Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Похититель регистраторов за 10 краж отделался обязательными работами

AutoNews
post Sep 20 2022, 14:33 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Похититель регистраторов за 10 краж отделался обязательными работами

Осужденному чебоксарцу 35 лет, ранее он уже был судим, задержали его с поличным на ул. М. Павлова в районе «Неона». Злоумышленник до этого успел разбить стекло и забрать регистраторы из 10 машин, – сообщает МВД по Чувашии. 

Photos

На его совести кражи на улицах Гастелло, Кадыкова, Пролетарской, 324-й Стрелковой Дивизии, Шумилова, Энгельса, Эгерском бульваре, проспекте Мира. Ущерб оценили примерно в 86 тысяч рублей.

Калининский райсуд признал похитителя виновным в 10 автокражах и одном покушении на кражу и приговорил его к одному году исправительных работ, из зарплаты у него будут удерживать 10% от зарплаты.

Profile CardPM
  -19/0  
YЕN
post Sep 20 2022, 14:43 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 632



А что ж не простили и не отпустили с похвальной грамотой?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+22  
autoion
post Sep 20 2022, 14:44 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 8 169
Vesta


Цитата(AutoNews @ Sep 20 2022, 14:33)
Ущерб оценили примерно в 86 тысяч рублей.
Калининский райсуд признал похитителя виновным в 10 автокражах и одном покушении на кражу и приговорил его к одному году исправительных работ, из зарплаты у него будут удерживать 10% от зарплаты.
*

как он 86 тыс руб отдаст пострадавшим за один год? 10% у него только удерживать будут из зарплаты.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+8  
Pramin
post Sep 20 2022, 14:46 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 301



А кто побитые стекла восстанавливать будет? Пушкин?
Profile CardPM
  0/+12  
романт
post Sep 20 2022, 14:49 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(Pramin @ Sep 20 2022, 14:46)
А кто побитые стекла восстанавливать будет? Пушкин?
*

государству это никогда не было интересно.
вероятно в суд , отдельным гражданским иском .....

Сообщение отредактировал романт - Sep 20 2022, 15:08

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+6  
LINO
post Sep 20 2022, 15:11 
Отправлено #6


Митька



Сообщений: 504
Из: С того берега крыши





--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  -2/+1  
Либерал
post Sep 20 2022, 16:00 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Цитата(autoion @ Sep 20 2022, 14:44)
как он 86 тыс руб отдаст пострадавшим за один год? 10% у него только удерживать будут из зарплаты.
*

Никак. Более того, никому он как работник не нужен, поэтому после исправиловки будет работать за серый нал. Поскольку он потеряный для общества элемент, у него нет и социального капитала и конечно же годного к аресту имущества. Поэтому в этой ситуации пострадали только добропорядочные граждане, плательщики взносов, сборов, налогов и акцизов - им чинить имущество. Чинить и оплачивать государству всю добавленную стоимость этой починки.

Я так 4 года у приставов спрашиваю почему 70.000 рублей должник, причинивший мне вред не возвращает по исполнительному листу. А он в соцсетях на аватарках мне улыбается, работая где-то на шабашке в Москве.
И заметьте, в 2018 году 70.000 это были одни деньги, а сегодня...

Сообщение отредактировал Либерал - Sep 20 2022, 16:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
zdimang
post Sep 20 2022, 20:50 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Либерал @ Sep 20 2022, 16:00)
Никак. Более того, никому он как работник не нужен, поэтому после исправиловки будет работать за серый нал. Поскольку он потеряный для общества элемент, у него нет и социального капитала и конечно же годного к аресту имущества. Поэтому в этой ситуации пострадали только добропорядочные граждане, плательщики взносов, сборов, налогов и акцизов - им чинить имущество. Чинить и оплачивать государству всю добавленную стоимость  этой починки.

Я так 4 года у приставов спрашиваю почему 70.000 рублей должник, причинивший мне вред не возвращает по исполнительному листу. А он в соцсетях на аватарках мне улыбается, работая где-то на шабашке в Москве.
И заметьте, в 2018 году 70.000 это были одни деньги, а сегодня...
*
да ещё и получает он там наверняка больше 70-ти.
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Sep 21 2022, 05:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



блин, ну как можно рецидивиста отправлять на исправительные работы? sad.gif
рецидив - это сразу же должно означать срок и немалый

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Sep 21 2022, 07:43 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 21 2022, 05:14)
блин, ну как можно рецидивиста отправлять на исправительные работы? sad.gif
рецидив - это сразу же должно означать срок и немалый
*

Содержание такого в тюрьме - траты из бюджета. А на свободе, пусть и с ущербом для частного имущества, бюджет не пострадает. Наоборот: люди купят стекла, оплатят работу, купят регистраторы - положительный эффект для экономики.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Sep 21 2022, 14:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(YЕN @ Sep 21 2022, 07:43)
Содержание такого в тюрьме - траты из бюджета. А на свободе, пусть и с ущербом для частного имущества, бюджет не пострадает. Наоборот: люди купят стекла, оплатят работу, купят регистраторы - положительный эффект для экономики.
*

Содержание такого на свободе - очередные разбитые стекла и похищенные регистраторы.
Пострадавшим зачем провоцировать криминальных элементов, оставляя регистратор на виду? Было: лень снимать, стало: стёкла новые покупать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 21 2022, 16:35 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 21 2022, 14:29)
Содержание такого на свободе - очередные разбитые стекла и похищенные регистраторы.
Пострадавшим зачем провоцировать криминальных элементов, оставляя регистратор на виду? Было: лень снимать, стало: стёкла новые покупать.
*

давайте еще номера снимать, автомагнитолы, дворники - чо уж там

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Sep 21 2022, 16:36 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 21 2022, 16:35)
давайте еще номера снимать, автомагнитолы, дворники - чо уж там
*

или просто прекратим машины бомжевать , чего уж там pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 21 2022, 16:37 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(YЕN @ Sep 21 2022, 07:43)
Содержание такого в тюрьме - траты из бюджета. А на свободе, пусть и с ущербом для частного имущества, бюджет не пострадает. Наоборот: люди купят стекла, оплатят работу, купят регистраторы - положительный эффект для экономики.
*

на зоне тоже есть работа, пусть там отрабатывает, а вообще надо возрождать каторгу: для рецидивистов самое то

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Sep 21 2022, 16:38 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(романт @ Sep 21 2022, 16:36)
или просто прекратим машины бомжевать , чего уж там  pardon.gif
*

не понял смысла слова "бомжевать" в данном контексте

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: