Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пикаповоды , владельцы пикапов

знаток дела
post Jan 17 2023, 15:07 
Отправлено #1


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Прошу прощения если дублируюсь, но не нашел клуба или форума пикаповодов. Нас много в Республике, думаю что многим было бы интересно посидеть/пощупать/покататься различные модели. Я вот например мечтаю о додж рам, перечитал о нем кучу инфы, но посидеть в нем, послушать реального владельца, какие расходы на машину - было бы здорово. Так же по вопросам ремонта/улучшения возможно было пообщаться.
На данный момент владею амароком 2.0 битурбо АКПП 2012г. Машина нравится, но есть нюансы.

Сообщение отредактировал знаток дела - Jan 17 2023, 15:26

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 17 2023, 16:38 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(знаток дела @ Jan 17 2023, 15:07)
Прошу прощения если дублируюсь, но не нашел клуба или форума пикаповодов. Нас много в Республике, думаю что многим было бы интересно посидеть/пощупать/покататься различные модели. Я вот например мечтаю о додж рам, перечитал о нем кучу инфы, но посидеть в нем, послушать реального владельца, какие расходы на машину - было бы здорово. Так же по вопросам ремонта/улучшения возможно было пообщаться.
На данный момент владею амароком 2.0 битурбо АКПП 2012г. Машина нравится, но есть нюансы.
*

Есть вроде один Додж в Чебах - бордовый. Недавно из Штатов пригнали. Движок там 5,7 HEMI - дубовый и неприхотливый американский прожора. Тоже нравится, но очень уж он здоровый (почти 6 метров), в городе на таком не удобно.
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Jan 17 2023, 18:38 
Отправлено #3


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 16:38)
Есть вроде один Додж в Чебах - бордовый. Недавно из Штатов пригнали. Движок там 5,7 HEMI - дубовый и неприхотливый американский прожора. Тоже нравится, но очень уж он здоровый (почти 6 метров), в городе на таком не удобно.
*

Вот именно это и смущает - как будет себя чувствовать Додж на наших улочках. Тут на амароке то не всегда есть где протиснуться и приткнуться... Вроде доджей несколько. Я видел ещё серый 1500, и черный вроде 2500. Так же видел несколько Тойота тундра (белая в Нчк и серая в чебах). И ещё есть 2 интересных пикапа - форд 150 старый серый с трёхместный кабиной, и синего цвета Ниссан - смотрится просто огонь!

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 17 2023, 20:34 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 713



2 литра это конечно сильно для пикапа smile3.gif
Попробуй обычный авто на 3,5-4 литра и будет счастье.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -3/0  
vbnhhm
post Jan 17 2023, 20:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 713



На тундре один знакомый катается не знай зачем, вроде тупо для понта.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 17 2023, 21:08 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 996
большой черный танк


Цитата(vbnhhm @ Jan 17 2023, 20:34)
2 литра это конечно сильно для пикапа  smile3.gif

*

А дальше что?
Пикап это стиль жизни и говорить что мало 2 литра это, или много не имея к этому отношения все равно, что говорить о книге: "я не читал, но считаю, что она плохая".


Сообщение отредактировал Кэп1313 - Jan 17 2023, 21:17

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 17 2023, 21:17 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(знаток дела @ Jan 17 2023, 15:07)
Прошу прощения если дублируюсь, но не нашел клуба или форума пикаповодов. Нас много в Республике, думаю что многим было бы интересно посидеть/пощупать/покататься различные модели. Я вот например мечтаю о додж рам, перечитал о нем кучу инфы, но посидеть в нем, послушать реального владельца, какие расходы на машину - было бы здорово. Так же по вопросам ремонта/улучшения возможно было пообщаться.
На данный момент владею амароком 2.0 битурбо АКПП 2012г. Машина нравится, но есть нюансы.
*

Кстати да:
Цитата(vbnhhm @ Jan 17 2023, 20:34)
2 литра это конечно сильно для пикапа  smile3.gif
*

Насколько не хватает движка?
Дизель или бензин?
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 17 2023, 21:19 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 996
большой черный танк


Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 21:17)
Кстати да:

Насколько не хватает движка?
Дизель или бензин?
*

В Россию поставлялись дизеля, это если официально.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 17 2023, 21:35 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Кэп1313 @ Jan 17 2023, 21:19)
В Россию поставлялись дизеля, это если официально.
*

Понял. В auto.ru посмотрел, что и бензинка есть, вот и спросил. Но все равно, думаю, что даже дизель - слабоват. Понятно, что пикап - не спортивная машина, но тем не менее.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 17 2023, 21:42 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 996
большой черный танк


Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 21:35)
Понял. В auto.ru посмотрел, что и бензинка есть, вот и спросил. Но все равно, думаю, что даже дизель - слабоват. Понятно, что пикап - не спортивная машина, но тем не менее.
*

2.0 может и слабоват, но 2.5 турбо, 143 л\с, с 1.0 т. в багажнике без вопросов идет на 5 передаче в гору без потери скорости. 4 взрослых в салоне + шмурдяк в багажнике - 160 идет свободно и запас есть.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 17 2023, 21:53 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Кэп1313 @ Jan 17 2023, 21:42)
2.0 может и слабоват, но 2.5 турбо, 143 л\с,  с 1.0 т. в багажнике  без вопросов идет на 5 передаче в гору без потери скорости. 4 взрослых в салоне + шмурдяк в багажнике - 160 идет свободно и запас есть.
*

Может немного недопонимаем друг друга. Поясню. Понятно, что по большому счету мощности хватает, вопрос наверное правильнее ставить о приемистости. Хватает или только в натяг?
P.S. На Грандейке был 3,0 дизель и 243 кобылы. В общем-то везде хватало этой мощности, но приемистости на трассе после 100 км/ч явно было недостаточно. А тут, у Амарока всего 2 литра и 180л.с., но правда 2 турбины.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 17 2023, 22:08 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 996
большой черный танк


Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 21:53)
Может немного недопонимаем друг друга. Поясню. Понятно, что по большому счету мощности хватает, вопрос наверное правильнее ставить о приемистости. Хватает или только в натяг?
P.S. На Грандейке был 3,0 дизель и 243 кобылы. В общем-то везде хватало этой мощности, но приемистости на трассе после 100 км/ч явно было недостаточно. А тут, у Амарока всего 2 литра и 180л.с., но правда 2 турбины.
*

Я понял, про Амарок ничего не могу сказать хватает, или нет и сравнить не могу, на Чирке не ездил. И да, пикап не спорткар.
В тягун на М7 перед Крестьянкой со 110 выходил 160.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 18 2023, 00:42 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(vbnhhm @ Jan 17 2023, 20:38)
На тундре один знакомый катается не знай зачем, вроде тупо для понта.
*

В любой колхоз съезди, там фермеры расскажут за эти пикапы biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 18 2023, 00:46 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Опять про какой-то подъём к Крестьянке рассказывают wacko2.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 18 2023, 05:38 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



пикап в быту(если он прям очень не нужен для работы) вещь бесполезная: покупки после посещения гипермаркета приходится складывать на второй ряд сидений, т.к. в кузове они будут болтаться и разлетаться, а лезть в кузов, чтобы каждый раз крепить их - дело муторное; кузов стандартного пикапа маленький(в Л-200 по длине даже тубус с удочками не помещался) ни мебели перевезти ни стройматериалов(я в салон обычного Патриота доски 3м. по диагонали помещал); места сзади для пассажиров очень мало(в БТ-50 стандартному мужику сидеть за водителем с ростом 1,9м. вообще нереально), задние сиденья с неудобным наклоном - в дальней дороге, вчетвером, мужикам будет пипец как некомфортно

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+5  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения