Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Скорая опрокинулась на бок в результате ДТП на перекрёстке у Элары

Virgin
post Sep 29 2022, 09:25 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 204
Из: Чебоксары



Цитата
По словам очевидцев, сирену скорой слышали многие, но из-за плохой погоды не было понятно откуда и куда движется автомобиль со спецсигналами.

Вчера было именно так.
Ехала в машине, по дороге пара скорых попались. Действительно было непонятно, с какой стороны едут. Дождь, его звук и плохая видимость... Сложно было вчера передвигаться по городу. Пробки кругом к тому же.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Sep 29 2022, 09:27 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 204
Из: Чебоксары



Цитата(Gudwin @ Sep 28 2022, 22:44)
В скорой больного не было.  Если включал сирену только перед перекрестком, то значит и не торопился никуда.
*

Вариант ехали на вызов к больному не рассматриваете?
Вызывала скорую несколько раз в этом году, иногда она очень долго едет, правда. Когда дело касается человека с больным сердцем... время длится вечно.


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Sep 29 2022, 09:32 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(zeta-2907 @ Sep 29 2022, 09:10)
там всегда сплошные потоки, поэтому лучше так. у них одна заявка за другой идет. было и такое, водитель еще не выехал за пределы территории больницы, а ему уже сообщают, что надо ехать в район республики, сразу как вернется на базу. а машин 03 при этом мало.
*

В таком случае пусть все время едут с включенными спецсигналами. А тут получается примерно следующее - неудобно разворачиваться около "Столицы" (ну так всем неудобно), включил маячки и поехал через сплошняк. Выехал и все - никуда не торопится.
Profile CardPM
  -5/0  
nikolka88
post Sep 29 2022, 09:33 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 368
Volkswagen Tiguan


Часто проезжаю мимо центра медицины катастроф около ромашки, очень они любят на желтый пролетать. Так же замечал пару раз включение сирены от балды, включают сирену - проезжают перекресток и останавливаются около пекарни за остановкой.
Profile CardPM
  -1/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 29 2022, 09:34 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 027
Из: мученный нарзаном



Нда... народ вообще походу прифигел. Скорые летят к вам, к вашим родным и близким. У них лимит по времени поездки - 5-7 минут, и если не лететь, то можно не успеть спасти жизнь. Ну ок, пусть к недовольным скорые по часу-два едут, пропуская всех на перекрестках. Уверен что потом опять нытье будет, что водители скорой слишком медленные.
Я спецтранспорт пропускаю всегда, независимо от того с сигналами или без, вообще пофиг. Постоять - пропустить , полминуты потерять - да вообще не жалко. Как некоторые, я водителей скорой, которые сутками пашут, оленями не считаю.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post Sep 29 2022, 09:37 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Boch @ Sep 29 2022, 09:09)
Могу нахватать минусов, но я бы убрал эту странную фразу "убедившись". Орет серена, мигает люстра, снизь скорость, остановись посмотри пропусти. Как можно не понять откуда едет или не заметить? Судя по повреждениям водитель кроссовера не пытался даже понять откуда звук и снизить скорость
*

Пешеход? За рулем видимо только теоретически бываешь. В потоке машин, особенно на маленьких машинах, очень сложно на расстоянии увидеть приближающуюся машину со спецсигналами. Даже если "крякалку" слышно.
Profile CardPM
  -8/+1  
max_shake
post Sep 29 2022, 09:44 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 647
приора


Ничего не могу сказать про этот случай. Но частенько наблюдаю, что некоторые водители спецслужб включают спецсигналы аккурат перед светофором. На улице плохая погода, видимость ухудшена, у всех стекла закрыты. Меня лично вообще не напрягает звук сирены, когда чья-то жизнь на кону. Включи и едь.
Profile CardPM
  -2/+3  
NFS
post Sep 29 2022, 09:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 29 2022, 09:34)
Нда... народ вообще походу прифигел. Скорые летят к вам, к вашим родным и близким. У них лимит по времени поездки - 5-7 минут, и если не лететь, то можно не успеть спасти жизнь. Ну ок, пусть к недовольным скорые по часу-два едут, пропуская всех на перекрестках. Уверен что потом опять нытье будет, что водители скорой слишком медленные.
Я спецтранспорт пропускаю всегда, независимо от того с сигналами или без, вообще пофиг. Постоять - пропустить , полминуты потерять - да вообще не жалко. Как некоторые, я водителей скорой, которые сутками пашут, оленями не считаю.
*

А кто здесь против того, чтоб пропускать скорые? Другой момент, что в потоке машин это сделать мгновенно не получается. Хорошо - ты заметил, другой, а вот третий замешкался и что дальше? Таранить замешкавшегося? Кому от этого легче станет?
Profile CardPM
  -6/+2  
zeta-2907
post Sep 29 2022, 10:07 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 9 897
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 29 2022, 09:34)
Нда... народ вообще походу прифигел. Скорые летят к вам, к вашим родным и близким. У них лимит по времени поездки - 5-7 минут, и если не лететь, то можно не успеть спасти жизнь. Ну ок, пусть к недовольным скорые по часу-два едут, пропуская всех на перекрестках. Уверен что потом опять нытье будет, что водители скорой слишком медленные.
Я спецтранспорт пропускаю всегда, независимо от того с сигналами или без, вообще пофиг. Постоять - пропустить , полминуты потерять - да вообще не жалко. Как некоторые, я водителей скорой, которые сутками пашут, оленями не считаю.
*


скажете тоже. у людей даже мыслей таких нет. на дороге никто никогда не препятствует движению спец транспорта (ну кроме самых отбитых, а таких единицы и они часто на ютубе). тема обсуждения другая - безопасность на дороге для всех

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Sep 29 2022, 10:09

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+1  
Nikiforov Oleg
post Sep 29 2022, 10:17 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Спешите делать добро @ Sep 28 2022, 19:44)
Вы водителя скорой помощи обзываете оленем?! Выбирайте выражения! Медики жизни людей спасают! А что полезного для общества сделали вы? Ответ - ничего.
*

есть подтверждающий факт, что он ехал по вызову? Если человек который ехал, видел и описывает как двигалась скорая, почему его словам нельзя верить, а вас которая и рядом не была, но любит поумничать надо выслушивать? Нет, ну так и оставь при себе свои эмоции. А что полезного сделали вы для общества? Чтобы спрашивать с других, начни с себя! Ждем повествований, какая от вас польза обществу? DANCE.gif smile3.gif
Profile CardPM
  -7/+1  
AutoNews
post Sep 29 2022, 10:44 
Отправлено #41


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Как перевернулась скорая у «Элары». Момент ДТП

Авария произошла 28 сентября в 18:35 на перекрестке Московского проспекта и улицы 500-летия Чебоксар.

По данным МВД по Чувашии, предварительными виновниками признали водителей «Креты» и «БМВ», которые ехали на зеленый и не уступили дорогу скорой.

Спецавтомобиль ехал им наперерез по Московскому проспекту на красный, но со спецсигналами – мигалками и сиреной. Медики ехали на вызов.

После ДТП за медпомощью обратилась фельдшер скорой.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Sep 29 2022, 10:56 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 571



Во, видео сразу все расставило по своим местам , а то достали своим нытьём и предположениями диванных экспертов...
Profile CardPM
  -2/+11  
Boch
post Sep 29 2022, 10:58 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(NFS @ Sep 29 2022, 09:37)
Пешеход? За рулем видимо только теоретически бываешь. В потоке машин, особенно на маленьких машинах, очень сложно на расстоянии увидеть приближающуюся машину со спецсигналами. Даже если "крякалку" слышно.
*

я когда слышу или вижу спец сигналы снижаю скорость вплоть до остановки, ищу в зеркалах и кругом и если мешаю то пытаюсь освободить место так чтоб могла проехать, согласно ПДД, а не давлю тапку в пол

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+26  
Бурбон
post Sep 29 2022, 11:03 
Отправлено #44






Сообщений: 767
Jeep Grand Cherokee


Цитата(Boch @ Sep 29 2022, 09:09)
Могу нахватать минусов, но я бы убрал эту странную фразу "убедившись". Орет серена, мигает люстра, снизь скорость, остановись посмотри пропусти. Как можно не понять откуда едет или не заметить? Судя по повреждениям водитель кроссовера не пытался даже понять откуда звук и снизить скорость
*

Там "обезьяна с гранатой" за рулём была pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
Boch
post Sep 29 2022, 11:12 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Бурбон @ Sep 29 2022, 11:03)
Там "обезьяна с гранатой" за рулём была  pardon.gif
*

похоже еще и слепоглухая

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: