Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На Genesis G90 главы Чувашии незаконно использовались мигалки

sega68
post Sep 2 2022, 16:38 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 59



Гарант КОНСТИТУЦИИ!
Profile CardPM
  -1/+1  
cosmit
post Sep 2 2022, 17:09 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



29 января 2020 года президент Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия.

Этот третий год как держится. Очередного пинка на вылет не хватает "в связи с утратой доверия". За "авгниевы конюшни" в хамарялстве давно пора взяться жестко и основательно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
cosmit
post Sep 2 2022, 17:29 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Однажды я переходил дорогу по пешеходному переходу и в мою сторону поворачивал черный автомобиль. Шел спокойно, обычным шагом, но водителя это очень не устраивало и, дабы не терять несколько секунд драгоценного времени, водитель вызывающе меня объехал и недалеко встал на парковке. "Вот ... (редиска)" - подумал я. А из машины вылез местный король, которого уже встречали те, куда он приехал с визитом сказки слушать да и самому сказки рассказывать. Зато теперь я знаю марку этого черного автомобиля)

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
Str!ke
post Sep 3 2022, 08:30 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(Алексей C @ Sep 2 2022, 14:32)
Не знаю как ссылку вставить . Вот о чем там
В сентябре администрация главы Чувашии покупает десять иномарок на сумму 26,5 млн рублей: шесть Kia K5 и четыре Kia Rio. Пополнение автопарка происходит регулярно. Олег Николаев обосновывает это экономической выгодой для бюджета.

“Я бы не сказал, что эти покупки дорогостоящие. Покупаются машины среднего класса. Есть такое известное выражение, которое принадлежит известному автомобилестроителю Форду. Когда ему задали вопрос: "Какая машина лучше Mercedes или Ford?". Он ответил: "Новая". Потому что новую машину содержать намного дешевле. Я поставил задачу проанализировать текущие расходы на каждый автомобиль. Однажды обслуживание старой машины составило 700 тысяч рублей за месяц”, – объясняет глава Чувашии.
*

Если он это действительно говорил, то впору к дому правительства с Москвы десант прокурорский подвозить. Сколько по его бумажкам на обслуживание машин уходит я бы посмотрел этот документ если ему не страшно.
На Авито куча предложений по услугам аренды авто с водителем представительских классов. Средний ценник 800-1000 руб. если заключить договор на долгий срок то думаю ценник ещё дешевле будет. 8 часов в день это 8000 руб. за 22 рабочих дня в сентябре 176000 руб. и не нужно содержать гараж, отапливать его, платить коммуналку, содержать завгара и кучу всего ещё.
Profile CardPM
  0/+9  
Чайник
post Sep 3 2022, 09:28 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Str!ke @ Sep 3 2022, 08:30)
Если он это действительно говорил, то впору к дому правительства с Москвы десант прокурорский подвозить. Сколько по его бумажкам на обслуживание машин уходит я бы посмотрел этот документ если ему не страшно.
На Авито куча предложений по услугам аренды авто с водителем представительских классов. Средний ценник 800-1000 руб. если заключить договор на долгий срок то думаю ценник ещё дешевле будет. 8 часов в день это 8000 руб. за 22 рабочих дня в сентябре 176000 руб. и не нужно содержать гараж, отапливать его, платить коммуналку, содержать завгара и кучу всего ещё.
*

А , сарай в колхозе на какие бабки строить? smile3.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Sep 3 2022, 09:50 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата
Вашему вниманию злостный нарушитель ПДД — автомобиль главы Чувашии Олега Николаева. С ассортиментом штрафов незаконно установленными мигалками и стробоскопами. На этих огнях тачка рассекала по столице региона. Но в ГИБДД разобрались: штрафы аннулировали, а за мигалки наказали автомеханика.

Николаев катается на Genesis G90 с 2020 года. Машину купила "Ипотечная корпорация Чувашской республики". Он уже успел получить 130 штрафов (почти все уже аннулированы), а с октября 2021-го гонял со стробоскопами. ГИБДД его игнорировала.

Но вдруг пришла идея установить на авто сине-красные маячки. И против такого органы были бессильны. Синей ручкой выписали механику, выпускавшему авто губера, административку по статье 12.4 (часть 1) КоАП РФ — нарушение правил установки спецсигналов. Красной — водителю Genesis по статье 12.5 (часть 3) — управление транспортом при условиях, когда делать это нельзя. В пресс-службе главы Чувашии нам сказали, что всё в порядке, и главе субъекта федерации маяки использовать положено.

так еще и нарушает скоростной режим, правила не для царя.
Profile CardPM
  0/+4  
Konst21
post Sep 3 2022, 10:15 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 975



Цитата(snusmumrik @ Sep 2 2022, 13:33)
Действительно. Не стоит поднимать эту тему, думают, что молодые, шутливые, все легко. Это не Чикатило, и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.
*

Где-то я видел подобный коммент. на 90% совпадение по смыслу.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 3 2022, 11:38 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(Str!ke @ Sep 3 2022, 08:30)
Если он это действительно говорил, то впору к дому правительства с Москвы десант прокурорский подвозить. Сколько по его бумажкам на обслуживание машин уходит я бы посмотрел этот документ если ему не страшно.
На Авито куча предложений по услугам аренды авто с водителем представительских классов. Средний ценник 800-1000 руб. если заключить договор на долгий срок то думаю ценник ещё дешевле будет. 8 часов в день это 8000 руб. за 22 рабочих дня в сентябре 176000 руб. и не нужно содержать гараж, отапливать его, платить коммуналку, содержать завгара и кучу всего ещё.
*


Полюбуйтесь:
https://t.me/pg21ru/4819

И это несёт глава республики!


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Sep 3 2022, 11:56 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 289



Цитата(Str!ke @ Sep 3 2022, 08:30)
и не нужно содержать гараж, отапливать его,  содержать завгара и кучу всего ещё
*

А куда тогда родственников пристраивать?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Str!ke
post Sep 3 2022, 14:51 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(ANEMONA @ Sep 3 2022, 11:56)
А куда тогда родственников пристраивать?!  biggrin.gif
*

Слышал что в Чувашии рекордный урожай зерна в этом году должен быть. Завгарами, комбайнерами, водителями, бухгалтерами и так далее. Вакансий уйма особенно в сезон у аграриев
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Sep 3 2022, 15:51 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 190



а вот уже Николаев угодил в федеральный скандал с использованием на своем авто нелегальных проблесковых маячков (подозрение едросы сдали). Выбил деньги в Москве на кластер «Чувашмультфильм» - при полном отсутствии школы мультпроизводства в регионе. Объявил, что нашел замену вышедшим из проекта СПИК 2.0 по производству тракторов итальянцам, но индийская сборка чувашских тракторов – звучит пугающе.

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/+6  
Maxima21
post Sep 3 2022, 22:01 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 194



ПДД и закон соблюдают только терпилы, а он не такой.

--------------------
Знай свое дело - паши да сей
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Sep 5 2022, 08:32 
Отправлено #43


в теме



Сообщений: 6 796
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Crack @ Sep 2 2022, 13:02)
Так за спец сигналы вроде лишение и конфискация идёт, а не только денежный штраф
*

Это для тебя как для простолюдина!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Sep 7 2022, 08:23 
Отправлено #44


в теме



Сообщений: 6 796
Из: НЧК
Москвич 412


А есть объяснение за какие заслуги штрафы были анулированы?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Sep 7 2022, 09:03 
Отправлено #45


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Цитата(Skvepens @ Sep 7 2022, 08:23)
А есть объяснение за какие заслуги штрафы были анулированы?
*

Нет.

Предположение: Речь может идти о штрафах, когда машина главы шла в сопровождении ГИБДД. В таком случае водитель предоставляет доказательства, что ехал в составе кортежа с патрульной машиной, и мог отступать от требований ПДД.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения