Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Зима 2022-23

pavel-timur
post Nov 29 2022, 16:20 
Отправлено #122


Постоялец



Сообщений: 280



Какое-то вызывающее заявление. Я готов взять лопату в руки и сделать работу за мэрию, но и зарплату тогда тех, кто должен за этим следить, чтоб мне перевели.
Profile CardPM
  0/+13  
Skvepens
post Nov 29 2022, 16:28 
Отправлено #123


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Nov 29 2022, 14:15)
    Спирин обещал раздать лопаты  «желающим почувствовать жизнь города не только с дивана»
    По мнению Спирина, дорожники отлично отработали в прошлые снегопады. Всех, кто активно писал про некачественную уборку, сити-менеджер пригласил на утреннюю прогулку в 5:45 на базу «Дорэкс», пообещав личное знакомство с ним. А еще - что обеспечит всех инструментами и спецодеждой.
*

Спирин скоро на гражданскую улицу всех позовет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+8  
treno
post Nov 29 2022, 16:45 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 051



А я не доволен качеством управления в городе. Спирин не хочет пригласить меня га свое место, чтобы попробовать? Инструменты и спецодежду не надо, у меня есть.
Profile CardPM
  0/+13  
kipek
post Nov 29 2022, 16:49 
Отправлено #125


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Skvepens @ Nov 29 2022, 16:28)
Спирин скоро на гражданскую улицу всех позовет!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

А что там звать. Пол года херней маялась там автододорожники, в сухое и теплое лето, как снег и минус 10 начали активно асфальт класть. )))
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Nov 29 2022, 16:56 
Отправлено #126


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(kipek @ Nov 29 2022, 16:49)
А что там звать. Пол года херней маялась там автододорожники, в сухое и теплое лето, как снег и минус 10 начали активно асфальт класть. )))
*

Весь расчет на то что никто не придет. Поэтому, может придти?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Brabus888
post Nov 29 2022, 16:56 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 023
-


Дениска видно совсем не стресует, все такой же мордастый biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Nov 29 2022, 17:04 
Отправлено #128


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Хм, при всё уважении, но с лопатами и спец.одеждой какой то перебор...
Все таки эти люди платят налоги, на которые всё это и закупается...
Пресс-службу нормальную наймите, что ли...

Сообщение отредактировал Cterra - Nov 29 2022, 17:04

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+8  
zeka1
post Nov 29 2022, 17:21 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 172
Шнивка


Я во дворе всегда выхожу помогать чистить снег дворнику, но тут то практически везде проезжая часть - при чем тут люди с лопатами, там техника должна убирать, а не люди.
Profile CardPM
  0/+1  
Gorodskay
post Nov 29 2022, 17:56 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 391



А как быть с этим заявлением :"Ничего вашего в этом городе нет!!!"(С) (из заявления на собрании членов (прости Господи smile3.gif )городской администрации.
Путь Эти ублюдки наконец определятся чей этот город. Затем пасть свою разевают.
Если ИХ - то все проблемы города ИХ. Все что можно содрать с жителей - они сдирают сполна.
Я даже знаю ИХ по именам. Например юрмалаев который делает что хочет с городской землей и на городской земле.
Так что Спирин и иже с ним пусть идут лесом. Быстрым шагом. Пока его не спилили. cool.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Tajros21
post Nov 29 2022, 18:13 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 675



Вот это очень низко👎
Profile CardPM
  0/+1  
МА6
post Nov 29 2022, 18:23 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 36
шестерка


Вот сегодня утром в час пик на Октябрьском мосту и нужно было дать лопаты руководству ДОРЕКС и города, раз нормально не могут организовать уборку снега, устроили пробку на въезде в ЮЗР!
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Nov 29 2022, 18:29 
Отправлено #133


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Более полумиллиарда рублей Дорэкс забрал себе живых денег. А Спирин преподнёс это, как будто Дорэкс бесплатно снег убирают.

За 536 552 592 руб. организовать работу они согласились. Горожане вправе требовать результат.
Profile CardPM
  0/+6  
Pramin
post Nov 29 2022, 19:12 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 317



Цитата(Информ @ Nov 29 2022, 14:24)
А где можно увидеть фото Спирина с лопатой?
*

Он же на заливе ею (лопатой) показательно недавно махался когда деревья высаживал со всей своей шайкой-лейкой перле-нуме. При полном параде, когда тебе всё подают - вот вам новая лопата, белые перчатки, ведёрко с водой и земля вспахана biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Nov 29 2022, 19:29 
Отправлено #135


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


мощные расходы конечно. но формально эта сумма не такая уж и большая, учитывая какой штат у дорэкса и автопарк техники которая фактически - отработанный автохлам работающий на честном слове и только благодаря мужикам которые в этом дорэксе с этим всем работают содержат и ремонтируют худо бедно все это. Ну и затрат немало на все это. Так что может быть им просто нужно больше платить? в 2 раза больше, но чтобы в городе всегда везде чисто было. Зачем планировать бюджет максимально дешевым, устраивать конкурсы и аукционы чтобы потом горожане мучались?
Я могу точно так же как дорэкс содержать улицы в 2 раза дешевле - я тоже буду ничего не делать. Если не видно разницы - зачем платить больше.

От того что им больше заплатят горожане хуже жить не станут. У нас вообще реально если посмотреть республика деньги тратит не на полезные дела а на безполезные. На строительство никому ненужной фигни например про которую вы итак все знаете.

насчет лопат - почему горожане должны идти и работать чтобы увидеть как работает дорэкс? может быть просто надо сделать так, чтобы дорекс работал так чтобы его горожане видели не только на автобазе в 5 утра а в самом городе на уборке улиц например?

отдать должное, жена сказала что в день ледяного дождя в чебоксарах было чисто и все дороги были относительно нормально почищены относительно новчика. А вот у нас в новчике творился полный трешняк, дороги были днем завалены снегом, я по городу ездил, снежная каша повсюду. Но тоже в принципе все разгребли достаточно оперативно. Порадовало даже то что дороги еще с вечера были засыпаны химией, я лично не ощутил где то гололеда или чего то подобного, лучше по снежной каше ехать чем по гололеду.

Так что зря вы гоните на содержание дорог. За выделенные деньги оно вполне нормальное. Каждый раз вы вспоминаете Игумнова, при котором был порядок и чистота, но вспомните времена его, когда машин было наверно даже не в 10 а в 20-30 раз меньше чем сейчас.

Сейчас проблема уборки территории города это тупо отсутствие дорог и парковок. С таким количеством и дебильной реализацией транспортной сети дороги львиную долю времени в снегопады просто наглухо стоят, там ни машины проехать не могут ни уборочная техника - тем более. Если бы дорог было больше и реализация самого движения в городе была более продуманной и грамотной а не такая как сейчас - проблем с уборкой дорог бы небыло таких. Количество машин в городе уже практически не увеличивается, так как население города практически стабилизировалось и все кто хотел купить машины - уже купил, в среднем по ощущениям уже почти в каждой семье по 1-2 машины есть.
Profile CardPM
  -6/+3  
романт
post Nov 29 2022, 19:30 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(lexa2121 @ Nov 29 2022, 15:43)
Поддержу, народ нужно приземлить. Ноябрь ещё не кончился, снегопадов ещё не было. Видимо хотят чтоб ежечасно чистили
Не надо вестись. Провокаторы и тролли всегда были и будут.
Складывается впечатление, что кругом несостоявшиеся начальники со своим самомнением. Хотят покомандовать где не дано.
А то уже за жабры схватили...
*

в кой то веке нормальный пост написал и то закидали палками smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  

50 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения