Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Рейд ГИБДД: за сутки в Чувашии 18 водителей оформили за выезд на встре

AutoNews
post Jan 13 2023, 11:11 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Рейд ГИБДД: за сутки в Чувашии 18 водителей оформили за выезд на встречку

Экипажи ГИБДД вышли в скрытое патрулирование. За 12 января на запрещенном выезде на встречку попались 18 водителей (им светит штраф 5 тысяч либо лишение прав на 4-6 месяцев).

Техника простая: обнаружив нарушителя ПДД, экипаж скрытого патруля передает по рации данные другим инспекторам. А те уже оформляют нарушителя.

Задача рейда - не наказать, а предотвратить ДТП и уменьшить количество жертв на дорогах, - отмечают в МВД по Чувашии. 

В 2022 году на дорогах республики произошло 136 ДТП, связанных с выездом на встречку. В них погиб 41 человек, 237 получили травмы.



Сообщение отредактировал AutoNews - Jan 13 2023, 11:12
Profile CardPM
  -1/+19  
знаток дела
post Jan 13 2023, 11:33 
Отправлено #2


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


чтобы предотвратить ДТП надо следующее:
1. улучшить качество дорожного полотна и своевременно очищать дорогу от снега/наледи
2. увеличивать количество патрулей, а не камер. Причем эти патрули должны быть не такими как в 90-х, а юридически грамотные сотрудники, с автомобилем и снаряжением, который позволит догнать нарушителя либо оказать помощь на дороге.
3. снова обратимся к практике "тупых американцев" (это не я сказал, а Задорнов) - у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты, которые выполняют две функции а) всегда видно полосу в свете фар б) выезд на встречку на большой скорости сопровождается крайне неприятным потряхиванием всего автомобиля. Достаточно в местах запрещения обгона установить хотя бы резиновые столбики разделители.

Но у нас как всегда нет на это бюджета/желания/еще +100500 причин....
А, ну да, в европе еще и штрафы такие, что позволить себе нарушать могут только очень богатые люди. А у нас в принципе обычный прайс лист не дороже платы за коммуналку.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -12/+12  
Wild_Vegas
post Jan 13 2023, 11:34 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(AutoNews @ Jan 13 2023, 11:11)
Экипажи ГИБДД вышли в скрытое патрулирование.
*

как разбойники скрытно пошли на дело....
Profile CardPM
  -26/+4  
Wladislaw1979
post Jan 13 2023, 11:43 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Wild_Vegas @ Jan 13 2023, 11:34)
как разбойники скрытно пошли на дело....
*


таких как ты ловить, видимо..у нормальных людей хватает понимания не нарушать ПДД так грубо
Profile CardPM
  -1/+21  
NFS
post Jan 13 2023, 11:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 021



А как у них доказательной базой? Я очень сомневаюсь, что нарушитель сознается в том, что совершил запрещенный обгон.
Profile CardPM
  -8/+2  
романт
post Jan 13 2023, 11:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(знаток дела @ Jan 13 2023, 11:33)
чтобы предотвратить ДТП надо следующее:
1. улучшить качество дорожного полотна и своевременно очищать дорогу от снега/наледи
2. увеличивать количество патрулей, а не камер. Причем эти патрули должны быть не такими как в 90-х, а юридически  грамотные сотрудники, с автомобилем и снаряжением, который позволит догнать нарушителя либо оказать помощь на дороге.
3. снова обратимся к практике "тупых американцев" (это не я сказал, а Задорнов) - у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты, которые выполняют две функции а) всегда видно полосу в свете фар б) выезд на встречку на большой скорости сопровождается крайне неприятным потряхиванием всего автомобиля. Достаточно в местах запрещения обгона установить хотя бы резиновые столбики разделители.


biggrin.gif
у "тупых американцев" "юридически грамотные сотрудники" - это те которые после третьего слова начинают стрелять ?
"у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты," вы это видели в штате Аляска ? или на пальм бич ?
как вспомните прочтите свой пункт первый .




--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+6  
snusmumrik
post Jan 13 2023, 11:46 
Отправлено #7


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 798



Цитата(NFS @ Jan 13 2023, 11:43)
А как у них доказательной базой? Я очень сомневаюсь, что нарушитель сознается в том, что совершил запрещенный обгон.
*

Подозреваю, что у скрытого патруля сертифицированные камеры по кругу.
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Jan 13 2023, 11:46 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(NFS @ Jan 13 2023, 11:43)
А как у них доказательной базой? Я очень сомневаюсь, что нарушитель сознается в том, что совершил запрещенный обгон.
*

Видеофиксация рулит. Один экипаж фиксирует, второй принимает.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+6  
романт
post Jan 13 2023, 11:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Wild_Vegas @ Jan 13 2023, 11:34)
как разбойники скрытно пошли на дело....
*

разбой не может быть скрытным по определению facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал романт - Jan 13 2023, 22:06

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+9  
романт
post Jan 13 2023, 11:48 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(NFS @ Jan 13 2023, 11:43)
А как у них доказательной базой? Я очень сомневаюсь, что нарушитель сознается в том, что совершил запрещенный обгон.
*

думаешь на телефон снимают нарушения, а не на официальный прибор ?
*
раз в год и с беспилотника снимают , забыл ?))

Сообщение отредактировал романт - Jan 13 2023, 11:50

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 13 2023, 11:53 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(романт @ Jan 13 2023, 11:48)
думаешь на телефон снимают нарушения, а не на официальный прибор ?
*

Нет, просто у останавливающего экипажа нет видео нарушения. Хотя, конечно же осознаю, что потом, в суде приложат видео от другого экипажа. Но, теоретически (да и практически), нарушитель может "съехать".
Profile CardPM
  -5/0  
Skvepens
post Jan 13 2023, 11:53 
Отправлено #12


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(знаток дела @ Jan 13 2023, 11:33)
чтобы предотвратить ДТП надо следующее:
1. улучшить качество дорожного полотна и своевременно очищать дорогу от снега/наледи
2. увеличивать количество патрулей, а не камер. Причем эти патрули должны быть не такими как в 90-х, а юридически  грамотные сотрудники, с автомобилем и снаряжением, который позволит догнать нарушителя либо оказать помощь на дороге.
3. снова обратимся к практике "тупых американцев" (это не я сказал, а Задорнов) - у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты, которые выполняют две функции а) всегда видно полосу в свете фар б) выезд на встречку на большой скорости сопровождается крайне неприятным потряхиванием всего автомобиля. Достаточно в местах запрещения обгона установить хотя бы резиновые столбики разделители.

Но у нас как всегда нет на это бюджета/желания/еще +100500 причин....
А, ну да, в европе еще и штрафы такие, что позволить себе нарушать могут только очень богатые люди. А у нас в принципе обычный прайс лист не дороже платы за коммуналку.
*

Ответ:
1. приведет к неменуемому росту ДТП и с очень тяжелыми последствиями, по причине увеличения скорости авто;
2. Это в России ВПРИНЦИПЕ невозможно! И причин тому........."бюджета/желания/еще +100500 причин...." (ну Вы поняли good.gif )
3. Ни сколечно не согласен с Задорновым , хотя он очень хорош был на сцене, и по делу - Все это возможно, но "Но у нас как всегда нет на это бюджета/желания/еще +100500 причин....". Кстати, на платных дорогах это все есть!




--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -4/+1  
Skvepens
post Jan 13 2023, 11:55 
Отправлено #13


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(романт @ Jan 13 2023, 11:46)
biggrin.gif
у "тупых американцев" "юридически  грамотные сотрудники" - это те которые после третьего слова начинают стрелять ?
*

Что за стереотипы, или ты с медведем в обнимку водку пьёш? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ни разу там не был, а все туда же.....

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/+6  
Georgy Chigarkin
post Jan 13 2023, 11:59 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(знаток дела @ Jan 13 2023, 11:33)

3. снова обратимся к практике "тупых американцев" (это не я сказал, а Задорнов) - у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты, которые выполняют две функции а) всегда видно полосу в свете фар б) выезд на встречку на большой скорости сопровождается крайне неприятным потряхиванием всего автомобиля. Достаточно в местах запрещения обгона установить хотя бы резиновые столбики разделители.
*


Много таких аварий на федеральных трассах. В тех же штатах федеральные трассы отделены отбойниками и между встречными полосами зачастую оставляют огромную полосу травы.
Нужно везде ставить отбойники и делать 4 полосы. Это самый эффективный способ предотвратить вылет на встречку.
Столбики и другие штуки не спасут от вылета на льду и мокрой дороге

Цитата(знаток дела @ Jan 13 2023, 11:33)
Но у нас как всегда нет на это бюджета/желания/еще +100500 причин....
А, ну да, в европе еще и штрафы такие, что позволить себе нарушать могут только очень богатые люди. А у нас в принципе обычный прайс лист не дороже платы за коммуналку.
*

Это да. У нас всё плохо с контролем. В новости про рейд, но такое должно быть ежедневной работой, чтобы не по камерам выявлять нарушения, а с патрульного автомобиля замаскированного под обычный. Мне практика штатов нравиться, едет автомобиль просто по трассе, видит нарушителя и тормозит его. Издалека понять что это полиция не получится
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Jan 13 2023, 12:01 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(знаток дела @ Jan 13 2023, 11:33)
3. снова обратимся к практике "тупых американцев" (это не я сказал, а Задорнов) - у них на дорогах вмонтированы торчащие катафоты, которые выполняют две функции а) всегда видно полосу в свете фар б) выезд на встречку на большой скорости сопровождается крайне неприятным потряхиванием всего автомобиля. Достаточно в местах запрещения обгона установить хотя бы резиновые столбики разделители.
*

Помнится раньше при открытии новых участков трасс можно было наблюдать встроенные в асфальт светоотражающие хрени (не знаю как они правильно назывались). И где они сейчас? Многие ли пережили свою первую зиму?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: