Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Всего на минуточку: суд отменил штраф за неоплату парковки

AutoNews
post Sep 14 2022, 14:24 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Всего на минуточку: суд отменил штраф автомобилистки за неоплату паркинга

Автомобилистка получила штраф за неоплату паркинга. Льготный период на парковке – 15 минут, а она простояла 16 минут.

Фото из архива
Фото из архива

Автомобилистка обратилась в суд и попросила отменить штраф или заменить предупреждением – потому что нарушила (не оплатила) неумышленно, сумма штрафа в 1000 рублей для нее является значительной, что у нее на иждивении дети.

Ленинский райсуд внял ее доводам и заменил штраф на предупреждение.

Статья за неоплату паркинга предусматривает предупреждение как вид наказания; административная комиссия не учла, что автомобилистка нарушила впервые; на парковке она действительно находилась чуть более 16 минут (при допустимых 15 мин), этот факт заслуживает внимания – говорится в судебном решении.

О какой именно парковке идет речь, из текста неясно: льготное время 15 минут - сбоку от дома Мод, в нижней части Ленинградской (с другого бока от Дома Мод) и на парковке у Московской набережной.

Profile CardPM
  -2/+18  
Platin
post Sep 14 2022, 14:38 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 408



административная комиссия не учла, что автомобилистка нарушила впервые

они никогда это не учитывают. а зачем, если им за это ничего не будет? им можно ошибаться, они же "государство". а вот водитель - холоп обыкновенный - пусть побегает по судам, доказывая, что не верблюд. а таких 1% наверно если не меньше.
Profile CardPM
  0/+35  
krasti
post Sep 14 2022, 14:44 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 327



И что? Я тоже два штрафа за парковку отменил. Ибо администрация вообще оборзела, тупо зарабатывает бабки на нас. Мы платим налоги, содержим их, а они нас же и имеют. Нонсенс
Profile CardPM
  -2/+30  
танкист21
post Sep 14 2022, 14:44 
Отправлено #4


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Мне тоже за 16 минут, никакого предупреждения за первый раз, заплатил штраф, судиться это время, а эти жиды государственные на этом и играют.
ХОТЯ - я был на грузовой и разгружал товар для магазина...
Но кого это волнует? Есть основание, надо драть
Х
Profile CardPM
  -2/+6  
земляникер
post Sep 14 2022, 15:05 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 491
Из: 1974 года



15 мин - это они хорошо придумали. Какбэ и льготное время есть и не успеешь за это время ничего. dry.gif
Такое отношение к людям. Будете голосовать в следующий раз, учитывайте это, кто за кого. И вспоминайте лица из администрации города.
Profile CardPM
  -1/+18  
phelenn
post Sep 14 2022, 15:12 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 478



Позавчера так тоже чуть бесплатное время на парковке не вышло. Машина решила не заводиться, бегала вокруг машины, аки "танцы с бубном" исполняла,... подумала на фиг, лучше бесплатно и пешком пройдусь километр, чем вот так попасться. Завелась, и уехала аж по газам....
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Sep 14 2022, 16:36 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 296



А где голоса мазохистов, совсем недавно кайфующих от того, что их имеют в хвост и гриву ("я лучше заплачу копейки, зато всегда будет возможность без проблем припарковаться" и т. п. в таком духе)? Что-то не слыхать вас, ау?
Profile CardPM
  -4/+7  
Хрюн
post Sep 14 2022, 17:13 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(sergey1448 @ Sep 14 2022, 16:36)
А где голоса мазохистов, совсем недавно кайфующих от того, что их имеют в хвост и гриву ("я лучше заплачу копейки, зато всегда будет возможность без проблем припарковаться" и т. п. в таком духе)? Что-то не слыхать вас, ау?
*

Наверное, пытаются место на вечно забитой платной парковке найти. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+4  
anrigor
post Sep 14 2022, 18:04 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12
Веловипед


вот такое пришло сегодняuser upload

Сообщение отредактировал anrigor - Sep 14 2022, 18:05
Profile CardPM
  0/+5  
zdimang
post Sep 14 2022, 22:17 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Без понтовое приложение у них для оплаты парковки, после смены телефона старый сломался, баланс стал нулевым, хотя привязка идёт по номеру!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Sep 14 2022, 22:49 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(anrigor @ Sep 14 2022, 18:04)
[spoiler=вот такое пришло сегодня][/spoiler]
*

Е***ся, кто бы сомневался, что эти парковки для удобства сделаны. Только штрафы стричь. Я в принципе и раньше не любил парковаться у крыльца, ставил машину подалее и шёл пешком куда мне надо. То теперь - тем более.
Один хороший человек недавно историю мытарств одной дамы рассказал. Приехала она значит по делу, припароквалась на платной. Не разобралась, как оплатить. Уехала. Но совесть человека мучала. Она же не отказывается и не отказывалась платить! acute.gif В итоге, не пожалев времени поехала в эту контору. Зашла, сказала я такая сякая хочу оплатить стояла там-то от стольки до стольки, вот даже фотки сделала на смартфон. Ей отказали, заявив, что такой возможности нет. Оплатите штрафы когда вам придёт бумаженция. Долго она с ними спорила и ругалась. Женщина принципиально написала письмо, распечатала, зарегистрировала. В итоге через некоторое время прислали отписку с водой. И штраф не пришёл... unknw.gif Вот такие они с**и wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Lion81
post Sep 14 2022, 22:52 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lion81 @ Sep 14 2022, 22:49)
Е***ся, кто бы сомневался, что эти парковки для удобства сделаны. Только штрафы стричь. Я в принципе и раньше не любил парковаться у крыльца, ставил машину подалее и шёл пешком куда мне надо. То теперь - тем более.
Один хороший человек недавно историю мытарств одной дамы рассказал. Приехала она значит по делу, припароквалась на платной. Не разобралась, как оплатить. Уехала. Но совесть человека мучала. Она же не отказывается и не отказывалась платить!  acute.gif В итоге, не пожалев времени поехала в эту контору. Зашла, сказала я такая сякая хочу оплатить стояла там-то от стольки до стольки, вот даже фотки сделала на смартфон. Ей отказали, заявив, что такой возможности нет. Оплатите штрафы когда вам придёт бумаженция. Долго она с ними спорила и ругалась. Женщина принципиально написала письмо, распечатала, зарегистрировала. В итоге через некоторое время прислали отписку с водой. И штраф не пришёл... unknw.gif Вот такие они с**и wacko2.gif
*

Есть какой-нибудь юрист/грамотный в таких делах человек, кому не жалко знаний, времени и нервов нагнуть этих чертей? Я думаю, всем миром продонатили бы если бы дело попёрло. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Romulus
post Sep 14 2022, 22:58 
Отправлено #13


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(zdimang @ Sep 14 2022, 22:17)
Без понтовое приложение у них для оплаты парковки, после смены телефона старый сломался, баланс стал нулевым, хотя привязка идёт по номеру!!!

Зачем же так обманывать? smile3.gif
В августе был проездом в Новороссийске, для оплаты парковки перелогинился в приложении (там тоже ruParking, но требует перелогина с выбором города, ну и баланс раздельный). По возвращении домой снова выход и логин под Чебоксарами с тем же номером - баланс в полной сохранности. smile3.gif
Баланс в Новороссийске и Чебоксарах различен, но сохранился и там и здесь.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 14 2022, 23:02 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(krasti @ Sep 14 2022, 14:44)
Мы платим налоги, содержим их

good.gif
смелое утверждение

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 15 2022, 08:16 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


Цитата(anrigor @ Sep 14 2022, 18:04)
[spoiler=вот такое пришло сегодня][/spoiler]
*

сообщение какое то чинушкинское бестолковое. почему для ознакомления с правилами в одном месте 30 минут дают, а в другом 15 минут.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения