Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 31 2022, 09:55 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: Момент ДТП на заправке

Водитель «Ларгуса» объехал кроссовер, чтобы встать на дальнюю колонку. В это время водитель кроссовера начал движение, и они столкнулись. Кто виноват в ДТП?



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП на заправке

романт
post Jun 20 2022, 16:30 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 13 157



Цитата(NFS @ Jun 20 2022, 15:54)
YЕN большая часть автолюбителей у нас трогается по принципу - я проеду, на остальных нас...ть. Сколько раз замечал - я уже отъехал от перекрестка метров на 50, а сзади только стоп-линию проехали. Ну как так?

подтверждаю . амёбное состояние сопровождает большинство участников движения
пс.

про корзинки в магните это в болтологию

Сообщение отредактировал романт - Jun 20 2022, 16:31

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Jun 21 2022, 08:40 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(YЕN @ Jun 20 2022, 15:25)
Это моя эмоциональная оценка, а не водителя SsangYong, но, возможно, у него такая же.
Ну просто нахрена подъезжать к колонке левым боком, если у тебя бак справа?
Ответ: потому что с другой стороны, с которой тебе надо заехать по уму, очередь из двух-трех машин, а справа - свободно. А ты шибко торопишься, работой завален по самые гланды, еще 15 детей дома жрать хотят.
Точно так же к категории хитрозадых я отношу тех, кто еде по левой, потому что там быстрее, а потом, доехав до поворачивающих налево, режет всех и перестраивается вправо, потому что теперь быстрее там. Тех, кто едет по обочине, потому что так быстрее. Пофиг, что пыль столбом и камни по кузову, главное - не плестись как лошара вместе со всеми и побыстрее взвалить жопу на диван.
Тех, кто лезет вперед тебя в очереди на кассе, потому что у него пиво и сухарики, а у тебя - целых две корзинки. Тех, кто пытается сэкономить время и ресурсы себе за счет других и или творит всякую дичь, пытаясь обмануть систему.
*

По конкретному случаю: горловина у Дастера может быть где угодно, это не отменяет ПДД. Начинаешь движение - уступи остальным (авто, пешеходам).

Про хитрозадых. Да, в конец достали они. Каждое утро проезжаю Лапсарский перекресток на М7. На каждого поворачивающего с левой полосы налево в сторону Чебоксар с М7 двое вклиниваются с соседней полосы. И самые хитрозадые водители микроавтобусов и ПАЗиков пассажирских, которые вклиниваются в левый ряд. При этом фуры, которые идут на свой зеленый, вынуждены оттормаживаться и объезжать их по правой полосе.
Сегодня около Горьковского поворота один микроавтобус лежал на обочине кругом лежала куча пассажиров. И что вы думаете? Другой микроавтобус, который видел эту аварию, опять вклинился со второй полосы на Лапсарском повороте, рискуя жизнью пассажиров.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 21 2022, 08:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(романт @ Jun 20 2022, 16:30)
подтверждаю . амёбное состояние сопровождает большинство участников движения
пс...
*

Сегодня утром на перекрестке Элара. Зеленая секция светофора горела 29 секунд. За это время проехали 9 машин второго ряда (в правом троллейбус, в левом налево поворачивали). Как раз я был девятым, проезжал на моргающий зеленый, причем на середине перекрестка уже перестроился в левый ряд и опередил 2 машины. Вот как трогаются у нас со светофора? Вроде и не спят - все гуськом, но такое ощущение, что у каждой сзади по Камазу на прицепе висит.
Profile CardPM
  0/+5  
YЕN
post Jun 21 2022, 09:56 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NikR @ Jun 21 2022, 08:40)
По конкретному случаю: горловина у Дастера может быть где угодно, это не отменяет ПДД. Начинаешь движение - уступи остальным (авто, пешеходам).
*

А такое правило существует: "перестраиваешься - уступи остальным"?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Jun 21 2022, 10:10 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(YЕN @ Jun 21 2022, 09:56)
А такое правило существует: "перестраиваешься - уступи остальным"?
*

А Санг Йонг двигался? Он же стоял. Такую же ситуацию я тебе могу прикинуть на парковке. Стоит машина, перед ней есть место и ты начинаешь в это место парковаться. После того, как ты повернул руль в сторону парковочного места, стоящая машина начинает движение. Кто виноват будет в ДТП? По твоей логике - ты. Более того, ты еще и (твоим же языком пишу) хитрожопый.
P.S. Если что, обидеть не хотел.
Profile CardPM
  0/+6  
YЕN
post Jun 21 2022, 11:32 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 21 2022, 10:10)
А Санг Йонг двигался? Он же стоял. Такую же ситуацию я тебе могу прикинуть на парковке. Стоит машина, перед ней есть место и ты начинаешь в это место парковаться. После того, как ты повернул руль в сторону парковочного места, стоящая машина начинает движение. Кто виноват будет в ДТП? По твоей логике - ты. Более того, ты еще и (твоим же языком пишу) хитрожопый.
P.S. Если что, обидеть не хотел.
*

И куда стоящая машина поедет? В другую впереди стоящую машину? Парковка же.
В любом случае, суд решит. Как показывает судебная практика (и личный опыт), сотрудники ГИБДД тоже, бывает, ошибаются в своих решениях.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -5/+1  
NikR
post Jun 21 2022, 11:43 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(YЕN @ Jun 21 2022, 11:32)
И куда стоящая машина поедет? В другую впереди стоящую машину? Парковка же.
В любом случае, суд решит. Как показывает судебная практика (и личный опыт), сотрудники ГИБДД тоже, бывает, ошибаются в своих решениях.
*

Это называется "мир вращается вокруг тебя по эгоцентрической орбите".
"Я же хочу ехать, Я. Понимаешь Я. Почему Я должен что-то кому-то? Ведь Я это Я."

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Jun 21 2022, 11:47 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(YЕN @ Jun 21 2022, 11:32)
И куда стоящая машина поедет? В другую впереди стоящую машину? Парковка же.
В любом случае, суд решит. Как показывает судебная практика (и личный опыт), сотрудники ГИБДД тоже, бывает, ошибаются в своих решениях.
*

Стоящая машина поедет куда угодно после того, как остальные рядом проезжающие тоже станут стоящими и не создающими помех остальным участникам стоянки.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 21 2022, 12:48 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 13 157



Цитата(YЕN @ Jun 21 2022, 11:32)
И куда стоящая машина поедет? В другую впереди стоящую машину? Парковка же.
В любом случае, суд решит. Как показывает судебная практика (и личный опыт), сотрудники ГИБДД тоже, бывает, ошибаются в своих решениях.
*

а ты не сдаешься biggrin.gif
откуда такое уверенное желание трактовать пдд под себя ?
пс.

которую страницу тебе тут очевидные вещи ВСЕ пытаются донести , а ты в отказку acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
NikR
post Jun 21 2022, 14:17 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Jun 21 2022, 10:10)
А Санг Йонг двигался? Он же стоял. Такую же ситуацию я тебе могу прикинуть на парковке. Стоит машина, перед ней есть место и ты начинаешь в это место парковаться. После того, как ты повернул руль в сторону парковочного места, стоящая машина начинает движение. Кто виноват будет в ДТП? По твоей логике - ты. Более того, ты еще и (твоим же языком пишу) хитрожопый.
P.S. Если что, обидеть не хотел.
*

Я уже предлагал вариант с остановкой, но никто не откликнулся.
Предложи ему вариант от противного.
Он заезжает на парковку. На парковке друг за другом стоят авто и между двумя авто есть одно место, но вот беда в обоих авто за рулем сидят водители. Теперь, исходя из его логики, он должен дождаться, пока один или оба уедут со стоянки (не волнует, что они может уезжать не собирались еще сто лет), только тогда пристраиваться на то место, которое изначально было свободным.
Ну а как иначе? Иначе он станет хитрозадым.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jun 21 2022, 14:23 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(NikR @ Jun 21 2022, 14:17)
Я уже предлагал вариант с остановкой, но никто не откликнулся.
Предложи ему вариант от противного.
Он заезжает на парковку. На парковке друг за другом стоят авто и между двумя авто есть одно место, но вот беда в обоих авто за рулем сидят водители. Теперь, исходя из его логики, он должен дождаться, пока один или оба уедут со стоянки (не волнует, что они может уезжать не собирались еще сто лет), только тогда пристраиваться на то место, которое изначально было свободным.
Ну а как иначе? Иначе он станет хитрозадым.
*

Он наверное остановится, выйдет из машины, подойдет к машинам, в которых сидят водители, включит диктофон и спросит водителей, собираются ли они уезжать blush2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
NikR
post Jun 21 2022, 14:46 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Jun 21 2022, 14:23)
Он наверное остановится, выйдет из машины, подойдет к машинам, в которых сидят водители, включит диктофон и спросит водителей, собираются ли они уезжать blush2.gif
*

biggrin.gif
- Вы выходите?
- Да.
- А впереди Вас выходят?
- Да.
- А Вы спрашивали?
- Да.
- А что он говорит?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jun 21 2022, 14:47 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Jun 21 2022, 14:23)
Он наверное остановится, выйдет из машины, подойдет к машинам, в которых сидят водители, включит диктофон и спросит водителей, собираются ли они уезжать blush2.gif
*

Кстати если он остановится, то он уже "стоящий", значит может трогаться "не глядя".
Бинго.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 21 2022, 17:54 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(романт @ Jun 21 2022, 12:48)
а ты не сдаешься  biggrin.gif
откуда такое уверенное желание трактовать пдд под себя ?
пс.

которую страницу тебе тут очевидные вещи ВСЕ пытаются донести , а ты в отказку  acute.gif
*

Ты прав )

Цитата(NikR @ Jun 21 2022, 14:17)
Я уже предлагал вариант с остановкой, но никто не откликнулся.
Предложи ему вариант от противного.
Он заезжает на парковку. На парковке друг за другом стоят авто и между двумя авто есть одно место, но вот беда в обоих авто за рулем сидят водители. Теперь, исходя из его логики, он должен дождаться, пока один или оба уедут со стоянки (не волнует, что они может уезжать не собирались еще сто лет), только тогда пристраиваться на то место, которое изначально было свободным.
Ну а как иначе? Иначе он станет хитрозадым.
*

И ты прав )

Цитата(NFS @ Jun 21 2022, 14:23)
Он наверное остановится, выйдет из машины, подойдет к машинам, в которых сидят водители, включит диктофон и спросит водителей, собираются ли они уезжать blush2.gif
*

И ты тоже прав )

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/0  
NikR
post Jun 22 2022, 07:56 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 6 150



YЕN, здесь я тоже прав?

Цитата(NikR @ Jun 21 2022, 11:43)
Это называется "мир вращается вокруг тебя по эгоцентрической орбите".
"Я же хочу ехать, Я. Понимаешь Я. Почему Я должен что-то кому-то? Ведь Я это Я."
*

Расширю мысль.
"Я хочу трогаться со стоянки, а ты тут вздумал парковаться передо мной!?
А мне надо ехать, я так хочу понимаешь!? И что мне теперь заднюю машину таранить!? Я лучше тебя буду таранить?"
Так?

Сообщение отредактировал NikR - Jun 22 2022, 07:59

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения