Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Aug 28 2022, 10:32 
Отправлено #61


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР



Официальный сайт Сhery в РФ

Дочерние бренды: Exeed, Omoda, Jaecoo, JETOUR

Сообщение отредактировал Scrawn - May 26 2024, 20:02

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Chery

Теги: CHERY, OMODA
autoion
post Jun 23 2024, 14:13 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 8 548
Vesta


Ролик про то, почему бессмысленно покупать китай.


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Jun 23 2024, 16:32 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(autoion @ Jun 23 2024, 14:13)
Ролик про то, почему бессмысленно покупать китай.

я тут на форуме и не только пытался спрашивать у китаеводов за ликвидность, за запчасти.. .....
в ответ только какая то дичь ( это моё мнение ) , что она на гарантии а потом продам wacko2.gif .....кому она будет нужна , за сколько продашь , чем её ремонтировать второму владельцу? .....ответов нет ....вся надежда на несметное количество дурачков , желающих китайскую вторичку .

Сообщение отредактировал романт - Jun 23 2024, 16:33

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks_N
post Jun 23 2024, 21:59 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(романт @ Jun 23 2024, 16:32)
я тут на форуме и не только  пытался спрашивать у китаеводов за ликвидность, за запчасти.. .....
в ответ только какая то дичь ( это моё мнение ) , что она на гарантии а потом продам  wacko2.gif .....кому она будет нужна , за сколько продашь , чем её ремонтировать второму владельцу? .....ответов нет ....вся надежда на несметное количество дурачков , желающих китайскую вторичку .
*

Братишка владел джулионом 3 года, Покупал за 1,6 ляма, продал по трейдину так же за 1,6
За время владения джулионом ездил только на ТО, да в весной попал в небольшое ДТП, поменяли бампеор, и капот в течнии 2-х недель.
Сейчас купил новый черри тиго 7 про макс.
Мое мнение исходя из опытавВ джулионе задним пассажирам комфортней чем в Черри 7 ( и уж темболее в черри 4) и в Кулрее

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 23 2024, 22:02
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Jun 24 2024, 11:26 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(романт @ Jun 23 2024, 16:32)
я тут на форуме и не только  пытался спрашивать у китаеводов за ликвидность, за запчасти.. .....
в ответ только какая то дичь ( это моё мнение ) , что она на гарантии а потом продам  wacko2.gif .....кому она будет нужна , за сколько продашь , чем её ремонтировать второму владельцу? .....ответов нет ....вся надежда на несметное количество дурачков , желающих китайскую вторичку .
*

Так скоро (ещё какие то 3-5 лет) кроме китайской и вазовской вторички ничего не будет в таком массовом объеме, ну и нынешние б/у (выпущенные по 2022 год) корея и европа останутся, которые на фоне китайца будут как авто из "прошлого века". Да и те начнут потихоньку исчезать с дорог.
P/s. Сам пока на полном серьезе рассматриваю вариант замены своего авто на б/у чери тиго 7 про или 7 про макс с небольшим пробегом, но это в следующем году скорее всего. Надо для начала побольше исчерпать ресурс своего европейца, а потом пусть следующий владелец парится с ремонтом. pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 24 2024, 12:05

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jun 24 2024, 14:43 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(KorbenDallas @ Jun 24 2024, 11:26)
Надо для начала побольше исчерпать ресурс своего европейца, а потом пусть следующий владелец парится с ремонтом. pardon.gif
*

это всё что нужно знать о прошлом владельце авто , остальное вторично biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Jun 24 2024, 15:08 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(романт @ Jun 24 2024, 14:43)
это всё что нужно знать о прошлом владельце авто , остальное вторично  biggrin.gif
*

Гарантийный пробег не зря заложен в 150 000 км. Имелось ввиду, что гарантийный проехать и все - продавать, т.к. потом там начинаются поломки одно за другим и нецелесообразно содержать.

Так в нынешнее время, почти все будут ездить пока авто не начнет мозги делать, а потом продавать. Хотя и ранее так же было, но в нынешней ситуации по максимуму выжимать ресурс (ремонты/замены не по регламенту, а по факту).

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 24 2024, 15:13

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Jun 26 2024, 22:44 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 699



Цитата(KorbenDallas @ Jun 24 2024, 15:08)
Гарантийный пробег не зря заложен в 150 000 км. Имелось ввиду, что гарантийный проехать и все - продавать, т.к. потом там начинаются поломки одно за другим и нецелесообразно содержать.

Так в нынешнее время, почти все будут ездить пока авто не начнет мозги делать, а потом продавать. Хотя и ранее так же было, но в нынешней ситуации по максимуму выжимать ресурс (ремонты/замены не по регламенту, а по факту).
*

Ну не знаю, читаю журналы на драйве, как-то не оптимистично все по китайцам. Я думаю и через 5 и 10 лет ничего не поменяется, люди только более грамотнее начнут разбираться в сортах г... и выбирать из самого плохого - получше.
У китайцев другой менталитет и его не заменишь.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Jun 27 2024, 11:13 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jun 26 2024, 22:44)
Ну не знаю, читаю журналы на драйве, как-то не оптимистично все по китайцам. Я думаю и через 5 и 10 лет ничего не поменяется, люди только более грамотнее начнут разбираться в сортах г... и выбирать из самого плохого - получше.
У китайцев другой менталитет и его не заменишь.
*

Разбираться то одно, но говно получше стоит то дороже. А ценник пока у нас играет существенную роль. Не с проста же Гранты народ покупает за 1 млн.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 27 2024, 16:50 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jun 26 2024, 22:44)
Ну не знаю, читаю журналы на драйве, как-то не оптимистично все по китайцам. Я думаю и через 5 и 10 лет ничего не поменяется, люди только более грамотнее начнут разбираться в сортах г... и выбирать из самого плохого - получше.
У китайцев другой менталитет и его не заменишь.
*

Помню корейцы когда появились, так сразу красивые и добротные авто были. Сразу видно было лидеров рынка во многих классах авто. И никаких проблем с обслуживанием и запчастями! Современные центры обслуживания, качественно и добротно всё с самого начала... Хотя почему я фантастику выдаю за действительность то? Ведь не было ничего подобного. А теперь эти самые корейцы одни из лидеров авторынка!
И чего некоторые ожидают от китайцев проходящих тот же самый путь? Хотя только слепые не видят, как тот же самый BYD уже задвинул не только саму Теслу, но и всех остальных производителей по всему миру. Что только заградительными пошлинами решили спастись от "неудачников" из BYD.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+4  
Перзидент Чувашии
post Jun 27 2024, 17:03 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 699



Цитата(miron111 @ Jun 27 2024, 16:50)
Помню корейцы когда появились, так сразу красивые и добротные авто были. Сразу видно было лидеров рынка во многих классах авто. И никаких проблем с обслуживанием и запчастями! Современные центры обслуживания, качественно и добротно всё с самого начала... Хотя почему я фантастику выдаю за действительность то? Ведь не было ничего подобного. А теперь эти самые корейцы одни из лидеров авторынка!
И чего некоторые ожидают от китайцев проходящих тот же самый путь? Хотя только слепые не видят, как тот же самый BYD уже задвинул не только саму Теслу, но и всех остальных производителей по всему миру. Что только заградительными пошлинами решили спастись от "неудачников" из BYD.
*

Корейцы с другим менталитетом, не надо их сравнивать. Чери отметил 20 лет в РФ и что-то как был г... так и остался.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Jun 27 2024, 17:07 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jun 27 2024, 17:03)
Корейцы с другим менталитетом, не надо их сравнивать. Чери отметил 20 лет в РФ и что-то как был г... так и остался.
*

Ну тебе то китайцу виднее кто с каким менталитетом facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Jun 27 2024, 20:19 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 3 869



Цитата(miron111 @ Jun 27 2024, 17:07)
Ну тебе то китайцу виднее кто с каким менталитетом  facepalm_ani.gif
*

И каких таких корейцев ты знаешь кроме внебрачных близнецов киа-хенде с никчёмным двигателями?

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/+3  
miron111
post Jun 28 2024, 06:48 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(vbnhhm @ Jun 27 2024, 20:19)
И каких таких корейцев ты знаешь кроме внебрачных близнецов киа-хенде с никчёмным двигателями?
*

Ты можешь утереться своими соплями, но и это не отменит тот факт, что упомянутый концерн является одним из лидеров во всём мире.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Jun 28 2024, 09:53 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(miron111 @ Jun 28 2024, 06:48)
Ты можешь утереться своими соплями, но и это не отменит тот факт, что упомянутый концерн  является одним из лидеров во всём мире.
*

Лидером по какому показателю?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 28 2024, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 28 2024, 14:22 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Aleks_N @ Jun 28 2024, 09:53)
Лидером по какому показателю?
*

Довольно таки странный вопрос facepalm_ani.gif Давай чуть напрягшись попробуем ответить на простой казалось бы вопрос, но видимо ставящий некоторых в недоумение: А чем измеряется лидерство автоконцернов в мире? Может количеством бананов на душу населения? А может скоростью разгона до 100 км/ч? А может количеством выпитого спиртного на душу населения?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения