Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Смертельное ДТП на М7 на ПП возле Байсубаково

Bekannte
post Jun 5 2022, 22:56 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(phelenn @ Jun 5 2022, 22:47)
ещё непонятнее, он что, Тойоту стоящую совсем не видел?!
*

Написано же, что Тойота стояла на обочине. На обочине, обычно, останавливаются по своим делам, а не для пропуска пешехода.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Jun 5 2022, 23:01 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(mikael @ Jun 5 2022, 22:44)
, а кто решится остановиться - из за сзади летящих сто раз подумают стоит ли
*

Вот именно. Всегда смотрю за тем, что происходит сзади, успеют ли оттормозиться те, кто едет следом, если я остановлюсь пропустить пешехода на таком вот ПП.
И я не уверена, что пешеход адекватно среагирует, не побежит. Даже в городе, включаю поворотник в сторону соседней полосы, если там кто-то "летит" и не думает о том, почему я остановилась перед ПП.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+6  
Georgy Chigarkin
post Jun 5 2022, 23:03 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Падший Ангел @ Jun 5 2022, 20:05)
Может правильней будет заставить все переходы на трассах делать со светофором, с кнопкой вызова или надземные пешеходные переходы?
*

Если бы это ещё работало как надо. Вот сегодня видел как бабушка решила перебежать на переходе, где есть светофор. Так она почти добежала, споткнулась, ладно перед ней успели остановиться. Не понимаю что ими движет
Profile CardPM
  0/+2  
UraL
post Jun 5 2022, 23:13 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(Информ @ Jun 5 2022, 19:39)

    Водитель «Гранты» сбил насмерть пешехода при попытке объехать всех по разгонной полосе
    Авария произошла 5 июня около 17 часов в Чебоксарском районе на трассе М7 на пешеходном переходе возле остановки «Байсубаково».
    Предварительно, при движении в сторону Кугеси водитель «Лады» в зоне ограничения «70» на высокой скорости пытался объехать поток справа  – этот манёвр, судя по видео, осуществлялся по разгонной полосе (она для тех, кто выезжает на трассу из населенного пункта). Важно отметить, что в этот момент на остальных полосах автомобили снизили скорость из-за переходящего дорогу пешехода. 
    В результате водитель «Гранты» на «зебре» сбил мужчину, который из-за приближающегося транспорта спешил преодолеть дорогу слева направо. После удара легковушка столкнулась с «Тойотой», которая врезалась в столб.

    От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия. 
Photos

    Известно, что водитель легковушки получил легкие ранения, двух его несовершеннолетних пассажиров забрали в больницу для обследования.
    Обновлено: информация обновлена, в пост добавили видео с моментом.
*


Пешик куда торопился? На тот свет?
Profile CardPM
  -12/+2  
романт
post Jun 5 2022, 23:20 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(UraL @ Jun 5 2022, 23:13)
Пешик куда торопился? На тот свет?
*

гильотин перелогинился?
*
Вопросов куда торопился грантовод и не возникает?
Знак движение по полосам возможно проигнорировал, двойную сплошную пересек facepalm_ani.gif
Сколько уже видео о том как попадают такие про скакуны, ничему чужой опыт не учит.

Сообщение отредактировал романт - Jun 5 2022, 23:42

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+11  
гильотин
post Jun 5 2022, 23:28 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(романт @ Jun 5 2022, 23:20)
гильотин перелогинся?
*

*

Сходи к психиатру. У тебя уже фобия началась. Я тебе во сне не снюсь случаем? smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
1san4es
post Jun 5 2022, 23:29 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Фура тоже явно летела, оттормозится до полной остановки она бы не успела, поэтому пешеход побежал. Я так же на левой полосе остановился пропустить пешехода, включил аварийку, 2 фуры ехали по правой сзади меня метров за двести, так они и пронеслись не скидывая скорость, пришлось сигналить пешеходу чтобы не переходил, обе фуры с белорусскими номерами
Profile CardPM
  0/+8  
redbka
post Jun 5 2022, 23:29 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(Bekannte @ Jun 5 2022, 21:39)
На том участке дороги, где произошло ДТП, крайне редко свободная правая, Ограничение 90 (+20). Не встречала, чтобы по левой ехали 90 и менее.
И да, ДТП произошло на крайней правой, т.ч. можно было и не прижиматься.
И еще, я там ехала после ДТП,: До Баусубаково скорость потока была 100-110, после места ДТП уже никто не спешил, скорость потока стала 80-90 на обеих полосах. Отрезвило многих.
*

Там ограничение 70,а не 90. И я там тоже сегодня проезжал, и если я вижу что ко мне прижимаются сзади я при возможности уступаю, хоть и еду нарушая ПДД 100+( тот самый нештрафуемый порог). Мы ведь об этом говорим?
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 5 2022, 23:33 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(гильотин @ Jun 5 2022, 23:28)
Сходи к психиатру. У тебя уже фобия началась. Я тебе во сне не снюсь случаем? smile3.gif
*

biggrin.gif
Вспомни, оно и всплывёт....
При чем так оперативно продув балласт , что аж никто и поста вставить не успел smile3.gif
Там после тебя врач то не уволился? biggrin.gif
*
ПС. Ты ещё скажи что про этого пешехода писать ничего и не будешь? acute.gif

Сообщение отредактировал романт - Jun 5 2022, 23:37

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+2  
Tajros21
post Jun 5 2022, 23:36 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 672



Что сказать это пздц, ни кого не осуждаю...
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Jun 5 2022, 23:36 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(1san4es @ Jun 5 2022, 23:29)
Фура тоже явно летела, оттормозится до полной остановки она бы не успела, поэтому пешеход побежал. ...
*

Роковое стечение обстоятельств.
При таком расположении и движении транспортных средств, гранте трудно ожидать, что на ПП кто-то находится.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 5 2022, 23:38
Profile CardPM
  -14/+2  
Bekannte
post Jun 5 2022, 23:40 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(redbka @ Jun 5 2022, 23:29)
Там ограничение 70,а не 90. И я там тоже сегодня проезжал, и если я вижу что ко мне прижимаются  сзади я при возможности уступаю, хоть и еду нарушая ПДД 100+( тот самый нештрафуемый порог). Мы ведь об этом говорим?
*

Оно недавно стало 70, как писали выше, многие пока не обратили внимание на знаки ограничения скорости на том участке.
Я стараюсь ехать по правой полосе, обычно не спешу- у меня в машине почти всегда ребёнок. И его безопасность для меня важнее всего.
На левую перестраиваюсь, если впереди кто-то ползёт. И если на правой авто едет со скоростью 70 (при разрешенной 90+20), я еду со скоростью 100-110, а сзади кто-то летит со скоростью 140. То я не собираюсь нарушать скоростной режим, пару минут потерпит. Такие ситуации редки, т.к. прежде чем совершить маневр, я смотрю что творится сзади, нет ли дристуна.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -5/0  
романт
post Jun 5 2022, 23:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(гильотин @ Jun 5 2022, 23:36)
Роковое стечение обстоятельств.
При таком расположении и движении транспортных средств, гранте трудно ожидать, что на ПП кто-то находится.
*

Всё прям неожиданно у тебя : то машины какие то по АЗС ездят, то пешеходы на ПП.
Ну никак не могут водители такой наглости ожидать.
Два грубых нарушения подряд грантоводом ты называешь роковым стечением обстоятельств, а не причиной ДТП?
Про какого своего врача ты тут? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал романт - Jun 5 2022, 23:47

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+10  
Pramin
post Jun 6 2022, 00:45 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 312



Посадить бы его. Но двое детей...
Profile CardPM
  -1/0  
Mонро
post Jun 6 2022, 00:47 
Отправлено #61


Начинающий



Сообщений: 17
-


Хорошо ещё из Тойоты никто не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: