Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

«Веста» насмерть сбила пешехода на Тракторостроителей

Raleks
post May 9 2022, 23:12 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 5 198



??????(гильотин @ May 9 2022, 23:05)
Согласен.
Но не все так просто. Причинение смерти по неосторожности, или действия потерпевшего привели к смерти? По моему, тут ясно как божий день. Именно умышленные противоправные действия потерпевшего являются первопричиной.
*

ГК определяет автомобиль как средство повышенной опасности.
Проведи аналогию - к тебе подошёл человек и потребовал кошелек. Противоправные действия? Очень. Умышленные? Несомненно.
А ты взял и убил его из ружья. Как ты думаешь, что тебе будет?
Так что не все "ясно как божий день".

Сообщение отредактировал Raleks - May 9 2022, 23:13
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post May 9 2022, 23:17 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Raleks @ May 9 2022, 23:05)
Я не говорил что виновен водитель. Я говорил про то, что водителю будут вменять несоблюдение ПДД и может оказаться, что именно это нарушение ПДД в форме превышения скорости и будет расценено экспертом, и впоследствии судом, как обстоятельство не позволившее избежать наезда.

*

Как то вы опять умалчиваете, что пешеход умышленно нарушил ПДД.
Как то вы опять ловко обходите стороной, что это пешеход оказался под колесами автомобиля, а следовательно, он такой же виновник своей смерти, как и предполагаемый превышение водитель.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post May 9 2022, 23:27 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Raleks @ May 9 2022, 23:12)
ГК определяет автомобиль как средство повышенной опасности.
Проведи аналогию - к тебе подошёл человек и потребовал кошелек. Противоправные действия? Очень. Умышленные? Несомненно.
А ты взял и убил его из ружья. Как ты думаешь, что тебе будет?
Так что не все "ясно как божий день".
*

В принципе, в споре рождается истина.
Могли ли действия пешехода, в виде нарушения ПДД привести смерти? Нет.
Могли ли действия водителя, в виде превышения скорости, привести к смерти? Пока вопрос.
Мог ли водитель избежать наезда? Вопрос?
Profile CardPM
  -2/+1  
Raleks
post May 9 2022, 23:35 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(гильотин @ May 9 2022, 23:17)
Как то вы опять умалчиваете, что пешеход умышленно нарушил ПДД.
Как то вы опять ловко обходите стороной, что это пешеход оказался под колесами автомобиля, а следовательно, он такой же виновник своей смерти, как и предполагаемый превышение водитель.
*

Ты читал ст. 264 УК РФ? Если почитаешь диспозицию статьи, то будет понятнее почему если результаты экспертиз будет "имел возможность избежать наезда при скорости 60 км/ч", то нарушение ПДД пешеходом вообще не будет играть почти никакой роли, кроме той, что это факт будет учтён при внесении приговора в суде.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post May 9 2022, 23:40 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Raleks @ May 9 2022, 23:35)
Ты читал ст. 264 УК РФ? Если почитаешь диспозицию статьи, то будет понятнее почему если результаты экспертиз будет "имел возможность избежать наезда при скорости 60 км/ч", то нарушение ПДД пешеходом вообще не будет играть почти никакой роли, кроме той, что это факт будет учтён при внесении приговора в суде.
*

Согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 9 2022, 23:46 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(гильотин @ May 9 2022, 23:40)
Согласен.
*

Двигался бы водитель без превышения скорости и расклад был бы совсем другим. Нет нарушения ПДД - нет статьи УК.
Остался бы только ГК.
Profile CardPM
  -1/+4  
гильотин
post May 9 2022, 23:52 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Raleks @ May 9 2022, 23:46)
Двигался бы водитель без превышения скорости и расклад был бы совсем другим. Нет нарушения ПДД - нет статьи УК.
Остался бы только ГК.
*

Согласен.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 10 2022, 01:41 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Raleks @ May 9 2022, 21:39)
При любой неисправности, любого датчика, АБС отключается полностью.
Представь что она могла бы натворить, если бы работала как ты говоришь...
*

Да ничего не творит, тормозит так же, только неисправное колесо чертит резиной по асфальту. Очень удобно неисправный датчик искать без подключения диагностики

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 10 2022, 08:43 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(bomber 888rc @ May 10 2022, 01:41)
Да ничего не творит, тормозит так же, только неисправное колесо чертит резиной по асфальту. Очень удобно неисправный датчик искать без подключения диагностики
*

Если одно колесо заблокировано, а остальные нет, машину может развернуть если асфальт, к примеру, мокрый.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 10 2022, 09:21 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Raleks @ May 10 2022, 08:43)
Если одно колесо заблокировано, а остальные нет, машину может развернуть если асфальт, к примеру, мокрый.
*

Вот на мокром как раз колесо с неисправным датчиком раньше блокируется, ещё удобнее вычислять неисправный, не дымя резиной

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post May 10 2022, 10:01 
Отправлено #132


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Странно
Как то я приподнял колесо и прокрутил двигателем его до появления ошибки абс так при торможении у меня все колеса шли в юз
Может я что то не понимаю)?
Если один элемент абс не исправен к примеру датчик (я его отключал и забыл подключить) вся система переходит в аварийный режим а не только одно колесо с неисправностью

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post May 10 2022, 11:16 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(к809во @ May 10 2022, 10:01)
Странно
Как то я приподнял колесо и прокрутил двигателем его до появления ошибки абс так при торможении у меня все колеса шли в юз
Может я что то не понимаю)?
Если один элемент абс не исправен к примеру датчик (я его отключал и забыл подключить) вся система переходит в аварийный режим а не только одно колесо с неисправностью
*

Так и есть. АБС не работает полностью если неисправна любая ее составляющая. Возможно грузовик трёхосный.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 10 2022, 12:42 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Raleks @ May 10 2022, 11:16)
Так и есть. АБС не работает полностью если неисправна любая ее составляющая. Возможно грузовик трёхосный.
*

Двухосный

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 11 2022, 16:35 
Отправлено #135


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



На Тракторостроителей под колёсами «Весты» погиб 30-летний чебоксарец, проводится проверка

Личность погибшего была установлена в рамках проводимой проверки – им оказался 30-летний местный житель, который перебегал дорогу вне перехода в зоне его видимости. Эту информация порталу Cheb.ru подтвердили в правоохранительных органах. Сам наезд произошёл 8 мая в 18:46 возле жилого дома по проспекту Тракторостроителей, 35/19 недалеко от Больничного комплекса. 

По факту смертельного наезда проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям пешехода и водителя.

Не исключается, что в ближайшее время вопросы возникнут к водителю «Весты», т.к. судя по видео, его скорость была явно больше допустимой (на этом участке можно двигаться со скоростью не более 60 км/ч, всё что больше считается нарушением ПДД). 

Напомним, вечером 8 мая на проспекте Тракторостроителей пешеход пытался перебежать вне перехода через ВОСЕМЬ полос, но на второй половинке проспекта он выбежал перед регистратором, из-за летящего мотоцикла сбавил скорость и дальше ломанулся прямо под колёса «Лады».

От сильного удара пешеход подлетел на несколько метров, неудачно упал, а после падения его, вероятнее всего, переехала легковушка. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 

Photos

Отметим, что с пешехода слетели оба ботинка: один из них улетел на несколько десятков метров на другую половину проспекта Тракторостроителей.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post May 11 2022, 16:42 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 6 172



60-75 км/ч. Этого человека не должно было быть там в это время или он слишком медленно перебегал дорогу?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/+10  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: