Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Aug 28 2022, 10:32 
Отправлено #196


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР



Официальный сайт Сhery в РФ

Дочерние бренды: Exeed, Omoda, Jaecoo, JETOUR

Сообщение отредактировал Scrawn - May 26 2024, 20:02

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Chery

Теги: CHERY, OMODA
Scrawn
post Jul 3 2024, 10:57 
Отправлено #197


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР





--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 3 2024, 12:43 
Отправлено #198


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(KorbenDallas @ Jul 3 2024, 10:01)
Что то я в последнее время новых машин с 3-ёх литровым движком, да ещё с дизелем у нас в стране и не видел в продаже. У всех турбомотрчики.

А что, наша страна стала ключевым мировым рынком? smile3.gif
Речь о том, что не вымрут автоматы, пока не вымрет классическая схема с ДВС.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 3 2024, 12:54 
Отправлено #199


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



??????(vbnhhm @ Jul 3 2024, 08:41)
1. Зато на массовых авто у вас почему то вариаторы.
У меня? В моей реальности в масс сегменте автоматы, вариаторы и роботы. Причем я бы без изучения статистики даже не взялся бы утверждать, чего именно больше. Но вряд ли поставил бы на вариаторы. smile3.gif

??????
2. Какие такие современные, что порше и ауди за 15 лет ничему не научили.
Можно как-то яснее излагать мысли? Чему не научили Порше и Ауди? Кого не научили? ВАГ использует на моментных двигателях решения ZF для продольного расположения двигателей, и немного Aisin для поперечного. Все эти коробки давно построены на гидротрансформаторах с блокировкой, на быстрых планетарках с минимальным временем переключения.
Чему, кто и кого должен был научить?

??????
3. Тема называется Chery, а не 10-ступенчатый Ford F-150 с шестью пакетами сцеплений, благодаря чему при переключениях обороты падают только на 20%.  facepalm_ani.gif
Да, ладошкой по своему лицу ты правильно хлопаешь, может мысли какие появятся...
Изначальный посыл был про вымирание автоматов. Предпосылки есть? Никаких.

Сообщение отредактировал Romulus - Jul 3 2024, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 3 2024, 13:44 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 3 869



Цитата(Romulus @ Jul 3 2024, 12:54)
У меня? В моей реальности в масс сегменте автоматы, вариаторы и роботы. Причем я бы без изучения статистики даже не взялся бы утверждать, чего именно больше. Но вряд ли поставил бы на вариаторы. smile3.gif
*

Никто и не ставил на вариаторы, на классическом автомате ездили тридцать лет назад. Сейчас это архаизм, с увеличением же ступеней уменьшается количество масла - ухудшается теплопроводность. Масс-сегмент Киа К5 хорошо если 150 т. проедет, цена ремонта такая же как вариатор, моментный РС6 не берут для медленных разгонов - зато после 100 ланчей если отвалился дифференциал, то меняется вместе с коробкой. biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 3 2024, 16:21 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vbnhhm @ Jul 3 2024, 13:44)
Никто и не ставил на вариаторы, на классическом автомате ездили тридцать лет назад. Сейчас это архаизм, с увеличением же ступеней уменьшается количество масла - ухудшается теплопроводность. Масс-сегмент Киа К5 хорошо если 150 т. проедет, цена ремонта такая же как вариатор, моментный РС6 не берут для медленных разгонов - зато после 100 ланчей если отвалился дифференциал, то меняется вместе с коробкой.  biggrin.gif
*

Если отвалился, кажется отвалился, как будто отвалился. Перейди уже с полыни хотя бы на подорожник. Может хоть яснее изъясняться начнёшь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 3 2024, 16:42 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 3 869



Цитата(bomber 888rc @ Jul 3 2024, 16:21)
Если отвалился, кажется отвалился, как будто отвалился. Перейди уже с полыни хотя бы на подорожник. Может хоть яснее изъясняться начнёшь
*

Интернет отключили, то давление не показывает, то обороты не те, то цена обслуживания выше чем на автомат )). Посмотри как едет qx 2025 года с турбо-3,5л и акпп, там регресс отлично слышно и видно не вооруженным взглядом. ))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 3 2024, 17:15 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(vbnhhm @ Jul 3 2024, 16:42)
Интернет отключили, то давление не показывает, то обороты не те, то цена обслуживания выше чем на автомат )). Посмотри как едет qx 2025 года с турбо-3,5л  и акпп, там регресс отлично слышно и видно не вооруженным взглядом. ))
*

ну всё, уже все встали в очередь за китайским вариатором good.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Romulus
post Jul 3 2024, 19:09 
Отправлено #204


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(vbnhhm @ Jul 3 2024, 13:44)
Никто и не ставил на вариаторы, на классическом автомате ездили тридцать лет назад. Сейчас это архаизм, с увеличением же ступеней уменьшается количество масла - ухудшается теплопроводность. Масс-сегмент Киа К5 хорошо если 150 т. проедет, цена ремонта такая же как вариатор, моментный РС6 не берут для медленных разгонов - зато после 100 ланчей если отвалился дифференциал, то меняется вместе с коробкой.  biggrin.gif

Ты не понял, я считаю, что и сейчас количество продаваемых автоматов больше, чем вариаторов. Статистику не искал, но исходя из объемов продаж определенных авто на крупных рынках сбыта - автоматы до сих пор преобладают.
С корейскими автоматами никаких массовых проблем не слышал - поделишься ссылками? В чем архаизм автомата? Единственный узел, который отдельные технически не подкованные граждане обвиняют в неэффективности - гидротрансформатор, который так же используется и на эффективном вариаторе. В чем архаизм автомата?
С объемом масла так же не видел прямой зависимости от количества передач. У моего авто 8ступка и примерно 12 литров. Предыдущая zf была 6ступой примерно с тем же объемом жижи.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 18 2024, 11:00 
Отправлено #205


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР





--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 18 2024, 13:00 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Scrawn @ Jul 18 2024, 11:00)

после докатки уже не интересно смотреть дальше ........

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения