Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

0,5 миллиона рублей за полгода на премиум иномарку. Легко

dallas1981
post Apr 1 2023, 08:33 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 1 860



Что-то тема заглохла:(
Накину. Я тут на днях узнал, что заказать ключ на 223 мерс обойдётся в 700 тыс…

Сообщение отредактировал dallas1981 - Apr 1 2023, 08:37
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Apr 1 2023, 09:24 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(dallas1981 @ Apr 1 2023, 08:33)
Что-то тема заглохла:(
Накину. Я тут на днях узнал, что заказать ключ на 223 мерс обойдётся в 700 тыс…
*

И что?
А раздолбаям и не положено по статусу такие машины pardon.gif
Так что их эта сумма никак и не заденет smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
dallas1981
post Apr 1 2023, 09:28 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 1 860



романт, не скажи.
У нас не принято считать стоимость содержания авто.
Главное купить, а там трава не расти:)
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post Apr 2 2023, 09:36 
Отправлено #424


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(dallas1981 @ Apr 1 2023, 08:33)
Что-то тема заглохла:(
Накину. Я тут на днях узнал, что заказать ключ на 223 мерс обойдётся в 700 тыс…
*

Я теперь знаю сколько стоит бампер покрасить и фонарь заменить по страховке)) - 110 тыс. руб. (работа, которая на ладе гранте обойдется максимум в 20-ку).

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Apr 2 2023, 09:40 
Отправлено #425


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(dallas1981 @ Apr 1 2023, 09:28)
романт, не скажи.
У нас не принято считать стоимость содержания авто.
Главное купить, а там трава не расти:)
*

Я бы так не сказал, многие боятся покупать мерседес из-за стоимости содержания, поэтому на вторичке они часто стоят дешевле лады весты. biggrin.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -2/+3  
megas
post Apr 3 2023, 10:45 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 1 282



Цитата(Перзидент Чувашии @ Apr 2 2023, 09:40)
Я бы так не сказал, многие боятся покупать мерседес из-за стоимости содержания, поэтому на вторичке они часто стоят дешевле лады весты. biggrin.gif
*

Посмотрел я тут цены на оригинал VAG (поло,йети,джета,рапид) , что-то капец цены, и чем запчасти лучше грантовских так и не понял. Ресурс одинаковый , период замены одинаковый, за что переплачивать , не понятно.
Подвестка хрусталь , так и думаешь рассыпется на первой яме.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Apr 3 2023, 12:59 
Отправлено #427


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Перзидент Чувашии @ Apr 2 2023, 09:36)
Я теперь знаю сколько стоит бампер покрасить и фонарь заменить по страховке)) - 110 тыс. руб. (работа, которая на ладе гранте обойдется максимум в 20-ку).
*

А если эти работы сделать у официалов мерседеса biggrin.gif ?

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 3 2023, 15:26 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(megas @ Apr 3 2023, 10:45)
Посмотрел я тут цены на оригинал VAG (поло,йети,джета,рапид) , что-то капец цены, и чем запчасти лучше грантовских так и не понял. Ресурс одинаковый , период замены одинаковый, за что переплачивать , не понятно.
Подвестка хрусталь , так и думаешь рассыпется на первой яме.
*

Оригинал он на все оригинал. Разница в цене может быть не в два-три раза, а в 20-50 раз.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Apr 3 2023, 16:23 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 1 282



Цитата(Хрюн @ Apr 3 2023, 15:26)
Оригинал он на все оригинал. Разница в цене может быть не в два-три раза, а в 20-50 раз.
*

biggrin.gif тем не менее, на форуме ваговодов , если упомянуть "аналог" начинают креститься.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Apr 3 2023, 19:13 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(megas @ Apr 3 2023, 16:23)
biggrin.gif тем не менее, на форуме ваговодов , если упомянуть "аналог" начинают креститься.
*

ага, и ставят оригинал на ушатанный порш? Хорошо если от жигулей запчасти не поставят.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Apr 3 2023, 19:48 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(megas @ Apr 3 2023, 16:23)
biggrin.gif тем не менее, на форуме ваговодов , если упомянуть "аналог" начинают креститься.
*

Да это наверное на любом форуме. Хотя, справедливости ради, далеко не всегда оправдано ставить оригинальную запчасть, которая по цене "крыла от Боинга". Зачастую можно поставить качественный аналог, а еще - можно порыться в интернете, нарыть информацию о той или иной детали и поставить не оригинал, который на самом деле оригинал, но стоит на порядок дешевле - примеров таких масса.
Profile CardPM
  -1/+3  
Хрюн
post Apr 4 2023, 00:03 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(NFS @ Apr 3 2023, 19:48)
Да это наверное на любом форуме. Хотя, справедливости ради, далеко не всегда оправдано ставить оригинальную запчасть, которая по цене "крыла от Боинга". Зачастую можно поставить качественный аналог, а еще - можно порыться в интернете, нарыть информацию о той или иной детали и поставить не оригинал, который на самом деле оригинал, но стоит на порядок дешевле - примеров таких масса.
*

Я и говорю, от жигулей замечательно подходит. Тот же бачок расширительный от Кайена. biggrin.gif
А если серьезно, то не на порядок, а раза в два дешевле выйдет, конечно. Но примеров таких не масса, а единичные случаи, типа сайлентблоков. Лобовуху с подогревом и прочим, от какого аналога подберете? А бьется оно не так и редко.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Apr 4 2023, 08:43 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(Хрюн @ Apr 4 2023, 00:03)
Я и говорю, от жигулей замечательно подходит. Тот же бачок расширительный от Кайена.  biggrin.gif
А если серьезно, то не на порядок, а раза в два дешевле выйдет, конечно. Но примеров таких не масса, а единичные случаи, типа сайлентблоков. Лобовуху с подогревом и прочим, от какого аналога подберете? А бьется оно не так и редко.
*

Вот что что, а лобовухи научились делать с подогревом. Исключение - свежие модели. Не поленился, на свою посмотрел сколько стоит оригинал и сколько аналог (тоже с полным подогревом). Цену оригинала писать не буду, дабы сохранить вам нервы, а аналог в 27 раз дешевле. Это по ценам exist. Оригинал конечно можно и дешевле найти.

Сообщение отредактировал NFS - Apr 4 2023, 08:49
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 4 2023, 10:45 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(NFS @ Apr 4 2023, 08:43)
Вот что что, а лобовухи научились делать с подогревом. Исключение - свежие модели. Не поленился, на свою посмотрел сколько стоит оригинал и сколько аналог (тоже с полным подогревом). Цену оригинала писать не буду, дабы сохранить вам нервы, а аналог в 27 раз дешевле. Это по ценам exist. Оригинал конечно можно и дешевле найти.
*

На мою или оригинал, чтобы все датчики работали и панель не отражалась, или аналоги, на которых кроме подогрева ничего работать не будет.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 4 2023, 11:19 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 14 035



На самом деле оригинала, как такового не так много, заводы же по большей части это сборщики. Взять ступичные подшипники. В оригинале они на многие машины стоят "как крыло от Боинга". По факту же в коробку с красивой наклейкой автомобильного производителя вкладываются Iljin, SNR... По сайлентблокам такая же история, но несколько извращеннее - в оригинале, как правило рычаг сборе идет и по другому не дtтализируется, а по факту - используются те же Febi, Lemforder, Meyle...
Profile CardPM
  0/+2  

43 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения