Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка влетела в фуру на пр. Тракторостроителей

Gudwin
post Aug 15 2022, 10:28 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 874



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 10:11)
У меня под окнами вечно газелисты выставят свои шаланды так, что выехать со двора невозможно спокойно, приходится останавливаться, основательно осмотреться, чтобы не влететь в проезжающих по главной. Так я с декабря месяца дергаю гаишников, чтобы приезжали и убирали этих газелистов. Если не приезжают, то в ответку обращение - почему не приехали. А когда приезжают, я понимаю, что они не могут эвакуировать газели, но они должны дозвониться до водителя или хозяина этой машины и заставить его убрать машину, т.к. эти машины стоят в зоне действия знака остановка запрещена. Что я только не услышал от этих газелистов, то им ставить не куда, то мне какое дело, то ну и что что тут знак, здесь все так ставят, то угрозы, то какой я нехороший человек. Зато сейчас выезд со двора чистый, иногда особо одаренный встанет, но эта лафа не надолго. Да, паркуются легковушки, но поверх этих легковушек выезд просматривается хорошо, а вот когда стоят такие газели - это сплошная непроглядная стенда.
И самое интересное, всех напрягают эти припаркованные грузовики, но ни один не пошевелил пальцем и ни разу не вызвал гаи. Либо надеются что самое рассосется, либо денег жалко на телефоне, либо ныть - это в крови у людей. Хотят жить в дерьме - пожалуйста, это их выбор. И с этой фурой точно такая же история, она конечно всем мешает, но я не сделаю ничего, чтобы ненароком случайно не врезаться в нее. Фура припаркована на выделенной полосе, по которой в день проезжают десятки рейсовых автобусов по 100500 раз на дню. И всем пофиг. Ну вот - один влетел и чуть на тот свет не утащил десяток человек. ЗБС чо. 
Как мне не единожды они сами говорили - их ездит 6 экипажей по городу и они физически этого не успевают делать. И если они на каждое такое нарушение будут останавливаться, то ..... Поэтому приходится тыкать им.
*

Когда твоя машина вдруг сгорит в ночи, то ты сразу вдруг свою сознательность забудешь.
Это не к теме угроз, это к тому, что персональные данные заявителя ни в коем случае не должны быть известны нарушителю/преступнику. Вот когда так сделают, тогда и будет на дорогах и около них порядок.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Aug 15 2022, 10:39 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 09:48)
А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя. А ведь одним звонком можно спасти десяток жизней. Логично же, что это сделать не сложно, а после ДТП самое то написать "а я каждый день вижу как эта фура нарушает, какой я молодец". И таких как вы - тысячи, моя хата с краю, мне не мешает эта фура. Но надо дождаться ДТП, желательно со смертельным исходом, чтобы пожурить этого водителя. Но я понял, вам эта фура не мешает.
*

Как-то звонил 3 раза за один день в ГИБДД по поводу парковки под знаком "стоянка запрещена, работает эвакуатор" порядка 10 машин (около Маунтинбайка). Реакции от ГИБДД - ноль.
P.S. И не то, чтоб я такой вредный, просто массовая парковка и узкая дорога приводили к тому, что в течении дня периодически были "бодания" между проезжающими.
Profile CardPM
  0/+11  
and610
post Aug 15 2022, 10:41 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 481



на видео ..видно что слегка притормозил и начал выворачивать...не путайте заголовком cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Aug 15 2022, 10:41  [ показать ]
Отправлено #35
Profile CardPM
  -13/0  
Воффка
post Aug 15 2022, 10:48 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 520



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 10:11)
Как мне не единожды они сами говорили - их ездит 6 экипажей по городу и они физически этого не успевают делать.
*

Если на полумиллионный город, часть которого находится в Заволжье действительно 6 экипажей, то это пц, товарищи. ph34r.gif
Интересно, сколько по кабинетам сидят?
Profile CardPM
  0/+5  
Kljavas80
post Aug 15 2022, 10:59 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 09:48)
А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя. А ведь одним звонком можно спасти десяток жизней. Логично же, что это сделать не сложно, а после ДТП самое то написать "а я каждый день вижу как эта фура нарушает, какой я молодец". И таких как вы - тысячи, моя хата с краю, мне не мешает эта фура. Но надо дождаться ДТП, желательно со смертельным исходом, чтобы пожурить этого водителя. Но я понял, вам эта фура не мешает.
*

Бесполезное занятие.
Знаю одного человека который постоянно звонил в ГИБДД по поводу фур на тракторостроителей. Ответ был, а что мы можем сделать у нас нет машины для эвакуации. Штраф выписать видимо тоже нужны не просто снимок на телефон, а что то более которого нет в ГИБДД.
Profile CardPM
  0/+1  
татарчонок
post Aug 15 2022, 11:01 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 145
Тойота Королла


С пассажирами то что? Были впереди люди? Где самая важная информация?
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Aug 15 2022, 11:13 
Отправлено #39


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Минздрав сообщил о состоянии пассажиров маршрутки, пострадавших в ДТП

Для обследования в больницу были доставлены десять человек, сообщают в пресс-службе министерства.

Photos

Авария произошла сегодня в 6:34 при движении от Шупашкара в сторону гипермаркета «Лента». Водитель маршрутки № 220 влетел в фуру, брошенную на полосе для общественного транспорта.

В больницу доставили 10 пассажиров маршрутки. Одного пострадавшего в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.

Состояние еще девяти пассажиров оценивается как легкой степени тяжести. После обследования их отпустили на амбулаторное лечение.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
matiz
post Aug 15 2022, 11:20 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 462



Цитата(AutoNews @ Aug 15 2022, 11:13)

   
    Одного пострадавшего в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.
   
*

Наверно тот, который был на переднем пассажирском
Profile CardPM
  0/0  
wayss
post Aug 15 2022, 11:31 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 146
-


Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 09:48)
А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя. А ведь одним звонком можно спасти десяток жизней. Логично же, что это сделать не сложно, а после ДТП самое то написать "а я каждый день вижу как эта фура нарушает, какой я молодец". И таких как вы - тысячи, моя хата с краю, мне не мешает эта фура. Но надо дождаться ДТП, желательно со смертельным исходом, чтобы пожурить этого водителя. Но я понял, вам эта фура не мешает.
*

Запустили бы приложение - Помощник Чувашии (Помощник Москвы) фура давно перестала бы парковаться в городе.
Profile CardPM
  0/+8  
Montana001
post Aug 15 2022, 11:35 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 444
Lexus RX350 2014 год


На «Николаевском» рынке штук 50 фур, как они туда попали, кругом знаки?

--------------------
В поиске пенсионера, для: «Компенсации выплат по уходу за 80-летним или престарелым гражданином.» Выплата остаётся пожилому человеку. В Личку.
Profile CardPM
  -2/+3  
Kljavas80
post Aug 15 2022, 11:52 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Montana001 @ Aug 15 2022, 11:35)
На «Николаевском» рынке штук 50 фур, как они туда попали, кругом знаки?
*

Изучите момент когда грузовики могут проезжать под знаки грузовым запрещён.
Profile CardPM
  0/+10  
Lion81
post Aug 15 2022, 12:04 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(wayss @ Aug 15 2022, 11:31)
Запустили бы приложение - Помощник Чувашии (Помощник Москвы) фура давно перестала бы парковаться в городе.
*

Да таких приложений (например "Решаем вместе") и других возможностей (телефон, e-mail, обращение на сайте соответствующей инстанции) много. Но если нет реакции и системной работы - то какой толк? Это как с запретом на курение в общественных местах, шум после 23 (или сколько там по времени?) или, из недавнего перла: "штраф за купание в запрещенных местах"? wacko2.gif
Я по некоторым проблемам в "Решаем вместе" сколько обращался, в итоге или нет реакции, либо отписка, либо на тяп-ляп сделано. dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
liman
post Aug 15 2022, 12:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 683
даф шевроле


Цитата(MMV @ Aug 15 2022, 09:48)
Как так не заметить фуру в светлое время суток?
*

Легко! Берём телефон и начинаем обилечивать пассажиров!
Profile CardPM
  0/+7  
Чужой
post Aug 15 2022, 12:45 
Отправлено #46


чужой



Сообщений: 2 737
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(liman @ Aug 15 2022, 12:10)
Легко! Берём телефон и начинаем обилечивать пассажиров!
*

Плюс солнце в глаза и лобовуха если потёртая.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: