Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 26 2022, 09:37 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Выезд со внутренней полосы и типичное ДТП на кольце у Шупашкара

ДТП произошло утром 26 июля.

Водитель «Форда» заехал во внутреннюю полосу кольца и из нее же не перестраиваясь попытался выехать во второй съезд (вопреки ПДД).

Водитель желтого Hyundai Getz заехал в среднюю полосу кольца и по ней же направлялся дальше – в сторону третьего/четвертого съезда.

Profile CardPM
  0/+13  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Выезд со внутренней полосы и типичное ДТП на кольце у Шупашкара

bur1dza
post Jul 27 2022, 07:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 07:35)
Почему левый поворотник? Круг – это тоже перекресток, если вы на перекрестке хотите повернуть налево, вы включаете левый сигнал поворота, если направо, то правый. Если вы перестраиваетесь направо, вы включаете правый поворотник, если налево, то, соответственно, левый. Правильно? А чем хуже круг?

При въезде на круг вы всегда едете налево, а следовательно, и сигнал поворота нужно включать левый и не важно, что вы на главной дороге... А чтобы проще было, надо просто запомнить, куда руль крутите, такой и поворотник включаете. При въезде на круг вы руль крутите всегда налево, значит, и поворотник нужен левый, только не забывайте о заблаговременном его включении.
*


Цитата(Hoz @ Jul 27 2022, 07:47)
facepalm_ani.gif
Круг – это тоже перекресток, если вы на перекрестке хотите повернуть налево, вы включаете левый сигнал поворота, если направо, то правый. Если вы перестраиваетесь направо, вы включаете правый поворотник, если налево, то, соответственно, левый.
*


Срочно в в гибдд на переэкзаменовку 😂😂
Profile CardPM
  -2/+4  
Al-ss
post Jul 27 2022, 10:36 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 296



??????(bur1dza @ Jul 27 2022, 07:49)
Срочно в в гибдд на переэкзаменовку ??
*

Есть водятлы, которые не знают как включаются поворотники...от слова совсем.
Есть совсем умные...знают когда надо включать...а когда не надо...
А остальные просто включают поворотники при повороте...
Сдал на отлично... 18 из 18...
Тобой интересуются...

Сообщение отредактировал Al-ss - Jul 27 2022, 10:36
Profile CardPM
  -5/0  
Aleks_N
post Jul 27 2022, 10:38 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Hoz @ Jul 27 2022, 07:47)
facepalm_ani.gif
Круг – это тоже перекресток, если вы на перекрестке хотите повернуть налево, вы включаете левый сигнал поворота, если направо, то правый. Если вы перестраиваетесь направо, вы включаете правый поворотник, если налево, то, соответственно, левый.
*

Вы наверное слепой и не видите разметки на кольце, иначе я никак не могу объяснить Ваш бред, поскольку ГЕТС никуда не перестраивался а двигался в своей полосе. ЗАЧЕМ ему включать поворотник?
Profile CardPM
  -1/+1  
bur1dza
post Jul 27 2022, 10:46 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 10:36)
Есть водятлы, которые не знают как включаются поворотники...от слова совсем.
Есть совсем умные...знают когда надо включать...а когда не надо...
А остальные просто включают поворотники при повороте...
Сдал на отлично... 18 из 18...
Тобой интересуются...
*

Тыы на отлично? Это с левым поворотником при въезде на кольцо?
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Jul 27 2022, 10:46 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 8 078
Vesta


Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 07:35)
При въезде на круг вы всегда едете налево, а следовательно, и сигнал поворота нужно включать левый и не важно, что вы на главной дороге... А чтобы проще было, надо просто запомнить, куда руль крутите, такой и поворотник включаете. При въезде на круг вы руль крутите всегда налево, значит, и поворотник нужен левый, только не забывайте о заблаговременном его включении.
*

провалишь ты экзамен в гибдд с такими знаниями. найди билеты гибдд, проверь себя.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
NikR
post Jul 27 2022, 10:53 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2022, 10:38)
Вы наверное слепой и не видите разметки на кольце, иначе я никак не могу объяснить Ваш бред, поскольку ГЕТС никуда не перестраивался а двигался в своей полосе. ЗАЧЕМ ему включать поворотник?
*

Хотя ба ЗАТЕМ, чтобы не попадать на такие попадосы.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2022, 10:54 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 07:35)
При въезде на круг вы всегда едете налево, а следовательно, и сигнал поворота нужно включать левый и не важно, что вы на главной дороге... А чтобы проще было, надо просто запомнить, куда руль крутите, такой и поворотник включаете. При въезде на круг вы руль крутите всегда налево, значит, и поворотник нужен левый, только не забывайте о заблаговременном его включении.
*

интересно, какой поворотник вы включаете при въезде и выезде на кольце "энергозапчасти" при движении со стороны Новочебоксарска, Аналогично на кольце у Дом Печати при движении от вокзала.
З.Ы. что то мне подслаивает что вы право и лево путаете. Нет?
Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 07:35)
что вы на главной дороге...
*

так в Чувашии Кольцо - Главная дорога, вы на неё только въезжаете
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2022, 10:59 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(bur1dza @ Jul 27 2022, 10:46)
Тыы на отлично? Это с левым поворотником при въезде на кольцо?
*

тут такая ситуация неоднозначная. На Кольце Мега Мол, Энергозапчасть, Дом Печади если включать правый поворотник это как минимум будет выглядеть глупо со стороны и надо будет на бордюр прыгать, но при этом полоса на которую заезжаешь, фактически находится слева от автомобиля и левые колеса первые пересекают эту разметку, поэтому как бы тут напрашивается левый поворотник.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 27 2022, 11:16 
Отправлено #70


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



куда бы ты не поворачивал, в Чувашии лучше включать тот поворотник, в направлении которого ты вертишь свои колеса, чтобы хотя бы обозначить направление СВОЕГО движения для других участников битвы )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
bur1dza
post Jul 27 2022, 11:32 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2022, 10:59)
тут такая ситуация неоднозначная. На Кольце Мега Мол, Энергозапчасть, Дом Печади если включать правый поворотник это как минимум будет выглядеть глупо со стороны и надо будет на бордюр прыгать, но при этом полоса на которую заезжаешь, фактически находится слева от автомобиля и левые колеса первые пересекают эту разметку, поэтому как бы тут напрашивается левый поворотник.
*

Пусть напрашивается, главное не по пдд.
А уж тем более при езде по кольцу надо быть тупым дауном, чтобы считать, что ты ОБЯЗАН включить левый поворотник)
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Jul 27 2022, 11:37 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(Al-ss @ Jul 27 2022, 07:35)
Почему левый поворотник? Круг – это тоже перекресток, если вы на перекрестке хотите повернуть налево, вы включаете левый сигнал поворота, если направо, то правый. Если вы перестраиваетесь направо, вы включаете правый поворотник, если налево, то, соответственно, левый. Правильно? А чем хуже круг?


без обид.
fool.gif yes.gif
*
РАССМАТРИВАЙТЕ ЭТО КОЛЬЦО КАК ЧЕТЫРЕ Т-ОБРАЗНЫХ ПЕРЕКРЕСТКА , МОЖЕТ ЧТО И НАЛАДИТСЯ В ГОЛОВЕ . pardon.gif

( с учетом дублеров там получается 7 т-образных перекрестков )

Сообщение отредактировал романт - Jul 27 2022, 12:23

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2022, 12:02 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(романт @ Jul 27 2022, 11:37)
РАССМАТРИВАЙТЕ ЭТО КОЛЬЦО КАК ЧЕТЫРЕ Т-ОБРАЗНЫХ ПЕРЕКРЕСТКА ,
*

Эту фразу говорят инструкторы молодым курсанткам, что бы те хоть как то сдали экзамен. По факту перекресток на котором организовано круговое движение ОДИН, а не 4 последовательных Т-образных и рассматривать его надо как ОДИН перекресток

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 27 2022, 12:03
Profile CardPM
  0/+2  
NikR
post Jul 27 2022, 12:03 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(bur1dza @ Jul 27 2022, 11:32)
Пусть напрашивается, главное не по пдд.
А уж тем более при езде по кольцу надо быть тупым дауном, чтобы считать, что ты ОБЯЗАН включить левый поворотник)
*

Водитель гётса, тоже не захотел быть тупым дауном.
Теперь будет себя успокаивать "зато не даун".

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 27 2022, 12:19 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2022, 12:02)
Эту фразу говорят инструкторы молодым курсанткам, что бы те хоть как то сдали экзамен. По факту перекресток на котором организовано круговое движение ОДИН, а не 4 последовательных Т-образных и рассматривать его надо как ОДИН перекресток
*

Кольцо не надо "рассматривать", надо по нему проезжать так, чтобы другим были понятны твои маневры.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 27 2022, 12:23 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(NikR @ Jul 27 2022, 12:19)
Кольцо не надо "рассматривать", надо по нему проезжать так, чтобы другим были понятны твои маневры.
*

acute.gif
ну допустим маневр серебристого всем понятен, но проезжать кольца так не надо acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: