Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Если в правом ряду тебя пропускают - жди подвоха в левом! Момент ДТП

valerych
post Jan 5 2023, 22:04 
Отправлено #76


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2023, 11:28)
Если ты стоишь в пробке и ничего не теряешь, если пропустишь/выпустишь со второстепенной, то всё равно морду кирпичом и строго прямо по курсу?
*

Чаще да. Во-первых, кто-то же ИМ должен хоть иногда напоминать о существовании ПДД. Мне это ничего не стоит, делаю с удовольствием biggrin.gif А то некоторые смотрят на меня с таким выражением, как будто я был обязан их пропустить, но не пропустил. Во-вторых, у нас вежливых - 3 из 4. Постоит на 10 секунд дольше, не обосрется. В-третьих, я по-любому тороплюсь сильнее, чем он.
Profile CardPM
  -4/+4  
bomber 888rc
post Jan 5 2023, 22:17 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ Jan 5 2023, 15:11)
А я должен объясняться по вашим ситуациям, высосанным из пальца?
*

Кто где что высасывал? Или ты таких ситуаций в городе не видел?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
zaq_zaq
post Jan 6 2023, 00:59 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 220



По поводу критики синей машины. Уверенность в вождении приходит с опытом. Что бы уверенно таранить чёрный седан, просто внаглую выкатывающийся на проезжую часть, нужна опеределенная смелость и принципиальность. А поскольку в городе очень много водителей молодых, да к тому же и женского пола, они лучше пропустят. Это раздражает, но таким образом они себя ограждают от неприятностей, а в ПДД нет на это прямого запрета.
Profile CardPM
  -1/+3  
АГВ
post Jan 6 2023, 07:19 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 81



Перед синим могли быть другие машины.

А как надо поступать, если у тебя уже часть машины стоит на полосе?

Как можно придумать про синюю калину, едет по обстановке. Нахрена калине всех учить? Будет настроение, может и врубит дальний или посигналит.
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Jan 6 2023, 15:08 
Отправлено #80


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Cterra @ Jan 5 2023, 19:40)
Гла́вная доро́га — понятие в Правилах дорожного движения, означающее дорогу с преимущественным (приоритетным) правом проезда по отношению ко второстепенным дорогам, пересекающим главную дорогу или примыкающим к ней.

А где здесь запрет неиспользования права? Где прописана хотя бы обязанность использования этого права?

--------------------
...
Profile CardPM
  -5/0  
Romulus
post Jan 6 2023, 15:16 
Отправлено #81


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(NFS @ Jan 5 2023, 19:25)
Так пропустил же, чем и вызвал ДТП.

А синий должен был продолжать ехать до упора, сдвинуться левее, чтобы не пустить выезжающего и в результате получить ободранную летуном бочину, за которую потом самому и расплачиваться?
Я на днях полез на Хевешской перед таким выезжающим, высунувшим морду чуть ли не на метр. В результате разминулся со встречным бусом уже на некомфортном для встречного разъезда расстоянии. В следующий раз я предпочту остановиться (как синий в ролике) и пусть выезжающий налево заслуженно получит в своё правое крыло от такого же встречного буса. Ну или попутного, как в сюжете. Летун из ролика себе тоже неприятностей вполне заслужил. smile3.gif
Но обвинили, как всегда, наименее виновного в ситуации...

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+4  
NFS
post Jan 6 2023, 16:09 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Romulus @ Jan 6 2023, 15:16)
А синий должен был продолжать ехать до упора, сдвинуться левее, чтобы не пустить выезжающего и в результате получить ободранную летуном бочину, за которую потом самому и расплачиваться?
Я на днях полез на Хевешской перед таким выезжающим, высунувшим морду чуть ли не на метр. В результате разминулся со встречным бусом уже на некомфортном для встречного разъезда расстоянии. В следующий раз я предпочту остановиться (как синий в ролике) и пусть выезжающий налево заслуженно получит в своё правое крыло от такого же встречного буса. Ну или попутного, как в сюжете. Летун из ролика себе тоже неприятностей вполне заслужил. smile3.gif
Но обвинили, как всегда, наименее виновного в ситуации...
*

В этом случае и тебе скорее всего достанется.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Jan 6 2023, 17:40 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 683
Ил-2


Цитата(zaq_zaq @ Jan 5 2023, 20:11)
Смысл в том, что бы остановиться и пропустить в тот момент, когда впереди загорается красный, и ты реально понимаешь, что можешь встать на везде-выезде, перекрыв им движение. А поскольку мне всё равно стоять, то я останавливаюсь вместе с потоком, но оставляя место желающим выехать хоть направо, хоть налево или же встречному нырнуть во двор. Этот пример очень нагляден на ул. Николаева, перед поворотом к Стройландии и рынку. Понаблюдайте.
*

Около стройландии очень наглядно все видно. Сначала пропускальщики стоят и пропускают выезжающих/вьезжающих, на тех кто сзади естественно насрать. А потом они же пытаются на желтый успеть проехать перекресток, естественно не успевают, но все равно едут уже на красный, теперь насрать на тех кто едет на свой зеленый. При этом пропускальщики считают себя очень вежливыми.
ПС. "Или крестик сними, или трусы надень." ©

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+2  
Romulus
post Jan 6 2023, 21:49 
Отправлено #84


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(NFS @ Jan 6 2023, 16:09)
В этом случае и тебе скорее всего достанется.

1. Я впритык не остановлюсь.
2. Бампер я не против поменять за чужой счёт. От крышек омывателей фар потёртости. Да и крепежи бампера не все целы.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 7 2023, 00:00 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Romulus @ Jan 6 2023, 21:49)
1. Я впритык не остановлюсь.
2. Бампер я не против поменять за чужой счёт. От крышек омывателей фар потёртости. Да и крепежи бампера не все целы.
*

На халяву и хлорка - творог!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jan 7 2023, 12:35 
Отправлено #86


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(NFS @ Jan 7 2023, 00:00)
На халяву и хлорка - творог!

Лучше один передний бампер гарантированно за чужой счёт, чем обе бочины (от вылезшего и встречки/попутки) с потенциальным риском доказывать свою правоту.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 7 2023, 16:41 
Отправлено #87


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Romulus @ Jan 6 2023, 15:08)
А где здесь запрет неиспользования права? Где прописана хотя бы обязанность использования этого права?
*

Результат не соблюдения данного пункта ПДД ты уже видел...
Можешь продолжать не соблюдать ПДД, это твой выбор...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+1  
Romulus
post Jan 8 2023, 01:36 
Отправлено #88


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Cterra @ Jan 7 2023, 16:41)
Результат не соблюдения данного пункта ПДД ты уже видел...
Можешь продолжать не соблюдать ПДД, это твой выбор...

Несоблюдение какого пункта? Где запрет неиспользования права? Где хотя бы указание на обязательность пользования правом?
У тебя вообще есть хоть малейшее понимание различий между правом и обязанностью?

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Jan 8 2023, 16:02 
Отправлено #89


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Romulus @ Jan 8 2023, 01:36)
Несоблюдение какого пункта? Где запрет неиспользования права? Где хотя бы указание на обязательность пользования правом?
У тебя вообще есть хоть малейшее понимание различий между правом и обязанностью?
*

У меня нет ни прав ни обязанностей читать твой троллинг...
Для чего ты споришь? Оправдать водителей кто с главной пропускает тех кто на второстепенной? Для чего? Ты тщеславен? Ищешь признания "добрыми" делами?
Так устройся в детский дом работать, или в дом престарелых санитаром для начала.
Или вот нет запрета рисовать на стенах, а результат есть: заборы - стены - плакаты - вывески в буквах и рисунках, смысла которых никто не знает кроме автора, тебе приятно в таком городе жить? Вот на днях испортили фасад местного гипера - для чего?

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 8 2023, 16:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 222.jpg
 - Размер: 1,47мб, Скачано: 10

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -6/+1  
Romulus
post Jan 8 2023, 16:57 
Отправлено #90


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Cterra @ Jan 8 2023, 16:02)
У меня нет ни прав ни обязанностей читать твой троллинг...
Не читай. Я тебя не заставляю. smile3.gif

Цитата
Для чего ты споришь? Оправдать водителей кто с главной пропускает тех кто на второстепенной?
Спорю? Нет никакого спора... Ты ляпнул про ответственность - я уточняю основания. smile3.gif
Действия лиц, не нарушающих ничего, не нуждаются ни в каком оправдании.

Рисование на стенах как раз запрещено, если это не твоя собственность...
Но и в этом случае есть ограничения.

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+3  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: