Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пикаповоды , владельцы пикапов

знаток дела
post Jan 18 2023, 09:28 
Отправлено #16


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Вставлю и свои 5 копеек в дискуссию(точнее в описание) после владения 3-х лет амароком:
Итак:
2.0л мне хватает за глаза, стоит учитывать тот факт что пикап это не спортивная машина и на скоростях 150 я не летаю, мне Абсолютно (от слова совсем) некуда спешить. Моя скорость по трассе - 90-110км/ч, мне хватает дури за глаза, даже груженым. Другое дело - крутящий момент в 450н/м вытягивает практически везде. + в АКПП есть ручной режим, + есть спорт режим (при грамотном переключении передач - мощи хватает на все). Да, при разгоне АКПП малость тупит, но к этому привыкаешь и учитываешь это при обгонах (например). Я предпочитаю проехать не быстро, но зато везде pardon.gif
Расход зимой с вебастой составляет от 9 до 12л, смотря как тапку жмешь. Думаю что машины 3,5-4л потребляют больше...
Про ежедневное "неудобство" вопрос спорный. Когда он у меня появился (так получилось, целенаправленно я пикап не искал). - было очень неудобно пакеты складывать на второй ряд, но! Я уже привык. И не так часто я вожу пакеты с магазина biggrin.gif
В багажник помещается ВСЕ что мне может понадобиться (я как Плюшкин - люблю все собирать blush2.gif могу с мусорки закинуть что нибудь полезное для деревни или творческих утех (например старинный буфет на восстановление подобрать ph34r.gif )) - Кофр с удилищами размером 160см лезет поперек только в путь. Доски, профиля и прочую подобную фигню возил с открытым бортом. Возил МДФ панели и ЛДСП с Казани, был там по делам и привез оттуда стройматериал просто "за компанию" - там было дешевле в Леруа на тот момент чем в нашем Мегастрое. Запаска, шмурдяк лесной (лебедка ручная, троса, топор и прочее), инструмент для ремонта, банки/склянки с жидкостями, детские санки, лопаты (3шт) и еще много всего. Кстати за задними сидениями тоже дофига всего лезет! Там у меня домкрат (на штатном месте), мелкие запчасти в дорогу, средства по уходу за салоном, тряпочки, перчатки и еще даже забыл что там лежит... Про карманы в дверях говорить не буду - это еще один "кузовок" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Из реальных неудобств после владения малолитражкой только следующее:
цена на дизель (но любишь кататься, люби и саночки платить)
цена на резину/запчасти (несколько дороже чем сузуки)
Возможность не везде встать в городе, хотя с другой стороны например зимой - могу залезть туда, куда остальные не могут. Да и честно говоря не было еще такого чтобы я места не нашел встать в шаговой доступности от цели поездки. Пройти 100м мне не влом, не понимаю тех кто встает так чтоб перекинуть попу сразу в подъезд. biggrin.gif pardon.gif
Жена с ребенком кайфуют на задних сидениях после сузуки. Места хватает отлично.
Мне нравится что высоко сижу и далеко вижу. Но самый кайф в том что он едет туда куда его направляешь даже в ледяной колее. Например сузуки сносит во дворах или на бездорожье, а этому пофигу - он держит направление.
Из минусов еще - это не стандартная колея, она шире обычной на 13см и когда едешь в колее - одна сторона так и норовит выпрыгнуть, приходится держать курс.
Возможно кому то покажется "хвалебной одой", но я так же ездил пару лет на служебном L200 - машина зверь, прет как танк. Но в управлении Амароку проигрывает на мои(сугубо личные!!!) ощущения. У каждого они (эти ощущения) разные (возможно дело привычки, но за 2 года я так и не привык к Л200, для меня было пыткой на нем ездить). Поэтому прошу тапками не пинать.
Про товарища на тундре - возможно он просто как и я получает удовольствие от вождения своего авто unknw.gif
Наверное вы правы - это скорее как стиль жизни, к этому привыкаешь и расставаться не хочется. Но положив руку на сердце, скажу что с вероятностью 70% я бы его махнул на Паджеро спорт 4 либо Исузу MU-X, исключительно в 7 местной комплектации под нужды семьи. А так - душа просит пикап побольше.........



--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 18 2023, 09:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 025



Про L-200 согласен. Как-то давненько взял у знакомых ребят прокатиться на новеньком пикапе. Что сразу заметил и отложилось в памяти - ехал он как хотел - ты руль поворачиваешь, а он еще думает - повернуть ему или не стоит. После этой поездки, вычеркнул его из потенциальных машин для владения. Но пикапы мне все равно нравятся, хотя я не понимаю - для чего он мне. Я не охотник, не рыбак, поэтому и "просто нравится", но вряд ли когда куплю.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jan 18 2023, 09:46 
Отправлено #18


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 09:40)
Про L-200 согласен. Как-то давненько взял у знакомых ребят прокатиться на новеньком пикапе. Что сразу заметил и отложилось в памяти - ехал он как хотел - ты руль поворачиваешь, а он еще думает - повернуть ему или не стоит. После этой поездки, вычеркнул его из потенциальных машин для владения. Но пикапы мне все равно нравятся, хотя я не понимаю - для чего он мне. Я не охотник, не рыбак, поэтому и "просто нравится", но вряд ли когда куплю.
*

Зато он прочный и ремонтопригодный - это не отнять pardon.gif
Я вот люблю вылазки на природу- рыбалка, палатка, велосипед для дитя и т.п. - все с собой rofl.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jan 18 2023, 10:18 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Что бы там пикаповоды не говорили, а пикап ни разу не внедорожник, пусть даже и с полным приводом. Углы въезда-выезда маленькие, клиренс в стоке еще позволяет ехать по уазовской колее, но все равно, хоть Еликов и доехал на Л-200 до мыса Челюскина, на монообъемном МПС это сделать было бы проще в плане обитаемости салона. Короче, пикаповоды сами себе оправдания ищут и самоуспокаиваются.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jan 18 2023, 10:31 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Рыжий кот @ Jan 18 2023, 10:18)
Что бы там пикаповоды не говорили,  а пикап ни разу не внедорожник, пусть даже и с полным приводом. Углы въезда-выезда маленькие, клиренс в стоке еще позволяет ехать по уазовской колее, но все равно, хоть Еликов и доехал на Л-200 до мыса Челюскина, на монообъемном МПС это сделать было бы проще в плане обитаемости салона. Короче, пикаповоды сами себе оправдания ищут и самоуспокаиваются.
*

Так у пикапа несколько другая функция. Если надо перевозить достаточно объемные грузы куда-то в малопроходимое место, то самое то. Он для такого и разрабатывался. Пикапы получили популярность в Штатах в 50-е года прошлого века среди фермеров.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jan 18 2023, 10:55 
Отправлено #21


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Рыжий кот @ Jan 18 2023, 10:18)
Что бы там пикаповоды не говорили,  а пикап ни разу не внедорожник, пусть даже и с полным приводом. Углы въезда-выезда маленькие, клиренс в стоке еще позволяет ехать по уазовской колее, но все равно, хоть Еликов и доехал на Л-200 до мыса Челюскина, на монообъемном МПС это сделать было бы проще в плане обитаемости салона. Короче, пикаповоды сами себе оправдания ищут и самоуспокаиваются.
*

При чем тут самоуспокоение? Если бы мне нужен был говномес я взял бы пинин, или ниву, или что то подобное. unknw.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 18 2023, 10:57 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 964



Поржал от знатоков пикапов, не ездивших на них biggrin.gif Владельцем Амарока не являюсь, но управляю машиной друга довольно таки часто. Встрять где либо? Это уж точно не про этот автомобиль. За 10 лет не слышал подобной сказки. Если что движок 2 литра дизель, 180 лошадок, не слабый как у некоторых в их "познаниях" biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jan 18 2023, 11:33 
Отправлено #23


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(miron111 @ Jan 18 2023, 10:57)
Поржал от знатоков пикапов, не ездивших на них  biggrin.gif Владельцем Амарока не являюсь, но управляю машиной друга довольно таки часто. Встрять где либо? Это уж точно не про этот автомобиль. За 10 лет не слышал подобной сказки. Если что движок 2 литра дизель, 180 лошадок, не слабый как у некоторых в их "познаниях"  biggrin.gif
*

Все в этом мире относительно. Возможно тот молодой человек эксплуатирует нечто американское либо немецкое, с объемом не меньше 6 и мощей под 600. Тогда да - 2,0 не едет конечно... pardon.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 18 2023, 11:37 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(знаток дела @ Jan 18 2023, 11:33)
Все в этом мире относительно. Возможно тот молодой человек эксплуатирует нечто американское либо немецкое, с объемом не меньше 6 и мощей под 600. Тогда да - 2,0 не едет конечно... pardon.gif
*

Жить ради удовольствия заправлять топливом свой авто довольно глупо, но каждому своё biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Jan 18 2023, 11:53 
Отправлено #25


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(miron111 @ Jan 18 2023, 11:37)
Жить ради удовольствия заправлять топливом свой авто довольно глупо, но каждому своё  biggrin.gif
*

Возможно у человека отсутствует финансовый вопрос pardon.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jan 18 2023, 12:09 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(знаток дела @ Jan 18 2023, 10:55)
При чем тут самоуспокоение? Если бы мне нужен был говномес я взял бы пинин, или ниву, или что то подобное. unknw.gif
*

Легковой грузовик - так себе машина, вещь в себе. Но кому-то заходит.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 18 2023, 12:17 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(знаток дела @ Jan 18 2023, 11:53)
Возможно у человека отсутствует финансовый вопрос pardon.gif
*

Это называется по другому. Примерь на себя чужую, не по размеру и тебе не нужную одёжку. И даже вот этот ответ тебе тому подтверждение yes.gif
Цитата(Рыжий кот @ Jan 18 2023, 12:09)
Легковой грузовик - так себе машина, вещь в себе. Но кому-то заходит.
*

Не нужно тебе мчаться под 200 км/ч? Ну я то мчусь! Не нужно тебе в тьму-таракань лезть? Ну я то лезу! И ты поступай также. biggrin.gif В попытках найти нужный себе авто под твои личные требования не стоит брать чужие предпочтения.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 18 2023, 12:33 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 710



Цитата(miron111 @ Jan 18 2023, 11:37)
Жить ради удовольствия заправлять топливом свой авто довольно глупо, но каждому своё  biggrin.gif
*

Хочется экономить - всегда пожалуйста на компакт-класс, он и поманевреннее и удобнее в городе. Тундра как и любой пикап в принципе не может быть единственным автомобилем на каждый день.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 18 2023, 12:40 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(vbnhhm @ Jan 18 2023, 12:33)
Хочется экономить - всегда пожалуйста на компакт-класс, он и поманевреннее и удобнее в городе. Тундра как и любой пикап в принципе не может быть единственным автомобилем на каждый день.
*

При чём тут хотение экономить? biggrin.gif Выбирай авто под свои запросы, а не угождай кому либо: "Попробуй обычный авто на 3,5-4 литра и будет счастье." Хочешь себе 5-литровый? Да пожалуйста, если тебя самого это устраивает!
Твой совет вообще туфта по сравнению: Надо брать w12, вообще ништяг, никакая 4-литровая жужжалка рядом не стоит. good.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 18 2023, 12:50 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 710



Цитата(miron111 @ Jan 18 2023, 12:40)
При чём тут хотение экономить?  biggrin.gif Выбирай авто под свои запросы, а не угождай кому либо: "Попробуй обычный авто на 3,5-4 литра и будет счастье." Хочешь себе 5-литровый? Да пожалуйста, если тебя самого это устраивает!
Твой совет вообще туфта по сравнению: Надо брать w12, вообще ништяг, никакая 4-литровая жужжалка рядом не стоит. good.gif
*

Да всегда пожалуйста, вопрос только к ресурсу этого битурбо, нужны эксперименты - ну и ладно. Обычный атмосферник без капремонта и замены цепи ходит 400-500 т.км. не как например tfsi, у которого только замена цепи до 100 т. р. и 200 тыс. редкость.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения