости движения автобуса и психиатрическую экспертную оценку действий мальчика.
И не забудьте про водителя автобуса, не контролировавшего ситуацию.
Profile CardPM
  -5/+1  
werui33
post Feb 4 2023, 19:39 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 230



Есть такая штука-экспертиза, она (не всегда) может ответить на вопрос, имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП путем экстренного торможения после возникновения опасности. Если ответ будет утвердительный-у водителя будут проблемы. Ну и как владельцу источника повышенной опасности придется отвечать (ему или хозяину) по-любому. Так-то, малята.
Profile CardPM
  0/+2  
Giga77
post Feb 4 2023, 19:39 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 806



Цитата(k111112 @ Feb 4 2023, 19:11)
Прошу предоставить Ваши расчёт скорости движения автобуса и психиатрическую экспертную оценку действий мальчика.
И не забудьте про водителя автобуса, не контролировавшего ситуацию.
*

По Вашим расчетам, если вы не поняли был сарказм, т.к. измерять скорость по столбам не зная даже какой объектив установлен в камере очень глупо.
Про контроль водителя, в конкретном видео я вижу броуновское движение и любой нормальный человек не в состоянии его предсказать, а если Вы докажете, то можете смело рассчитывать на Нобелевскую премию.


--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -2/+3  
werui33
post Feb 4 2023, 19:55 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 230



"Завидую" олимпийскому спокойствию водителя тяжелого автобуса, прущего за 60 в зоне пешеходного перехода, около которого суетится школотоид.
У меня нервы не такие крепкие, я снижаю скорость, даже если никого не вижу на ПП. Старею, видимо, и на реакцию как у Брюса Ли не рассчитываю.
Profile CardPM
  -1/+9  
lesha_1975
post Feb 4 2023, 20:03 
Отправлено #43


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(werui33 @ Feb 4 2023, 19:55)
У меня нервы не такие крепкие, я снижаю скорость, даже если никого не вижу на ПП. Старею, видимо, и на реакцию как у Брюса Ли не рассчитываю.
*

Аналогично.
Profile CardPM
  0/+2  
k111112
post Feb 4 2023, 20:11 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 320



Цитата(Giga77 @ Feb 4 2023, 19:39)
По Вашим расчетам, если вы не поняли был сарказм, т.к. измерять скорость по столбам не зная даже какой объектив установлен в камере очень глупо.
Про контроль водителя, в конкретном видео я вижу  броуновское движение и любой нормальный человек не в состоянии его предсказать, а если Вы докажете, то можете смело рассчитывать на Нобелевскую премию.
Вы не предоставили расчёт, в отличие от меня. Но Вы принялись препятствовать, проводя отвлекающие манёвры. Есть видео. Есть карта. Что Вам ещё нужно? Снимок со спутника? Броуновское движение видите, а что ещё видите в ситуации? Уже не в первый раз пишу: обратите внимание на действия водителя автобуса. Представьте себя на его месте. Как бы поступили Вы?
Profile CardPM
  -6/+2  
!DoberMan
post Feb 4 2023, 20:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(zix @ Feb 4 2023, 17:34)
Водитель автобуса видел, что мальчик не мешает его проезду, как и автобус не мешает мальчику закончить переход.
*

А ничего что ребенок на красный идёт через 4 полосы? Да, первую полосу, по которой ехал автобус, он успел пройти. Но это не значит, что опасность миновала, в том числе для водителя автобуса.
При таких начальных данных, как вариант, машины на встречке могли начать экстренно тормозить или маневрировать, избегая наезда на ребенка, и вылететь на встречку в лоб тому же автобусу.
Поэтому подобная логика, что мою полосу прошёл, а дальше меня не касается - крайне глупая и эгоистичная.
Опытный водитель, видя подобное заранее, сразу тормозит.
Profile CardPM
  -1/+8  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: