Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Очередная кормушка: как выехать с остановки и получить штраф

Sery81
post Nov 3 2022, 17:21 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 113
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Когда этот бардак уже закончится? Наверное когда введут штрафные санкции для ответственных лиц
Profile CardPM
  0/+5  
Frut
post Nov 3 2022, 17:32 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 4



Тоже получил штраф с этой камеры. Попробую обжаловать через гос услуги. Посмотрим что ответят.
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Nov 3 2022, 18:44 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(sergey1448 @ Nov 3 2022, 12:52)
Вот этому верю!
А сказкам про белого бычка то, что все нововведения - выделенные полосы, где только возможно их нарисовать, ограничения "40" повсеместно, парковки все только платные и т. д. и т. п. - якобы для блага людей, не верю! (так как скромно умалчивают acute.gif , для блага каких именно blush2.gif  людей, за счёт остальных)
*

Причем 40 стоит именно там где по идее если не знать и не подумаешь... Таже улица Калинина , я думаю почти все иногородние там штрафуются а вот там где 40 нужен там его почему то нету swoon.gif Тут уже непонятно где 60 а где 40, cпециально запутывают, а если тупо ездить везде 50 например то создаешь аварийную ситуацию...
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 3 2022, 18:55 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 13 155



Я так и не понял в чем проблема выехать, как указывает стрелка зелёная, а не переться по карману автобусной остановки. Али знака автобусная остановка там нет?
Сдаётся мне что просто некоторые свою низкую водительскую квалификацию пытаются тут оправдать.
Пс.
Можете минусить, посчитаем сколько таких

Сообщение отредактировал романт - Nov 3 2022, 18:56

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -13/+3  
NegaTlVv
post Nov 3 2022, 20:02 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(романт @ Nov 3 2022, 18:55)
Я так и не понял в чем проблема выехать, как указывает стрелка зелёная, а не переться по карману автобусной остановки. Али знака автобусная остановка там нет?
Сдаётся мне что просто некоторые свою низкую водительскую квалификацию пытаются тут оправдать.
Пс.
Можете минусить, посчитаем сколько таких
*

Чтобы высадить/посадить людей туда надо заезжать, это разрешено в ПДД, а чтобы выехать нет пунктира
Profile CardPM
  -1/+4  
OldWizardChild
post Nov 3 2022, 20:48 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(романт @ Nov 3 2022, 18:55)
Я так и не понял в чем проблема выехать, как указывает стрелка зелёная, а не переться по карману автобусной остановки. Али знака автобусная остановка там нет?
Сдаётся мне что просто некоторые свою низкую водительскую квалификацию пытаются тут оправдать.
Пс.
Можете минусить, посчитаем сколько таких
*

До тебя добраться некогда))
Ваше стадо надоело, но!!

Вы наше стадо)) Не до вас))
А ты читай хотя бы, если глазеть умеешь))

А лучше тебе сразу сказать - НАДО НА ОСТАНОВКЕ ВЫСАДИТЬ...
Вроде понятно написано...
Куда твоя квалификация убежала?))
Profile CardPM
  -4/+7  
METRA
post Nov 3 2022, 21:38 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 659
Ил-2


Пусть автомобилистка попробует выехать задним ходом, до пунктира. Может тогда штрафа не будет.)))

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Nov 3 2022, 21:49 
Отправлено #24


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(романт @ Nov 3 2022, 18:55)
Я так и не понял в чем проблема выехать, как указывает стрелка зелёная, а не переться по карману автобусной остановки. Али знака автобусная остановка там нет?
Сдаётся мне что просто некоторые свою низкую водительскую квалификацию пытаются тут оправдать.
Пс.
Можете минусить, посчитаем сколько таких
*

Вы правы, тем более, для безопасного выезда там стоит светофор cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+2  
211
post Nov 3 2022, 21:51 
Отправлено #25


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(NegaTlVv @ Nov 3 2022, 20:02)
Чтобы высадить/посадить людей туда надо заезжать, это разрешено в ПДД, а чтобы выехать нет пунктира
*

Для посадки/высадки можно заезжать на ООТ, в т ч на полосу МТС в том случае, в соответствии с ПДД, если разметка это разрешает cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
max_shake
post Nov 4 2022, 01:10 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


я один не понял почему люди жалуются? первый пунктир для того чтобы повернуть направо. Второй пунктир для того чтобы выехали те кто со двора так сказать. На остановке судя по буковке А на полосе кроме маршрутных транспортных средств другим делать нечего. Что тут непонятного? Для полноты картины еще желтый зигзаг нарисовать надо и и знак стоянка и остановка запрещены
Profile CardPM
  -5/+4  
DEHUC1001
post Nov 4 2022, 06:14 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 820
Из: Аль Катрас



я каждый день так заезжаю и выезжаю на "Газопроводе", чтобы забрать свою бригаду на работу, там пока камер нет
а куда деваться, если на работу ездить надо


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Nov 4 2022, 07:14 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(211 @ Nov 3 2022, 21:49)
Вы правы, тем более, для безопасного выезда там стоит светофор cool.gif
*

Вообще, по правилам ты должен на правую полосу сперва выехать, а уже с неё перестраиваться дальше)) зелёный маршрут никак под пдд не катит. По уму полоса А там должна начинаться после остановки. Не надо поощрять дибилизм рисовальщиков пунктиров и полос мтс

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+3  
романт
post Nov 4 2022, 07:59 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 155



Цитата(Baron @ Nov 4 2022, 07:14)
Вообще,  по правилам ты должен на правую полосу сперва выехать,  а уже с неё перестраиваться дальше))  зелёный маршрут никак под пдд не катит.  По уму полоса А там должна начинаться после остановки. Не надо поощрять дибилизм рисовальщиков пунктиров и полос мтс
*

Дибилизм это разгоняться на остановочном кармане, считая что это полоса разгона


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/+2  
211
post Nov 4 2022, 10:32 
Отправлено #30


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Baron @ Nov 4 2022, 07:14)
Вообще,  по правилам ты должен на правую полосу сперва выехать,  а уже с неё перестраиваться дальше))  зелёный маршрут никак под пдд не катит.  По уму полоса А там должна начинаться после остановки. Не надо поощрять дибилизм рисовальщиков пунктиров и полос мтс
*

ПДД РФ почитайте на досуге. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
lakki
post Nov 4 2022, 10:44 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(AutoNews @ Nov 3 2022, 11:57)

    Как же так вышло, что на выезде с остановки не нарисовали пунктир? 

    Так как быть? Хочешь проехать – плати? 
*

Идиоты которые устанавливают камеры и другие идиоты которые принимают работу куда смотрят? Понятно дорожники могут накосячить механизм заклинит при нанесении разметки и сплошная получится или еще что. Но те кто настраивает радары на определенные режимы работы должны вначале проверить правильность его работы.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: