Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Параллельный автоимпорт в Чебоксарах. Что это такое и кому нужно

PooPoo
post Nov 23 2022, 08:19 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(NikR @ Nov 23 2022, 08:12)
Да что там мелочиться, купить сразу машину с задним рулем и по зеркалам ехать.
*

Проблема преувеличена, за последние 2 месяца проехал на правом руле 17 тыс км. Перегон авто с Владивостока в Чебоксары + поездка на авто в Турцию на море. До этого ездил только на левом. Я за этот пробег столько обгонов сделал, что за все время владения левым рулём не делал .С обгоном проблем нет.
Profile CardPM
  -2/+7  
lexa2121
post Nov 23 2022, 08:23 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 503
Из: СССР



У нас правостороннее движение!
Бизнесьё мудачьё че там толкают? Бабки давай и шел нахер

Сообщение отредактировал lexa2121 - Nov 23 2022, 08:25
Profile CardPM
  -6/+3  
sasha1616
post Nov 23 2022, 08:27 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(PooPoo @ Nov 23 2022, 08:19)
Проблема преувеличена, за последние 2 месяца проехал на правом руле 17 тыс км. Перегон авто с Владивостока в Чебоксары + поездка на авто в Турцию на море. До этого ездил только на левом. Я за этот пробег столько обгонов сделал, что за все время владения левым рулём не делал .С обгоном проблем нет.
*

как обгонять если едешь один?
Profile CardPM
  -1/0  
PooPoo
post Nov 23 2022, 08:41 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 139



??????(sasha1616 @ Nov 23 2022, 08:27)
как обгонять если едешь один?
*

В жопу не дышать попутному

Сообщение отредактировал PooPoo - Nov 23 2022, 08:42
Profile CardPM
  0/+10  
sasha1616
post Nov 23 2022, 08:45 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(PooPoo @ Nov 23 2022, 08:41)
В жопу не дышать попутному
*

ой у нас многие так не ездят)
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Nov 23 2022, 09:04 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Цитата(PooPoo @ Nov 23 2022, 08:19)
Проблема преувеличена, за последние 2 месяца проехал на правом руле 17 тыс км. Перегон авто с Владивостока в Чебоксары + поездка на авто в Турцию на море. До этого ездил только на левом. Я за этот пробег столько обгонов сделал, что за все время владения левым рулём не делал .С обгоном проблем нет.
*

Имхо, главное безопасность. Любой (типа Давидыча) может говорить что я Бог в шашках на скорости 300, но это не аксиома. Да, мжт Вам и привычно стало ездить на правом руле, но Вы являетесь угрозой другим участникам движения ввиду особенностей Вашего транспорта. Безусловно подержу людей, заявляющих что их 15летние праворучки на голову лучше по качеству чем иномарки местного разлива, но статистика (Автостат) ДТП говорит о том - что Вы друзья менее безопасны водителей с левым рулем. Ничего личного
"Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей их случается 101,5. «Цена вопроса — 3200 погибших и 30 545 раненых в год.

Сообщение отредактировал 6ardak - Nov 23 2022, 09:09
Profile CardPM
  -3/+9  
Omerta
post Nov 23 2022, 09:06 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(PooPoo @ Nov 23 2022, 06:22)
Номер кузова мазды напишите, очень интересно посмотреть состояние авто за 830 тыс. руб. В Японии тоже полно хлама по бросовым ценам.
Ценообразование пониманию, т.к. сам привёз авто пару месяцев назад.
И падение йены с евро компенсировалось ростом цен на аукционах, ростом фрахта, затрат на свх и доставки по России
*

Сайты объявлений открыл, в Владивостоке и дешевле есть и в наличии. Так что не удивительно.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2022_11_23_09_02_45_14_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
 - Размер: 802,22кб, Скачано: 21
Profile CardPM
  -1/+1  
Omerta
post Nov 23 2022, 09:10 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 880



??????(lexa2121 @ Nov 23 2022, 08:23)
У нас правостороннее движение!
Бизнесьё мудачьё че там толкают? Бабки давай и шел нахер
*

Бизнес толкает нам то что дешевле. Думают, что если нет денег на нормальные машины из Европы, то найдутся деньги на "руль из бардачка". Если бы не более низкая цена при прочих равных, то ни кто бы на эти прули и не смотрел.

Сообщение отредактировал Omerta - Nov 23 2022, 17:49
Profile CardPM
  -1/+1  
PooPoo
post Nov 23 2022, 09:17 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(Omerta @ Nov 23 2022, 09:06)
Сайты объявлений открыл, в Владивостоке и дешевле есть и в наличии. Так что не удивительно.
*

Как открыли, так и закройте. На лохов рассчитано. Нет таких реальных цен. Или цена указана без фрахта, таможенных платежей и прочего.
Profile CardPM
  -1/+4  
NikR
post Nov 23 2022, 09:17 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 148



Цитата(PooPoo @ Nov 23 2022, 08:19)
Проблема преувеличена, за последние 2 месяца проехал на правом руле 17 тыс км. Перегон авто с Владивостока в Чебоксары + поездка на авто в Турцию на море. До этого ездил только на левом. Я за этот пробег столько обгонов сделал, что за все время владения левым рулём не делал .С обгоном проблем нет.
*

Как-то мне один сделал замечание, что я задним ходом езжу быстрее чем передним.
Так мне что теперь везде задним ходом ездить?
Если кто-то садо-мозахист и получает кайф от езды на правосрульке, то сруль ему в руки.
В Индии туристы встретили одного старого индуса, который положил на наковальню остатки своего достоинства и бил по нему молотком. Туристы говорят: "Как так? Это же больно?" Индус отвечает: "Зато когда не попадаешь - так кайфово."
Праворульщики мне напоминают этого индуса.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -3/+5  
PooPoo
post Nov 23 2022, 09:21 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(6ardak @ Nov 23 2022, 09:04)
Имхо, главное безопасность. Любой (типа Давидыча) может говорить что я Бог в шашках на скорости 300, но это не аксиома. Да, мжт Вам и привычно стало ездить на правом руле, но Вы являетесь угрозой другим участникам движения ввиду особенностей Вашего транспорта. Безусловно подержу людей, заявляющих что их 15летние праворучки на голову лучше по качеству чем иномарки местного разлива, но статистика (Автостат) ДТП говорит о том - что Вы друзья менее безопасны водителей с левым рулем. Ничего личного
"Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей их случается 101,5. «Цена вопроса — 3200 погибших и 30 545 раненых в год. 
*

Такая же угроза, как и любой другой автомобиль на дороге. Дело не в руле, а в прокладке между ним. И да если бы за сопоставимую цену и комплектацию был авто на левом руле, то я бы купил левый. Но к сожалению альтернативы нет, от слова совсем.
Profile CardPM
  -4/+4  
PooPoo
post Nov 23 2022, 09:24 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(NikR @ Nov 23 2022, 09:17)
Как-то мне один сделал замечание, что я задним ходом езжу быстрее чем передним.
Так мне что теперь везде задним ходом ездить?
Если кто-то садо-мозахист и получает кайф от езды на правосрульке, то сруль ему в руки.
В Индии туристы встретили одного старого индуса, который положил на наковальню остатки своего достоинства и бил по нему молотком. Туристы говорят: "Как так? Это же больно?" Индус отвечает: "Зато когда не попадаешь - так кайфово."
Праворульщики мне напоминают этого индуса.
*

У вас нет подкреплённого опыта, чтобы так рассуждать. Вы лишь можете предполагать.
Profile CardPM
  -4/+5  
magirik
post Nov 23 2022, 09:31 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Omerta @ Nov 23 2022, 09:06)
Сайты объявлений открыл, в Владивостоке и дешевле есть и в наличии. Так что не удивительно.
*

Более адекватные цены на дроме, на авито наежалово в основном...
Profile CardPM
  0/+4  
Luna Luna
post Nov 23 2022, 09:33 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(Алена 35 @ Nov 22 2022, 20:26)
А почему не могут привозить машины с Германии( или просто с европы) с левым рулем? Сделали бы адекватную цену, уверена, нашлись бы и покупатели.
*


Я так поняла, что и немецкие возят rolleyes.gif

Если до конца читать

...
«Альянс-Авто» наладил поставки машин и с европейского рынка. По ним тоже имеется отдельный раздел, т.е. выбрать можно из того, что уже имеется на складе в Чебоксарах.
...
Profile CardPM
  -1/0  
Автолюбитель
post Nov 23 2022, 09:56 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(6ardak @ Nov 23 2022, 09:04)
Имхо, главное безопасность. Любой (типа Давидыча) может говорить что я Бог в шашках на скорости 300, но это не аксиома. Да, мжт Вам и привычно стало ездить на правом руле, но Вы являетесь угрозой другим участникам движения ввиду особенностей Вашего транспорта. Безусловно подержу людей, заявляющих что их 15летние праворучки на голову лучше по качеству чем иномарки местного разлива, но статистика (Автостат) ДТП говорит о том - что Вы друзья менее безопасны водителей с левым рулем. Ничего личного
"Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей их случается 101,5. «Цена вопроса — 3200 погибших и 30 545 раненых в год. 
*

Загуглил. Во первых эти типа данные за 2009 год, когда всячески пытались запретить праворульки. Во вторых источник их довольно сомнителен.

Тот же "Автовзгляд" тогда же интерпретировал их несколько иначе.
Цитата
Не так давно были опубликованы официальные данные со ссылкой на ИА «Автостат», согласно которым праворульные автомобили попадают в аварии гораздо чаще леворульных машин. Есть даже конкретные цифры. По словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельско­хозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей их случается 101,5. «Цена вопроса — 3200 погибших и 30 545 раненых в год. То есть за каждое рабочее место импортеров «праворучек» за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», — заявляет товарищ Рахманов.

Теперь начинаем считать. В прошлом году в стране в ДТП погибло 29 900 человек. Товарищ Рахманов утверждает, что из-за правого руля гибнет 3200 человек ежегодно. Получается, что остальные 26 700 погибли в максимально безопасных автомобилях с левым рулем. При этом он полагает, что автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. За прошлый год в России произошло 218 000 ДТП. То есть, в два раза чаще попадая в аварии, в право­рульных машинах погибает каждый 45-й, а в нормальных и безопасных леворульных машинах — каждый третий. Следовательно, «японки» в 15 раз безопасней нормальных машин!

Тогда непонятно, почему их надо запрещать. Наоборот, запрещать надо машины с левым рулем, ведь именно они, в два раза реже попадая в аварии, убили 26 700 человек, а «праворукий» японский секонд-хенд пора включать в федеральную целевую программу безопасности дорожного движения как основной способ спасения людей на наших дорогах.

Товарищ Рахманов, спасибо вам за такую статистику!

https://www.avtovzglyad.ru/article/2009/07/...statistika.html

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Nov 23 2022, 09:58
Profile CardPM
  -2/+6  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения