Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Скорая опрокинулась на бок в результате ДТП на перекрёстке у Элары

AutoNews
post Sep 29 2022, 15:36 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Цитата(lehavas @ Sep 29 2022, 14:28)
В Данной аварии виновник водитель скорой
*

Разбора по ДТП еще не было (он впереди), виновник еще не установлен, – говорят в МВД по Чувашии.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Sep 29 2022, 18:41 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(NFS @ Sep 28 2022, 22:25)
Интересно, а сами водители "скорых" (да и вообще те, у кого есть спецсигналы) читают этот форум? Просто интересно, проходят ли они инструктаж на тему - как безопасно ездить со спецсигналами? От себя хотел бы пояснить - машину со спецсигналами не всегда видно в плотном потоке машин, не всегда слышно ее звуковой сигнал. А если и слышно, то мгновенно понять, откуда он доносится не получается. Приходится крутить головой, всматриваться в зеркала - а это время, которого может не хватить, чтоб вас пропустить. Поэтому, проезжая на красный сигнал светофора - сбросьте скорость - потеряете максимум пару-тройку секунд на перекрестке, но сэкономите массу времени, избежав ДТП.
*
Некоторые из них явно неадекваты, судя по многочисленным видео в интернете, и ездят по принципу "включил же люстру и звук... да и машина не моя, а служебная, так что мне по..., виноватым все равно не меня сделают, если что..."... ушлепки.
Profile CardPM
  -5/+2  
NFS
post Sep 29 2022, 20:34 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(finance @ Sep 29 2022, 13:47)
иди пересдай на права и пройди медкомиссию smile3.gif раз не видишь плохо слышишь, если слышишь кряки вместо сирены. либо музыку убавь в машине. машину сложно увидеть, а сбросить газ и удостовериться в безопасности не позволяет гордость? ну, ремонтируй тогда машину за свой счет
*

Смешно читать подобные некомпетентные и несвязные комментарии.
Profile CardPM
  -3/+1  
ya_protiv
post Sep 29 2022, 20:48 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Цитата(Пушистя @ Sep 28 2022, 22:39)
Вы не поверите, но водители скорых  не включают звуковые сигналы чтобы быстрее приехать на подстанцию и отдохнуть. А у нас люди всем недовольны, скорая медленно едет - непорядок, быстро мчится на вызов - мог бы и осторожнее быть.
*


как же хорошо жить в своей реальности. вот бы всем такую жизнь расчудесную good.gif там, где маршрутки не гоняют, скорые не нарушают, пешеходы лево-право убеждаются, долбодуры в психушке обитают ... lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 29 2022, 22:15 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(ford397 @ Sep 29 2022, 13:51)
Этим летом пожили в Москве. Поразило, что скорые с мигалками стоят в пробках, даже не претендуя на беспрепятственный проезд. У нас стараются хоть пропустить, а там только я прижался к соседнему ряду, но обогнав меня скорая упёрлась в поток и так ехала передо мной в потоке до перекрёстка. И подобных случаев несколько было, хотя при желании авто в пробке могли запросто пропустить скорую.
*

Водители спецтранспорта сами провоцируют ситуацию когда физически невозможно пропустить транспорт. Поскольку стараются проехать пробку по левому краю. При этом уже давно доказано что способ пропуска "Елочка", когда соседние полосы прижимаются к правому и левому краю наиболее эффективен и правилен
Profile CardPM
  -5/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: