Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии ищут пьяного водителя, который поджег сотрудника ГИБДД

fnm
post Mar 28 2023, 20:59 
Отправлено #212


Завсегдатай



Сообщений: 516



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Потому что ответственность должна быть соизмерима содеянному.
Сейчас если преступление представляет угрозу режиму или затрагивает касту власть имущих (или охраняющих оную), то дают.
*


Жена - статья против государства, особо тяжкое, потерпевших и ущерба нет, незаконных действий в работе не выявлено, 1 несовершеннолетний сын и 1 малолетний сын. Итог 5 лет и конфискация, 3 года уже прошло. Опускаю кому дорогу перешла.

Сообщение отредактировал fnm - Mar 28 2023, 21:25
Profile CardPM
  -4/0  
valerych
post Mar 28 2023, 20:59 
Отправлено #213


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Сейчас если преступление связано с политикой (представляет угрозу путинскому режиму) или затрагивает особую касту (в нашем случае полицейского), то дают по максимуму, притягивая за уши в приговор всё что можно.
*

А там, где это была бы угроза байденскому режиму, для приличия пару раз крикнули бы "Дроп зе фьюел!", потом пиф-паф и - никакой политики. В этом плане конечно демократия вызывает лично у меня глубокое уважение.
Profile CardPM
  -2/+11  
pavel-timur
post Mar 28 2023, 21:14 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Конечно. Потому что ответственность должна быть соизмерима содеянному. Чего в нашей судебной системе давно уже нет, к сожалению.
Сейчас если преступление связано с политикой (представляет угрозу путинскому режиму) или затрагивает особую касту (в нашем случае полицейского), то дают по максимуму, притягивая за уши в приговор всё что можно.
Моя субъективная оценка от прочитанного- максимум 10 лет за такое.
*


10 лет дадут, 2/3 отсидит, потом досрочно выйдет. Итого через 6.5 лет он убьет кого-нибудь. Хорошо, если это будут не ваши близкие.
Неужели непонятно, что человека, точнее его подобие, способное не то, что поднять руку на сотрудника полиции, а посягнуть на его жизнь, не остановит ничего перед обычным человеком. У них нет рамок, нет ценностей, нет ничего в этой жизни. Такие люди действительно должны быть изолированы надолго - навсегда.
Profile CardPM
  0/+7  
fnm
post Mar 28 2023, 21:19 
Отправлено #215


Завсегдатай



Сообщений: 516



Цитата(pavel-timur @ Mar 28 2023, 21:14)
...У них нет рамок, нет ценностей, нет ничего в этой жизни...
*

У них нет рамок, нет ценностей (нематериальные имелось в виду?), есть власть и/или деньги - думаете через одного ангелочки?

Сообщение отредактировал fnm - Mar 28 2023, 21:33
Profile CardPM
  -5/0  
lesha_1975
post Mar 28 2023, 21:23 
Отправлено #216


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(car-ter @ Mar 28 2023, 16:56)
Я же говорил чепырка.  dry.gif
*

Опять левое видео воткнули.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Mar 28 2023, 22:10 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(pavel-timur @ Mar 28 2023, 21:14)
10 лет дадут, 2/3 отсидит, потом досрочно выйдет. Итого через 6.5 лет он убьет кого-нибудь. Хорошо, если это будут не ваши близкие.
Неужели непонятно, что человека, точнее его подобие, способное не то, что поднять руку на сотрудника полиции, а посягнуть на его жизнь, не остановит ничего перед обычным человеком. У них нет рамок, нет ценностей, нет ничего в этой жизни. Такие люди действительно должны быть изолированы надолго - навсегда.
*

Во-первых, по статье 317 с тяжкими телесными он никогда УДО не получит. Я понимаю, что про 2/3 срока и досрочный выход везде пишут, и вы что-то где-то слышали и читали... Но вы хотя бы перед тем как писать немного вопрос изучите в каких ситуациях можно УДО получить, а потом уже повторяйте.
Во-вторых, повторюсь, он никого не убил. Да, нанёс тяжкие повреждения. По вашей логике нужно всех закрывать на космические сроки за тяжкие. А за убийство так сразу расстреливать по оглашению приговора?
Я понимаю, что для большинства, типа вас, проще любого, совершившего тяжкое преступление, изолировать от общества лет на 20+. Типа нет преступника- нет проблемы. Но это абсолютно неправильный подход!
Profile CardPM
  -13/+2  
Konst21
post Mar 29 2023, 07:35 
Отправлено #218


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Конечно. Потому что ответственность должна быть соизмерима содеянному. Чего в нашей судебной системе давно уже нет, к сожалению.
Сейчас если преступление связано с политикой (представляет угрозу путинскому режиму) или затрагивает особую касту (в нашем случае полицейского), то дают по максимуму, притягивая за уши в приговор всё что можно.
Моя субъективная оценка от прочитанного- максимум 10 лет за такое.
*

У него сразу несколько уголовных статей. Поэтому дело тут не в политеке или показушности.
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Mar 29 2023, 07:50 
Отправлено #219


Завсегдатай



Сообщений: 516



Ст.317 - от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. За посягательство на сотрудника, а равно из близких в целях воспрепятствования охране общест. порядка и обеспечения общественной безопасности либо из мести за такую деятельность.

В общем по такой статье - живым можно не сдаваться.

Сообщение отредактировал fnm - Mar 29 2023, 08:08
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Mar 29 2023, 07:53 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Конечно. Потому что ответственность должна быть соизмерима содеянному. Чего в нашей судебной системе давно уже нет, к сожалению.
Сейчас если преступление связано с политикой (представляет угрозу путинскому режиму) или затрагивает особую касту (в нашем случае полицейского), то дают по максимуму, притягивая за уши в приговор всё что можно.
Моя субъективная оценка от прочитанного- максимум 10 лет за такое.
*

Грабеж с применением насилия один случай, покушение на убийство второй - вполне нормальный срок.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Mar 29 2023, 07:54 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Konst21 @ Mar 29 2023, 07:35)
У него сразу несколько уголовных статей. Поэтому дело тут не в политеке или показушности.
*

Когда за убийство человека в форме дают больше, чем за человека без формы, это уже политика.
Profile CardPM
  -9/0  
fnm
post Mar 29 2023, 08:23 
Отправлено #222


Завсегдатай



Сообщений: 516



??????(Lucky_Dzen @ Mar 29 2023, 07:54)
Когда за убийство человека в форме дают больше, чем за человека без формы, это уже политика.
*


Дружба дружбой, а табачок врозь. Слова меняются. Верят своему про найденные мульты и на пенсию отправляют, отдельные пенсы до и после 60 (а что еще умеют) развивают бизнес и подгоняют мешающий бизнесу биомусор своим.

Сообщение отредактировал fnm - Mar 29 2023, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Mar 29 2023, 11:34 
Отправлено #223


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 19:22)
Конечно. Потому что ответственность должна быть соизмерима содеянному. Чего в нашей судебной системе давно уже нет, к сожалению.
Сейчас если преступление связано с политикой (представляет угрозу путинскому режиму) или затрагивает особую касту (в нашем случае полицейского), то дают по максимуму, притягивая за уши в приговор всё что можно.
Моя субъективная оценка от прочитанного- максимум 10 лет за такое.
*

Всё приплёл facepalm_ani.gif
В "оплоте мировой демократии" расстреляли бы сразу же - и всего делов cool.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Mar 29 2023, 12:38 
Отправлено #224


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(car-ter @ Mar 28 2023, 16:56)
Я же говорил чепырка.  dry.gif
*

Ты даже не понял, о чём речь, но зато что-то там наговорил уже unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 29 2023, 14:03 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Septerrianin @ Mar 29 2023, 12:38)
Ты даже не понял, о чём речь, но зато что-то там наговорил уже  unknw.gif
*

вот твии слова:
Цитата
Вот только на видео - 8ка. А уж отличить 3-х дверку от 5-дверки проблем быть не должно в любом их виде yes.gif

вот мой ответ:
Цитата
Чепырка на видосе пятидверка, на фоне коровьего загона, в конце видоса, горелая...
В остальном всём- подача инфы, весьма мутная.

в чём я не прав? blink.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 29 2023, 14:03

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
pavel-timur
post Mar 29 2023, 16:32 
Отправлено #226


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 22:10)
Во-первых, по статье 317 с тяжкими телесными он никогда УДО не получит. Я понимаю, что про 2/3 срока и досрочный выход везде пишут, и вы что-то где-то слышали и читали... Но вы хотя бы перед тем как писать немного вопрос изучите в каких ситуациях можно УДО получить, а потом уже повторяйте.
*


УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

Я вам больше скажу, в законе даже прописано, что УДО возможно даже при пожизненном лишении свободы.

Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2023, 22:10)
Во-вторых, повторюсь, он никого не убил. Да, нанёс тяжкие повреждения. По вашей логике нужно всех закрывать на космические сроки за тяжкие. А за убийство так сразу расстреливать по оглашению приговора?
*


Никого не убил? В новости же ясно написано, что выжил, только благодаря своевременно оказанной помощи. Или нужно было, чтобы он умер? За предумышленное убийство, доказанное на 100%, да, я считаю нужно расстреливать. И даже не нужно приводить пример с Чикотилой, где по ошибке расстреляли невиновных до него. Сегодня есть другие неопровержимые средства доказывания. Например, видеозапись. Опять же, я говорю о видеозаписи, на которой все на 100% видно и понятно. Так что доводы о том, что ее можно смонтировать и т.д. неуместны. Если брать конкретно данный случай, то на этом видео все понятно. И именно в таких случаях, нужно принимать соответствующее решение.

Сообщение отредактировал pavel-timur - Mar 29 2023, 16:34
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: