Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Aug 28 2022, 10:32 
Отправлено #136


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР



Официальный сайт Сhery в РФ

Дочерние бренды: Exeed, Omoda, Jaecoo, JETOUR

Сообщение отредактировал Scrawn - May 26 2024, 20:02

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Chery

Теги: CHERY, OMODA
vbnhhm
post Jul 2 2024, 11:00 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 3 870



По платке 180 ехать конечно то ещё удовольствие для кармана. Думается что это совсем не городское авто с постоянным полным приводом. smile3.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2024, 11:14 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(vbnhhm @ Jul 2 2024, 11:00)
По платке 180 ехать конечно то ещё удовольствие для кармана.
*

Это все форумные понты biggrin.gif , по факту так же тошнят как пенсионеры со скоростью не превышая не штрафуемого предела, либо номера снимают, либо еще что либо что бы не платить штраф
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Jul 2 2024, 11:15 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 3 870



Цитата(bomber 888rc @ Jul 2 2024, 07:28)
Да, именно это и называется тошнилово, когда едешь по платной и думаешь, а не перегреется ли эта коробка от бензопилы. Моему автомату без разницы, тошню я 105 по бесплатке или 180 по платке в течение нескольких часов с одной и той же скоростью, в жару, в холод, в ретроградный Меркурий и в високосный год, и при этом без проблем ускоряется до ограничителя на 260 км/ч. И без в звон выкрученного двигателя. Ну расскажи теперь, что у тебя-то есть имитация переключений, как на полноценной коробке передач biggrin.gif
А я где-то написал, что резко нажимать на газ нужно только без надобности?
Твой варитор, конечно же, едет и быстро, и резко, и ты забыл сказать, что ещё и долго. Потому что это твой вариатор
*

Японцам только не рассказывай, а то некоторые там никак не поймут как сделать нормальную коробку. Да и бмвшникам тоже не рассказывай с их электровозами без коробок. biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 2 2024, 11:21 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 3 870



Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2024, 11:14)
Это все форумные понты  biggrin.gif , по факту так же тошнят как пенсионеры со скоростью не превышая не штрафуемого предела, либо номера снимают, либо еще что либо что бы не платить штраф
*

Безусловно секунды на старте многое решают - типа успел первым встать на пит-лейн, как в формуле-1. Если бы за это давали кубок, то да, можно иметь такое авто в гараже.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 2 2024, 13:33 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2024, 11:14)
Это все форумные понты 

пролистал ваши распри ....
по сути ваш спор сводится к тому что вы требуете тошниловку не называть тошниловкой , а называть пенсионерским драйвом или комфортной ездой ?
я правильно понял ?


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jul 2 2024, 13:37 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 8 550
Vesta


Цитата(vbnhhm @ Jul 2 2024, 11:00)
По платке 180 ехать конечно то ещё удовольствие для кармана. Думается что это совсем не городское авто с постоянным полным приводом.  smile3.gif
*

На скорости 50 км/ч на платке расход топлива меньше, это точно. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 2 2024, 14:08 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 3 870



Цитата(романт @ Jul 2 2024, 13:33)
пролистал ваши распри ....
по сути ваш спор сводится к тому что вы требуете тошниловку не называть тошниловкой , а называть пенсионерским драйвом или комфортной ездой ?
я правильно понял ?
*

тошнота или рвотный рефлекс - это только ваше внутреннее состояние, вызванное внешними раздражителями. раздражителем является непосредственный объект взаимодействия, не более того. blush2.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2024, 14:09 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(романт @ Jul 2 2024, 13:33)
пролистал ваши распри ....
по сути ваш спор сводится к тому что вы требуете тошниловку не называть тошниловкой , а называть пенсионерским драйвом или комфортной ездой ?
я правильно понял ?
*

нет.
Я ничего не требую. Просто некоторые форумные эксперты утверждают что вариатор - это для того что бы тошнить по трассе, хотя по факту так же тошнят по трассе на своих палках, автоматах и роботах.
Если в кратце, стиль езды никак не зависит от трансмиссии. Для чего они задвинули эту мысль, мне до сих пор не понятно. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 2 2024, 14:09 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(KorbenDallas @ Jul 2 2024, 09:01)
Если я (или кто то другой) по платке буду ехать 105-110 то значит я боюсь перегреть свою коробку? Независимо у меня механика или автомат   blink.gif

Думается мне, в скором будущем, полноценный автомат вымрет как мамонт.
*

Если ты будешь ехать по платке 105-110, значит тебе либо так надо, либо боишься перегреть вариатор. Но если вдруг тебе надо будет 180, то будешь ехать и потеть, доедешь или нет. Я вот тоже не планировал ехать 180, но выехал из Красногорска на 4 часа позже запланированного, а приехать надо было к запланированному времени
А если автомат и вымрет, что явно не на нашем веку произойдет, то пусть хотя бы в пользу робота, а не коробки от бензопилы

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Jul 2 2024, 14:10

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 2 2024, 14:30 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2024, 10:49)
Вообще то это называется комфортная езда, а всякие дристуны со своими понтами рано или поздно окажутся в кювете или найдут столб.
Я о перегреве коробки вообще не думаю. Едет и едет на круизе с комфортной для меня скоростью. Датчики CVT тестер показывает что температура коробки находиться в зеленой зоне

Есть имитация переключения и что ?

Вот именно, что мой, который я обслуживаю своевременно.

Для кого такие понты или внезапный приступ диареи?
*

Ты за меня и за столбы не беспокойся. За коробку от мопеда побеспокойся, к подвешенному датчику температуры повесь ещё один, вдруг первый соврёт. И будешь понтоваться двумя датчиками smile3.gif
Есть имитация? Ничего себе! Это что, понты? smile3.gif Или производитель хотя бы так попытался поберечь уши от заунывного воя мотора при заунывном наборе скорости, и хотя бы по этому параметру попытаться изобразить полноценную коробку передач? smile3.gif
Щас бы на платке понтоваться скоростью, где машин в час по чайной ложке и прямые до горизонта. Меня за весь путь опередила Ауди А8, двигаясь километров на 5 в час быстрее, тоже на круизе походу. Вот он понтанулся передо мной, я до сих пор под впечатлением smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 2 2024, 14:36 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 8 550
Vesta


Цитата(bomber 888rc @ Jul 2 2024, 14:30)
Ты за меня и за столбы не беспокойся. За коробку от мопеда побеспокойся, к подвешенному датчику температуры повесь ещё один, вдруг первый соврёт. И будешь понтоваться двумя датчиками
*

Заканчивай, давно отдельный радиатор для варика ставят. biggrin.gif
На митце аутлендере сначала не ставили, потом добавили радик. На митце пузотерке ланцере не знаю, там может и нет радика для варика.

Сообщение отредактировал autoion - Jul 2 2024, 14:38

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 2 2024, 14:38 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vbnhhm @ Jul 2 2024, 11:00)
По платке 180 ехать конечно то ещё удовольствие для кармана. Думается что это совсем не городское авто с постоянным полным приводом.  smile3.gif
*

Ой, а у Мурано когда появился постоянный полный привод? Расскажи ещё одну сказку.
Дорого? Только по расходу, когда за всю поездку до Москвы, три дня по городу и обратно расход составил 8,2
Хотя, на машине с коробкой от бензопилы это, видимо, действительно может стать дорогим удовольствием, когда сначала едешь быстро, но недолго, а потом медленно, печально и дорого, но на эвакуаторе

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 2 2024, 14:40 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(autoion @ Jul 2 2024, 14:36)
Заканчивай, давно отдельный радиатор для варика ставят.  biggrin.gif
На митце аутлендере сначала не ставили, потом добавили радик. На митце пузотерке ланцере не знаю, там может и нет радика для варика.
*

Ну вон видишь, даже датчики вешают какие-то и смотрят за зелёной зоной, даже тошня по платке 110

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 2 2024, 14:44 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2024, 11:14)
Это все форумные понты  biggrin.gif , по факту так же тошнят как пенсионеры со скоростью не превышая не штрафуемого предела, либо номера снимают, либо еще что либо что бы не платить штраф
*

Какие штрафы? Нет никаких штрафов. Притормаживал под подозрительными камерами, которые были похожи на те, о которых предупреждал Яндекс, пока был интернет, потом одна кнопочка и опять набор до 180. Хотя, может и придут ещё, 20 дней всего прошло

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 2 2024, 14:46 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 8 550
Vesta


Цитата(bomber 888rc @ Jul 2 2024, 14:40)
Ну вон видишь, даже датчики вешают какие-то и смотрят за зелёной зоной, даже тошня по платке 110
*

Может на китайце нет радика для варика, эти могут.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения