Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 20 2022, 16:27 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  -3/0  
35 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40». Их все больше

Memory
post Jul 4 2022, 09:32 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 3 638



Цитата(хой @ Jul 3 2022, 17:15)
ограничение скорости в 40 кмч приведет к увеличению числа ДТП, потому что такие как я не будут ездить 40кмч как идиоты или учебки, а будут ехать так же как и сейчас 80-90. Я не вижу смысла ТАМ ехать медленее. Нет факторов, которые могут убедить ТАМ ездить медленно. А вот из за улиток которые будут ездить "по правилам", и огромного числа не умеющих ездить и реагировать местных баранов и будет происходить повышенное число ДТП.
Чем медленнее водители ездят, тем они тупее (в плане грамотности езды) и медлительнее думают. Проверено личными наблюдениями! Сегодня в очередной раз одного барана чуть не впечатал в бордюр на кольце у восточного поста. И таких баранов которые даже ПОЛОСОЧКИ на дороге не видят - пол города.... а когда их нет.......

Обратите внимание, БОЛЬШИНСТВО дтп у нас совершаются при медленной езде, а те что на дорогах - потому что их провоцирует кто то кто едет медленнее адекватности.
Ну а ДТП с пешеходами которые перебегают дорогу там где нельзя или когда нельзя - здесь даже если пешехода на куски порвет в разные стороны - водитель не виноват.
ДТП в которых виноват только водитель ТС и при этом он адекватный - это огрооооооомная редкость! А от неадекватов ничего не поможет!
*

Бред. Даже не дочитал...

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -5/+5  
BMW496
post Jul 4 2022, 11:29 
Отправлено #183


Эксперт



Сообщений: 817



Долой инородных чиновников!

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  0/+1  
pavlun
post Jul 4 2022, 12:31 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 455



Сколько же говна то у людей. Как ругать государство и чиновников за аварийность на дорогах и за то, что в этой сфере "ничего не делается" - так это легко. А как встал вопрос об ограничении скорости в городе, которая напрямую влияет на последствия и тяжесть дтп - о нет это совсем другое, ведь "ущемляются права".
И это ведь что получается? Не прилетит никакой волшебник и по мановению волшебной палочки, сам не сделает все дороги безопасными, в то время как мы будем сидеть на диванах и ничего не делать.
Как я понимаю некоторых чиновников, которые считают людей за быдло, потому как некоторые ими и являются. Что не делай - всё плохо.
Вот она натура нашего брата.

Сообщение отредактировал pavlun - Jul 4 2022, 12:31
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Jul 4 2022, 12:37 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(pavlun @ Jul 4 2022, 12:31)
Сколько же говна то у людей. Как ругать государство и чиновников за аварийность на дорогах и за то, что в этой сфере "ничего не делается" - так это легко. А как встал вопрос об ограничении скорости в городе, которая напрямую влияет на последствия и тяжесть дтп -  о нет это совсем другое, ведь "ущемляются права".
И это ведь что получается? Не прилетит никакой волшебник и по мановению волшебной палочки, сам не сделает все дороги безопасными, в то время как мы будем сидеть на диванах и ничего не делать.
Как я понимаю некоторых чиновников, которые считают людей за быдло, потому как некоторые ими и являются. Что не делай - всё плохо.
Вот она натура нашего брата.
*

Город уплотняется, концентрация машин увеличивается, а новых дорог как не было, так и нет. Надо строить новые дороги, а не пытаться впихнуть невпихуемое в существующую транспортную магистраль. Вот тогда, когда начнут разгружать дороги, строительством новых, будет более безопасно ездить.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 4 2022, 13:42 
Отправлено #186


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 055
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Новости @ Jul 3 2022, 12:37)

    На проспектах Тракторостроителей и Ивана Яковлева хотят ограничить скорость до 40 км/ч
    На днях чебоксарская комиссия по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения рассмотрела предложение о снижении скоростного порога до 40 км/ч по пр. Тракторостроителей и пр. И. Яковлева, сообщает пресс-служба мэрии.

    Члены комиссии не пришли к единому мнению и решили вернуться к этому вопросу позднее.
    «Жаркая дискуссия разгорелась по предложению об ограничении скоростного режима до 40 км/ч на проспектах И. Яковлева и Тракторостроителей. В результате принято решение вернуться к обсуждению после детального изучения причин и следствий ДТП на рассматриваемых дорожных участках»,     — говорится в сообщении.
    Указано, что данный вопрос решили рассмотреть из-за обращений и предложений, поступивших от горожан и организаций.
    За 5 месяцев года в Чебоксарах зарегистрированы 153 ДТП, в которых погибли 4 человека и 172 получили травмы. За аналогичный период прошлого года в 176 ДТП погибли 2 и 208 получили ранения. Количество ДТП на проспекте Яковлева и Тракторостроителей не указывается.
    Напомним, осенью 2021 года ограничение скорости ввели на таких магистральных улицах, как М. Горького, Университетская, Энтузиастов и Калинина.
    В настоящее время мэрия проводит опрос, где предлагает горожанам выбрать 10 улиц, в которых нужно ввести ограничение скорости до 40 км/ч.
*

В мае тоже этот вопрос по введению РМС 40 км/ч на пр Тракторостроителей поднимался на комиссии БДД, тогда большинством голосов отклонили.
Зы: действительно, некоторые жители проспекта недовольны тем, что автомобили и мотоциклы гоняют по проспекту и еженедельно пишут письма во все инстанции с просьбой успокоить трафик и снизить аварийность.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Str!ke
post Jul 4 2022, 14:24 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 1 045



Те кто это предлагают, просто статисты. Им важно бумажки отписать что у нас дтп нет. Выделенных полос аж стопятьсот км, а какой толк от этих полос на пр. Мира мы все знаем, а остальное не важно. Там наверху бумажку с цифрами прочли и все отлично, по плечу Николаева похлопали. Все мы знаем какая на самом деле средняя зп в Чувашии, и как ее на бумажке нарисовать повыше мы тоже знаем. Администрация и все кто там сидят просто подгоняют статистику. Зачем думать и придумывать, если и так сойдёт. На бумажке же все красиво.
Profile CardPM
  0/+4  
Hyunday 555
post Jul 4 2022, 15:15 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(211 @ Jul 4 2022, 13:42)
В мае тоже этот вопрос по введению РМС 40 км/ч на пр Тракторостроителей поднимался на комиссии БДД, тогда большинством голосов отклонили.
Зы: действительно, некоторые жители проспекта недовольны тем, что автомобили и мотоциклы гоняют по проспекту и еженедельно пишут письма во все инстанции с просьбой успокоить трафик и снизить аварийность.
*

Гоняльщики и счас нарушают, и потом будут нарушать, страдали раньше некоторые жители, будет страдать больше жителей, теперь уже не только там живущих, но и мимо проезжающих. Но гоняльщиков никто ловить и ограничивать не будет, некому же.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jul 4 2022, 15:15 
Отправлено #189


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 055
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Memory @ Jul 4 2022, 09:28)
а 60 (40+20) км/ч - это медленно? я вижу в этом смысл, чтобы не ездили 80.
*

Средняя скорость потока ТС на пр Тракторостроителей 54 км/ч

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 4 2022, 15:58 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 13 592



Цитата(211 @ Jul 4 2022, 15:15)
Средняя скорость потока ТС на пр Тракторостроителей 54 км/ч
*

если 40 знаки поставить то 28км/ч будет ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 4 2022, 16:39 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Jul 4 2022, 15:15)
Средняя скорость потока ТС на пр Тракторостроителей 54 км/ч
*

Это с учётом красных светофоров и 120 между ними и камерами?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 4 2022, 16:49 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 3 638



Цитата(211 @ Jul 4 2022, 15:15)
Средняя скорость потока ТС на пр Тракторостроителей 54 км/ч
*

для большинства ничего не изменится. а гонщиков на трек biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
Memory
post Jul 4 2022, 16:50 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 3 638



Цитата(bomber 888rc @ Jul 4 2022, 16:39)
Это с учётом красных светофоров и 120 между ними и камерами?
*

biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 4 2022, 17:56 
Отправлено #194


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 055
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(bomber 888rc @ Jul 4 2022, 16:39)
Это с учётом красных светофоров и 120 между ними и камерами?
*

Это средняя скорость ТС на участке Восточ Пост-МНТК

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 4 2022, 17:57 
Отправлено #195


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 055
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(романт @ Jul 4 2022, 15:58)
если 40 знаки поставить то 28км/ч будет ?
*

Вряд ли сильно изменится pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 4 2022, 18:03 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 846
Из: Аль Катрас



Цитата(pavlun @ Jul 4 2022, 12:31)
Сколько же говна то у людей. Как ругать государство и чиновников за аварийность на дорогах и за то, что в этой сфере "ничего не делается" - так это легко. А как встал вопрос об ограничении скорости в городе, которая напрямую влияет на последствия и тяжесть дтп -  о нет это совсем другое, ведь "ущемляются права".
И это ведь что получается? Не прилетит никакой волшебник и по мановению волшебной палочки, сам не сделает все дороги безопасными, в то время как мы будем сидеть на диванах и ничего не делать.
Как я понимаю некоторых чиновников, которые считают людей за быдло, потому как некоторые ими и являются. Что не делай - всё плохо.
Вот она натура нашего брата.
*

на увеличение кол-ва ДТП больше влияет разность скоростей автомобилей
вот сделай сейчас на Тракторостроителей 40км/ч, так всякие Елики и прочие "приципиальные товарисчи" будут ехать 39км/ч, так же эти 39 будут вынуждены держать "учебки"(коих там множество), а кто-то будет все равно ехать +19.
по итогу получим следующее: 1я полоса занято ОТ, 2-я "учебки", 3-я "Елики и прочие идиоты" и между ними будут шнырять "шашисты" и те кто торопится.
надо убирать +19, достаточно сделать +10 и сделать единую скорость передвижения по всему городу, чтобы люди не тормозили где не попадя, боясь превышения и пропуска знака ограничения

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+1  

35 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения