Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Два видео о недогадливых водителях и умных пешеходах

NFS
post Jan 20 2023, 10:46 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(finance @ Jan 20 2023, 09:57)
согласитесь, в городе гораздо чаще вы видите как не пропускает водитель на пп, чем пешеход выбегает в неположенном месте
*

Не соглашусь. Вполне возможно, что я по каким-то другим улицам езжу и мне как правило попадаются адекватные соседи-водители, которые пропускают пешеходов, но пешеходов-нарушителей (те, кто переходят вне перехода или на красный сигнал светофора) я вижу намного чаще.
Profile CardPM
  -6/+3  
Морская21
post Jan 20 2023, 11:29 
Отправлено #137


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(finance @ Jan 20 2023, 09:57)
согласитесь, в городе гораздо чаще вы видите как не пропускает водитель на пп, чем пешеход выбегает в неположенном месте
*

Соглашусь)
Но я же не об этом писала, я же не сравнивала, кто чаще нарушает, водитель или пешеход. Это другая тема вообще
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Jan 20 2023, 11:30 
Отправлено #138


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(werui33 @ Jan 20 2023, 10:07)
Доживете до их возраста - тоже, возможно, будете коры мочить)) Только за рулем((
*

Почти до 40 лет дожила, и у меня, представьте себе, нет водительского удостоверения и никогда не было. Выручает общественный транспорт и супруг с водительским удостоверением+семейным автомобилем. Не думаю, что на старости лет я рвану учиться на права, чтоб они просто были)
Profile CardPM
  0/+1  
F1D1N
post Jan 20 2023, 11:34 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 301



мне вот не понятно - почему дети не глядя по сторонам дорогу перебегают ? (да и взрослых полно)
никогда этого не понимал - ну пешеходный переход, посмотри на лево и направо (как нас учили и когда пешеход не имел преимущества на переходе) и переходи дорогу. ну не выбегать-же на неё.
да - водителя признают виновным - но какие-то инстинкты самосохранения должны быть-же. это не компьютерные игры - не перезагрузишься.
Profile CardPM
  -4/+2  
treno
post Jan 20 2023, 12:52 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(F1D1N @ Jan 20 2023, 11:34)
мне вот не понятно - почему дети не глядя по сторонам дорогу перебегают ? (да и взрослых полно)
никогда этого не понимал - ну пешеходный переход, посмотри на лево и направо (как нас учили и когда пешеход не имел преимущества на переходе) и переходи дорогу. ну не выбегать-же на неё.
да - водителя признают виновным - но какие-то инстинкты самосохранения должны быть-же. это не компьютерные игры - не перезагрузишься.
*

Потому что дети в принципе не всегда могут оценить адекватно скорость и расстояние до автомобиля, а могут задуматься, заболтаться, посчитать ворон, испугаться взрослого дяденьку-водителя (это я все по своему знаю). В некоторых ph34r.gif подростках просто кипят гормоны, им вся жизнь до одного места, они вообще могут специально не обращать внимания на автомобиль на переходе. А взрослые могут быть под алкоголем/веществами и тоже не оценивать адекватно обстановку перед переходом. Да и еще один фактор - люди могут быть просто тупыми (это я во время ковида понял, а сейчас укоренился в своем мнении). Но все эти причины не повод лишать людей права на защиту жизни и здоровья. И если научить людей идти на переход еще как-то можно, то вот вести себя на нем осторожно всех в принципе нереально. Так же как невозможно водителей заставить не нарушать ПДД, хотя первые 3 фактора в нем не встречаются (по идее).
Profile CardPM
  -2/+6  
Gudwin
post Jan 20 2023, 13:19 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 2 882



??????(NFS @ Jan 20 2023, 09:15)
Ну в первом видео пешеход больше похож на алконавта, а вот по второму видео интересен диалог между инструктором и папашей.
*

Первый случай явная подстава алконавта, желающего срубить по легкому бабла на выпивку. Поэтому и сам в бок врезался, хоть мозг и пропит, а понимает, что после фронтального удара последствия серьезнее будут для него.
Во втором случае это не папаша, девочка увидела, что олень пошел напролом вне перехода и тоже рванула. В телеге инструктор отписывался. Олень пытался поучить правилам курсанта. К сожалению, дети смотря на взрослых, не только хорошему учатся.

Сообщение отредактировал Gudwin - Jan 20 2023, 13:22
Profile CardPM
  -1/+2  
werui33
post Jan 20 2023, 16:20 
Отправлено #142


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(F1D1N @ Jan 20 2023, 11:34)
мне вот не понятно - почему дети не глядя по сторонам дорогу перебегают ? (да и взрослых полно)
никогда этого не понимал - ну пешеходный переход, посмотри на лево и направо (как нас учили и когда пешеход не имел преимущества на переходе) и переходи дорогу. ну не выбегать-же на неё.
да - водителя признают виновным - но какие-то инстинкты самосохранения должны быть-же. это не компьютерные игры - не перезагрузишься.
*

А вы сами ребенком никогда не были?))
Видимо, все же были. Тогда вспомните, сколько энергии в детях и перестанете задавать подобные вопросы
Profile CardPM
  -1/+4  
werui33
post Jan 20 2023, 16:24 
Отправлено #143


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Морская21 @ Jan 20 2023, 11:30)
Почти до 40 лет дожила, и у меня, представьте себе, нет водительского удостоверения и никогда не было. Выручает общественный транспорт и супруг с водительским удостоверением+семейным автомобилем. Не думаю, что на старости лет я рвану учиться на права, чтоб они просто были)
*

Я рад за вас и вашего мужа, правда. Месседж был немного другой. Всем нам, людям взрослым, пока еще сильным, умным и ловким, да еще и с машинами, надо помнить, что когда-то мы были слабыми и неловкими детьми и станем лет через 30 слабыми и неуклюжими стариками. Может, тогда по-другому плсмотрим на тех, кто "под колеса прет", как тут некоторые говорят
Profile CardPM
  0/+3  
Морская21
post Jan 20 2023, 19:00 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 155



??????(werui33 @ Jan 20 2023, 16:24)
Я рад за вас и вашего мужа, правда. Месседж был немного другой. Всем нам, людям взрослым, пока еще сильным, умным и ловким, да еще и с машинами, надо помнить, что когда-то мы были слабыми и неловкими детьми и станем лет через 30 слабыми и неуклюжими стариками. Может, тогда по-другому плсмотрим на тех, кто "под колеса прет", как тут некоторые говорят
*

Месседж был, во-первых, не от вас, чтоб вы со 100 %-ной гарантией говорили о том он или нет. Я прекрасно поняла, о чем сей месседж,о чем и написала. Водителей долбодятлов тоже оч много, но данная тема именно о нарушителя - пешеходах и я выразила СВОЕ мнение, что часто вижу среди нарушителей именно бабок. Причем здесь слабость и неуклюжесть сейчас? Бабки эти прекрасно знают ПДД, но им удобно перейти здесь и сейчас. У них нет своих детей и внуков? Они вот лично как смотрят на то, что их сына или внука посадят в тюрьму вот за такого вот пенсионера, торопящегося на тот свет? Не надо пожалуйста меня тут моралить, что я должна учесть их дряхлость и тп. На суде это всё не будет особо учитывать и водитель реально может сесть. А у водителя этого тоже могут быть такие же бабки, детки, внуки, жены на иждивении. Водителя кто-то пожалеет?
Про то, что некоторые сознательно бегут под машину дабы получить от водителя компенсацию - я офигела, чесслово

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 20 2023, 19:05
Profile CardPM
  -3/0  
messerschmitt
post Jan 20 2023, 19:26 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 605



Цитата(AutoNews @ Jan 20 2023, 09:00)
Взрослый пешеход с ребенком вылезли из сугроба
*

Если вы внимательно посмотрите видео, то заметите там не сугроб, а целый протоптанный "тротуар". Возникает вопрос, почему ближайший переход к остановке в 100 метрах от неё? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
werui33
post Jan 21 2023, 07:09 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Морская21 @ Jan 20 2023, 19:00)
Месседж был, во-первых, не от вас, чтоб вы со 100 %-ной гарантией говорили о том он или нет. Я прекрасно поняла, о чем сей месседж,о чем и написала. Водителей долбодятлов тоже оч много, но данная тема именно о нарушителя - пешеходах и я выразила СВОЕ мнение, что часто вижу среди нарушителей именно бабок. Причем здесь слабость и неуклюжесть сейчас? Бабки эти прекрасно знают ПДД, но им удобно перейти здесь и сейчас. У них нет своих детей и внуков? Они вот лично как смотрят на то, что их сына или внука посадят в тюрьму вот за такого вот пенсионера, торопящегося на тот свет? Не надо пожалуйста меня тут моралить, что я должна учесть их дряхлость и тп. На суде это всё не будет особо учитывать и водитель реально может сесть. А у водителя этого тоже могут быть такие же бабки, детки, внуки, жены на иждивении. Водителя кто-то пожалеет?
Про то, что некоторые сознательно бегут под машину дабы получить от водителя компенсацию - я офигела, чесслово
*

Поговорим об этом через 40 лет))
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Jan 24 2023, 09:59 
Отправлено #147


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Страшно быть пешеходом. Два видео

22 января водитель «Мазды» решил объехать очередь перед светофором по выделенке и чуть не сбил мужчину, заканчивавшего переходить дорогу.

Да, водителю на тот момент уже загорелся зеленый, но уступить дорогу пешеходу он обязан.

14.3 ПДД: На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Утром 24 января на улице Орлова водитель Chevrolet не уступил дорогу пешеходу. Пожилой мужчина махал ему тростью, водитель Chevrolet ехал дальше.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+21  
Иорданов Антон
post Jan 24 2023, 10:23  [ показать ]
Отправлено #148
Profile CardPM
  -42/+3  
F1D1N
post Jan 24 2023, 10:43 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(Иорданов Антон @ Jan 24 2023, 10:23)
Палка спасет ему жизнь думал идиот. Как говорится пешеход в гробу зато прав.
*

ну да водитель-то виноват, но зачем так в наглую идти. пешеход-же тоже должен убедиться, что его пропускают. зачем под колеса кидаться, что этим доказывают ?
Profile CardPM
  -23/+6  
Skvepens
post Jan 24 2023, 10:46 
Отправлено #150


в теме



Сообщений: 6 833
Из: НЧК
Москвич 412


Постоянно такое вижу!
Многие пешеходы уверены в своем бессмертии.
Кстати, подобные объезды пробок очень часто заканчиваются трагедией! Это про маздуна - пи*дуна!

А шевроле facepalm_ani.gif ну это можно объяснить только тем, что человек (водятел) чувствует свою безнаказанность. Ну нет у нас ГИБДД на дорогах, кого в СВО призвали, а кто уволился. Их сейчас действительно не хватает. (Кстати - отличный повод задуматься о том, чтоб брать людей на работу в ГИБДД без службы в армии)

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/+10  

22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения