Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Экс-гаишника будут судить за «пробив», взятки и махинацию с ПТС

AutoNews
post Dec 6 2022, 13:09 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Экс-гаишника будут судить за «пробив», взятки и махинацию с ПТС

Бывшему сотруднику регистрационно-экзаменационного отдела предъявили обвинение по 14 эпизодам. Сумма взяток превысила 96 тысяч рублей, – пишет пресс-служба прокуратуры.

Бывшего инспектора ГИБДД обвинили в том, что он:

  • за взятку в 42 тысячи на регулярной основе «помогал» знакомому «перекупу» регистрировать авто без очереди; таким же образом он  получал взятки и от других людей в размере от 500 до 2 тысяч рублей;
  • за взятку более 36 тысяч регулярно передавал знакомой страховщице данные о машинах, водительских удостоверениях, специальной продукции и административных правонарушениях;
  • в феврале 2020 выдал знакомому дубликат ПТС на машину, которая принадлежала другому человеку (кто-то отобрал ее якобы за долги). Знакомый гаишника ее купил, а благодаря копии ПТС потом перепродал.

Следствие расценило действия гаишника как превышение полномочий (не имел права выдавать дубликат ПТС человеку, который не являлся собственником авто).  В отношении человека, который продал машину знакомому гаишника также возбуждено уголовное дело.

По версии следователей СУ СКР по Чувашии, преступления были совершены с июня 2018 года по февраль 2022 года. Все это вскрылось во время совместной проверки прокуратуры и ФСБ. 

По некоторым данным, подсудимый ушел из органов на пенсию. Ему 42 года. Дело по 14 эпизодам передано в суд (по ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 291.2 (11 эпизодов).

Profile CardPM
  -3/+8  
bombastic
post Dec 6 2022, 13:32 
Отправлено #2


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Условкой и штрафом отделается, как в теме с оборотнями в погонах с Алатыря https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19922113

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
finance
post Dec 6 2022, 13:35 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 610



есть гаишники, которые так не делают?
Profile CardPM
  -3/+4  
bombastic
post Dec 6 2022, 13:42 
Отправлено #4


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Цитата(finance @ Dec 6 2022, 13:35)
есть гаишники, которые так не делают?
*

Был один такой

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+12  
tranporter
post Dec 6 2022, 13:53 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(bombastic @ Dec 6 2022, 13:42)
Был один такой
*

Еще один был в фильме Инспектор ГАИ 1982 год.
Profile CardPM
  0/+5  
NikR
post Dec 6 2022, 14:07 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 146



Цитата(tranporter @ Dec 6 2022, 13:53)
Еще один был в фильме Инспектор ГАИ 1982 год.
*

А как же "Белые росы"?


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Dec 6 2022, 14:13 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 516



Все каких-то исполнителей, 96 рублей - это мелочь. Но галочка в отчете будет.
Profile CardPM
  -2/0  
Владимир Максимов
post Dec 6 2022, 14:14 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 414



У нас многие граждане чуть что звонят " знакомому гаишнику"
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Dec 6 2022, 14:17 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(AutoNews @ Dec 6 2022, 13:09)
По некоторым данным, подсудимый ушел из органов на пенсию. Ему 42 года.
*

стандартный ход, всегда помогает отмазаться преступникам в погонах.

Сообщение отредактировал autoion - Dec 6 2022, 14:17

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
GAZOLIN
post Dec 6 2022, 14:25 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 5



Такое сплошь и рядом. Знакомая особа, пользуясь связями с предыдущего места работы в налоговой, периодически в своих целях и по просьбе знакомых "пробивает" персональные данные на людей. когда это прекратится?! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Dec 6 2022, 15:04 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 109



Цитата(AutoNews @ Dec 6 2022, 13:09)
по 14 эпизодам. Сумма взяток превысила 96 тысяч рублей,
*

facepalm_ani.gif
Очередную училку поймали на "взятках". Скока там у полкана мильенов ничьих нашли? Стыдоба, мля.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post Dec 6 2022, 15:40 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(GAZOLIN @ Dec 6 2022, 14:25)
Такое сплошь и рядом. Знакомая особа, пользуясь связями с предыдущего места работы в налоговой, периодически в своих целях и по просьбе знакомых "пробивает"  персональные данные на людей. когда это прекратится?! facepalm_ani.gif
*

Это очень хорошо, что есть такая возможность. Иначе я бы искал свой кошелёк с правами, картами и деньгами очень долго и вряд ли успешно. А тут нашедший пробил через знакомую в налоговой и сам мне позвонил

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
земляникер
post Dec 6 2022, 15:52 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 485
Из: 1974 года



Я в этом мрео тож регистрировал авто 5 лет назад. Сотрудник забрал доки на авто и грит: -где акт приема-передачи? А охренел. Грю, что нет, да и не требовалось до этого никогда? Он грит, что не примет без акта приема-передачи авто. Вышел из своего аквариума, подвел меня к девочке, там сидящей недалеко, оформляющие-помогающие за деньги. Короче, девочка при нем, оформила этот акт, причем, расписалась за "продавца". Я не стал быковать, кули, 500ку заплатил, если б знал, включил бы камеру или диктофон хотя бы, а так и не докажешь ниче. У них там, я так понял, своя атмосфера и заработок. При этом, если подумать, сотрудник по закону поддталкивал гражданку к преступному деянию - подделке документов (постановка подписи в акт), к нему же фиг придерешься, он типа ниче не нарушал и не знал. Поэтому, граждане, будьте бдительны, вообще, щас стараюсь все переговоры с оф.лицами записывать на диктофон, чтоб потом, если че, иметь свое.
Profile CardPM
  0/+3  
TDI
post Dec 6 2022, 16:04 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(земляникер @ Dec 6 2022, 15:52)
Я в этом мрео тож регистрировал авто 5 лет назад. Сотрудник забрал доки на авто и грит: -где акт приема-передачи? А охренел. Грю, что нет, да и не требовалось до этого никогда? Он грит, что не примет без акта приема-передачи авто. Вышел из своего аквариума, подвел меня к девочке, там сидящей недалеко, оформляющие-помогающие за деньги. Короче, девочка при нем, оформила этот акт, причем, расписалась за "продавца". Я не стал быковать, кули, 500ку заплатил, если б знал, включил бы камеру или диктофон хотя бы, а так и не докажешь ниче. У них там, я так понял, своя атмосфера и заработок. При этом, если подумать, сотрудник по закону поддталкивал гражданку к преступному деянию - подделке документов (постановка подписи в акт), к нему же фиг придерешься, он типа ниче не нарушал и не знал. Поэтому, граждане, будьте бдительны, вообще, щас стараюсь все переговоры с оф.лицами записывать на диктофон, чтоб потом, если че, иметь свое.
*

Ну то есть вы знали, что акт по сути фиктивный и поддельный, и сами поставили подпись в акте, за подделку которого вы еще и 500ку заплатили, после этого с этим фиктивным актом поставили машину на учет, но один подталкивал с преступному деянию, другая его совершила, а вы как-бы и не причем?
Странный способ вывести всех на чистую воду при этом как-будто бы самому не окунувшись.

Сообщение отредактировал TDI - Dec 6 2022, 16:05
Profile CardPM
  -2/+7  
GAZOLIN
post Dec 6 2022, 16:11 
Отправлено #15


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(bomber 888rc @ Dec 6 2022, 15:40)
Это очень хорошо, что есть такая возможность. Иначе я бы искал свой кошелёк с правами, картами и деньгами очень долго и вряд ли успешно. А тут нашедший пробил через знакомую в налоговой и сам мне позвонил
*

Есть законные способы найти владельца кошелька с правами, т.к. нет гарантий, что персональные данные будут использованы с благими намерениями, чаще наоборот. А это ничто иное, как преступление.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: