Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 15 2022, 09:37 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашии начали рассылать штрафы за непристегнутый ремень. И сразу ошибочные?

Водителю «Лансера» пришел штраф с камеры «Пульсар» на улице Орлова. Система определила, что он ехал с непристегнутым ремнем безопасности.

На самом деле это не так: ремень пристегнут, просто спрятался за воротником, – утверждает водитель «Лансера».  Он уже обжаловал штраф через «Госуслуги».

Мнение участников автофорума разделилось. Одни ремень видят, другие – нет. Качество фото оставляет пространство для фантазии.

Интересно, что водитель был в синей куртке. Интересно, как камера будет распознавать ремень на фоне черной куртки, каких в Чебоксарах по субъективным ощущениям больше, чем цветных?

За нарушение правил применения ремней безопасности штрафуют по статье 12.6 КоАП на 1000 рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+11  
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии начали раccылать штрафы за непристегнутый ремень

NFS
post Jan 9 2024, 11:55 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(zeta-2907 @ Jan 9 2024, 11:21)
у меня на ремне безопасности мягкая накладка) на любую куртку подходит)) давно прицеплена, нынче стала только актуальнее)
*

На пассажирском ремне тоже такая же накладка? Впрочем наши ЦОБДДшники могут и эту накладку не признать ремнем. Скажут, что таких ремней не бывает - это у вас на одежде так пришито.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 9 2024, 12:03 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(Skvepens @ Jan 9 2024, 11:53)
ООООООООООООооооооооооооооооооооооо. Здравомыслящий человек!!! Тебе тут на форуме только говна могут накидать за такие сообщения!
Лови от меня+ good.gif
*

Когда Биба встретил Боба biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+4  
романт
post Jan 9 2024, 12:27 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(dimanvik @ Jan 9 2024, 10:52)
а в кругу разве не ремень?
*

А куртка та же?))

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 9 2024, 12:47 
Отправлено #275


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AvtoWoman @ Jan 9 2024, 11:01)
По сути производители автомобильных ремней должны задуматься над тем, чтобы ремень было видно камере при любых обстоятельствах. Т.е. добавлять яркую полосу по краям или в центр. В общем, вариантов много.
*

Автопроизводители до сих пор брызговики нормальные на свои вёдра придумать не могут, а вы о каких-то полосках на ремнях.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
stas1949
post Jan 9 2024, 13:00 
Отправлено #276


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(zeta-2907 @ Jan 9 2024, 11:21)
у меня на ремне безопасности мягкая накладка) на любую куртку подходит)) давно прицеплена, нынче стала только актуальнее)
*

У вас, девочек, везде мягкие накладки-прокладки 😁
... и на руле мягкие чехлы(необходимого вам диаметра), и на ремне безопасности, оказывается, тоже есть🤣
Profile CardPM
  -3/+5  
valerych
post Jan 9 2024, 13:18 
Отправлено #277


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Так-то камере сложно претензии предъявить. Я тоже не вижу ремня на фотке, хотя понимаю, что наверно он не только за воротником, но еще и за ободом руля спрятался.
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Jan 9 2024, 13:43 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(stas1949 @ Jan 9 2024, 13:00)
У вас, девочек, везде мягкие накладки-прокладки 😁
...  и на руле мягкие чехлы(необходимого вам диаметра), и на ремне безопасности, оказывается, тоже есть🤣
*


терпеть не могу чехлы на руле. по моим наблюдениям они есть у мужчин-водителей в машине
единственная накладка на ремне и на то есть веская причина) при чем вторая уже благодаря камерам cool.gif

Цитата(NFS @ Jan 9 2024, 11:55)
На пассажирском ремне тоже такая же накладка? Впрочем наши ЦОБДДшники могут и эту накладку не признать ремнем. Скажут, что таких ремней не бывает - это у вас на одежде так пришито.
*


в комплекте продаются по 2 шт - на передние сидушки. поэтому и на пассажирском есть)
по поводу ЦОБДД - не сомневаюсь biggrin.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 9 2024, 13:44

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/0  
METRA
post Jan 9 2024, 13:58 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(AutoNews @ Jan 9 2024, 10:14)

    Камера не видит ремень под воротником. Еще один штраф
    ПДД не обязывает водителя застегивать куртку или снимать ее, чтобы фоторадар смог рассмотреть ремень безопасности. При этом доказывать, что «не верблюд», приходится именно автомобилистам.

    Водителя «Гранты» оштрафовали на тысячу рублей за проезд по проспекту Яковлева с непристегнутым ремнем.
    Он уверяет, что был пристегнут. Так это выглядит «с правильного ракурса».
*

А чел ходил в ГАИ? Там картинка то получше и экран побольше. И поверьте, там все видно. НО..., разговаривают только с собственником авто, на кого штраф выписан.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jan 9 2024, 14:16 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(AvtoWoman @ Jan 9 2024, 11:01)
По сути производители автомобильных ремней должны задуматься над тем, чтобы ремень было видно камере при любых обстоятельствах. Т.е. добавлять яркую полосу по краям или в центр. В общем, вариантов много.
*

При чём тут производители ремней? Обосрались структуры алчного, но лицемерно рядящегося под заботливого и справедливого, государства: ЦАФАП, где у "ахвицера" вечные проблемы со зрением, рука только для подписей хорошо функционирует, разработчики камер и кривого-сырого софта для них (благодаря которому, "если повезёт", у вас есть шанс прослыть рекордсменом, запросто "развив" в городе скорость под 250...), но подтираться, само собой, приходится низшему звену пищевой цепочки - водителям...
Profile CardPM
  -1/+4  
KorbenDallas
post Jan 9 2024, 15:04 
Отправлено #281


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Septerrianin @ Jan 9 2024, 12:47)
Автопроизводители до сих пор брызговики нормальные на свои вёдра придумать не могут, а вы о каких-то полосках на ремнях.
*

На моей колымаге (рестайл) автопроизводитель (российский) вообще посчитал что эта лишняя деталь и перестал их ставить на заводе, а у дореста они были.
В европейских авто как я понимаю они вообще не предусмотрены unknw.gif .

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 9 2024, 15:06

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 9 2024, 15:28 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Надо куртку с нарисованным ремнём одевать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jan 9 2024, 17:09 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



Цитата(NFS @ Jan 9 2024, 10:46)
В холода надеваю черную курту. Ремень черный. Далеко не факт, что камера распознает наличие ремня. Мне теперь всегда надевать светлую куртку? У другого например светлый ремень и на светлой одежде он также может быть незаметен. Теперь одежду подбирать под цвет ремня? Не абсурд ли это?
*


Будем как девушки. На прогулку одну куртку, за руль другую. pardon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 9 2024, 17:33 
Отправлено #284


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(AutoNews @ Jan 9 2024, 10:14)

    Камера не видит ремень под воротником. Еще один штраф
    ПДД не обязывает водителя застегивать куртку или снимать ее, чтобы фоторадар смог рассмотреть ремень безопасности. При этом доказывать, что «не верблюд», приходится именно автомобилистам.

    Водителя «Гранты» оштрафовали на тысячу рублей за проезд по проспекту Яковлева с непристегнутым ремнем.
    Он уверяет, что был пристегнут. Так это выглядит «с правильного ракурса».
*

не пристегнут. на втором фото явно нет ремня
На последнем фото у ремня странная траектория. Явно вручную выставлена так чтобы показать что ремень в движении именно так на куртке расположен...

А вообще думаю скоро заставят метки на ремень шить, чтобы отблескивали в камеру )


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Pramin
post Jan 9 2024, 17:54 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 317



Цитата(miron111 @ Jan 9 2024, 11:29)
Оригинально. Футболку поверх куртки натягивать?  biggrin.gif
*

канешн. Какие проблемы? Берешь футболку XXXXL biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jan 9 2024, 17:55 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Cterra @ Jan 9 2024, 17:33)
А вообще думаю скоро заставят метки на ремень шить, чтобы отблескивали в камеру )
*

А может, наоборот, будут за такое наказывать как за внесение изменений в конструкцию...
Цель-то на поверхности - всеми правдами и неправдами "вторую нефть" (штрафодобывающую промышленность) "ширше" использовать, а это будет только мешать...
Profile CardPM
  -2/+3  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения