Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Маршрутка влетела в фуру на пр. Тракторостроителей

Aliulla
post Aug 15 2022, 20:52 
Отправлено #77


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(filv @ Aug 15 2022, 15:14)
2,5 миллиона рублей в части страхования жизни
*

Не спора ради, но точности для... Не 2,5, а 2,025 миллиона руб.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 15 2022, 21:10 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(messerschmitt @ Aug 15 2022, 17:31)
Я уж думал вы это слово забыли, у вас все только влетают. pardon.gif
*

Ладно хоть фуру, грузовичком не назвал.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Aug 15 2022, 21:46 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 559



Цитата(Str!ke @ Aug 15 2022, 09:50)
У Вас ещё есть сомнения кто виноват? Фура стояла в неположенном месте, за это водителю был выписан штраф. И это не означает что в неё можно на раз впилиться кому угодно со словами “его по пдд здесь не должно быть»!
*

Теперь после двух случаев появился реальный повод сделать для фур отдельные стоянки.
Profile CardPM
  0/0  
Тормоz
post Aug 15 2022, 21:48 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 124
Из: Города "Ч"
Водитель кобылы


Тут и гадать не надо что маршрутчик обилечивал пассажиров, вот поэтому и проглядел фуру. Ладно ещё только отъезжал от остановки, поэтому и разогнаться не успел. Да и опыта ещё не набрался, совсем сопляк.
Лет пять ездили на юг, так были удивлены тем что там пассажиры оплачивают проезд только проехав и выходя из маршрутки. Но мне кажется, что тут у нас такой способ не прокатит

Сообщение отредактировал Тормоz - Aug 15 2022, 21:49
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post Aug 15 2022, 23:25 
Отправлено #81


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



В Японии в автобусе две кассы.
Первая на входе, она выдает тикет отмечающий начало поездки
Вторая на выходе, она принимает входной билет рассчитывает сумму, принимает оплату (наличные или карту), выдает сдачу, если оплата через наличные.
Водитель просто управляет автобусом!
Кассы выдают сдачу быстрее чем успевают забрать деньги из рук )
Не видел ни разу, чтобы касса вернула деньги как не распознанные.
Все платят. Никто не толкается. Идеальная система...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+6  
CаHch3
post Aug 16 2022, 11:33 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 3



Как то выборочно работают следственные органы. По поводу этого ДТП Маршрутка Чебоксары-Казань попала в ДТП в Марий Эл. Пострадали 5. В этом ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, экспертиза, назначенная следователем установила, что в моих действиях отсутствуют нарушения ПДД и все мои действия и маневры были оправданы. Но несмотря на это водителю маршрутки до сих пор не предъявили обвинение, он так же продолжает возить людей. Почему у нас в стране следственные органы работают так выборочно?
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 16 2022, 17:58 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 23 676



??????(Cterra @ Aug 15 2022, 23:25)
В Японии в автобусе две кассы.
Первая на входе, она выдает тикет отмечающий начало поездки
Вторая на выходе, она принимает входной билет рассчитывает сумму, принимает оплату (наличные или карту), выдает сдачу, если оплата через наличные.
Водитель просто управляет автобусом!
Кассы выдают сдачу быстрее чем успевают забрать деньги из рук )
Не видел ни разу, чтобы касса вернула деньги как не распознанные.
Все платят. Никто не толкается. Идеальная система...
*

У них видимо автобусов полно, и заходят не по 5- 10 человек, как у нас. Не представляю данный процесс у нас, если это происходит по одному на входе, должна создаться очередь, и сколько минут будет стоять транспорт на каждой остановке?

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 16 2022, 17:59
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Aug 16 2022, 18:04 
Отправлено #84


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(klassik393 @ Aug 16 2022, 17:58)
У них видимо автобусов полно,  и заходят не по 5- 10 человек, как у нас. Не представляю данный процесс у нас, если это происходит по одному на входе, должна создаться очередь, и  сколько минут будет стоять транспорт на каждой остановке?
*

В нашу поездку, автобус был битком, люди и заходят и выходят быстро. Но без суеты и вежливо всё. автобус стоит столько сколько надо


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Aug 17 2022, 10:39 
Отправлено #85


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2022, 17:58)
У них видимо автобусов полно,  и заходят не по 5- 10 человек, как у нас. Не представляю данный процесс у нас, если это происходит по одному на входе, должна создаться очередь, и  сколько минут будет стоять транспорт на каждой остановке?
*

Да даже в Казахстане автобусы напичканы терминалами для оплаты.
Хошь картой, хошь телефоном, хошь проездным (он через тот же терминал делает отметку о поездке, чтобы нельзя было два раза одним воспользоваться).
Периодически заходит контролёр и проверяет чеки, либо тыкает проездным в терминал для проверки, что оплата уже была.
И никакого дурдома на входе/выходе, даже если в транспорте ажиотаж.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 17 2022, 13:49 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Septerrianin @ Aug 17 2022, 10:39)
Да даже в Казахстане автобусы напичканы терминалами для оплаты.
Хошь картой, хошь телефоном, хошь проездным (он через тот же терминал делает отметку о поездке, чтобы нельзя было два раза одним воспользоваться).
Периодически заходит контролёр и проверяет чеки, либо тыкает проездным в терминал для проверки, что оплата уже была.
И никакого дурдома на входе/выходе, даже если в транспорте ажиотаж.
*
Попалась как то такая контролёрша, при проверке у всех были уже большие билеты, одна предъявила маленький и пофиг, лишь что показали.
Profile CardPM
  0/0  
DELAY
post Aug 21 2022, 21:10 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 103



Да ложил фуровод на всю движуху: ВСЕГДА там будет стоять (ну или напротив, через дорогу, может поссать домой забежит)
P.s. фото сегодня

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Nov 29 2022, 11:36 
Отправлено #88


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Маршрутчик, который летом врезался в фуру, был в нарко-опьянении

15 августа на проспекте Тракторостроителей маршрутка врезалась в припаркованную на выделенной полосе фуру. Травмы получили 10 человек, здоровью как минимум одного пассажира был причинен тяжкий вред.

За рулем был 30-летний мужчина. «Ослепило солнце», - объяснил он причину ДТП.

Парня продули на алкотестере (трезв) и направили в наркологию. В крови новочебоксарца были обнаружены следы наркотического вещества растительного происхождения, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Предрейсовый осмотр у него был пройден в 5 утра.

Photos

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 - нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека. Расследованием занимается МВД по Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Nov 29 2022, 11:37 
Отправлено #89


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Цитата(Gudwin @ Aug 15 2022, 14:46)
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"

Он в 20 лет вообще не мог права D получить.  Вернее права категории D он мог в армии получить и в армии управлять. Но на гражданке с этой категорией за руль маршрутки  только с 21 года.
*

Как выяснилось, водителю не 20 лет, а 30. В первоисточнике была ошибка.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 29 2022, 11:40 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


Цитата(AutoNews @ Nov 29 2022, 11:36)
Маршрутчик, который весной врезался в фуру, был в нарко-опьянении
15 августа на проспекте Тракторостроителей маршрутка врезалась в припаркованную на выделенной полосе фуру.
*

а что курил водитель фуры выяснили?


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+5  
Amulet
post Nov 29 2022, 11:43 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 145



пусть теперь отходит от этой зависимости в особых местах
Profile CardPM
  0/+9  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: