Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Периодичность смены автомобиля в вашей семье. , Цены на машины космос. Насколько изменило это ваше отношение к смене.

Я меняю автомобиль:
 
1. каждый год [ 2 ] ** [2,56%]
2. каждые 2-3 года [ 7 ] ** [8,97%]
3. каждые 4-7 лет [ 34 ] ** [43,59%]
4. мой автомобиль у меня уже более 7 лет/планирую эксплуатировать более 7 лет [ 35 ] ** [44,87%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
1. каждый год (2): Aleksey87, Василич.
2. каждые 2-3 года (7): NiK, Shakur, amid, depression, kolek, pk21, servs
4. мой автомобиль у меня уже более 7 лет/планирую эксплуатировать более 7 лет (35): 7onoff, DEHUC1001, DemonX, Domovoi, FeSS1992, Funtik+, Garrikson, Palomnik, Po4ka21, RadR, Romulus, Scrawn, Septerrianin, Shnopak, Shocker, T-34-21rus, Voloda, Vovan Mikhailovich, and_, bombastic, bomber, datzent, dimanvik, mikus, nCuXol\uPuK, niksv21, spark21rus, sun!, unisol, zeta-2907, Амелия, ГуСАр25, Перзидент Чувашии, петрович2008, хой
autoion
post Nov 27 2022, 13:32 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 27 2022, 13:03)
А Вы знаете сколько будет стоить ТО на вашу машину в следующем году?
Я пока только фильтр мерседес и масло мерседес купил на 17 тыс. руб. сколько будет стоить еще воздушный фильтр и салона и сколько все это будет стоить, чтобы все это заменить и сохранить гарантию я не знаю. Надеюсь в 60 тыс. руб.))
*

Естественно знаю цены на начало января следующего года, 68 тыс руб у дилера. Но делаю за 6 тыс руб в другом месте.
Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 27 2022, 13:03)
В смысле уговариваю, я уже купил  , а так да, мне пофиг, чего это я,  пусть ездят на иномарках
*

Пусть ездят на иномарках. Кто же против.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 27 2022, 13:36 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 27 2022, 13:08)
Я думаю наоборот Гранта 2022 года имела (сейчас не знаю) АКПП гидромех, подогревы руля и лобового) в Калине такое было?
*

К 2030 году обещают разработать свои абс, акпп, подушки безопасности.... Ждите.
В калине была акпп, естественно не своя, от подразделеня ниссан. Все это было, но прошло.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Nov 27 2022, 13:50 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Nov 27 2022, 13:36)
К 2030 году обещают разработать свои абс, акпп, подушки безопасности.... Ждите.
*

А зачем их разрабатывать, если есть специализированные фирмы, которые за бесценок тебе все установят? АКПП уже есть российская робот называется. И зачем мне ждать я уже езжу на автомобиле с абс, акпп и подушками безопасности?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 27 2022, 14:08 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 27 2022, 13:50)
А зачем их разрабатывать, если есть специализированные фирмы, которые за бесценок тебе все установят? АКПП уже есть российская робот называется. И зачем мне ждать я уже езжу на автомобиле с абс, акпп и подушками безопасности?
*

Что установят? Абс и есп установят за бесценок? Устанавливай на свою гранту. Ценник не забудь нам показать.
Сам то ездил на этом роботе от ваза? Хрень полная. Даже автоваз отказался от такого робота.
Ты ж вроде гранту купил.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Nov 27 2022, 15:41 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Nov 27 2022, 14:08)
Что установят? Абс и есп установят за бесценок? Устанавливай на свою гранту. Ценник не забудь нам показать.
Сам то ездил на этом роботе от ваза? Хрень полная. Даже автоваз отказался от такого робота.
Ты ж вроде гранту купил.
*

На моей гранте и на мерседесе установлены и абс и есп и подушки. У мерседеса это базовое оснащение, у гранты надо было доплатить копейки что-то около 30 тыс. руб.
На роботе я отъездил 4 года - отличная штука, они не отказались от него просто спроса не было, будет спрос поставят обратно.


--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Nov 29 2022, 12:11 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 417
Лада Ларгус


Цитата(autoion @ Nov 27 2022, 14:08)
Сам то ездил на этом роботе от ваза? Хрень полная. Даже автоваз отказался от такого робота.
*


Ну тут дело может быть было не только в роботе, а в политике. Рено просто отстегивал все, что не имело к Рено отношения.
Я ездил на роботе - не фонтан, но версия 2.0 была на уровне роботов от Opel, Форд и других.
Впрочем, сейчас робота тоже не смогут ставить - ибо нет актуаторов от ZF для него.
В общем, с 2014 года трендели-трендели про импортозамещение - на этом все и закончилось...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 29 2022, 14:26 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Garrikson @ Nov 29 2022, 12:11)
Ну тут дело может быть было не только в роботе, а в политике. Рено просто отстегивал все, что не имело к Рено отношения.
Я ездил на роботе - не фонтан, но версия 2.0 была на уровне роботов от Opel, Форд и других.
Впрочем, сейчас робота тоже не смогут ставить - ибо нет актуаторов от ZF для него.
В общем, с 2014 года трендели-трендели про импортозамещение - на этом все и закончилось...
*

только не говори, что робот от опеля на одном сцеплении это хорошо. у форда PowerShift это немного другой робот, но отзывы о нем те еще.
пытаются найти запчасти в китае, даже ларгус выпустили с абс из китая, но пришлось всю партию ларгусов отозвать.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 29 2022, 15:02 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(autoion @ Nov 29 2022, 14:26)
только не говори, что робот от опеля на одном сцеплении это хорошо. у форда PowerShift это немного другой робот, но отзывы о нем те еще.

biggrin.gif
а на жигули гранта надо автомат от камри ставить ? wacko2.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 29 2022, 15:14 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(романт @ Nov 29 2022, 15:02)
biggrin.gif
а  на жигули гранта надо автомат от камри ставить ? wacko2.gif
*

забавный ты. тебя же не смущал на калине автомат от ниссана (JATCO).

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 29 2022, 16:07 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(autoion @ Nov 29 2022, 15:14)
забавный ты. тебя же не смущал на калине автомат от ниссана (JATCO).
*

забавный ты сам. yes.gif
бюджетный авто - бюджетный и робот .
или ты хочешь жигули за 2 ляма ?
а робот от опеля вполне бюджетный и долговечный , не идеальный конечно в плане переключения . но и жигули не импреза pardon.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 29 2022, 16:08

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 29 2022, 16:25 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(романт @ Nov 29 2022, 16:07)
забавный ты сам. yes.gif
бюджетный авто - бюджетный и робот .
или ты хочешь жигули за 2 ляма ?
а робот от опеля вполне бюджетный и долговечный , не идеальный конечно в плане переключения . но и жигули не импреза  pardon.gif
*

еще раз, на калине был акпп от ниссан, все было бюджетно и отлично переключал передачи, это очень надежная акпп. хочешь ездить на ущербном роботе, катайся. я прокатился на том роботе от опеля, развернулся и ушел, и больше не смотрел в сторону опеля. но тебе и так сойдет. жди 2030 года, обещают все свое разработать. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 29 2022, 19:13 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(autoion @ Nov 29 2022, 16:25)
но тебе и так сойдет. жди 2030 года, обещают все свое разработать.  biggrin.gif
*

шо за истерика со слюнями ? smile3.gif
опелю значит робот пошел , а гранте не пойдет ? biggrin.gif у неё конечно выбор большой теперь biggrin.gif lol.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Nov 29 2022, 19:31 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(романт @ Nov 29 2022, 19:13)
шо за истерика со слюнями ?  smile3.gif
опелю значит робот пошел , а гранте не пойдет ?  biggrin.gif  у неё конечно выбор большой теперь  biggrin.gif  lol.gif
*

Что за сопли? Где опелю пошел робот? Сам на нем езди. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 29 2022, 19:35 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(autoion @ Nov 29 2022, 19:31)
Что за сопли?
*

это я тебя спрашиваю : что за сопли со слюнями пошли? smile3.gif
нашел чего вспомнить - акпп от ниссан facepalm_ani.gif чего еще вспомнишь ?
другая реальность теперь . хорошо что китай с конвейера в Москве сошел , а не азлк 2140 ну или 2141 biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 30 2022, 08:44 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(романт @ Nov 29 2022, 19:35)
это я тебя спрашиваю : что за сопли со слюнями пошли? smile3.gif
нашел чего вспомнить - акпп от ниссан  facepalm_ani.gif чего еще вспомнишь ?
другая реальность теперь . хорошо что китай с конвейера в Москве сошел , а не азлк 2140 ну или 2141  biggrin.gif
*

чтоб ты всю жизнь ездил на роботе от вазика. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения