Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Смертельное ДТП на М7 на ПП возле Байсубаково

NFS
post Jun 6 2022, 09:09 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 09:05)
То есть никогда? А зачем тогда переходы, в чем их смысл, ведь если "убеждатся", можно в любом месте перейти, никому не создав проблем и себе в том числе.
*

Перефразируя твое сообщение, получаем - увидели переход и вперед - дорогу переходим. А то, что машины могут не успеть остановиться - не важно, главное, что на переходе.
Profile CardPM
  -2/+3  
docal
post Jun 6 2022, 09:10 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 236
toyota camry


Цитата(Bekannte @ Jun 5 2022, 22:24)
Капец, он же с детьми ехал. Куда так спешил???
*

В этом случае минимум три варианта: 1. Гормоны не дают развиваться головному мозгу, и мыслительная деятельность проходит через головку; 2. Гормоны не виноваты, просто развитие головного мозга отсутствует, либо задерживается лет на 30; 3. Ну я же особенный, могу себе позволить потому что.... и тут еще десяток вариантов. И это знаю и по себе. В той или иной степени проходил 1 и 3 вариант. Слава Богу успокоился! И если вы думаете, что у вас этого нет и никогда не было, то у вас 2 вариант. Думаю, почти все через это прошли в большей или меньшей степени. И респект, если вы это понимаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post Jun 6 2022, 09:17 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 365



Цитата(nikolka88 @ Jun 6 2022, 06:22)
Жопонюхи как вы выразились появляются из за любителей вклиниваться в каждую дырку, дистанцию не для таких держат, вот и получается замкнутый круг
*

Главное в процессе пресечения вклинивания не въехать во впереди идущее авто.
Profile CardPM
  0/0  
docal
post Jun 6 2022, 09:19 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 236
toyota camry


Цитата(гильотин @ Jun 5 2022, 23:36)
Роковое стечение обстоятельств.
При таком расположении и движении транспортных средств, гранте трудно ожидать, что на ПП кто-то находится.
*

Гранты там не должно быть! А не то, что ожидать чего-то!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 09:26 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 09:09)
Перефразируя твое сообщение, получаем - увидели переход и вперед - дорогу переходим. А то, что машины могут не успеть остановиться - не важно, главное, что на переходе.
*

А если перефразировать ваше, то переходы нафик не нужны. Можно даже запретить переходить дорогу в темное время суток, в часы пик, например с 6 до 9 и 15 до 18 или талончики разрешения выдавать на переход. Почему потерпевшей стороне при дтп с автомобилями, никто не предьявляет за "не убедился", а пешеходам сплошь и рядом.
Profile CardPM
  -1/+2  
Дэймос
post Jun 6 2022, 09:26 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(intro21 @ Jun 5 2022, 20:40)
проезжал сегодня там ~18.00, труп уже лежал накрытый, одна машина ДПС, скорой еще не было. Жуть. Все спешат домой и гонят, не оценивая дорожную ситуацию.
*

Проезжал там в 17.20 в сторону Чеб. Пешеходу оказывала помощь скорая. Скорая была видимо проезжающая, потому что даже ментов не было еще. После этого со стороны Кугесь мимо проехали две скорые, менты и пожарная машина
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 6 2022, 09:26 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 09:09)
Перефразируя твое сообщение, получаем - увидели переход и вперед - дорогу переходим. А то, что машины могут не успеть остановиться - не важно, главное, что на переходе.
*

Ну, как бы человек садясь за руль обязуется выполнять правила ДД ну соответственно "успеть остановиться" всегда. И смысл ПП изначально в том, что бы пешеход чувствовал себя там безопасно. А пока это больше на тир похоже.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+5  
Nikiforov Oleg
post Jun 6 2022, 09:29 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 09:09)
Перефразируя твое сообщение, получаем - увидели переход и вперед - дорогу переходим. А то, что машины могут не успеть остановиться - не важно, главное, что на переходе.
*

Ну да, а по твоему так переход не переход и пофиг кто там идет, я лечу и ладно. Настанет день когда ты будешь пешеходом и твои близкие. И вот когда случится такое, тебе ответят так же, думаю ты будешь удовлетворен ответом... умник! angry.gif fool.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 09:36 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(Nikiforov Oleg @ Jun 6 2022, 09:29)
Ну да, а по твоему так переход не переход и пофиг кто там идет, я лечу и ладно. Настанет день когда ты будешь пешеходом и твои близкие. И вот когда случится такое, тебе ответят так же, думаю ты будешь удовлетворен ответом... умник! angry.gif  fool.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Серьезно, когда стану пешеходом?
Думаешь ты плохо, не дано видимо. Я буду думать, как того водителя засадить до нескончания времен. И вот точно не буду удовлетворен, что мне, что-то там наблаблакали!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 6 2022, 09:41 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 09:26)
А если перефразировать ваше, то переходы нафик не нужны. Можно даже запретить переходить дорогу в темное время суток, в часы пик, например с 6 до 9 и 15 до 18 или талончики разрешения выдавать на переход. Почему потерпевшей стороне при дтп с автомобилями, никто не предьявляет за "не убедился", а пешеходам сплошь и рядом.
*

Не надо утрировать и передергивать. Просто честно ответь на один вопрос - ты переходишь дорогу по нерегулируемому переходу не глядя по сторонам и не убеждаешься в том, что все машины тебе уступают дорогу. Так?
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Jun 6 2022, 09:44 
Отправлено #87


Проходимец



Сообщений: 22 132
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(redbka @ Jun 5 2022, 21:14)
Прижимаются впритык обычно к тошнотам на левой полосе, которые никак не поймут что пора бы перестроиться и ехать по правилам, когда свободна правая
*

То есть жопонюхи настолько тупые, что просто не могут опередить мешающее им на левой полосе авто, когда свободна правая?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jun 6 2022, 09:45

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 6 2022, 09:44 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Nikiforov Oleg @ Jun 6 2022, 09:29)
Ну да, а по твоему так переход не переход и пофиг кто там идет, я лечу и ладно. Настанет день когда ты будешь пешеходом и твои близкие. И вот когда случится такое, тебе ответят так же, думаю ты будешь удовлетворен ответом... умник! angry.gif  fool.gif
*

Выше задал вопрос Лаки Дзену. Попробуй на него ответить. А то у меня закрались сомнения в том, что думать - это твое.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post Jun 6 2022, 10:00 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(NFS @ Jun 6 2022, 09:41)
Не надо утрировать и передергивать. Просто честно ответь на один вопрос - ты переходишь дорогу по нерегулируемому переходу не глядя по сторонам и не убеждаешься в том, что все машины тебе уступают дорогу. Так?
*

Смотрю я по сторонам, не смотрю я по сторонам это не ваше дело. Я водителю при переходе ничего должен, а вот он мне должен, всё просто. Остальное не важно.
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Jun 6 2022, 10:08 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 6 2022, 10:00)
Смотрю я по сторонам, не смотрю я по сторонам это не ваше дело. Я водителю при переходе ничего должен, а вот он мне должен, всё просто. Остальное не важно.
*

Т.е. если водитель отвлекся (или еще какие у него были причины) и он тебя переехал, то да, проблемы только у него. У тебя проблем нет. Вообще нет. Никаких. И больше никогда не будет. Ну, в общем-то дело твое. А я лучше посмотрю по сторонам и пока не буду уверен в безопасности своего перехода, буду стоять и ждать.
Profile CardPM
  0/+6  
valerych
post Jun 6 2022, 10:10 
Отправлено #91


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(redbka @ Jun 5 2022, 21:28)
Так какого лешего такие плетуться по левой при свободной правой? А если уж решился на опережение по левой то сделай это максимально быстро и освободи полосу,А не плетись обгоняя фуру 90 кмч не нарушая.
*

Т.е. я, принципиально соблюдающий ПДД, должен уступать дорогу нарушителям?
Ты отстал от жизни. Это раньше было - кто грубее нарушает, у того и приоритет. Сейчас 95% адекватных водителей к нарушителям относятся как к чмошникам и заднеприводным. А ты говоришь, дорогу им надо уступать.
Если у тебя шило в *опе, это исключительно твои проблемы.
Profile CardPM
  -1/+5  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: