Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На тротуаре среди елок. Автомобилисты испортили сквер в "Университете"

Gorodskay
post Jan 20 2023, 16:52 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(werui33 @ Jan 20 2023, 16:33)
Люто плюсую: четырьмя словами передали самую суть!))
*

а вот и нет! Где живут всякие ладыковы и прочая илитка там все в порядке. И чистят и убирают и за клумбочками УК ухаживает. И пылиночки их холуи с них сдувают. cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Jan 20 2023, 16:52 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 587



Цитата(Temper @ Jan 20 2023, 16:40)
не везде уважаемый! У меня образцовый дом снега такого нет все чисто
*


В твоём, образцовом доме снега , все такие же безграмотные обитают?
Profile CardPM
  -3/+5  
Georgy Chigarkin
post Jan 20 2023, 16:58 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Si-Vol't @ Jan 20 2023, 15:50)
такое ощущение как будто все УК живут в своем мирке где внезапно выпал снег в декабре, или даже аргументируя что нет песка, тем  что " а мы не знали что лед будет зимой"
*

УК не готова платить нормальную ЗП дворникам, это одна из главных проблем.
Много где дворниками работают женщины пенсионного или предпенсионного возраста, которым помогают мужья/дети.
Нанимать трактор тоже УК не хотят, ведь дорого

Но в защиту УК тоже есть аргументы: не все жильцы платят вовремя, некоторые месяцами не платят, то есть денег всегда не хватает. Но обычно это не такие огромные суммы долга.
Да и жильцы тоже не готовы платить больше за обслуживание дома и территории - на каждое повышение все ругаются

Проблема глобальная, когда зарплаты, пенсии крошечные, то нет возможности платить много. Но и за бесплатно никто не будет убирать.

Чтобы жить как в Европе, например в скандинавских странах, нужно чтобы и жители были столь же богаты. Но наше государство и республика работают только на свой карман и карман близких друзей/родственников, хапают как можно больше, пока их с должности не убрали
Profile CardPM
  -3/+9  
phelenn
post Jan 20 2023, 16:58 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(Temper @ Jan 20 2023, 16:40)
не везде уважаемый! У меня образцовый дом снега такого нет все чисто
*

Около дома, особенно где образцовые жильцы, так у нас тоже так, очищены и дороги и парковки, чистим вместе с соседями, но, например, вьезды-выезды уверена, что не убраны, потому что безконтрольно у многих, поэтому не выехать и не заехать, и это во всем городе!! Приходится жаловаться, скоро с линейкой буду ездить... biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Georgy Chigarkin
post Jan 20 2023, 17:03 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Gorodskay @ Jan 20 2023, 16:52)
а вот и нет! Где живут всякие ладыковы и прочая илитка там все в порядке. И чистят и убирают и за клумбочками УК ухаживает. И пылиночки их холуи с них сдувают. cool.gif
*

В каких домах они живут? Какая оплата за содержание жилья в этих квартирах?
Я вот не знаю где, но вряд ли в обычной типовой панельке

У нас в панельке 19.26 рублей за кв.м. на содержание общедомового имущества

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Jan 20 2023, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
Neon308
post Jan 20 2023, 17:09 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 156
Lancer X


У Эткера дворы посмотрели бы. Позорище, другими словами не описать. Пройтись мтз-щёткой по центру, это все, что они делают. Пошли потепления и вместо того, чтобы убрать наледь и борт высотой в 20 см, они проходят фронтальником, углубляя 1 полосу и делая заезд совсем невозможным. И не нужно говорить, что машинами заставлено все подряд. В нормальных УК организовывают работы заранее, предупреждая жильцов.
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Jan 20 2023, 17:34 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 777



всё от жильцов зависит, у нас такие клумбы сделали классные, дворник, классный, обыкновенная панелька
Profile CardPM
  0/+8  
Scrawn
post Jan 20 2023, 18:37 
Отправлено #69


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Georgy Chigarkin @ Jan 20 2023, 16:58)
УК не готова платить нормальную ЗП дворникам, это одна из главных проблем.
Много где дворниками работают женщины пенсионного или предпенсионного возраста, которым  помогают мужья/дети.
Нанимать трактор тоже УК не хотят, ведь дорого

Но в защиту УК тоже есть аргументы: не все жильцы платят вовремя, некоторые месяцами не платят, то есть денег всегда не хватает. Но обычно это не такие огромные суммы долга.
Да и жильцы тоже не готовы платить больше за обслуживание дома и территории - на каждое повышение все ругаются

Проблема глобальная, когда зарплаты, пенсии крошечные, то нет возможности платить много. Но и за бесплатно никто не будет убирать.
...
*

Согласен не без этого. Со слов работников УК "Платина" (обслуживает м.р.н. Университет) почти каждый дом имеет задолженность по квартплате около 1 млн. рублей.
Было предложено проводить регулярный вывоз снега за +0,53 руб. к тарифу, так народ пассивный и не сдает листы заочного голосования, дай бог 10% сдадут за 2 месяца. Пока каждому, как ребенку не подойдешь и не напомнишь, а то и раза 3 это приходиться делать, ни о каком наборе кворума 50%+1 квартира не идет речи.
Большинство жителей безответственные и пассивные собственники. Как жаловаться, так готовы и в прокуратуру и в ГИС писать трактаты, а как оформить 1 листок голосования, нет времени и т.п. А вопрос себе не задают: "Что я сделал, чтобы сало жить в доме лучше?"

По поводу знаков. Авто правильно запаркованы, аккурат по размеру парковки, это просто рукожопы, кто знак неправильный повесил.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+4  
Aleksey87
post Jan 20 2023, 20:10 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Зачем все к УК прицепились, они заставляют на газон машины ставить?) сами ставите, а виноваты другие)
Profile CardPM
  0/+4  
slaw154
post Jan 20 2023, 20:45 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 601



Был один раз в этом месте. Почему все ругают автомобилистов? Никто бы так не ставил, если была бы альтернатива. Там реально некуда больше ставить. Если кто знает, может подскажете?
Это полностью вина застройщика района, домов понавтыкали, а парковки забыли...
Profile CardPM
  -11/+2  
CheGuevara
post Jan 20 2023, 23:05 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(slaw154 @ Jan 20 2023, 20:45)
Был один раз в этом месте.  Почему все ругают автомобилистов?  Никто бы так не ставил, если была бы альтернатива. Там реально некуда больше ставить. Если кто знает, может подскажете?
Это полностью вина застройщика района, домов понавтыкали, а парковки забыли...
*

А вам кто то обещал бесплатную парковку? Альтернатива - платные парковки. Если я купил автомобиль, то это не значит, что я пуп земли, и все мне должны. Гараж, платная парковка, стоянка за городом- вот на что вы должны при покупке автомобиля.
Profile CardPM
  -3/+11  
CheGuevara
post Jan 20 2023, 23:10 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 874



Свинячим мы, а виновата администрация. Поэтому нам до цивилизационного мира, как до Луны пешком.
Profile CardPM
  -2/+7  
Gorodskay
post Jan 20 2023, 23:51 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(CheGuevara @ Jan 20 2023, 23:05)
А вам кто то обещал бесплатную парковку? Альтернатива - платные парковки. Если я купил автомобиль, то это не значит, что я пуп земли, и все мне должны. Гараж, платная парковка, стоянка за городом- вот на что вы должны при покупке автомобиля.
*

Если сравнивать с мало-мальскими порядочными застройщиками (например Новая Москва) превышающая наш гадюшник в сотни раз то замечу, там все строится людьми и для людей. И места хватает и машинам и просторные детские площадки и роскошные широкие газоны. И гигантские перехватывающие парковки на тысячи машин возле метро.
Цитата
Гараж, платная парковка, стоянка за городом
- ну да. Африка, дикие племена, обезьяны. И жить прыгая по деревьям. Это то, куда толкает местная администрация. cool.gif
Нет?
Вы еще забыли возмутится что в чувашии детей рожают. cool.gif

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jan 20 2023, 23:54
Profile CardPM
  -11/+3  
werui33
post Jan 21 2023, 07:44 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 229



Тема вроде бы была про скверы и прочую улично-дорожную сеть. Там все стабильно плохо, за редкими исключениями. А дворы больше зависят от УК и конкретного дворника. У нас обычная ук-шка, но дворник ответственный, и двор в приличном состоянии. Но выйдешь за него и зоть на карачках ползи: ледяные торосы и айсберги
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Jan 21 2023, 07:46 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 229



Я предлагаю практикующим юристам (есть тут такие?) в травмпунктах свои визитки разложить. И судиться с администрацией по каждой сломанной руке. По сотке каждому суд взыщет, спирин, может, зачешется.
Profile CardPM
  -1/+5  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения