Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Неадекватный мужчина попал под два автомобиля на ул. Афанасьева

Д2МД
post Dec 3 2022, 22:14 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 876



Цитата(стакан @ Dec 3 2022, 22:02)
Все просто
10.1
Вы про такой знали??
*

Ты это о чем??? unknw.gif
Цитата
КоАП РФ Статья 10.1. Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками


Цитата
ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Цитата
УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон,

wacko2.gif pardon.gif

Там с большим трудом, за уши можно только притянуть пункт 14,3 ПДД РФ, да ито без наличия общего видео плана…

Сообщение отредактировал Д2МД - Dec 3 2022, 22:22
Profile CardPM
  -1/+9  
METRA
post Dec 3 2022, 22:45 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата
Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины.

Ссылка

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
stas1949
post Dec 3 2022, 22:53  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -17/+2  
стакан
post Dec 3 2022, 23:03 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Д2МД @ Dec 3 2022, 22:14)
Ты это о чем??? unknw.gif

О том что человек спросил как пункт правил водитель нарушил
Это тебе так кажется что все выглядит очевидно..

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -9/+1  
stokman
post Dec 3 2022, 23:27 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 896



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Dec 3 2022, 21:08)
А ты предлагаешь , чтоб он корпусом своего авто перекрыл первую полосу для защиты этого отморозка???
*

Интересно как ты узнал что он отморозок? Я этого не исключаю конечно,но по видео это не определить... и как бы ты поступил если вместо него дорогу переходил б школьник?
Profile CardPM
  -16/+4  
stokman
post Dec 3 2022, 23:30  [ показать ]
Отправлено #21
Profile CardPM
  -13/+1  
filv
post Dec 3 2022, 23:35 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 356



Часто так бывает, что человек выходит на красный, либо посреди полосы шурует. Мне без разницы как он туда попал, с головой что или пьяный. Другие обычно объезжают просто как препятствие и едут дальше. Я включаю аварийку, встаю и даю возможность покинуть проезжую часть, ведь его вероятно тоже ждут дома, и будут плакать если с папой что-то случится.
Profile CardPM
  -9/+6  
filv
post Dec 3 2022, 23:45 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 356



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Dec 3 2022, 21:08)
А ты предлагаешь , чтоб он корпусом своего авто перекрыл первую полосу для защиты этого отморозка???
*

https://youtube.com/shorts/5U3m-WqIZdQ?feature=share
Profile CardPM
  0/0  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Dec 3 2022, 23:48 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 571



Цитата(stokman @ Dec 3 2022, 23:27)
Интересно как ты узнал что он отморозок? Я этого не исключаю конечно,но по видео это не определить... и как бы ты поступил если вместо него дорогу переходил б школьник?
*


Еслиб Абы да Кобы , то во рту рослиб грибы.. Любой мог оказаться на месте сбившего водителя , когда нарушитель плюёт на свою жизнь...
Profile CardPM
  -3/+11  
романт
post Dec 3 2022, 23:57 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 958



Цитата(Д2МД @ Dec 3 2022, 22:14)
Ты это о чем??? unknw.gif
wacko2.gif  pardon.gif

Там с большим трудом, за уши можно только притянуть пункт 14,3 ПДД РФ, да ито без наличия общего видео плана…
*

Там с небольшим трудом притянут что угодно. А 10.1 это когда лень искать остальное, и почти всегда прокатывает.
Потому как пункт звучит как аксиома - если попал в ДТП то что-то из этого пункта не выполнил smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
kianu
post Dec 4 2022, 00:11 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 383



Цитата(filv @ Dec 3 2022, 23:35)
Часто так бывает, что человек выходит на красный, либо посреди полосы шурует. Мне без разницы как он туда попал, с головой что  или пьяный. Другие обычно объезжают просто как препятствие и едут дальше. Я включаю аварийку, встаю и даю возможность покинуть проезжую часть, ведь его вероятно тоже ждут дома, и будут плакать если с папой что-то случится.

*

Респект! Остались еще нормальные люди!!! good.gif
Конечно надо было потоку плавно остановится и пропустить неадекватного пешехода. Ну бывает, заглючило человека( Что теперь его сбивать из-за этого??
Profile CardPM
  -7/+9  
Д2МД
post Dec 4 2022, 00:43 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 876



Цитата(романт @ Dec 3 2022, 23:57)
Там с небольшим трудом притянут что угодно. А 10.1 это когда лень искать остальное, и почти всегда прокатывает.
Потому как пункт звучит как аксиома - если попал в ДТП то что-то из этого пункта не выполнил  smile3.gif
*

rofl.gif lol.gif biggrin.gif
Пункт 9.10 ПДД – несоблюдение бокового интервала притяни! pardon.gif
Пешеход врезался в бок а не в лоб транспортных средств, значит водители не соблюдали боковой интервал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
valerych
post Dec 4 2022, 01:19 
Отправлено #28


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(filv @ Dec 3 2022, 23:35)
Часто так бывает, что человек выходит на красный, либо посреди полосы шурует. Мне без разницы как он туда попал, с головой что или пьяный. Другие обычно объезжают просто как препятствие и едут дальше. Я включаю аварийку, встаю и даю возможность покинуть проезжую часть, ведь его вероятно тоже ждут дома, и будут плакать если с папой что-то случится.
*

А что ты обычно делаешь, когда впереди на твоей полосе стоит машина с аварийкой, и есть возможность не притормаживая ее объехать справа или слева?

Сообщение отредактировал valerych - Dec 4 2022, 01:19

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/+6  
klassik393
post Dec 4 2022, 07:43 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 23 676



Хорошо, что есть камеры.
Profile CardPM
  0/+8  
zeta-2907
post Dec 4 2022, 08:28 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 9 896
Из: ребра
на метле/ неперле


судя по комментариям на автопортале в соц сети и на сайте я поняла что за рулем сузуки был бэтмен и он мог остановиться, но нет - сбил, паскуда, человека
то что пешеход был явно не здоров, сомнений не вызывает, но откуда столько бреда в адрес водителя, который близко не подозревал что за машиной на средней полосе появится человек

Цитата(filv @ Dec 3 2022, 23:35)
.. Я включаю аварийку, встаю и даю возможность покинуть проезжую часть
*


спасибо

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 4 2022, 08:31

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+13  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: