Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Зима 2022-23
50 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051 Создать тему

Зима 2022-23

ЭКто
post Nov 23 2022, 13:49 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(Ola-la @ Nov 23 2022, 13:16)
База по Марпосадскому шоссе, поворот на Гремячево. Там гора песка видна с дороги))))
*

smile3.gif Да, только песок yes.gif А раньше тама хранилась и соль/смесь в Биг-Бегах. Уже который год их тама не наблюдаю unknw.gif --------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211087Наверх
Ola-la
post Nov 23 2022, 14:07 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(ЭКто @ Nov 23 2022, 13:49)
smile3.gif Да, только песок yes.gif  А раньше тама хранилась и соль/смесь в Биг-Бегах. Уже который год их тама не наблюдаю unknw.gif
*

Шутишь? Это пескосоляная смесь у них, они еще летом ее готовили - в репортажах новостных на ТВ показывали, бульдозеры ее весь летний сезон перемешивали. Еще комментировали, что перед зимним сезоном, перед использованием, обязательно лабораторные испытания проведут по % содержанию техсоли/песка.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211091Наверх
Ola-la
post Nov 23 2022, 14:14 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(spring @ Nov 23 2022, 13:26)
Посыпали молодцы, конечно. Только кто снежную жижу убирать будет?
Ехала только что с НГ в центр по Марпосадскому шоссе.
Ездить не возможно, машину заносит. Вот ничуть не удивлена, что не далеко от Эвереста автобус вылетел на встречку. Дороги посыпали, а ездить невозможно. Будем ждать когда само растает?
*


Так благодаря этой "каше", как я понимаю, нет жуткого гололёда на дорогах, потому что она растапливает ледяные капли. Не было бы каши - всё было бы в ледяной корке. Я на два часа машину оставила на работе, выхожу - на ней толстый слой льда. И на дорогах, я думаю, было бы также. Так что пусть лучше каша, зато не каток, как в Москве вчера. Сейчас в обед ехала по дорогам - подметают уже машины.
Profile CardPM
  -8/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211093Наверх
Nikiforov Oleg
post Nov 23 2022, 15:33 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(AutoNews @ Nov 23 2022, 10:23)

    На дороги высыпали больше 1000 тонн песка, соли и реагентов
    1100 тонн - столько противогололедных материалов «Дорэкс» израсходовал за прошедшую ночь. Было задействовано 30 единиц техники, – отчитались дорожники. Судя по фотоотчету, раскидывали реагенты в том числе лопатами из кузовов самосвала. 
Photos

    К утру 23 ноября дороги были посыпаны, но убирать снежную кашу с проезжей части дорожники не спешили, – пишут автомобилисты.
Photos

    Сити-менеджер поблагодарил «дорожников за четкие действия и слаженную работу».
*

СУПЕР! И вся эта ХРЕНЬ потом ложится на газоны! Идеально! Красота! good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211115Наверх
formula-1
post Nov 23 2022, 15:45 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Гнилой форум с гнилыми людьми, нооо есть и нормальныея:)
Profile CardPM
  -4/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211118Наверх
NikR
post Nov 23 2022, 16:10 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(Nikiforov Oleg @ Nov 23 2022, 15:33)
СУПЕР! И вся эта ХРЕНЬ потом ложится на газоны! Идеально! Красота! good.gif
*

Вам шашечки цвяточки или ехать?
Если не посыпать этой ХРЕНЬю, то дорога будет как стиральная доска.

Сообщение отредактировал NikR - Nov 23 2022, 16:13 --------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -2/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211124Наверх
AutoNews
post Nov 23 2022, 16:51 
Отправлено #83


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Республиканские дороги закрыли для грузовиков и автобусов из-за непогоды

Ограничение распространяется на республиканские дороги, дороги межмуниципального и местного значения - то есть на все, кроме федеральных трасс и дорог внутри населенных пунктов. В том числе, дороги Чебоксары-Сурское, Аниш, Сура.

Дороги для грузовиков и автобусов откроют после улучшения погодных условий, 
Photos

Дорожники готовятся к снегопаду, который ожидается после ледяного дождя.  Дороги обрабатывают противогололедными материалами.

По данным ГИБДД, сегодня произошло не менее 12 аварий, большинство из них связаны со съездом грузовиков в кювет.

Обновлено: Ограничение для грузовиков и автобусов сняли, об этом написал Минтранс Чувашии утром 24 ноября. 
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211135Наверх
ЭКто
post Nov 23 2022, 16:59 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(Ola-la @ Nov 23 2022, 14:07)
Это пескосоляная смесь у них, они еще летом ее готовили
*

smile3.gif По ходу, это ты тута шутить пытаешься biggrin.gif good.gif С лета столько дождей было, что в этой приготовленной заранее ПСС и соли бы уже не осталось до нынешних снегопадов pardon.gif --------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -3/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211137Наверх
car-ter
post Nov 23 2022, 20:38 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
На дороги высыпали больше 1000 тонн песка, соли и реагентов

Вот у меня дома есть породистый капризный котэ.
Каждое утро я тоже, в его лоток засыпаю реагенты - бентонит (кошачий туалет из впитывающих гранул), но перед этим, старый реагент вычищаю и лоток тщательно мою.
Если я не проведу этот ритуал, то мой коте может нассать мне в тапки, а ещё хуже - в тапки жены, что чревато выселением меня, вместе с котэ - на дачу.
Почему у нас такие правила не действуют в отношении дорожников? --------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -5/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211189Наверх
Silent John
post Nov 23 2022, 22:45 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 288
Две ноги


Цитата(car-ter @ Nov 23 2022, 20:38)
Вот у меня дома есть породистый капризный котэ.
Каждое утро я тоже, в его лоток засыпаю реагенты - бентонит (кошачий туалет из впитывающих гранул), но перед этим, старый реагент вычищаю  и лоток тщательно мою.
Если я не проведу этот ритуал, то мой коте может нассать мне в тапки, а ещё хуже - в тапки жены, что чревато выселением меня, вместе с котэ - на дачу.
Почему у нас такие правила не действуют в отношении дорожников?
*
     У меня по месту временного проживания тоже есть кот — чёрный длинношёрстный (породы «сибирский», наверное). В качестве туалета для него я использую наполнитель из древесных гранул, купленный в «Светофоре». В результате наблюдений и несложных экспериментов обнаружил, что его можно использовать повторно практически неограниченное число раз: просто беру отработанный — обмоченный — наполнитель, отсеиваю из него фекалии (отправляю их в канализацию), высушиваю и снова засыпаю в лоток уже в виде сухих опилок и древесной пыли. Одной засыпки хватает на 3–4 дня — коту важно, чтобы было некоторое количество сухой массы, в которую можно сесть и которой можно присыпать очередную порцию отходов; запах значения не имеет, тем более что высушенный наполнитель даже после многократного повторного использования не имеет сильного запаха мочи — его абсорбционная способность по сухим веществам мочи (мочевине, мочевой кислоте, солям и пр.) просто огромна и явно недоиспользуется при однократном применении. Когда мне всё же надоедает постоянно использовать одну и ту же отработанную массу наполнителя, я увожу его на дачу и использую в качестве удобрения.
     Чувствуешь, насколько мы с котом более продвинуты, чем вы с котом? А теперь представь, что вследствие изменения климата ледяные дожди или обильные снегопады начинают идти в Чувашии всю зиму, а не несколько раз за сезон. Тоже будешь требовать от дорожников любой ценой обеспечивать дорожное движение? Необратимо уничтожать в десятки раз больше природных ресурсов (попробуй вернуть всю спалённую нефть обратно в недра, соль — в карьеры, песок — в реки; очистить воздух, воду, почву от всего вашего автомобильного дерьма, и пр.), потребление и преобразование которых в том числе и вызывает изменение климата в худшую сторону; тратить в десятки раз больше человекочасов ради возможности перевозить свои дряблые члены (то есть части тела, включая члены и вагины), спиногрызов и никчёмное барахло с ничтожной эффективностью использования ресурсов и огромным вредом для окружающего мира и самих себя. Будь мудрее, бери пример с Природы: прекрати заниматься долбо.бизмом — войной со снегом (1, 2), уходи зимой в спячку, занимайся делами, не требующими обязательного использования личного автомобиля.
     Ведь нефть рано или поздно закончится, и у вас больше не будет дешёвых дорог: битум является отходом переработки нефти, и асфальтовые дороги получили широкое распространение после начала нефтяной эры, поскольку битум попросту некуда девать, а его реализация приносит нефтяникам доход, позволяющий в том числе создавать иллюзию дешёвого, доступного топлива. Так хули заниматься всей этой .уйнёй со своими моторизованными перделками-коптилками, насилуя Планету в попытках обойти законы физики, химии и биологии, по которым она живёт!?

Сообщение отредактировал Silent John - Nov 23 2022, 22:46 --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211210Наверх
Oboro_Ten
post Nov 23 2022, 23:03 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 226



car-ter, Silent John, моя кошка оказывается просто ангелок неприхотливая по сравнению с вашими питомцами.зря я её бестолочью зову 🤣
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211216Наверх
AutoNews
post Nov 24 2022, 09:23 
Отправлено #88


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Обновлено: Ограничение для грузовиков и автобусов сняли, об этом написал Минтранс Чувашии утром 24 ноября. 

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211263Наверх
car-ter
post Nov 24 2022, 10:11 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Oboro_Ten @ Nov 23 2022, 23:03)
car-ter, Silent John, моя кошка оказывается просто ангелок неприхотливая по сравнению с вашими питомцами.зря я её бестолочью зову 🤣
*

У меня были дворняги, была сибирская, был сфинкс.
Капризов особо не замечал.
Ща мелочь пузатую завёл -британка Шиншилла.
Голубых кровей, сцобака,капризная ко всему.
Единственный плюс, детей любит, играет с ними целыми днями. --------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211291Наверх
Septerrianin
post Nov 24 2022, 10:36 
Отправлено #90


Проходимец



Сообщений: 22 066
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Nikiforov Oleg @ Nov 23 2022, 15:33)
СУПЕР! И вся эта ХРЕНЬ потом ложится на газоны! Идеально! Красота! good.gif
*

Ну и? Судя по тому, что их потом стригут по 10 раз за лето - им это никак не вредит biggrin.gif --------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211306Наверх
Nikiforov Oleg
post Nov 26 2022, 12:08 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(NikR @ Nov 23 2022, 16:10)
Вам шашечки цвяточки или ехать?
Если не посыпать этой ХРЕНЬю, то дорога будет как стиральная доска.
*

Это утверждение спеца или диванного болтуна?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051&qpid=6211822Наверх

50 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=678051Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения