Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 26 2022, 14:56 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: момент МотоДТП в Новочебоксарске. Мотоциклист погиб

В результате аварии водитель мотоцикла скончался в машине скорой. Информацию подтвердили в УГИБДД по Чувашии.

26 мая в 11:30 на перекрестке Пионерской и Винокурова трезвый 64-летний водитель Jeep при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал прямо.

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Видео: Мотоциклист погиб в ДТП с «Джипом» в Новочебоксарске

Septerrianin
post May 27 2022, 15:39 
Отправлено #137


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 27 2022, 13:41)
Так не перегибай. Про какой приоритет по ПДД может идти речь? Данное ДТП является следствием нарушения ПДД, а не первопричиной.
*

Отсутствие огнетушителя и аптечки в багажнике - тоже является нарушением ПДД. Непристёгнутый ремень - туда же. Дети в салоне без люлек.
Вот только всё это не лишает автомобиля никаких приоритетов нигде.

И в данном случае отсутствие регистрации у спортинвентаря - точно так же не является причиной ДТП.
Поэтому хватит писать чушь.

Сообщение отредактировал Septerrianin - May 27 2022, 15:40

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Dzen
post May 27 2022, 15:41 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:34)
Резина соответствует ли для езды по дорогам общего пользования? И как такая резина влияет на безопасность в общем, и как она повлияла на ДТП в частности?
*

Марка, модель резины? На мой взгляд вполне соответствует. Вроде никак не повлияла.
Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:34)
Вполне что? Вполне мы можем дать скидку водителю жыпа?
*

За что скидку? Не вижу повода скидку давать.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post May 27 2022, 15:42 
Отправлено #139


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ May 27 2022, 15:11)
Ни в какой автошколе не учат давать преимущество непонятно кому, по закону он не мотоцикл не велосипед не пешеход. Покажите мне хоть одну карточку в экзамене где есть питбайк или мотоблок?
*

Видимо, вас в какой-то вашей школе учили, что вы имеете право выезжать на перекрёсток на красный, если поперёк вам на зелёный едет бесправный алкаш за рулём?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
гильотин
post May 27 2022, 15:49 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Lucky_Dzen @ May 27 2022, 15:41)
Марка, модель резины?
*

Кроссовый протектор. Это вряд ли обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном. Это повод? раскручивать дальше п.10.1 ПДД, в части избранной скорости движения с учетом конструктивных особенностей и состояния ТС, что в свою очередь не давало возможности избежать столкновения.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post May 27 2022, 15:51 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Lucky_Dzen @ May 27 2022, 15:41)
За что скидку? Не вижу повода скидку давать.
*

Ну как же. Вы же дали скидку эндуро на выезд на дорогу общего пользования.
Я прям вот и слышу ваши слова: давай парень, езжай и ничего не бойся. Пофиг что у тебя такой байк/эндуро. Езжай. Закон на твоей стороне!?
Давайте будем объективны, и уравняем шансы сторон.

Сообщение отредактировал гильотин - May 27 2022, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post May 27 2022, 15:54 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Septerrianin @ May 27 2022, 15:39)
Отсутствие огнетушителя и аптечки в багажнике - тоже является нарушением ПДД. Непристёгнутый ремень - туда же. Дети в салоне без люлек.
Вот только всё это не лишает автомобиля никаких приоритетов нигде.

И в данном случае отсутствие регистрации у спортинвентаря - точно так же не является причиной ДТП.
Поэтому хватит писать чушь.
*

Я думаю, речь идет об нарушениях ПДД, напрямую повлиявших на ДТП. В частности, аптечка, в отличии от световых приборов и резины, избранной скорости?, ни как не влияет на причину ДТП в данном случае.

Сообщение отредактировал гильотин - May 27 2022, 16:13
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post May 27 2022, 15:59 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:49)
Кроссовый протектор. Это вряд ли обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном. Это повод? раскручивать дальше п.10.1 ПДД, в части избранной скорости движения с учетом конструктивных особенностей и состояния ТС, что в свою очередь не давало возможности избежать столкновения.
*

Нормальная внедорожная резина, так и выглядит. Можете глянуть на сайтах мотошин.
Ну 10.1 так можно всем прикрутить, тем кто ехал на зеленый, тем кому были должны, но не уступили и т.п.
Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:51)
Ну как же. Вы же дали скидку эндуро на выезд на дорогу общего пользования. Давайте будем объективны, и уравняем шансы сторон.
*

Никаких скидок водителю мотоцикла я не давал.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 27 2022, 16:02 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:54)
Я думаю, речь идет об нарушениях ПДД, напрямую повлиявших на ДТП. В частности, аптечка, в отличии от световых приборов и резины, избранной скорости, ни как не влияет на причину ДТП в данном случае.
*

Зато аптечка могла повлиять на возможность оказать помощь, засудить как убийцу. Думаю скоро услышать от вас: не виновен, потому что думал, что полис осаго просрочен.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post May 27 2022, 16:09 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Lucky_Dzen @ May 27 2022, 16:02)
Зато аптечка могла повлиять на возможность оказать помощь, засудить как убийцу. Думаю скоро услышать от вас: не виновен, потому что думал, что полис осаго просрочен.
*

Отсутствие аптечки и смерть - это последствия ДТП, но не их причина.
А вот фары, резина и избранная скорость, с учетом конструктивных особенностей ТС, очень даже влияют на ДТП.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post May 27 2022, 16:12 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Lucky_Dzen @ May 27 2022, 15:59)


Никаких скидок водителю мотоцикла я не давал.
*

Вы физически допускаете нахождение данного конкретного байка на дороге ОП, а значит морально поощряете его техническое несоответствие для перемещения на дороге общего пользования. Т.е прощаете ему все нарушения ПДД, которые он допустил.
Почему вы не хотите так поступить в отношении водителя жыпа?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 27 2022, 16:16 
Отправлено #147


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(гильотин @ May 27 2022, 15:54)
Я думаю, речь идет об нарушениях ПДД, напрямую повлиявших на ДТП. В частности, аптечка, в отличии от световых приборов и резины, избранной скорости, ни как не влияет на причину ДТП в данном случае.
*

Об этом я и упомянул в том своём сообщении, которое процитировал мой оппонент.
Мирон же начал говорить, что пьяных пешеходов можно не пропускать на пешеходном переходе, а давить, просто потому что им законом запрещено находиться на улице.
Это так не работает.

Вот если пьяный пешеход в пьяном угаре прыгнет под колёса - тогда другой разговор.

Вот и тут так же. Ехал бы эндурик на заднем колесе, или со скоростью 200км/час, или бы зигзагами по дороге из-за плохой резины - это было бы причиной ДТП.
А тут он спокойно ехал прямо, не выполняя ничего предосудительного.

И причиной данного ДТП является манёвр внедорожника ему наперерез. А вот уже причиной того, что водитель внедорожника совершил данный манёвр - вполне может послужить отсутствие у эндурика предусмотренных законом световых приборов для обозначения себя на дороге.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post May 27 2022, 16:31 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Septerrianin @ May 27 2022, 16:16)
... А вот уже причиной того, что водитель внедорожника совершил данный манёвр - вполне может послужить отсутствие у эндурика предусмотренных законом световых приборов для обозначения себя на дороге.
*

Я бы еще и зацепился за скорость движения, с учетом конструктивной особенности и состояния байка.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 27 2022, 16:32 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Septerrianin @ May 27 2022, 15:39)
Отсутствие огнетушителя и аптечки в багажнике - тоже является нарушением ПДД. Непристёгнутый ремень - туда же. Дети в салоне без люлек.
Вот только всё это не лишает автомобиля никаких приоритетов нигде.

И в данном случае отсутствие регистрации у спортинвентаря - точно так же не является причиной ДТП.
Поэтому хватит писать чушь.
*

Так не пиши! Получение преимущества путем нарушения закона. Юристы поправят как правильно. Получение преимущества где либо обладая инсайдерской информацией это ведь на твой взгляд не является нарушением?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post May 27 2022, 16:34 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Septerrianin @ May 27 2022, 16:16)
Об этом я и упомянул в том своём сообщении, которое процитировал мой оппонент.
Мирон же начал говорить, что пьяных пешеходов можно не пропускать на пешеходном переходе, а давить, просто потому что им законом запрещено находиться на улице.
Это так не работает.

Вот если пьяный пешеход в пьяном угаре прыгнет под колёса - тогда другой разговор.

Вот и тут так же. Ехал бы эндурик на заднем колесе, или со скоростью 200км/час, или бы зигзагами по дороге из-за плохой резины - это было бы причиной ДТП.
А тут он спокойно ехал прямо, не выполняя ничего предосудительного.

И причиной данного ДТП является манёвр внедорожника ему наперерез. А вот уже причиной того, что водитель внедорожника совершил данный манёвр - вполне может послужить отсутствие у эндурика предусмотренных законом световых приборов для обозначения себя на дороге.
*

А теперь потрудились ткнуть в мои слова где такое допускается. Так и знал, что кто нибудь обязательно извратит мои слова facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post May 27 2022, 16:40 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(miron111 @ May 27 2022, 16:32)
Так не пиши!  Получение преимущества путем нарушения закона. Юристы поправят как правильно. Получение преимущества где либо обладая инсайдерской информацией это ведь на твой взгляд не является нарушением?
*

Я думаю, в своем решении или приговоре, судья отразит, что байк, в нарушение ПДД выехал на проезжую часть.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: