Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Мотоциклист пострадал в ДТП у театра Оперы и балета

Crack
post May 19 2022, 21:55 
Отправлено #46


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


??????(ysn @ May 19 2022, 17:17)
Для крутых брутальных мотоциклистов видимо давно стало нормой ездить на незарегистрированных мотоциклах, без номеров, без страховки.
Интересно знать, за что же не любят мотоциклистов. Загадка просто.

Ходят легенды, что существуют мотоциклисты, у которых есть страховка и они не гоняют, пердаки не трещат на весь район. Но я таких не видел.
*

Остаётся вам только посочувствовать ? слева мотоцикл и на учете, и с осаго, и с техосмотром, и с заводским глушителем, справа спорт инвентарь, на них априори номеров не бывает.

Сообщение отредактировал Crack - May 19 2022, 21:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+6  
lexa2121
post May 19 2022, 23:02 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 513
Из: СССР



Цитата(Leher @ May 19 2022, 16:46)
Виновник ещё не определён,но уже есть этикет муха....что в голове у людей?!..
*

зависть
Profile CardPM
  -2/+2  
1san4es
post May 19 2022, 23:04 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Цитата(Crack @ May 19 2022, 21:55)
Остаётся вам только посочувствовать ? слева мотоцикл и на учете, и с осаго, и с техосмотром, и с заводским глушителем, справа спорт инвентарь, на них априори номеров не бывает.
*

Я так понимаю, инвентарь до места катания не своим ходом добирается? Так как он не должен передвигаться по дорогам общего пользования.
Profile CardPM
  -2/+3  
lexa2121
post May 19 2022, 23:04 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 513
Из: СССР



Цитата(подшипник21 @ May 19 2022, 17:46)
Я сам передвигаюсь на авто, но за что Вы так ненавидите мотоциклистов???  ph34r.gif
*

потому что они не стоят в пробке
Profile CardPM
  -4/+2  
autoion
post May 19 2022, 23:15 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(lexa2121 @ May 19 2022, 23:02)
зависть
*

Естественно зависть. Я тоже хочу гонять без номеров, без осаго, без налогов, но на автомобиле.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+1  
Leher
post May 19 2022, 23:43 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(autoion @ May 19 2022, 23:15)
Естественно зависть. Я тоже хочу гонять без номеров, без осаго, без налогов, но на автомобиле.
*

Так чем ты отличаешься? Только тем что мотоциклистов некому ловить.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post May 20 2022, 07:10 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Leher @ May 19 2022, 23:43)
Так чем ты отличаешься? Только тем что мотоциклистов некому ловить.
*

Понятно чем. Я езжу с номерами, с осаго, и плачу налоги.
Это была ирония, завидовать там нечему.

Сообщение отредактировал autoion - May 20 2022, 07:28

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+2  
Devil 81
post May 20 2022, 08:48 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(Котоffей @ May 19 2022, 16:54)
Большая проблема сделать ОСАГО на мотоцикл, особенно если стажа нет или маленький, без полиса не регистрируют. Знаю человека который с осени этим вопросом занимается и никак не получается. Но в данном случае могут быть и Ваши варианты, хз кто там рулил...
*

Какая проблема??Жалко денег?? Денег просят больше за отсутствие стажа.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/+1  
docal
post May 20 2022, 08:49 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 235
toyota camry


Цитата(ysn @ May 19 2022, 17:17)
Для крутых брутальных мотоциклистов видимо давно стало нормой ездить на незарегистрированных мотоциклах, без номеров, без страховки.
Интересно знать, за что же не любят мотоциклистов. Загадка просто.

Ходят легенды, что существуют мотоциклисты, у которых есть страховка и они не гоняют, пердаки не трещат на весь район. Но я таких не видел.
*

Один раз видел, как байк стоял в своем ряду и не лез по междурядью, когда поток остановился. Я тогда уважение испытал к этому водителю. Ничем не выделялся, ехал, как все. Но в остальных случаях уважения к мотоциклистам не испытывал. Лезут по междурядью чуть зеркала не отрывают. С ревом со светофора рвут, чтобы на следующем встать. Короче сами к себе такое отношение вызвали. Хотя согласен, что только их и замечаем и по ним делаем выводы. Респект всем байкерам, ведущим себя достойно на дороге и уважающих других участников движения!
Profile CardPM
  0/+3  
Котоffей
post May 20 2022, 08:57 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(Devil 81 @ May 20 2022, 08:48)
Какая проблема??Жалко денег?? Денег просят больше за отсутствие стажа.
*

Попробуйте по приколу заполнить на сравни,ру заявку на ОСАГО на мот, если лень сразу скажу, увидите вот такое:
Присоединённое изображение:
 - Без_названия.jpg
 - Размер: 89,73кб, Скачано: 7
А если по офисам СК ходить, то также "побреют", даже с доп. услугами не хотят. Вариант есть, написать заявление и месяц ждать ответ, если откажут - жаловаться в РСА, но чаще не отказывают уже.
Цитата(docal @ May 20 2022, 08:49)
Один раз видел, как байк стоял в своем ряду и не лез по междурядью, когда поток остановился. Я тогда уважение испытал к этому водителю. Ничем не выделялся, ехал, как все. Но в остальных случаях уважения к мотоциклистам не испытывал. Лезут по междурядью чуть зеркала не отрывают. С ревом со светофора рвут, чтобы на следующем встать. Короче сами к себе такое отношение вызвали. Хотя согласен, что только их и замечаем и по ним делаем выводы. Респект всем байкерам, ведущим себя достойно на дороге и уважающих других участников движения!
*

Видимо первосезонник) потому и ехал в потоке. Чуть не отрывают это как, отрывают или не отрывают?

Сообщение отредактировал Котоffей - May 20 2022, 09:04

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -1/+1  
estonetc
post May 20 2022, 09:11 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 559



ВСК, Ресо, РГС, Альфа, Тиньков послали при оформлении ОСАГО.
Ценник , в принципе, ненапряжный, но вот не получается никак оформить полис.

Вопрос:
- бегать по их офисам, подавать заявления под роспись, отбиваться от допов?
- забить и проездить сезон без полиса с учетом того, что гайцам и так не останавливаюсь даже при наличии полиса, номерного знака, открытой категории и чистой совести?

П.С. Гайцов игнорю не потому что такой вредный, а потому что ничего хорошего и интересного они мне не скажут.
Profile CardPM
  0/+1  
САШУК
post May 20 2022, 09:56 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Очередной хруст. Опять мотик не зарегистрирован. Наверное и скорость не превышал...
Profile CardPM
  -2/+2  
ysn
post May 20 2022, 10:09 
Отправлено #58


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Crack @ May 19 2022, 21:55)
Остаётся вам только посочувствовать ? слева мотоцикл и на учете, и с осаго, и с техосмотром, и с заводским глушителем, справа спорт инвентарь, на них априори номеров не бывает.
*

Сочувствовать мне не надо. Я мотоциклистов "Вижу только из окна своего персонального автомобиля" (с). Я очень рад, что есть ответственные мотоциклисты, и как выше было сказано - по горстке дебилов формируется мнение об остальных. Что ни сводка ДТП - нет номеров, нет ОСАГО, нет страховки. Отсюда и возникает вопрос - это так везет что в ДТП попадают люди без доков, либо это поголовно так?

И опять же, как написали выше, я тоже видел мотоциклистов, которые ездят в одном ряду со всеми, не лезут в междурядье, не пердят. Но таких я видел единицы. Обычно это бешенная лань, летящая со скоростью света. Повторюсь - обычно.

Ну а лично мне плевать кто и как ездит, если меня это не касается. Хоть об столбы намотайтесь, главное не в меня.
И я не говорю что водители автомобилей сплошь хорошие, нет, мудаков тоже выше крыши. Просто у меня нет знакомых мотоциклистов вообще, сам на мотоцикле не ездил ни разу и желания не возникало никогда. Добра вам.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post May 20 2022, 10:15 
Отправлено #59


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


А я видел его вро де как! Я Сам мотоциклист, он очень шустро катался, как мне показалось. Жаль.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post May 20 2022, 11:11 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 26 225



Страховка на мотоцикл стоит копейки,регистрация может причинить боль,а может и нет. У нас часто имеют за выхлоп. И т.п. но мотобат довольно эффективно борется с такими. В чебах просто никто не контролирует. Я езжу между рядов,не быстро и только если вижу что приеду никого не потревожив. Терпеть не могу кто раздвигает машины сигналом и пердежом. Со светофора ухожу действительно значительно быстрее авто разогнавшись до 80 так и еду,новостроек ухожу не потому что выпендриться просто мотоцикл совсем иначе разгоняется.. если поток едет,но медленно,еду с потоком. И естественно я превышаю,когда вижу что никого не напугаю и просчитывая о куда может кто выехать. И пробку объезжать за городом по обочине,асфальииоованной,н кому не мешая,не пыль и не задерживают,как это получается на авто.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: