Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Экс-гаишника будут судить за «пробив», взятки и махинацию с ПТС

sava_111
post Dec 6 2022, 17:19 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(TDI @ Dec 6 2022, 16:04)
Ну то есть вы знали, что акт по сути фиктивный и поддельный, и сами поставили подпись в акте, за подделку которого вы еще и 500ку заплатили, после этого с этим фиктивным актом поставили машину на учет, но один подталкивал с преступному деянию, другая его совершила, а вы как-бы и не причем?
Странный способ вывести всех на чистую воду при этом как-будто бы самому не окунувшись.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Dec 6 2022, 17:33 
Отправлено #17


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(земляникер @ Dec 6 2022, 15:52)
Я в этом мрео тож регистрировал авто 5 лет назад. Сотрудник забрал доки на авто и грит: -где акт приема-передачи? А охренел. Грю, что нет, да и не требовалось до этого никогда? Он грит, что не примет без акта приема-передачи авто. Вышел из своего аквариума, подвел меня к девочке, там сидящей недалеко, оформляющие-помогающие за деньги. Короче, девочка при нем, оформила этот акт, причем, расписалась за "продавца". Я не стал быковать, кули, 500ку заплатил, если б знал, включил бы камеру или диктофон хотя бы, а так и не докажешь ниче. У них там, я так понял, своя атмосфера и заработок. При этом, если подумать, сотрудник по закону поддталкивал гражданку к преступному деянию - подделке документов (постановка подписи в акт), к нему же фиг придерешься, он типа ниче не нарушал и не знал. Поэтому, граждане, будьте бдительны, вообще, щас стараюсь все переговоры с оф.лицами записывать на диктофон, чтоб потом, если че, иметь свое.
*

Значит в вашем дкп не было указано "Деньги получил, Транспортное средство передал" и "Деньги передал, транспортное средство получил"

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 6 2022, 17:34

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post Dec 6 2022, 18:55 
Отправлено #18


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


При каждом регистрационном пункте свои "перекупы номеров". Хочешь записаться сам - на неделю вперёд занято)) звонишь такому с целью покупки- "завтра оформляем. И в каждом районе свои
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Dec 7 2022, 01:06 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 449



Видимо договорились с вышестоящим руководством кто будет козлом отпущения. Взяли всё по минималке.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 7 2022, 06:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 686



??????(angel2085 @ Dec 7 2022, 01:06)
Видимо договорились с вышестоящим руководством кто будет козлом отпущения. Взяли всё по минималке.
*

Странно вообще, что из за таких мелочей возню затеяли. Место кому то надо было или повздорил с кем то.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 7 2022, 06:15
Profile CardPM
  -1/0  
Hron
post Dec 7 2022, 07:17 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



42 года пенсионер... Бумажки перекладывал, надорвался.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+5  
Skvepens
post Dec 7 2022, 08:49 
Отправлено #22


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2022, 06:15)
Странно вообще, что из за таких мелочей возню затеяли. Место кому то надо было или повздорил с кем то.
*

Нет. неужели не помните: "В России можно украсть велосипед и все здоровье отдать влагерях, а можно украсть вагонами, и быть на свободе да еще и при хорошей должности!" Ну как то так было там good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Dec 7 2022, 08:50 
Отправлено #23


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Всегда в подобных новостях звучала ФИО. А Сейчас что за "тайны следствия?"???
ФИО в студию!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 7 2022, 09:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skvepens @ Dec 7 2022, 08:49)
Нет. неужели не помните: "В России можно украсть велосипед и все здоровье отдать влагерях, а можно украсть вагонами, и быть на свободе да еще и при хорошей должности!" Ну как то так было там good.gif
*
а сейчас не так? На примере недавнего местного около 100 млн растворил, штраф 200 тыс.и срок вроде не о чем. А если учесть как шикарно такие отбывают срок...
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Dec 7 2022, 13:58 
Отправлено #25


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2022, 09:09)
а сейчас не так? На примере недавнего местного около 100 млн растворил, штраф 200 тыс.и срок вроде не о чем. А если учесть как шикарно такие отбывают срок...
*

Почему не так? Именно так!!! Украл миллионы и развалил армию, на тебе место в ростехе, а жену только под домашний арест; Украл миллионы- на тебе условку; Пи*д*ил подозреваемых, выбивая признание - на тебе штраф; А украл камеру у ГИБДД - на тебе 2 года с возмещением убытков! good.gif good.gif good.gif Не режим, а сказка!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
fnm
post Dec 7 2022, 22:26 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 516



Согласен в одном, режим точно есть.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 8 2022, 00:25 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 668
Ил-2


Цитата(TDI @ Dec 6 2022, 16:04)
Ну то есть вы знали, что акт по сути фиктивный и поддельный, и сами поставили подпись в акте, за подделку которого вы еще и 500ку заплатили, после этого с этим фиктивным актом поставили машину на учет, но один подталкивал с преступному деянию, другая его совершила, а вы как-бы и не причем?
Странный способ вывести всех на чистую воду при этом как-будто бы самому не окунувшись.
*

а вы бы как поступили? прекратили бы процесс регистрации, поехали бы искать хозяина, потом штраф заплатили за просрочку дкп?

Сообщение отредактировал METRA - Dec 8 2022, 00:27

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
TDI
post Dec 8 2022, 09:00 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(METRA @ Dec 8 2022, 00:25)
а вы бы как поступили? прекратили бы процесс регистрации, поехали бы искать хозяина, потом штраф заплатили за просрочку дкп?
*

Ну то есть вы вообще не поняли смысл моего сообщения?
Profile CardPM
  -2/+2  
METRA
post Dec 8 2022, 12:36 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 668
Ил-2


??????(TDI @ Dec 8 2022, 09:00)
Ну то есть вы вообще не поняли смысл моего сообщения?
*

Я то понял, что вы бы сделали точно так же, все остальное не имеет значения.

Сообщение отредактировал METRA - Dec 8 2022, 12:36
Profile CardPM
  -2/+2  
mikael
post Dec 11 2022, 15:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 716
КамАЗ-43101


Цитата(земляникер @ Dec 6 2022, 15:52)
Я в этом мрео тож регистрировал авто 5 лет назад. Сотрудник забрал доки на авто и грит: -где акт приема-передачи? А охренел. Грю, что нет, да и не требовалось до этого никогда? Он грит, что не примет без акта приема-передачи авто. Вышел из своего аквариума, подвел меня к девочке, там сидящей недалеко, оформляющие-помогающие за деньги. Короче, девочка при нем, оформила этот акт, причем, расписалась за "продавца". Я не стал быковать, кули, 500ку заплатил, если б знал, включил бы камеру или диктофон хотя бы, а так и не докажешь ниче. У них там, я так понял, своя атмосфера и заработок. При этом, если подумать, сотрудник по закону поддталкивал гражданку к преступному деянию - подделке документов (постановка подписи в акт), к нему же фиг придерешься, он типа ниче не нарушал и не знал. Поэтому, граждане, будьте бдительны, вообще, щас стараюсь все переговоры с оф.лицами записывать на диктофон, чтоб потом, если че, иметь свое.
*

Если тачку брали с салона - вполне мог вас на законных основаниях отправить обратно. Судя по вашей реакции - лучше бы он это сделал
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: