Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Смертельное ДТП на М7 на ПП возле Байсубаково

Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 10:13 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 10:08)
Т.е. если водитель отвлекся (или еще какие у него были причины) и он тебя переехал, то да, проблемы только у него. У тебя проблем нет. Вообще нет. Никаких. И больше никогда не будет. Ну, в общем-то дело твое. А я лучше посмотрю по сторонам и пока не буду уверен в безопасности своего перехода, буду стоять и ждать.
*

Вот не надо в людях чувство вины воспитывать за поступки других.
Profile CardPM
  -1/+1  
AvtoWoman
post Jun 6 2022, 10:17 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(nikolka88 @ Jun 6 2022, 06:22)
Жопонюхи как вы выразились появляются из за любителей вклиниваться в каждую дырку, дистанцию не для таких держат, вот и получается замкнутый круг
*

Да ладно. На трассе уже не помню сколько раз тормозила, чтобы жопонюх не ехал близко. Сразу положенные 4-6 метров становилось для него нормой.
А когда опережает или обгоняешь? Тоже пристроится в метре от заднего бампера.
Кто там вклинивается?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jun 6 2022, 10:19 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 10:13)
Вот не надо в людях чувство вины воспитывать за поступки других.
*

А где я воспитываю это чувство? Пресловутый пункт 4.5 ПДД РФ четко гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jun 6 2022, 10:23 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(AvtoWoman @ Jun 6 2022, 10:17)
Да ладно. На трассе уже не помню сколько раз тормозила, чтобы жопонюх не ехал близко. Сразу положенные 4-6 метров становилось для него нормой.
А когда опережает или обгоняешь? Тоже пристроится в метре от заднего бампера.
Кто там вклинивается?
*

4-6 метров - безопасная дистанция на трассе? Вы не шутите? По мне так при скоростях +/- 100 км/ч и тридцать метров маловато будет.
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Jun 6 2022, 10:25 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(valerych @ Jun 6 2022, 10:10)
Т.е. я, принципиально соблюдающий ПДД, должен уступать дорогу нарушителям?
Ты отстал от жизни. Это раньше было - кто грубее нарушает, у того и приоритет. Сейчас 95% адекватных водителей к нарушителям относятся как к чмошникам и заднеприводным. А ты говоришь, дорогу им надо уступать.
Если у тебя шило в *опе, это исключительно твои проблемы.
*

Помнишь, на Республиканской лет 10-11 назад? ph34r.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 6 2022, 10:27 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 10:23)
4-6 метров - безопасная дистанция на трассе? Вы не шутите? По мне так при скоростях +/- 100 км/ч и тридцать метров маловато будет.
*

Если следишь за обстановкой, но норм, если едешь за большим авто, то лучше подальше. А вот полтора метра - это конечно риск.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+1  
толян271
post Jun 6 2022, 10:27 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 139
AUDI


Цитата(Падший Ангел @ Jun 5 2022, 20:05)
Может правильней будет заставить все переходы на трассах делать со светофором, с кнопкой вызова или надземные пешеходные переходы?
*



только надземные пешеходные переходы, только они спасут, хотя и водилы будут летать , потому как привыкнут к одной скорости и будут ложить стрелку
Profile CardPM
  -1/+1  
Forest_G
post Jun 6 2022, 10:29 
Отправлено #99


иногда калиновод



Сообщений: 1 408
Hyundai i30


Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 10:19)
А где я воспитываю это чувство? Пресловутый пункт 4.5 ПДД РФ четко гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
*

При мне как-то пешехода на обочине сбили. То есть он спокойно перешел на зеленый светофор дорогу, а по обочине летел самый "умный" товарищ, вот и пересеклись их прямые.
Тоже, наверное, пешеход виноват был, что не посмотрел на обочину.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jun 6 2022, 10:33 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(AvtoWoman @ Jun 6 2022, 10:27)
Если следишь за обстановкой, но норм, если едешь за большим авто, то лучше подальше. А вот полтора метра - это конечно риск.
*

Вы понимаете, сколько метров за секунду проезжает машина при скорости 100 км/ч? Подскажу - 27 с лишним метров. Даже если время реакции водителя 0,5 секунды (а нормальное время это 0,5-1,5 секунды), то при расстоянии между машинами в 4-6 метров вы тут же окажитесь в корме предыдущего автомобиля. Так что делайте выводы про "4-6 метров".
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Jun 6 2022, 10:36 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(Forest_G @ Jun 6 2022, 10:29)
При мне как-то пешехода на обочине сбили. То есть он спокойно перешел на зеленый светофор дорогу, а по обочине летел самый "умный" товарищ, вот и пересеклись их прямые.
Тоже, наверное, пешеход виноват был, что не посмотрел на обочину.
*

А никто не пытается оправдать водителя. Лично я пытаюсь убедить пешеходов быть максимально внимательным на дороге и не пытаться надеяться на водителей - на их порядочность, на их внимательность... В первую очередь безопасность пешехода в его собственных руках, не надо полагаться на чужого дядю, тетю... Только на себя.
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 10:47 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 10:19)
А где я воспитываю это чувство? Пресловутый пункт 4.5 ПДД РФ четко гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
*

В данном случае пешеход сам значит виноват!
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Jun 6 2022, 10:57 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 10:47)
В данном случае пешеход сам значит виноват!
*

Я еще раз повторюсь, что никого не защищаю и не обвиняю. Скажу за себя - в такой ситуации я бы ни за что переходить дорогу не стал. стоял бы и ждал, пока либо машины не остановятся, либо в потоке машин не образуется достаточное окно для безопасного перехода.

Сообщение отредактировал NFS - Jun 6 2022, 10:58
Profile CardPM
  -1/+6  
sergey1448
post Jun 6 2022, 11:04 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 300



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 10:13)
Вот не надо в людях чувство вины воспитывать за поступки других.
*

Не чувство вины, а элементарный инстинкт самосохранения. Который вырабатывался тысячелетиями, и который целеустремлённо вытравливается "цивилизацией" последние десятилетия.
Как и большинство обычных людей (не водителей-профессионалов, у которых весь рабочий день за рулём), 99% (условно) времени своей жизни я пешеход, и только 1% - водитель. Знак 5.19 "Пешеходный переход" даёт мне, как и любому другому пешеходу, некие права, но он абсолютно никак не защищает меня физически. А посему: когда я водитель, для меня это знак, обязательный для неукоснительного выполнения, когда я пешеход, это для меня просто картинка, приглашающая в данном месте сыграть в рулетку. А предпосылки для безопасного перехода (если траектории пешеходов и ТС пересекаются на одном уровне) непременно включают в первую очередь сбор информации органами зрения и их обработку головным мозгом. Вот эта элементарная истина отчего-то так ненавистна многим на этом форуме, за что меня сейчас и закидают кое-чем... Особо одарённые способны иной раз даже приписать, будто я оправдываю водителей-нарушителей (а ещё я младенцев ем, если они вдруг не знали).
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 11:21 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 10:57)
Я еще раз повторюсь, что никого не защищаю и не обвиняю. Скажу за себя - в такой ситуации я бы ни за что переходить дорогу не стал. стоял бы и ждал, пока либо машины не остановятся, либо в потоке машин не образуется достаточное окно для безопасного перехода.
*

Только сейчас у вас этот образный коридор широкий, а вот если бы жили примерно как в данном месте, тогда он у вас начнет быстро сужаться. Как начнете стоять по полчаса-час по несколько раз на дню, так и начнете бегать вприпрыжку. Предполагаю, что вы живете в городе и проблема у вас такая не стоит.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 11:23 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(sergey1448 @ Jun 6 2022, 11:04)
Не чувство вины, а элементарный инстинкт самосохранения. Который вырабатывался тысячелетиями, и который целеустремлённо вытравливается "цивилизацией" последние десятилетия.
Как и большинство обычных людей (не водителей-профессионалов, у которых весь рабочий день за рулём), 99% (условно) времени своей жизни я пешеход, и только 1% - водитель. Знак 5.19 "Пешеходный переход" даёт мне, как и любому другому пешеходу, некие права, но он абсолютно никак не защищает меня физически. А посему: когда я водитель, для меня это знак, обязательный для неукоснительного выполнения, когда я пешеход, это для меня просто картинка, приглашающая в данном месте сыграть в рулетку. А предпосылки для безопасного перехода (если траектории пешеходов и ТС пересекаются на одном уровне) непременно включают в первую очередь сбор информации органами зрения и их обработку головным мозгом. Вот эта элементарная истина отчего-то так ненавистна многим на этом форуме, за что меня сейчас и закидают кое-чем... Особо одарённые способны иной раз даже приписать, будто я оправдываю водителей-нарушителей (а ещё я младенцев ем, если они вдруг не знали).
*

Зачем вы нарушаете правила и здравый смысл? И прекратите жрать младенцев, они маленькие, надо давать подрасти, там и мяса больше и повкусней.
Profile CardPM
  -3/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: