Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Если в правом ряду тебя пропускают - жди подвоха в левом! Момент ДТП

zaq_zaq
post Jan 5 2023, 13:48 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 242



Я по видео вижу как чёрное авто с второстепенной или прилегающей вылез на правую полосу, в таких случаях либо его таранить (но кому нужен этот гемор), а можно притормозить и остановиться. В этой ситуации синий вообще не виноват, а чёрный сделал всё что бы нажить себе неприятностей, да ещё и двум авто нагадил.
Я прежде чем пропустить на однополосной дороге, смотрю сколько авто едет сзади, какой сигнал светофора для меня впереди (если красный, то я останавливаюсь, оставляя окно для заезжающих-выезжающих), если сзади полно машин, я обычно не пропускают, что бы другие лишний раз не тормозили поток и не нервничали. в общем, действуею по обстановке.
Profile CardPM
  -1/+6  
романт
post Jan 5 2023, 13:57 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 14 493



Цитата(zaq_zaq @ Jan 5 2023, 13:48)
если сзади полно машин, я обычно не пропускаю, что бы другие лишний раз не тормозили поток и не нервничали.

а в чем тогда смысл пропускания если сзади нет машин ?
пропускают наоборот вроде - когда река из машин по главной дороге бесконечна и у выезжающего дождаться окна мало шансов
или как ? wacko2.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Хрюн
post Jan 5 2023, 15:11 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 3 274



Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2023, 13:26)
А я где-то сказал, что врубаюсь в пробку?
*

А я должен объясняться по вашим ситуациям, высосанным из пальца?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -5/+1  
GOTTI
post Jan 5 2023, 15:19 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 838
Из: бить кого нить?



Долбоящер на синей ,едешь по главной так едь. Типо вежливый ,культурный -гнида.
Раз создал опасную ситуацию: посигналь ,моргай фарами ,руками маши wink.gif чертила
Profile CardPM
  -7/+3  
nth
post Jan 5 2023, 15:26 
Отправлено #65


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(GOTTI @ Jan 5 2023, 15:19)
Долбоящер на синей ,едешь по главной так едь. Типо вежливый ,культурный -гнида.
Раз создал опасную ситуацию: посигналь ,моргай фарами ,руками маши wink.gif  чертила
*

А вы из тех, кто выезжает не глядя что ли?

Забавно, что виновник ДТП у некоторых форумчан оказался невиноват, а виноват только другой автомобиль

Какой же лютый бред rolleyes.gif


--------------------
Никогда не встанут на колени&Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени&Ибо вовсе нет у них колен.
Profile CardPM
  -2/+6  
GOTTI
post Jan 5 2023, 15:40 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 838
Из: бить кого нить?



Цитата(nth @ Jan 5 2023, 15:26)
А вы из тех, кто выезжает не глядя что ли?

Забавно, что виновник ДТП у некоторых форумчан оказался невиноват, а виноват только другой автомобиль

Какой же лютый бред  rolleyes.gif
*

долбоящер и виновный разве синонимы?я Вам под дверь насру а вы подскользнетесь и в кому кто будет виноват???плохо смотрели под ноги
Profile CardPM
  -4/0  
Sery81
post Jan 5 2023, 15:44 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(Romulus @ Jan 4 2023, 21:51)
То есть виноват не выезжающий, а остановившийся? О_о
*

Здесь на этом форуме всегда виноват невиновный
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Jan 5 2023, 16:15 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 8 895
Vesta


Цитата(Sery81 @ Jan 5 2023, 15:44)
Здесь на этом форуме всегда виноват невиновный
*

Тут водителей нет, только эмоциональные домохозяйки. По видео видно, что выезжающий давно на полосе синего, они все равно синего винят, черный вылез на его полосу, синий потом еще 5 метров прополз вперед. Не таранить же ему авто на своей полосе.
Один написал про медвежью услугу, другие подхватили..

Сообщение отредактировал autoion - Jan 5 2023, 16:24

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
unisol
post Jan 5 2023, 19:08 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 175



пропустить было сложна штоле ?
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 5 2023, 19:25 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 14 148



Цитата(autoion @ Jan 5 2023, 16:15)
Тут водителей нет, только эмоциональные домохозяйки. По видео видно, что выезжающий давно на полосе синего, они все равно синего винят, черный вылез на его полосу, синий потом еще 5 метров прополз вперед. Не таранить же ему авто на своей полосе.
Один написал про медвежью услугу, другие подхватили..
*

Да не стоит он на полосе, а потихоньку, но настойчиво выезжает, а синий на Калине - меньжуется, вот и вылез черный на свою и чужие головы. Врубил бы на Калине дальний и ехал смелее, черный бы остановился и ничего бы сейчас не обсуждали.
Profile CardPM
  -2/+3  
NFS
post Jan 5 2023, 19:25 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 14 148



Цитата(unisol @ Jan 5 2023, 19:08)
пропустить было сложна штоле ?
*

Так пропустил же, чем и вызвал ДТП.
Profile CardPM
  -2/+3  
Cterra
post Jan 5 2023, 19:40 
Отправлено #72


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 550



Цитата(Romulus @ Jan 4 2023, 21:50)
Будь любезен, укажи пункт ПДД, который был нарушен водителем синего авто.

Я вижу иначе, выезжающий вылез мордой авто на полосу синего, на что тот предпочел не маневрировать, а дождаться освобождения полосы.
*

Гла́вная доро́га — понятие в Правилах дорожного движения, означающее дорогу с преимущественным (приоритетным) правом проезда по отношению ко второстепенным дорогам, пересекающим главную дорогу или примыкающим к ней.
На дорожных знаках: толстая линия обозначает главную дорогу, а тонкая — второстепенную.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -4/+2  
zaq_zaq
post Jan 5 2023, 20:11 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 242



Цитата(романт @ Jan 5 2023, 13:57)
а в чем тогда смысл пропускания если сзади нет машин ?
пропускают наоборот вроде - когда река из машин по главной дороге бесконечна и у выезжающего дождаться окна мало шансов
или как ?  wacko2.gif
*

Смысл в том, что бы остановиться и пропустить в тот момент, когда впереди загорается красный, и ты реально понимаешь, что можешь встать на везде-выезде, перекрыв им движение. А поскольку мне всё равно стоять, то я останавливаюсь вместе с потоком, но оставляя место желающим выехать хоть направо, хоть налево или же встречному нырнуть во двор. Этот пример очень нагляден на ул. Николаева, перед поворотом к Стройландии и рынку. Понаблюдайте.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 5 2023, 20:42 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 895
Vesta


Цитата(NFS @ Jan 5 2023, 19:25)
Так пропустил же, чем и вызвал ДТП.
*

Не переворачивай ситуацию. Дтп вызвано не тем что пропустил синий, а тем что идиот на черном авто неглядя выехал и создал дтп.

Сообщение отредактировал autoion - Jan 5 2023, 20:44

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+3  
NFS
post Jan 5 2023, 21:57 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 14 148



Цитата(autoion @ Jan 5 2023, 20:42)
Не переворачивай ситуацию. Дтп вызвано не тем что пропустил синий, а тем что идиот на черном авто неглядя выехал и создал дтп.
*

Я не переворачиваю. Идиота на черной машине не оправдываю, но каким бы он ни был идиотом, если б на Калине так не меньжевался, черный не выехал бы. А тут он (черный) видит, что на Калине вроде бы пропускает и решил, что наглость - второе счастье. Не угадал.
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: