Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Зима 2022-23

AutoNews
post Mar 17 2023, 09:27 
Отправлено #677


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Как зимой выглядит пандус у БСМП, построенный вдоль дороги

Фото сделаны вечером 16 марта у БСМП и госпиталя ветеранов. При чистке местного проезда пандус завалили.

Чистили ли его вообще этой зимой? Выглядит так, будто завален он не при последней чистке, а намного раньше. 

Photos

В мэрии приняли сигнал и обещали передать информацию дорожникам. Летом пандус выглядит примерно так. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
angel2085
post Mar 17 2023, 09:34 
Отправлено #678


Гуру



Сообщений: 1 456



Доступная среда-можно заползти по пандусу
Profile CardPM
  0/+19  
Fliks
post Mar 17 2023, 09:56 
Отправлено #679


Постоялец



Сообщений: 245
ВАЗ 21154


Цитата(AutoNews @ Mar 17 2023, 09:27)

    В мэрии приняли сигнал и обещали передать информацию дорожникам. Летом пандус выглядит примерно так. 

*

В мэрии ответили, а что скажет ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ по фотографии, умеющий снимать с правильного ракурса, светом, экспозицией и хайпа.
Profile CardPM
  0/+18  
T074
post Mar 17 2023, 10:02 
Отправлено #680


просто Я



Сообщений: 2 506
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата(AutoNews @ Mar 17 2023, 09:27)
    Как зимой выглядит пандус, построенный вдоль дороги
    Фото сделаны вечером 16 марта у БСМП и госпиталя ветеранов. При чистке местного проезда пандус завалили.
    Чистили ли его вообще этой зимой? Выглядит так, будто завален он не при последней чистке, а намного раньше. .......
*

ещё бы фото приложить панудса на набережной!!! Вот его точно НЕ ЧИСТИЛИ всю зиму.
вопрос: почему МУП Инженерная защита этого не делала?? Хотя дорогу они содержат достойно, тут претензий нет...

--------------------
звоните, не стесняйтесь: 89030669967.
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/+5  
T074
post Mar 17 2023, 10:07 
Отправлено #681


просто Я



Сообщений: 2 506
Из: да в городе Чебоксаре



вот например

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 353,12кб, Скачано: 24

--------------------
звоните, не стесняйтесь: 89030669967.
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/+9  
Skvepens
post Mar 17 2023, 10:28 
Отправлено #682


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(T074 @ Mar 17 2023, 09:19)
1. ну, ворошение снега делать надо. где ручками, где механич. способом.А то все эти грязные сугробы будут да мая лежать.
2. Директор ДОРЭКСа! как раз депутат городского собрания -- ау, кто там за него голосовал!!??
3. ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ убирают, а ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!
Убирать мусор, конечно, надо. НО!!! Не надо сорит, гадить под себя - это уже от культуры человека и общества зависит. И НАКАЗЫВАТЬ рублём, кто сорит, как в некорых странах
Кто-нибудь хоть раз отдёрнул человека, кот. бросил пачку сигарет (сигарету), стаканчик, пакет, полиэт. мешок на тротуар или газон (сугроб)!??? Есть такие!?
Надо чела тормозить и настойчиво попросить поднять своё г.... , и убрать в урну. Попробуйте. Ну если не страшно, конечно, или неудобно.... в след. раз,МОЖЕТ БЫТЬ, он так делать не будет
*

1.До мая никогда ничего не лежит. good.gif Я говорю что этих людей надо пустить на уборку мусора!
2. Не я. Я вообще не понимаю как за него можно голосовать и ставить куда то на руководящие должности!
3. Эта вечная история про добро и зло! И нет, мне не страшно! А вот потом платить штрафы (5000р.) и моралку (как суд решит) я уже подустал! и к тому же этим можно пользоваться 1 раз в год! иначе административка автоматом становится уголовкой с реальным сроком.
Дак вот - по 3 пункту Вашему я понимаю что сами Вы этого не делаете!!! а призываете других, ну или делаете - только когда "нестрашно"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+2  
Дукат
post Mar 17 2023, 10:59 
Отправлено #683


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(AutoNews @ Mar 17 2023, 09:27)

    Как зимой выглядит пандус у БСМП, построенный вдоль дороги
    Фото сделаны вечером 16 марта у БСМП и госпиталя ветеранов. При чистке местного проезда пандус завалили.
    Чистили ли его вообще этой зимой? Выглядит так, будто завален он не при последней чистке, а намного раньше. 
Photos

    В мэрии приняли сигнал и обещали передать информацию дорожникам. Летом пандус выглядит примерно так. 
*

А для чего сопоставляют разные, по местоположению, снимки?
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Mar 17 2023, 11:24 
Отправлено #684


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Дукат @ Mar 17 2023, 10:59)
А для чего сопоставляют разные, по местоположению, снимки?
*

Местоположение одно и то же.

Лето:
user upload
Зима:
user upload
user upload

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Pramin
post Mar 17 2023, 12:51 
Отправлено #685


Гуру



Сообщений: 1 317



опять блогеры новую тему для хайпа нашли biggrin.gif
Хотя что жаловаться то? Весна пришла растает ведь всё равно pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
crown_ambassador
post Mar 17 2023, 23:42 
Отправлено #686


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(T074 @ Mar 17 2023, 09:19)
. ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ убирают, а ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!
*

Ну дык не сорил бы дорекс всю зиму с проезжей части на газон - не надо было бы убирать.

Откуда вы такие только берётесь. Как бабло брать/осваивать - так "убирают". А ответ держать - "не сорите".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
AutoNews
post Mar 23 2023, 14:31 
Отправлено #687


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В следующем году Чебоксары заложат больше денег на утилизацию снега

В этом году из Чебоксар вывезли 60 тысяч тонн. На следующий зимний сезон планируют заложить утилизацию не менее 100 тыс. тонн, – заявил сити-менеджер Денис Спирин на горячей линии.

В прошлом году уложились в 10-15 млн рублей, в этом году перевалили за 20 млн рублей, в следующем сумму на утилизацию увеличат. На сколько – неизвестно.
Фото из репортажа «Утро со Спириным»

Детсад нужнее снегоплавильной станции

 – Здравый вопрос: 200 млн рублей мы спустим в «таялку» по снегу, или мы построим новый детсад. Здесь выбор будет весьма очевиден, поэтому мы ищем альтернативные пути и будем повышать сумму на вывоз снега, 
– заявил Спирин.
При этом нужно отметить, что утилизация снега на снегоплавильной станции может обходиться в 4-5 раз дешевле, чем хранение на полигоне. По данным депутата Госсовета Константина Степанова, в Нижнем Новгороде утилизация снега обходится в 200 рублей за тонну, на БОС – за 800 рублей за тонну, на мобильной снегоплавилке в Чебоксарах – в 1200 рублей за тонну. 

Переход на новые реагенты

– Песок стоит 250 рублей тонна, песко-соляная смесь – порядка 600 рублей тонна, реагент – 20 тысяч за тонну,  – продолжил занимательную арифметику Спирин. 

Переход на реагенты вылется в катастрофические суммы, но мэрия попробует найти баланс: увеличить долю соли в песко-соляной смеси и попробует новые методики сборки и утилизации снега. 

Следующей зимой тротуары не будут скользкими?

По словам Спирина, у Чебоксар был всего один песко-разбрызгиватель на весь город, еще два купили, к лету сформируют еще один пакет на закупку техники, в том числе уменьшенные трактора для тротуаров. 

Мэрия ждет ваших жалоб

Спирин еще раз отметил, что большое количество жалоб в соцсетях – это хорошо, потому что обратная связь работает.

– Мы добились, что люди повернулись к власти лицом. Идет прямая активная связь. Люди не просто посидели на диване, семечки погрызли и пообсуждали проблемы. Сегодня это выходит на заявку устранения недостатков, считаю это весьма правильно, 
– отметил сити-менеджер.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+1  
Garrikson
post Mar 23 2023, 14:50 
Отправлено #688


Гуру



Сообщений: 2 422
Лада Ларгус


Я что-то не понял - а как раньше без всей этой х...ни дороги и тротуары чистили нормально и дешевле, а нынешней зимой - довольно малоснежной - с бОльшими деньгами и техникой - ничего не чистилось толком?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+28  
mif27
post Mar 23 2023, 15:01 
Отправлено #689


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Garrikson @ Mar 23 2023, 14:50)
Я что-то не понял - а как раньше без всей этой х...ни дороги и тротуары чистили нормально и дешевле, а нынешней зимой - довольно малоснежной - с бОльшими деньгами и техникой - ничего не чистилось толком?
*

Раньше снег просто вывозили на поля и сваливали там,
но уже более года как действуют экологические нормы, по которым снег с дорог можно вывозить только на специально оборудованные площадки при стоке с которых вода должна быть очищена (от соли и прочей химии). А вот с этим как раз большие проблемы - оборудованных площадок мало, а очистка дорогая

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  -3/0  
хой
post Mar 23 2023, 15:08 
Отправлено #690


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


а спирин вкурсе, что реагент 20 тысяч тонна в чистом виде? соль в чистом виде так то тоже стоит тысяч 6 за тонну.
А арифметика заключается в том, что реагента (хлорида кальция) нужно в разы меньше чем хлорида натрия.
Да, все равно выйдет дороже. Но при этом он намного экологичнее и безопаснее для всего.
Profile CardPM
  0/+2  
NiK
post Mar 23 2023, 15:08 
Отправлено #691


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


песок дешевый - давайте в арабские эмираты превратим Чебоксары)
Profile CardPM
  0/+5  

50 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения