Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Водитель кроссовера нарушил на глазах ГИБДД. Что было дальше?

AutoNews
post May 4 2022, 10:55 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель кроссовера нарушил на глазах ГИБДД. Что было дальше?

3 мая на Советской в Новочебоксарске водитель кроссовера нарушил требования знака направления движения по полосам.

Левая полоса на участке предназначена только для поворота налево, а водитель кроссовера поехал прямо. Следом за ним двигался экипаж ГИБДД, который, судя по видео, не сделал водителю замечания по поводу нарушения ПДД и поехал дальше (налево, как и требовал знак).

Вопрос: был ли нарушитель привлечен к ответственности впоследствии (инспекторы ГИБДД могли передать информацию коллегам). Или нарушение осталось незамеченным?

Обновлено: Как сообщили в МВД по Чувашии, 42-летнего водителя «Лексуса» привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ. Его оштрафовали на 500 рублей. По ситуации проводится проверка.

Profile CardPM
  -2/+5  
Mayor
post May 4 2022, 11:06 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 127



Да ладно, они просто на обед торопились, очень голодные были.
Profile CardPM
  0/+7  
tiv77
post May 4 2022, 11:09 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 118
Lifan X60


По мне - такие умники должны платить.
Profile CardPM
  -1/+17  
романт
post May 4 2022, 11:10 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 13 153



ВОПРОС : на кой тогда все остальные соблюдают там , если даже гибдд клала и ложила ?
теперь для меня нет этого знака... pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -14/+3  
NFS
post May 4 2022, 11:18 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(романт @ May 4 2022, 11:10)
ВОПРОС : на кой тогда все остальные соблюдают там , если даже гибдд клала и ложила ?
теперь для меня нет этого знака... pardon.gif
*

Ст.12.16ч.1 - предупреждение или штраф 500 руб. Вот они и "не возбудились".
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post May 4 2022, 11:33 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 13 153



Цитата(NFS @ May 4 2022, 11:18)
Ст.12.16ч.1 - предупреждение или штраф 500 руб. Вот они и "не возбудились".
*

да знаю я про 250р, но все же .........как так !
даже просто не ткнули носом в знак героя

все.....
пока камеру на полосу не повесят , не замечаю..

Сообщение отредактировал романт - May 4 2022, 11:34

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -6/0  
autoion
post May 4 2022, 11:35 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(романт @ May 4 2022, 11:10)
теперь для меня нет этого знака... pardon.gif
*

видео давай. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 4 2022, 11:39 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ May 4 2022, 11:18)
Ст.12.16ч.1 - предупреждение или штраф 500 руб. Вот они и "не возбудились".
*

на перекрестке Московский проспект - ул. Кривова за подобное ст. 12.12.2 выписывают.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post May 4 2022, 11:40 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Ну не знаю. На прошлой неделе в такой же ситуации сотрудники ГИБДД потребовали у такого же водятла через громкоговоритель включить поворотник, так как с этой полосы только на лево можно поворачивать! В итоге тот повернул biggrin.gif

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - May 4 2022, 11:41
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post May 4 2022, 11:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ May 4 2022, 11:10)
ВОПРОС : на кой тогда все остальные соблюдают там , если даже гибдд клала и ложила ?
теперь для меня нет этого знака... pardon.gif
*

Я тоже в своё время, остановленный, пытался как-то указать гаишникам на нарушающих то же, что и я. На что гаишник сказал "Начни с себя"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post May 4 2022, 11:42 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Romanchik3000 @ May 4 2022, 11:40)
Ну не знаю. На прошлой неделе в такой же ситуации сотрудники ГИБДД потребовали у такого же водятла через громкоговоритель включить поворотник, так как с этой полосы только на лево можно поворачивать! В итоге тот повернул biggrin.gif
*

Тоже видел такое на том же перекрестке, что на видео

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 4 2022, 11:49 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(RAMMs @ May 4 2022, 11:39)
на перекрестке Московский проспект - ул. Кривова за подобное ст. 12.12.2 выписывают.
*

Как-то, когда на этом перекрестке не было камер, произошла аналогичная обсуждаемой ситуация. Я у гаишников спросил - "Не уважают?". Они только улыбнулись и все.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post May 4 2022, 12:42 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(AutoNews @ May 4 2022, 10:55)
    Водитель кроссовера нарушил на глазах ГИБДД. Что было дальше?
    3 мая на Советской в Новочебоксарске водитель кроссовера нарушил требования знака направления движения по полосам.
    Левая полоса на участке предназначена только для поворота налево, а водитель кроссовера поехал прямо. Следом за ним двигался экипаж ГИБДД, который, судя по видео, не сделал водителю замечания по поводу нарушения ПДД и поехал дальше (налево, как и требовал знак).
    Вопрос: был ли нарушитель привлечен к ответственности впоследствии (инспекторы ГИБДД могли передать информацию коллегам). Или нарушение осталось незамеченным?
*



В нижнюю палату парламента внесен проект постановления Госдумы об амнистии для водителей. Авторы - группа депутатов - предлагают освободить от любой ответственности за нарушения правил дорожного движения на полгода всех водителей, кроме тех, которые попались в нетрезвом виде.
Амнистия будет распространятся на все статьи 12 "автомобильной" главы Кодекса об административных правонарушениях. Кроме статей 12.8 и 12.26, которые предусматривают наказание за управление в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования.


В документе говорится, что исполнение постановлений, которые были вынесены ранее, должно быть прекращено. Не должно начинаться производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП. А также должен быть отменен срок, в течении которого водитель считается подвергнутым наказанию.

Если это постановление будет принято, то вступит в силу после официального опубликования и распространится, в том числе, на ранее выявленные нарушения. Второе постановление Госдумы, разработанное теми же авторами, устанавливает, кто должен исполнять первое постановление. Такая обязанность накладывается на все контролирующие органы, в том числе на полицию и суды. То есть ГИБДД если и будет выявлять на дороге нарушителей, то предъявить им ничего не сможет. Сможет только пожурить и отпустить с миром. Всем, кто был ранее лишен прав, например, за выезд на встречную полосу дороги, водительские удостоверения должны будут возвратить.

Сообщение отредактировал гильотин - May 4 2022, 12:46
Profile CardPM
  -4/0  
sergey1448
post May 4 2022, 12:58 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 296



Эк народ возбудился: в НЧК на Советской аж целый ОДИН (!!!) в кои веки кроссовер посмел нарушить направление движения по полосам!
Причём, что самое главное, никому он этим не помешал.
В Чебоксарах каждый второй, сворачивая с Пристанционной налево к ж/д переезду и далее на Базовый проезд с правой полосы (предназначенной для движения прямо) и нагло вклиниваясь перед законопослушными ("лохами" с их джигитской точки зрения), по существу ничем не отличается от нелюбимых всеми обочечников. Такой же лихой обгон опережение справа терпеливо дожидающихся на своей законной полосе своей очереди на проезд, и такое же наглое выскакивание перед ними с подрезанием.
Но чтобы создавали целую тему, посвящённую этому бардаку, что-то не припомню.
Нет, не подумайте, что оправдываю новочебоксарского. Если заслуживает 500 руб. ли, 250 ли, замечание ли - вопросов нет, ПДД есть ПДД, КоАП есть КоАП.
Но... где соринка и где бревно - вот в чём вопрос.
Profile CardPM
  -7/+5  
Romanchik3000
post May 4 2022, 13:02 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(sergey1448 @ May 4 2022, 12:58)
Эк народ возбудился: в НЧК на Советской аж целый ОДИН (!!!) в кои веки кроссовер посмел нарушить направление движения по полосам!
*

В том то и дело, что такое там происходит ПОСТОЯННО!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: