Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

0,5 миллиона рублей за полгода на премиум иномарку. Легко

Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 20:09 
Отправлено #301


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(FeSS1992 @ Jan 29 2023, 19:15)
Интеграция это симбиоз многих направлений- физики, математики, электрики электроники, IT, знания бизнес процессов, стандартов, производства и так далее, всё это связано напрямую.

Вы купили оборудование, но не умеете им пользоваться, потому что у вас ни знаний, ни обученных людей ни понимания базовых процессов. Также и с технологиями.
Даже если и дать все технологии государству, то оно не сможет ими воспользоваться, так как помимо существует еще куча процессов, которые должны эти самые технологии воплатить.

По этой же причине я и говорю, что ваша фраза о том, что России не продают технологии и это мешает ей стать великой, это бред для недалекого телезрителя.
*

О великий и всемогущий!
Так кто вам даст эти технологии чтобы мы не платили огромные бабки за приезд специалиста biggrin.gif. Им выгодней держать нас у себя на поводке, чтобы мы каждый год им отваливали по несколько миллионов, а если мы будем много выеживаться, то больше не привозить этого специалиста)).
У нас очень много денег, мы готовы их тратить на специалистов, на зарплаты, на все что угодно, главное чтобы развиваться, можем купить любое оборудование, но нам его не продадут потому что оно даст нам конкурентные преимущества (приходится покупать китайское) , а во вторых мы отстали по знаниям, и нам необходимо понимание новых технологий производства т.к. в РФ нет специалистов, что не понятного то???? И это какое-то маленькое производство с оборотом единицы миллиардов, что говорить о производстве которое достигает триллиона рублей.
Какой-то разговор слепого с глухим, честное слово.

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Jan 29 2023, 20:12

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -6/+3  
Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 20:16 
Отправлено #302


Эксперт



Сообщений: 678



FeSS1992,
Вот вы думаете почему автоВаз стал выпускать нормальные автомобили? Потому что пришли французы и все настроили для того чтобы автомобиль соответствовал современным требованиям.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+1  
Кэп1313
post Jan 29 2023, 20:40 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Бессмысленно спорить с человеком который не может ответить на конкретный вопрос по технологии (т.к. в интернете нет на его ответа), но разглагольствовать о высоких технологиях это он может.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+5  
Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 21:21 
Отправлено #304


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Кэп1313 @ Jan 29 2023, 20:40)
Бессмысленно спорить с человеком который не может ответить на конкретный вопрос по технологии (т.к. в интернете нет на его ответа), но разглагольствовать о высоких технологиях это он может.
*

Я ни с кем не спорю, я лишь знаю, то, что я знаю. Вот скажите почему сбербанку не продали за 4,5 млрд евро Opel в 2011 году. При этом этот же Opel продали, пежо за 1,4 млрд евро? Бизнес добровольно отказался от 3,1 млрд евро?

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Jan 29 2023, 21:21

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+1  
Кэп1313
post Jan 29 2023, 21:30 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Что и требовалось доказать..

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/+1  
Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 21:37 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 678



Кэп1313,
Что требовалось доказать, что надо слить 3,1 млрд в помойку? "Назло бабушке отморожу уши"?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Jan 29 2023, 22:21 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 29 2023, 21:21)
Я ни с кем не спорю, я лишь знаю, то, что я знаю. Вот скажите почему сбербанку не продали за 4,5 млрд евро Opel в 2011 году. При этом этот же Opel продали, пежо за 1,4 млрд евро? Бизнес добровольно отказался от 3,1 млрд евро?
*

Гугл отключили) Убыточный завод не продали чтобы не передавать его под контроль завода, "принадлежащего российскому правительству".
Что такое 3 лярда, если только у Дурова в разы больше. Да и ему эти конторы не нужны))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 22:24 
Отправлено #308


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(vbnhhm @ Jan 29 2023, 22:21)
Гугл отключили) Убыточный завод не продали чтобы не передавать его под контроль завода, "принадлежащего российскому правительству".
Что такое 3 лярда, если только у Дурова в разы больше. Да и ему эти конторы не нужны))
*

Так Вы это не мне объясните, а людям выше, я то как раз им это и хочу донести. biggrin.gif
Но они видимо врубили я не я корова, не моя.
Может они знали, что они по любому у нас потом отожмут 300 лярдов rofl.gif rofl.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jan 29 2023, 22:27 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 839



Перзидент Чувашии, судя по тому что вы тут описываете, проблема не в технологиях, а в первую очередь в мозгах А мозги не продают. И без мозгов вам и технологии не нужны, вы их просто не сможете применить.
Profile CardPM
  0/+4  
vbnhhm
post Jan 29 2023, 22:29 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 29 2023, 22:24)
Может они знали, что они по любому у нас потом отожмут 300 лярдов rofl.gif  rofl.gif
*

Безусловно. smile3.gif надо быть последними наивными идиотами чтобы хранить деньги в чужой валюте.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+2  
алекс34
post Jan 29 2023, 22:34 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(vbnhhm @ Jan 29 2023, 22:29)
Безусловно.  smile3.gif  надо быть последними наивными идиотами чтобы хранить деньги в чужой валюте.
*
Где вы пропадали, чудо-експерд, как вас раньше не заметили потенциального номинаната на Нобелевскую? Эх, теперь в кремле кусают локти, поздно прочитали )
Profile CardPM
  -1/0  
Перзидент Чувашии
post Jan 29 2023, 22:37 
Отправлено #312


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(алекс34 @ Jan 29 2023, 22:27)
Перзидент Чувашии,  судя по тому что вы тут описываете, проблема не в технологиях, а в первую очередь в мозгах  А мозги не продают. И без мозгов вам и технологии не нужны, вы их просто не сможете применить.
*

Я наверное не правильно описываю, но проблема как раз в трансфере технологий, немцы наш минздрав с 2013 года за нос водили, типа мы вам сейчас все производство перенесем в РФ, я даже пресс-релиз себе сохранил, как эти "разводилы" написали на красивой бумажке, что в 2018 году в РФ мы будем у вас тут делать все выскотехнологичные препараты и все будет круто, ага сейчас, до сих пор все переносят, уже 10-й год пошел. Хорошо, что у нас есть нормальные специалисты за это время все успели сделать, а так бы и сидели "репу чесали".

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -2/0  
vbnhhm
post Jan 29 2023, 22:43 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(алекс34 @ Jan 29 2023, 22:34)
Где вы пропадали, чудо-експерд, как вас раньше не заметили потенциального номинаната на Нобелевскую? Эх, теперь в кремле кусают локти, поздно прочитали )
*

Они сохранились на предыдущем уровне, чтобы попробовать вложиться в юани. acute.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jan 29 2023, 22:52 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(vbnhhm @ Jan 29 2023, 22:43)
Они сохранились на предыдущем уровне, чтобы попробовать вложиться в юани.  acute.gif
*

Эх, какой светила пропадает в глубинке. Эй вы там, наверху! Обратите внимание на малого, шарит как Набибулина и Мишустин вместе взятые. Уведут же в загнивающий запад, переманят.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 29 2023, 22:59 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 1 860



Эх. Тема так интересно начиналась, а теперь скатилась не понятно куда...
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения