Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наглого водителя автобуса оштрафовали по видео из паблика ZaRulem

Д2МД
post Dec 19 2022, 20:09 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 879



Цитата(k111112 @ Dec 19 2022, 19:55)
легковой автомобиль перед автобусом разве не тот же манёвр выполнил?
*

biggrin.gif
Все ищем легковой автомобиль... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 19 2022, 21:10 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 037



А водители троллейбусов из касты неприкасаемых? За проезд стоп-линии их не штрафуют, за красный тоже милуют. Это я исходя из того, что камеры их "не видят" - гаишники мотивируют тем, что номера не читаются (как будто штраф выписывается на водителя, а не на ТУ, которое у нас одно в городе).
P.S. Если что, водителя автобуса не оправдываю.
Profile CardPM
  0/+2  
к809во
post Dec 19 2022, 21:13 
Отправлено #18


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Ух уж эти автобусы
Сегодня 15й потерял левую спарку возле церкви сзр
Не было гаек на шпильках

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
SILENT THE BOY
post Dec 19 2022, 22:29 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Dec 19 2022, 20:08)
вообще не помешало бы штрафы для юридических лиц, ип и прочих если авто используется в коммерческих целях увеличивать в 10 раз
*


Там нет разницы в каких целях. Дело в том, на кого оформлено. Коллега 300000,00 заплатил за газон. Лизинговый авто, который используется в личных целях (собственно, как и 99% всех остальных легковушек, которые в лизинге на ООО-шках).

Хотя, наверное, есть разница в части автоматической фиксации или как тут - рассмотрение "погонами".
Profile CardPM
  0/+1  
potionaholic
post Dec 19 2022, 22:30 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 589



Цитата(Omerta @ Dec 19 2022, 19:41)
Это раньше было так, сейчас так не получится.
*

И сейчас сдают в аренду. Маршрут в Кугеси, в Новочебоксарск, все городские маршруты Канаша, часть пригородных, междугородних. Можете проверить на кого оформлен полис ОСАГО, а он не на перевозчика, а собственника маршрутки обычно оформлен. Минтранс писал, что это не запрещено в ответ на один из комментариев. А конкретно эти автобусы сложнее сдавать в аренду
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Dec 19 2022, 22:45 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 385



Цитата(хой @ Dec 19 2022, 20:08)
вообще не помешало бы штрафы для юридических лиц, ип и прочих если авто используется в коммерческих целях увеличивать в 10 раз
*

Тут больше даже в том дело, что когда едешь на своем личном авто подвергаешь риску себя и 2-3 максимум пассажира. А тут пассажиров существенно больше, и по факту он подвергает их жизни и здоровье повышенному риску. И эти пассажиры, садясь в автобус явно не подписывались на такие повышенные риски. Штрафовать надо именно за это.
И штраф тут должен быть ну точно не меньше 20000р.
И вообще по хорошему, водителей перевозящих большое количество пассажиров, при приеме на работу нужно обязательно проверять на адекватность/интеллект. Таких как на этом видео с позором надо выгонять! Тут одна ошибка один раз, может стоить жизни и здоровья десятков людей.
Profile CardPM
  0/+2  
boris333
post Dec 19 2022, 23:24 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(lesha_1975 @ Dec 19 2022, 19:31)
Маршрутчики с Газелек на Форды, а теперь на автобусы пересели.
*

Вот честно, за те деньги что на этих автобусах платят, я удивляюсь, где они вообще водителей берут? Даже в чебах можно найти поспокойнее и поденежнее работу водителем wacko2.gif а если на вахту устроиться то вообще другие деньги. Водителя не оправдываю, все им кругов побольше сделать вот и торопятся не знай куда, а из за этого аварии в основном и случаются, но вот меня например на этот автобус точно не заманить даже вдвое большей зп. Честно говоря я радуюсь что вообще они есть и ездят ещё... Ну теперь меня можете заминусовать, но я бы на месте этого водителя плюнул и уволился с такой собачьей работы, по мне так даже на самосвале условия труда лучше чем эти круги по пробках созданным нашими де-эффективными мериями наворачивать...

Сообщение отредактировал boris333 - Dec 19 2022, 23:35
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Dec 19 2022, 23:31 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(kianu @ Dec 19 2022, 22:45)
Тут больше даже в том дело, что когда едешь на своем личном авто подвергаешь риску себя и 2-3 максимум пассажира. А тут пассажиров существенно больше, и по факту он подвергает их жизни и здоровье повышенному риску. И эти пассажиры, садясь в автобус явно не подписывались на такие повышенные риски. Штрафовать надо именно за это.
И штраф тут должен быть ну точно не меньше 20000р.
И вообще по хорошему, водителей перевозящих большое количество пассажиров, при приеме на работу нужно обязательно проверять на адекватность/интеллект. Таких как на этом видео с позором надо выгонять! Тут одна ошибка один раз, может стоить жизни и здоровья десятков людей.
*

Это наверное все правильно, но вы сами на такие условия работы пойдете интересно? Я почему-то думаю если так будут выбирать на те условия, вообще водителей не найдут нормальных, "людям с интеллектом" надо платить , а то "интеллект " если работает проще найти получше работу даже тем же водителем... Ну а теперь ставим ваши минусы господа... Я удивляюсь где они вообще водителей берут на такие условия труда... wacko2.gif

Сообщение отредактировал boris333 - Dec 19 2022, 23:35
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Dec 20 2022, 01:15 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 19 2022, 22:29)
Там нет разницы в каких целях. Дело в том, на кого оформлено. Коллега 300000,00 заплатил за газон. Лизинговый авто, который используется в личных целях (собственно, как и 99% всех остальных легковушек, которые в лизинге на ООО-шках).

Хотя, наверное, есть разница в части автоматической фиксации или как тут - рассмотрение "погонами".
*

Нет таких штрафов. Или ты ноликом (да и не только ноликом) ошибся, или твой коллега привирает! acute.gif
19 июля вступают в силу поправки в Закон Чувашской Республики об административных правонарушениях.

Согласно изменениям, за размещение транспортных средств на озелененных территориях установлена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Dec 20 2022, 07:04 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ Dec 20 2022, 01:15)
Нет таких штрафов. Или ты ноликом (да и не только ноликом) ошибся, или твой коллега привирает! acute.gif
19 июля вступают в силу поправки в Закон Чувашской Республики об административных правонарушениях.

Согласно изменениям, за размещение транспортных средств на озелененных территориях установлена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

*


Сообщение не редактируются у меня, я не указал, что Москвачкала. Нет, не привираю.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Dec 20 2022, 08:00 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 182



Цитата(k111112 @ Dec 19 2022, 19:55)
легковой автомобиль перед автобусом разве не тот же манёвр выполнил?
*


он проехал прямо, авто с левой полосы видно перед автобусом
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Dec 20 2022, 09:43 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(Д2МД @ Dec 19 2022, 18:06)
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Маршрутное транспортное средство может на законных основаниях проигнорировать этот знак. ПДД pardon.gif
*

О как. спасибо за ликбез, запомню good.gif
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Dec 20 2022, 09:55 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(Alex N. Zak @ Dec 20 2022, 08:00)
он проехал прямо, авто с левой полосы видно перед автобусом
*
Автомобиль с правой полосы повернул налево.
Profile CardPM
  0/0  
Anub
post Dec 20 2022, 10:28 
Отправлено #29


Новичок



Сообщений: 1



Так это не первое нарушение, вот к примеру в 18:36 тот же автобус перегородил пешеходный переход из за света задней машине не видно, но думаю на дорожных прекрасно будет видно. Мб и нет нарушений но хамло тот еще
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Dec 20 2022, 11:13 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 20 2022, 07:04)
Сообщение не редактируются у меня, я не указал, что Москвачкала. Нет, не привираю.
*

У них там свой КоАП даже есть... dry.gif

Цитата
По столичному КоАП за парковку на газоне гражданину грозит штраф 5000. Р, должностному лицу — 30 000. Р, а организации — 300 000.


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: