Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 31 2022, 09:55 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: Момент ДТП на заправке

Водитель «Ларгуса» объехал кроссовер, чтобы встать на дальнюю колонку. В это время водитель кроссовера начал движение, и они столкнулись. Кто виноват в ДТП?



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП на заправке

NFS
post Jun 1 2022, 10:49 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(гильотин @ Jun 1 2022, 10:19)
Вот по этому и происходят аварии. Именно из-за нестандартных ситуаций. Одни, думающие как вы, думают, что они делают все правильно, совершенно не задумываясь о том, что для кого-то, ваши действия являются нестандартными. В результате - ДТП.
*

Если ты мне объяснишь, как можно было водителю Ниссана не увидеть Ларгус, то я возможно пойму тебя, почему ты рассчитываешь только на стандартные дорожные ситуации и не воспринимаешь НЕстандартные. Пример НЕстандартной дорожной ситуации:
поток движется спокойно, ровно... и вдруг на дорогу перед одной из машин выбегает собака, водитель которой или резко тормозит, или объезжает ее. С твоими "размышлениями" в 1,5-2 секунды - ДТП не избежать.
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Jun 1 2022, 11:14 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 981



Цитата(NFS @ Jun 1 2022, 10:49)
Если ты мне объяснишь, как можно было водителю Ниссана не увидеть Ларгус, ... ?
*

А как, в соседнем форуме, хонда не увидела сирену с люстрой ДПС? Да еще и ночью?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jun 1 2022, 11:33 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(гильотин @ Jun 1 2022, 11:14)
А как, в соседнем форуме, хонда не увидела сирену с люстрой ДПС? Да еще и ночью?
*

Еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос. Хорошо, напишу. Но это лишь мои предположения, основанные на видео, и которые никак не претендуют на истину в последней инстанции. Водитель Хонды вполне видел и гаишную машину, и спецсигналы, но мог предположить, что они так уверенно едут в сторону вурнарского кольца. А когда понял, что ошибся в их направлении движения, то было уже поздно.
А вот на счет обсуждаемого видео - не видеть машину справа от себя и затем перед собой и начинать движение... ну это надо быть очень "одаренным".
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Jun 1 2022, 11:43 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(гильотин @ Jun 1 2022, 11:14)
А как, в соседнем форуме, хонда не увидела сирену с люстрой ДПС? Да еще и ночью?
*

отвечаю : из-за распи... РАЗДОЛБАЙСТВА. (как и тут же)
других причин нет pardon.gif
пс.
если находиться в амебном состоянии за рулем то дтп не заставит себя долго ждать...

Сообщение отредактировал романт - Jun 1 2022, 11:44

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Jun 1 2022, 11:52 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 981



Цитата(NFS @ Jun 1 2022, 11:33)
...
А вот на счет обсуждаемого видео - не видеть машину справа от себя и затем перед собой и начинать движение... ну это надо быть очень "одаренным".
*

Физиологическое состояние каждого человека индивидуальны. Здесь нет точных ориентиров. Даже врач медицинской комиссии, оценивает на основании своего внутреннего убеждения.
Я бы вот, на месте ларгуса, проявил бы большую осторожность при таком маневрировании.
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Jun 1 2022, 11:53 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Алена 35 @ May 31 2022, 13:15)
Особенно если стоишь в пробке. Никого не трогаешь..и трогаешься прямо...
А тут подрезальщик пробует втистуться перед Вами? Тоже надо уступать? Он же в движении. Это Вы стоите.
*

Термин "Остановка" вам не знаком? Причём тут пробка вообще pardon.gif
Цитата
Если шланга нет в машине, понятно, что отъезжать будет.
Во некоторых регионах нашей необъятной правила заправки выглядят иначе. Сначала идёшь платишь, а только потом вставляешь пистолет в авто.
Возможно, в целях безопасности, чтобы открытый бак и пистолет не оставались без присмотра.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 1 2022, 12:12 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(гильотин @ Jun 1 2022, 11:52)

Я бы вот, на месте ларгуса, проявил бы большую осторожность при таком маневрировании.
*

не это явилось причиной дтп acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
URIJ
post Jun 1 2022, 13:54 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 676



на VK


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Jun 2 2022, 17:11 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 150



Стоит авто на дороге (в разрешенном месте в городе).
Ты хочешь то же остановиться и встать перед этим стоящим на дороге авто.Ты уже почти встаешь перед ним и он начинает трогаться и таранит тебя в бок.
Кто виноват?
Чем описанная мной ситуация отличается от той, что на заправке?
И при чем тут схема?
Дастер ехал навстречу стрелкам на схеме?
Схема указывает с какой стороны заезжать и выезжать.
А если кроссовер сломался и не заводится, то все гильотины выстроятся за ним и будут ждать второго пришествия?
Присоединённое изображение:
 - photo_2022_06_02_17_08_57.jpg
 - Размер: 93,74кб, Скачано: 13
Т.е. чтобы остановиться и встать на указанное пунктиром место перед стоящим авто, я не могу проехать по траектории 1 (а вдруг там джигит и он резко тронется?), а должен встать за джигитом и ждать пока он уедет и только потом встать на то место куда я захотел встать? Так?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jun 2 2022, 17:45 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 6 150



Кстати, может быть такой вариант развития событий.
Ты встаешь перед этим авто и он таранит тебя в зад, а потом на разборе заявляет "Слушай, когда я заводил машину впереди машины не было, значит я прав, да?"
Водитель кросса также может сделать (при его не внимательности к стандартным ситуациям), взять и врезать в авто которое стоит и заправляется на колонке перед ним. Ситуация по сути таже, скажет потом "когда я заправлялся этой машины передо мной не было"

Сообщение отредактировал NikR - Jun 2 2022, 18:11

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 2 2022, 18:10 
Отправлено #57


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



В соответствии с пунктом 1.2 Правил дорожного движения территория АЗС не является ни дорогой, ни проезжей частью – это прилегающая территория.


"Прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
NikR
post Jun 2 2022, 18:18 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Cterra @ Jun 2 2022, 18:10)
В соответствии с пунктом 1.2 Правил дорожного движения территория АЗС не является ни дорогой, ни проезжей частью – это прилегающая территория.
"Прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
*

На месте Дастера вы как бы поступили? (поступаете?) всегда пристраиваетесь за кроссом (даже если подьехали одновременно) и ждете пока он сходит на кассау, заправит полный бак, сходит еще раз на кассу заплатит, потом отьедет и только потом встаете на колонку перед кроссом, которая будет стоять без дела 15-20 минут?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 2 2022, 20:24 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(URIJ @ Jun 1 2022, 13:54)
на VK
*

половина ву должна сдать , но там много пустомель , что и ву не имеют

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
NikR
post Jun 2 2022, 21:50 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 6 150



Еще вопрос к адвокатам слепого водителя кросса:
Вы все на заправку заезжаете и выезжаете гуськом друг за дружкой?
К примеру. Заехали вы на заправку, и перед вами другая машина заправляет полный бак, а вы пять литров только. Вот вы заправились, сели в машину и ждете пока тот, кто впереди вас заправится и тронется, и только потом по его следам поедете? И ли вы объедете его и поедете по своим делам? А если в этом момент не дай бог он тоже тронется и ударит вам в бок вы признаете себя виноватым?

Еще. Вместо Дастера по той же траектории мог двигаться пешеход (например водитель другой машины), который бы шел к кассе или к своему авто. Теперь кросс трогается, сбивает пешехода и большинство голосует за то, что пешеход виноват - создал помеху пупу земли за рулем кросса.
Вы что, с дуба рухнули совсем?

Сообщение отредактировал NikR - Jun 3 2022, 07:52

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Jun 3 2022, 08:06 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(YЕN @ May 31 2022, 12:03)
Если он собирается отъезжать, то жду, обычно это вопрос нескольких секунд.
*

А если он только подъехал и собрался заправлять полный бак?
А другая колонка перед ним пустая, тоже будете стоять за ним и поедете (о боже!) объезжать его, совершая маневр?
А если он вдруг передумает заправляться и в то время, когда вы совершаете маневр, тронется и въедет вам в бок как Дастеру, то вы скажете "братан, я виноват, каюсь, я совершал маневр"?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения