Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 20 2022, 16:27 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  -3/0  
35 Страницы « < 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

Знаки «40». Их все больше

NiK
post Nov 28 2023, 21:59 
Отправлено #497


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(Konst21 @ Nov 28 2023, 21:47)
А разница в 5 минут (максимум, если не по пробкам), какую роль играет? Что изменится, если вы на 5 минут раньше или позже приедете? Осознание "я - не криворукий"? Потешить свое ЧСВ? Для этого нужно гнать, как оголтелый, жать на газульку при мигающем зеленом, рискуя своим и чужим имуществом и здоровьем?
*

если дорога занимает реально 5 минут, то зачем ехать 15 минут? если видимых препятствий на дороге нет? в некоторых случаях при "зеленых" волнах и тп трусцой уже быстрее отрезок между светофорами пробежать можно, чем на машине доехать))
Profile CardPM
  -4/+1  
романт
post Nov 28 2023, 22:01 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 13 190



Цитата(Konst21 @ Nov 28 2023, 21:47)
А разница в 5 минут (максимум, если не по пробкам), какую роль играет? Что изменится, если вы на 5 минут раньше или позже приедете? Осознание "я - не криворукий"? Потешить свое ЧСВ? Для этого нужно гнать, как оголтелый, жать на газульку при мигающем зеленом, рискуя своим и чужим имуществом и здоровьем?
*


жизнь на 5 мин никто не продлит . е если помножить на количество в год. то ты лишние сутки -неделю тратишь yes.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 28 2023, 22:03

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Nov 28 2023, 22:23 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(романт @ Nov 28 2023, 22:01)

жизнь на 5 мин никто не продлит . е если помножить на количество в год. то ты лишние сутки -неделю  тратишь  yes.gif
*

ну как бы на маршрут построен можно и не тратить ежедневно аж два часа. swoon.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 28 2023, 22:35 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(autoion @ Nov 28 2023, 21:17)
По всему городу знаки 40, постоянно приходится жать тапку, но это тапка тормоза. По калинина под горку едешь постоянно нога на тормозе, авто само разгоняется под горку, вверх по калинина еле ползешь на холостом ходу. Если криворукие елики не умеют ездить, надо еликов лишать ВУ, пусть елики ездят на ОТ.
*

Полностью согласен. На светофорах вечно трогаются, как будто они одни - сами проедут светофор с черепашьей скоростью, а за ними якобы никого и нет. Именно поэтому стараюсь быстрее уехать от этих тормозов.
Profile CardPM
  -4/+7  
vbnhhm
post Nov 28 2023, 23:15 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(NFS @ Nov 28 2023, 22:35)
Полностью согласен. На светофорах вечно трогаются, как будто они одни - сами проедут светофор с черепашьей скоростью, а за ними якобы никого и нет. Именно поэтому стараюсь быстрее уехать от этих тормозов.
*

Может не у всех аэроэкспресс в Шереметьево, а с похмелья до ближайшего КБ.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
NiK
post Nov 28 2023, 23:48 
Отправлено #502


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(vbnhhm @ Nov 28 2023, 23:15)
Может не у всех аэроэкспресс в Шереметьево, а с похмелья до ближайшего КБ.
*

нет, они просто получили от жизни все, им не надо никуда спешить, они получают наслаждение от управление авто)
а для большинства машина - это быстрый способ доехать от точки А до точки Б.
Profile CardPM
  0/+3  
sergey1448
post Nov 29 2023, 01:56 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 1 296



Что ж, город всё больше и больше превращается во враждебную по отношению к автомобилистам среду...
На радость елику и штрафодобывающей промышленности - самой динамично развивающейся в РФ...
Profile CardPM
  -1/+1  
Konst21
post Nov 29 2023, 06:51 
Отправлено #504


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(романт @ Nov 28 2023, 22:01)

жизнь на 5 мин никто не продлит . е если помножить на количество в год. то ты лишние сутки -неделю  тратишь  yes.gif
*

Мне кажется, нервотрепка и суета больше отнимает времени жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Nov 29 2023, 08:24 
Отправлено #505


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Konst21 @ Nov 28 2023, 20:46)
Если бы система сама жала "на тапку", тогда я бы согласился.  И чтобы "система" стала ограничивать скорость в России и даже в Париже для сбора денег - сильно сомневаюсь. А летунов поджать не мешает. Лично у меня, лишние 5 минут не вызывают ломки.
*

Какой Париж? Вы о чем?
От знаков 40 меньше смертельных ДТП стало в Чувашии? кого то останавливает знак 40 (250 р)
Меня нет.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+1  
autoion
post Nov 29 2023, 08:52 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(NFS @ Nov 28 2023, 22:35)
Полностью согласен. На светофорах вечно трогаются, как будто они одни - сами проедут светофор с черепашьей скоростью, а за ними якобы никого и нет. Именно поэтому стараюсь быстрее уехать от этих тормозов.
*

Поменял зимнюю резину на зимнюю, сейчас обкатываю шипы, пока не могу резко уехать. Как же страшно в одной толпе с этими криворукими ездить, никогда не знаешь какой из них куда неожиданно перестроится и кто в кого вьедет. Вчера чудак на темной камри от дом мод ехал медленно вверх и перестраивался неглядя, всю дорогу из мобилы вообще не вылазил, на московском мосту на левую полосу, потом обратно перед водопроводной. facepalm_ani.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 29 2023, 08:57 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(autoion @ Nov 29 2023, 08:52)
Поменял зимнюю резину на зимнюю, сейчас обкатываю шипы, пока не могу резко уехать. Как же страшно в одной толпе с этими криворукими ездить, никогда не знаешь какой из них куда неожиданно перестроится и кто в кого вьедет. Вчера чудак на темной камри от дом мод ехал медленно вверх и перестраивался неглядя, всю дорогу из мобилы вообще не вылазил, на московском мосту на левую полосу, потом обратно перед водопроводной. facepalm_ani.gif
*

Пизьнесьмен biggrin.gif И ничего не нарушает blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 29 2023, 09:08 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 13 190



Цитата(autoion @ Nov 29 2023, 08:52)
Вчера чудак на темной камри от дом мод ехал медленно вверх и перестраивался неглядя, всю дорогу из мобилы вообще не вылазил, на московском мосту на левую полосу, потом обратно перед водопроводной.  facepalm_ani.gif
*

подобное ч вчера и передо мной болталось на марпосадке .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 29 2023, 09:20 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Konst21 @ Nov 28 2023, 21:47)
А разница в 5 минут (максимум, если не по пробкам), какую роль играет? Что изменится, если вы на 5 минут раньше или позже приедете? Осознание "я - не криворукий"? Потешить свое ЧСВ? Для этого нужно гнать, как оголтелый, жать на газульку при мигающем зеленом, рискуя своим и чужим имуществом и здоровьем?
*

Про какие 5 минут ты говоришь? Тебе тогда проще на ОТ.
Иногда в субботу езжу по этому же маршруту в 5 утра, на 45 минут быстрее приезжаю.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Nov 29 2023, 09:25 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(autoion @ Nov 29 2023, 09:20)
Про какие 5 минут ты говоришь? Тебе тогда проще на ОТ.
Иногда в субботу езжу по этому же маршруту в 5 утра, на 45 минут быстрее приезжаю.
*

Иногда приходится в выходные заехать на работу. Доезжаю примерно за 20-25 минут. Но как только наступают рабочие будни, на дорогу приходиться тратить не меньше 45 минут. ОТ ко мне не ходит, поэтому других вариантов добраться до работы не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Nov 29 2023, 09:31 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(романт @ Nov 28 2023, 22:01)

жизнь на 5 мин никто не продлит . е если помножить на количество в год. то ты лишние сутки -неделю  тратишь  yes.gif
*


Правильно - лучше приехать на 5 мин. на работу пораньше и потратить эти 5 минут на работу smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения