Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка влетела в фуру на пр. Тракторостроителей

ysn
post Aug 15 2022, 09:48 
Отправлено #17


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(DELAY @ Aug 15 2022, 09:41)
эта фура постоянно напротив, через дорогу, стоит (на второстепенке у бывшего офиса юноны)
*

А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя. А ведь одним звонком можно спасти десяток жизней. Логично же, что это сделать не сложно, а после ДТП самое то написать "а я каждый день вижу как эта фура нарушает, какой я молодец". И таких как вы - тысячи, моя хата с краю, мне не мешает эта фура. Но надо дождаться ДТП, желательно со смертельным исходом, чтобы пожурить этого водителя. Но я понял, вам эта фура не мешает.
Profile CardPM
  -19/+17  
MMV
post Aug 15 2022, 09:48 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 11



Как так не заметить фуру в светлое время суток?
Profile CardPM
  0/+10  
Str!ke
post Aug 15 2022, 09:50 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(BaHek21 @ Aug 15 2022, 09:33)
Кто интересно будет виновен, или какую ответственность понесет водитель фуры?
*

У Вас ещё есть сомнения кто виноват? Фура стояла в неположенном месте, за это водителю был выписан штраф. И это не означает что в неё можно на раз впилиться кому угодно со словами “его по пдд здесь не должно быть»!
Profile CardPM
  0/+25  
Str!ke
post Aug 15 2022, 09:53 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 09:48)
А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя. А ведь одним звонком можно спасти десяток жизней. Логично же, что это сделать не сложно, а после ДТП самое то написать "а я каждый день вижу как эта фура нарушает, какой я молодец". И таких как вы - тысячи, моя хата с краю, мне не мешает эта фура. Но надо дождаться ДТП, желательно со смертельным исходом, чтобы пожурить этого водителя. Но я понял, вам эта фура не мешает.
*

Profile CardPM
  -3/0  
Str!ke
post Aug 15 2022, 09:55 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 1 045



После Вашего звонка в ГИБДД хорошо если приедет наряд, напишут бумажки и отправят все это по почте. Или думаете они его там ждать будут? Фуру они эвакуировать не смогут. Нет эвакуатора такого.
Profile CardPM
  0/+13  
беркут
post Aug 15 2022, 09:55 
Отправлено #22


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



У маршрутки руль не крутится или водитель в глаза долбился? Странно, въехал маршрутчик, а виноват водитель фуры у некоторых, ничего ему не будет, штраф заплатит, а причал починит, вот у водителя маршрутки проблемы и не только с глазами.
Profile CardPM
  -12/+19  
slaw154
post Aug 15 2022, 09:56 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 601



Цитата(ysn @ Aug 15 2022, 09:48)
А вы ее постоянно видели, но зажали минуту времени и 2 минуты своего тарифного плана на телефоне и не позвонили ни разу в ГИБДД, чтобы приехал экипаж и оштрафовал водителя.
*

А что, они сами не видят разве? Обязательно надо пальцем тыкать?
Profile CardPM
  0/+15  
lutc
post Aug 15 2022, 09:59 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 80



тут дело не в фуре. вместо фуры мог стоять автобус или миксер, к примеру. Вопрос, куда глядел водила маршрутки
Profile CardPM
  -1/+20  
Lion81
post Aug 15 2022, 10:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 411



Цитата(slaw154 @ Aug 15 2022, 09:56)
А что, они сами не видят разве? Обязательно надо пальцем тыкать?
*

Если они (патрули ГИБДД) иногда закрывают глаза на явные и наглые нарушения перед ними (сколько таких видео тут выкладывалось, и в скольких случаях из них была реакция сотрудников?), то что говорить о какой-то не по правилам припаркованной фуре? unknw.gif
Как какой-нибудь Х приезжает, или едет глава Республики - так они на каждом практически перекрёстке, а тут... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Aug 15 2022, 10:09
Profile CardPM
  0/+5  
flesh
post Aug 15 2022, 10:08 
Отправлено #26


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(MMV @ Aug 15 2022, 09:48)
Как так не заметить фуру в светлое время суток?
*

как ? спишь по 5-6 ч сутки, встаешь в 4 утра и на работу.

--------------------
73!
Profile CardPM
  -6/+7  
ysn
post Aug 15 2022, 10:11 
Отправлено #27


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Str!ke @ Aug 15 2022, 09:55)
После Вашего звонка в ГИБДД хорошо если приедет наряд, напишут бумажки и отправят все это по почте. Или думаете они его там ждать будут? Фуру они эвакуировать не смогут. Нет эвакуатора такого.
*


У меня под окнами вечно газелисты выставят свои шаланды так, что выехать со двора невозможно спокойно, приходится останавливаться, основательно осмотреться, чтобы не влететь в проезжающих по главной. Так я с декабря месяца дергаю гаишников, чтобы приезжали и убирали этих газелистов. Если не приезжают, то в ответку обращение - почему не приехали. А когда приезжают, я понимаю, что они не могут эвакуировать газели, но они должны дозвониться до водителя или хозяина этой машины и заставить его убрать машину, т.к. эти машины стоят в зоне действия знака остановка запрещена. Что я только не услышал от этих газелистов, то им ставить не куда, то мне какое дело, то ну и что что тут знак, здесь все так ставят, то угрозы, то какой я нехороший человек. Зато сейчас выезд со двора чистый, иногда особо одаренный встанет, но эта лафа не надолго. Да, паркуются легковушки, но поверх этих легковушек выезд просматривается хорошо, а вот когда стоят такие газели - это сплошная непроглядная стенда.
И самое интересное, всех напрягают эти припаркованные грузовики, но ни один не пошевелил пальцем и ни разу не вызвал гаи. Либо надеются что самое рассосется, либо денег жалко на телефоне, либо ныть - это в крови у людей. Хотят жить в дерьме - пожалуйста, это их выбор. И с этой фурой точно такая же история, она конечно всем мешает, но я не сделаю ничего, чтобы ненароком случайно не врезаться в нее. Фура припаркована на выделенной полосе, по которой в день проезжают десятки рейсовых автобусов по 100500 раз на дню. И всем пофиг. Ну вот - один влетел и чуть на тот свет не утащил десяток человек. ЗБС чо.


Цитата(slaw154 @ Aug 15 2022, 09:56)
А что, они сами не видят разве? Обязательно надо пальцем тыкать?
*


Как мне не единожды они сами говорили - их ездит 6 экипажей по городу и они физически этого не успевают делать. И если они на каждое такое нарушение будут останавливаться, то ..... Поэтому приходится тыкать им.
Profile CardPM
  -3/+13  
Memory
post Aug 15 2022, 10:12 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 594



Цитата(AutoNews @ Aug 15 2022, 09:19)

    Водителя грузовика оштрафовали за стоянку на выделенке (1500 рублей).

Сколько лет он так паркует? Дешевле раз в год штраф заплатить, чем где-то куда-то ездить и парковаться

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+15  
Memory
post Aug 15 2022, 10:17 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 594



Цитата(slaw154 @ Aug 15 2022, 09:56)
А что, они сами не видят разве? Обязательно надо пальцем тыкать?
*

Очень хорошо видят и со спокойной душой и с чистой совестью проезжают мимо! angry.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
cleanspirit
post Aug 15 2022, 10:18 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 103
большой трактор


Цитата(иваныч 21 @ Aug 15 2022, 09:37)
Очередное бездействие городских чиновников и гибдд...да здесь вина водителя маршрутки..невнимательность!!!.  Но почему наши чиновники до настоящего времени не наведут порядок на городских улицах с большегрузным транспортом.  Где полный запрет на стоянку большегрузов в на городских улицах!! Это коммерческий транспорт, который приносит доход  собственнику и если ему жалко заплатить за стоянку тс на специализированной стоянке, то пусть крупные штрафы его вразумят...а то лень этим водителям ехать на стоянку и хочется у дома парконуться на ночь.😬
*

зато для нас, горожан камеры закупили свои кубышки набивать. cool.gif
Закономерно все.
Profile CardPM
  -4/+5  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: